Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Питание монорельса


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какое напряжение на линии монорельса? И от чего он питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое напряжение на линии монорельса? И от чего он питается?

600 вольт постоянного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Викторович

Питается он, соответственно, от контактного рельса. Точнее, от 3 контактных троллей - их кожухи окрашены в красный, синий и желтый цвета.

 

Можете посмотреть на фото:

 

http://s49.radikal.ru/i124/0906/d7/230e350d3738t.jpg

Красным обведены сами троллеи. Токосъем идет с нижней части (как и в метро, но конструкция кожухов и токосъемников на монорельсе другая, все детали о питании поездов монорельса и много другого интересного о нем - здесь (трафик - там много фоток!)

 

http://s51.radikal.ru/i133/0906/f9/a69a52462c1dt.jpg

Здесь показан пункт питания линии, расположенный на станции. За решетками находятся щиты питания - обратите внимания, что выводы из них окрашены в цвет троллеи, к которой они идут. Ящик слева с красными и зелеными лампами - насколько я понял, это пульт управления фидером.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Anakin.

 

Тягово-понизительных подстанций на линии 7 штук: 6 на каждой станции и одна в депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такой вопрос, возможно глупый, но это меня недавно заитнересовало. Что будет с человеком, наступившим на этот рельс, по которому ползёт состав? Кроме получения по шее от охранников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disco W. P., вы имеете ввиду металлические пластины, уложенные поверх балки? Ничего не будет, она не под напряжением. Нужна только чтобы состав от нее отталкивался за счет магнитного поля. Если бы она была под напряжением, то ее сделали бы в углублении или еще как-то защитили - но уж точно на нее нельзя было бы наступить путем простого шага с платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, возможно глупый, но это меня недавно заитнересовало. Что будет с человеком, наступившим на этот рельс, по которому ползёт состав? Кроме получения по шее от охранников?

Кроме, как по шее — ничего. :) Более того, рабочие по балке прекрасно ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...