Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московская монорельсовая дорога


81717
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, ALL, на счет строительства Московского монорельса. Может кто располагает свежей информацией об этой сройке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А также хотелось бы уточнить, кому эта монорельсовая линия будет подчиняться - Метрополитену или Мосгортрансу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует опять же цифра про 320 пассажиров. Сидячих 8x4+7x2=46 человек. Стоячих (ну в самый упор) 8x8=64. Итого ровно 110. Откуда 320? А сколько для сравнения в двухвагонном трамвае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад приехал с сабжа. Видел обкатку состава. Сделал репортаж, но будет он только в конце недели.

Состояние следующее: линия укомплектована подвижным составом не полностью. Всего поездов должно быть 8, сколько сейчас - не говорят. Посмотрев в депо, я видел один расцепленный состав, еще один был на обкатке, значит их два. Обкатывается только один, его обкатка уже заканчивается, на очереди еще семь. Официально дата открытия не названа, но это никак не майские праздники. :lol: В лучшем случае - июнь. Но личное мнение тех, с кем я беседовал - хорошо, если на день города... :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется дурацкая это затея по имени монорельс.Толком до сих пор ничего не налажено,а когда запустят вообще не понятно и запустят ли вообще?

ИМХО,столько денег ушло считай впустую.Лучше бы на что-нибудь другое потратили,на то что делать умеют :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время выносят трамвайное депо на Шаболовке. Вот и говори кому лечиться надо! Не знаю уж от чего - от мании величия или просто от чрезмерной жадности. Вот и говори, что Россия - страна умных. Если большая часть горожан выбрала козла, который хавает на их деньги, чавкает, рыгает, пердит, срет на их город. А они только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж и фотографии Тут

Sonik, а у тебя когда нибудь бывают фотки лучшего качества, а то стыдно такие выстовлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканирую с негатива в разрешении 600 dpi. Если делать больше, то в экран не влезут (эти влезают с трудом).

Попробую ради эксперимента отпечатать одну из пленок и пересканировать с позитива. Возможно, я слишком много хочу от сканера стоимостью 2500 руб (Genuis ColorPage HR6x)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно с позитива, а то они у тебя какие-то желтые и некачественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых желтые потому, что не обрабатываете. Основные принципы фотошопа надо знать. Далее - сканить с негатива надо с максимальным разрешением, которое поддерживает сканер (я имею в виду без увеличения - реально, по пикселям. На обычных планшетниках как правило это 1200), наплевать что долго, а потом ужимать. Так зерно меньше лезет. В общем, попробовал я тут немного совсем почудить с одной фоткой. Можно и лучше, только лучше пересканировать.http://grozny.mymetro.ru/temp/08-UlitsaKoroleva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты меня научишь как-нибудь всем этим премудростям? А то ты прав - я в графике вообще ни в зуб ногой. Цветовой баланс еще кое-как могу покрутить в самой программе сканера, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не пересканировать. Для того чтобы разглядеть фотку во всех деталях на мониторе, и такого разрешения хватит. Но ручную постобработку все равно делать нужно, так как ни один бытовой планшетный сканер на 100% приемлемый результат по цветопередаче и контрасности, как правило, не выдает. А с негативами многие программы сканирования вообще очень странно работают. Как вариант можно попробовать сканить негатив как позитив, и потом уже вручную сделать из негатива нормальный кадр.

 

 

http://rover7.fromru.com/mr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба из представленных варианта возможной коррекции - очень далеко не супер.

Зерно так и прёт, а на первом так вообще контраст чересчур задран.

Очень хорошая штука Levels, только надо уметь ею пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же не для глянцевых журналов делается... Да и не возился я с этой фоткой больше 3-х минут. И по большому счету я вместо Levels предпочитаю вытягивать фотки при помощи кривых (Curves). Хотя это уже все тонкости и личные предпочтения... А вообще конечно хорошая фотка начинается еще со съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно прет из-за того, что сканировали неправильно. Ну а уровнями вытягивать лучше все же по фотке без зерна.. А то такое полезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда же его наконец откроют? И откроют ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, ко дню Города. Лужков это любит...

ага, это в духе кепки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня еду в метро на эскалаторе и слышу объявление о том, что Московская Монорельсовая транспортная система набирает станционных рабочих (дежурных по эскалатору, контролеров АПП, кассиров, и т. д.) Неужели - почти свершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в вагонах тоже объявления есть. И АТС там уже смонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...