Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Статья об ММТС - избранная статья "Википедии"


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рад сообщить, что статья о московском монорельсе в "Википедии", в работе над которой я принимал самое непосредственное участие, стала одной из 205 избранных статей "Википедии"!

 

Избранные статьи исследуются администраторами проекта на соответствие строгим критериям и выбираются из более чем 250 тысяч статей "Википедии".

 

Пожалуй, данная статья - самое полное собрание информации о московском монорельсе в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад сообщить, что статья о московском монорельсе в "Википедии", в работе над которой я принимал самое непосредственное участие, стала одной из 205 избранных статей "Википедии"!

 

 

Поздравляю!

 

P.S. Ещё бы уничтожить бредовую статью Лёгкое метро , вообще было бы прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это ваша статья? Мне очень понравилась, реально интересно! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это ваша статья?

Ну, сказать, что она целиком моя и только моя, было бы неправдой — в работе над любой статьёй в «Википедии» принимает участие множество людей. Но, в основном, да, написана мной.

 

Мне очень понравилась, реально интересно! Поздравляю!

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективную и хорошую статью, что по теперешним временам редкость на популярный сайтах..

 

единственное замечена небольшая неточность

 

В разделе Подвижной состав написано:

"...На линии используются поезда серии P30 производства швейцарской фирмы Intamin Transportation Ltd. Всего в составе 6 вагонов, количество мест для сидящих: 44 (по 6 в головных и 8 в промежуточных вагонах). Вместимость состава — 200 человек при норме 5 чел./м² или 290 человек при норме 8 чел./м².[34].."

 

Все поезда произведены Не Intamin Transportation Ltd. а Кооперацией перечисленной в начале статьи...

а именно

# ОАО «Московские монорельсовые дороги» (основные технические решения первой очереди ММТС; электроподвижной состав).

# ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики» им. ак. Н. А. Семихатова, г. Екатеринбург (система управления движением электроподвижного состава).

# ФГУП «ОКБ Вымпел» (стрелочные переводы; парковочные устройства; вспомогательное оборудование).

# ОАО «ММЗ Вымпел» (основные детали ходовой части подвижного состава).

# OAO «НПП КВАНТ» (разработка и создание системы управления тяговыми электродвигателями).

# ФГУП «НИИШП» (разработка и создание колёс усиленной конструкции R22.5 с внутренней ребордой).

 

Притом в данный момент ФГУП «НИИШП» (разработка и создание колёс усиленной конструкции R22.5 с внутренней ребордой).

не существует (территория захвачена рейдарами и почти поделена и распродана), а от услуг ОАО «ММЗ Вымпел» (основные детали ходовой части подвижного состава) на данный момент отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotjara

Там можно (и нужно) править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это ваша статья?

Ну, сказать, что она целиком моя и только моя, было бы неправдой — в работе над любой статьёй в «Википедии» принимает участие множество людей. Но, в основном, да, написана мной.

Спасибо! Нашёл её около месяца назад, постарался добавить как можно больше информации.... Википедия рулит - каждый может дополнять материалы, расширяя их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Подвижной состав написано:

"...На линии используются поезда серии P30 производства швейцарской фирмы Intamin Transportation Ltd. Всего в составе 6 вагонов, количество мест для сидящих: 44 (по 6 в головных и 8 в промежуточных вагонах). Вместимость состава — 200 человек при норме 5 чел./мІ или 290 человек при норме 8 чел./мІ.[34].."

Это «Википедия» — только отвернулся — статью уже поправили и фигню написали. К тому же статья сейчас на заглавной странице проекта висит — только успевай от вандалов отбиваться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

KVentz,

отличная статья, спасибо.

 

Единственное, что осталось непонятным - в современном подвижном составе монорельса что разработано Intamin'ом, а что у нас ? И что изготовлено Intamin'ом, а что нашими ?

 

Если я правильно понял, линейный двигатель и силовая электроника его привода - наша разработка. От ходовой части после такой переработки, скорее всего, мало что осталось - то есть тоже наше. А кузова вагонов, салоны, управление - разработка Intamin'а или тоже все заново ?

 

То есть, после лицензирования швейцарской разработки ПС и пути - в каком объеме сохранились их технические решения, и что было переделано ? А из того, что переделано не было - что изготавливается участниками самостоятельно и что импортируется ?

Изменено пользователем РД00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, линейный двигатель и силовая электроника его привода - наша разработка. От ходовой части после такой переработки, скорее всего, мало что осталось - то есть тоже наше.

Ну, колёса остались. ;) Остальное переделали.

 

А кузова вагонов, салоны, управление - разработка Intamin'а или тоже все заново ?

Проект кузова — Intamin, салон оригинальный был другой, этот синий с обогревателями делали наши, управление полностью всё наше тоже

 

То есть, после лицензирования швейцарской разработки ПС и пути - в каком объеме сохранились их технические решения, и что было переделано ? А из того, что переделано не было - что изготавливается участниками самостоятельно и что импортируется ?

Пути мало отличаются от оригинала, разве что только нашлёпка линейного двигателя появилась. Изготавливалось всё у нас, некоторые вещи (типа IP-телефонов Avaya) — импортные. Пути тоже наши полностью — и балка, и опоры, и строительство, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Интамин только продал техническую документацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Интамин только продал техническую документацию?

Ну получается, что так. Но сложно понять, что они там продали, если учесть, что Intamin входит в состав акционеров ОАО «Московские монорельсовые дороги».

 

типа IP-телефонов Avaya

:wow: А зачем они там?

Связь с диспетчерской идёт по IP-телефонии по Wi-Fi сети линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Связь с диспетчерской идёт по IP-телефонии по Wi-Fi сети линии.

А это тогда зачем?

 

http://i028.radikal.ru/0807/6c/8e67da5143bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда зачем?

А это в дополнение. Естьу машиниста и всех ДСП. Кстати, интересный вопрос, что мешало всё перевести на IP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный вопрос, что мешало всё перевести на IP...

Ну вот и разузнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это держится на WiFi? Хм... SSID кто-нибудь знает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это держится на WiFi? Хм... SSID кто-нибудь знает? )

Может тебе ещё ключ дать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда зачем?

А это в дополнение. Естьу машиниста и всех ДСП. Кстати, интересный вопрос, что мешало всё перевести на IP...

Потому, что радиосвязь надёжна. А вафай с айпифоном - вроде тоже, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это держится на WiFi? Хм... SSID кто-нибудь знает? )

Может тебе ещё ключ дать? ;)

Ну, если она шифрованная - то да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный вопрос, что мешало всё перевести на IP...

Ну вот и разузнайте.

Разузнали. IP-телефония, как и многое другое, дублируется радиосвязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...