Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экскурсия в депо монорельса


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

med_gallery_882_95_234396.jpg

 

Вступление

 

Итак, то, что мы долго готовили и с нетерпением ждали свершилось: моя идея об организации большой экскурсии в депо Московского монорельса нашла всестороннюю поддержку пресс-службы московского метрополитена, руководства и сотрудников ММТС и сегодня, 10 июля она состоялась.

 

Особая благодарность:

Начальнику ГУП «Московский метрополитен» Дмитрию Гаеву,

Начальнику пресс-службы московского метрополитена Дмитрию Головину,

Администратору сайта mosmetro.ru Петру Новикову;

 

Начальнику ММТС Андрею Орлову,

Руководителю участка обслуживания и ремонта ЭПС Евгению Макееву,

Руководителю участка эксплуатации ЭПС — старшему машинисту-инструктору Игорю Бафадарову,

Машинисту-инструктору Игорю Морозову,

Машинисту Сергею Козлову.

 

Благодарим всех сотрудников московского метрополитена и московского монорельса (про диспетчеров мы не забыли!) за эту уникальную возможность!

 

Часть 1

 

Группа энтузиастов собралась у входа на станцию Улица Сергея Эйзенштейна:

tn_gallery_882_95_38369.jpg

 

Нас встретил руководитель участка обслуживания и ремонта ЭПС Евгений Макеев, с которым мы прошли на территорию депо. Слушаем краткую инструкцию по технике безопасности и правила поведения в депо:

tn_gallery_882_95_27031.jpg

 

Видео.

 

Оглядываемся вокруг, видим первую цель — стрелку:

tn_gallery_882_95_208227.jpg

 

Здание депо ММТС:

tn_gallery_882_95_48846.jpg

 

Стрелка крупным планом. Мы ждём прохода состава по разворотному кругу (ведь работа линии не прекращается):

tn_gallery_882_95_12773.jpg

 

Вот проходит состав. Евгений рассказывает о том, что смотровые дорожки были расширены, что позволило свободно проходить по ним, даже, если на балке в этот момент находится состав.

tn_gallery_882_95_100230.jpg

 

Итак, поворот стрелки. Стрелка имеет массу 20 тонн и переводится за 20 секунд. Стрелку можно перевести дистанционно из диспетчерской (с т. н. диспетчерского участка), с пульта непосредственно у самой стрелки или полностью вручную вручную с помощью курбеля. В последнем случае перевод занимает 8—10 минут.

tn_gallery_882_95_69767.jpg tn_gallery_882_95_79372.jpg

 

В обратную сторону. Всего на территории депо две стрелки. Ещё одна находится на противоположном конце линии, за станцией Тимирязевская.

tn_gallery_882_95_31110.jpg

 

Видео.

 

Идём ко входу в депо. Дорога проходит через зону погрузки-выгрузки и ремонтный цех. На фотографии виден кран, с помощью которого происходит погрузка/разгрузка новых секций составов монорельса. Секции привозятся автотранспортом, на платформах. Фотография ОАО «Московские монорельсовые дороги».

 

http://monorail.ru/foto/25.jpg

 

Перед воротами депо устанавливается фальшбалка (почти такая же, как и обычная балка монорельса), на неё устанавливается секция и при помощи лебёдки закатывается в ремонтный цех, где уже окончательно собирается состав.

tn_gallery_882_95_177849.jpg

 

Видео.

 

Продолжение следует…

 

Можно комментировать ↓↓↓

default_smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часть 2

 

Входим в депо через ремонтный цех. Видна балка без вторичного элемента (части двигателя без которой невозможно движение). По этой части балки вагоны передвигаются только с помощью лебёдки. Вдали виден один из составов. Какой же?

med_gallery_882_95_286184.jpg

 

Видео.

 

А состав оказался без номера и всего из двух вагонов (минимальное число вагонов для монорельса: две головы). Это хозединица, которая сейчас находится в стадии сборки. Точнее, многофункциональное транспортное средство. К нему в будущем будут прицепляться различные модули: уборочные, диагностические и прочие. Их мы тоже увидим. До сих пор модули прицеплялись к обычному составу.

tn_gallery_882_95_230147.jpg

 

Хвост хозединицы. Видна тележка со стабилизирующими колёсами.

tn_gallery_882_95_50708.jpg

 

Тележка более подробно. Большое колесо — это автомобильная шина. Состав монорельса едет на таких шинах. Внизу на тележке расположены четыре стабилизирующих колеса: два в горизонтальной плоскости и два в вертикальной. Колёса в горизонтальной плоскости не дают составу опрокинуться, а колёса в вертикальной плоскости обеспечивают постоянный зазор между балкой и индуктором линейного двигателя на составе. Сам индуктор находится сверху: это такая блестящая пластина, к которой идёт толстый кабель. Рядом с индуктором видно ещё одно колесо. Это страховочный ролик, он не участвует в нормальной работе состава, но в случае аварии, например, при проколе шины, он не даёт индуктору упасть на вторичный элемент (такую нашлёпку на балке, проще говоря).

tn_gallery_882_95_41829.jpg tn_gallery_882_95_178047.jpg tn_gallery_882_95_150940.jpg

 

В линейном двигателе нет движущихся частей и он не издаёт при работе вообще никаких звуков (разве что преобразователи характерно пищат). И разгон, и торможение состава осуществляется двигателем (на индукторе создаётся бегущее магнитное поле в ту или иную сторону, которое приводит его в движение относительно вторичного элемента на балке). Это позволяет не обращать внимание на погодные условия и делает невозможным пробуксовку, так как в составе нет привода на колёса. Однако традиционный тормоз всё же есть, он используется как стояночный и аварийный.

 

Тележка между вагонами:

tn_gallery_882_95_41273.jpg

 

Тележка между вагонами. Токосъёмник. Так как у монорельса нет электрического контакта между колёсами и балкой, все контакты идут через токосъёмник. На монорельсе три троллеи (так здесь называется контактный рельс): плюс, минус и заземление. Напряжение 600 вольт, ток постоянный.

tn_gallery_882_95_43917.jpg

 

Токосъёмник крупным планом:

tn_gallery_882_95_15470.jpg

 

Оборудование между вагонами:

tn_gallery_882_95_114283.jpg

 

Задняя часть второго вагона. Как видно, интерьер служебного поезда гораздо скромнее пассажирского, хотя сходство, несомненно, имеется.

tn_gallery_882_95_192687.jpg

 

Передняя часть второго вагона. С этой стороны только три сиденья. Посередине стоит будущее кресло машиниста.

tn_gallery_882_95_239.jpg

 

Задняя часть салона первого вагона. Здесь вместо сидений размещено множество дополнительного оборудования.

tn_gallery_882_95_27614.jpg

 

Видео.

 

Продолжение следует…

 

Можно комментировать ↓↓↓

default_smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть под-обработал одно из фото:

 

Посмотреть
http://i059.radikal.ru/0807/4e/24df60eeb4da.jpg

 

Еще одна обработанная:

 

http://i075.radikal.ru/0807/20/697d38373159.jpg

 

Переработал свет и цветовой баланс, улучшил и подчеркнул детали, отшарпил немножечко.

 

Нет вот прёт меня сегодня на создание открыток :D

 

http://i024.radikal.ru/0807/54/ad1593d4440d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработал свет и цветовой баланс, улучшил и подчеркнул детали, отшарпил немножечко.

 

Перешарпил. И сильно. И в светах и частично в тенях провалы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виден ещё одно колесо.

исправьте плиз опечатку.

а так весьма-весьма!

 

А хозединица - это, случаем не тот швейцарский состав из двух вагонов, который гоняли на трассе в МИТТ? Или это липа и не было никакого состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виден ещё одно колесо.

исправьте плиз опечатку.

Исправил.

 

А хозединица - это, случаем не тот швейцарский состав из двух вагонов, который гоняли на трассе в МИТТ? Или это липа и не было никакого состава?

Нет, это не он, это новый состав ММД. Швейцарский состав никогда не был в депо, он ездил только по тестовому полигону в МИТе, там же и хранится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3

 

Прощаемся с многофункциональным хозяйственным транспортом и идём дальше.

med_gallery_882_95_34446.jpg

 

Переходим в другую часть ремонтного цеха. Впереди стоит состав 07, который в данный момент проходит профилактику. На фотографии справа видна жёлтая тележка, которая ставится на балку. К ней прицепляется вагон и с помощью лебёдки (на втором фото) подтягивается до нужного места.

tn_gallery_882_95_53421.jpg tn_gallery_882_95_69687.jpg

 

Евгений подробно рассказал об устройстве и обслуживании пантографов. Каждое лезвие токосъёмника пружинами прижимается к троллею. По мере изнашивания лезвия блок поднимается всё выше. Раз в сутки слесари проверяют износ лезвия. Если расстояние между верхней кромкой изолятора токосъёмника и верхней частью троллея меньше 6 мм, то лезвие подлежит замене.

tn_gallery_882_95_169905.jpg tn_gallery_882_95_158706.jpg tn_gallery_882_95_196399.jpg

 

Видео.

 

С такого ракурса работники депо видят вагоны каждый день.

tn_gallery_882_95_90212.jpg

 

Под сиденьем машиниста имеется складная лестница, которая в случае необходимости позволяет ему спуститься на дорожку между путями. Она может быть установлена в любом вагоне поезда по правой стороне состава. Кроме этой лестницы в каждом вагоне под сиденьями есть похожие, которые служат для эвакуации пассажиров в чрезвычайной ситуации.

tn_gallery_882_95_86574.jpg

 

Ещё пару слов про безопасность. После закрытия двери блокируются специальным фиксатором. Снаружи, в нижней части вагона рядом с каждой дверью есть рычаг снятия блокировки (красный прямоугольник на фото). Машинист, находясь на смотровой дорожке между путями (которая ниже уровня пола, поэтому рычаг находится внизу), может разблокировать двери и открыть их вручную. В принципе, двери при желании можно разблокировать и из салона — соответствующий рычаг находится за крышкой потолочного люка.

tn_gallery_882_95_139870.jpg

 

Народ набился в первый вагон изучать устройство кабины машиниста.

tn_gallery_882_95_88505.jpg

 

Общий вид панели управления в кабине машиниста. Фотография ОАО «Московские монорельсовые дороги». В центре находится электронный спидометр и панель управления автоматической системой пожаротушения.

tn_gallery_882_95_39154.jpg

 

Слева от машиниста висит IP-телефон Avaya. IP-телефония широко используется на ММТС, однако, связь всё равно дублируется радиостанциями.

tn_gallery_882_95_186282.jpg

 

Панель управления ЭПС (электроподвижным составом). На панели находятся выключатели питания состава и ТЛЭДов (тяговый линейный электродвигатель), управление режимами работы ЭПС, обогревом и охлаждением (в каждом вагоне имеется кондиционер) кабины и салонов, освещением салонов, фарами, стеклоочистителями. Здесь же машинист открывает-закрывает двери, включает микрофон и управляет бортовым компьютером.

tn_gallery_882_95_261220.jpg

 

Монитор бортового компьютера. На экране отображается информация о дате, времени, режиме работы ЭПС, тяге двигателя, положении ЭПС на перегоне между станциями, режиме работы двигателя, тяге и скорости, а также о положении дверей и так далее. В полуавтоматическом и автоматическом режимах там же выводятся названия станций, между которыми находится состав.

tn_gallery_882_95_218011.jpg

 

Управление движением ЭПС производится при помощи джойстика. На этой же панели имеются кнопки экстренного торможения и подачи звукового сигнала. Напомню, что торможение производится также двигателем, просто тяга включается в обратную сторону. Номинальное ускорение при разгоне и торможении — 1 м/с2. Контроль внимания используется при работе в любом режиме, даже в автоматическом. Фотография ОАО «Московские монорельсовые дороги».

tn_gallery_882_95_45009.jpg

 

Видео.

 

Продолжение следует…

 

Можно комментировать ↓↓↓

default_smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в автоматическом режиме поезд все равно контроллирует машинист?

Куда девается энергия от торможения? Ведь она тоже вырабатывается?

И,наконец, (наверняка это обсуждалось, но читать все нет времени) можно-ли отрубить "осторожно, двери открываются" и для чего это объявление вообще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в автоматическом режиме поезд все равно контроллирует машинист?

Обязательно. Правда, его обязанности по ведению ограничиваются нажатием контроля внимания на каждой станции. Но он всё равно отвечает за пассажиров и на нём лежат обязанности по эвакуации.

 

Куда девается энергия от торможения? Ведь она тоже вырабатывается?

Сжигается в резисторах, тут они на крыше.

 

И,наконец, (наверняка это обсуждалось, но читать все нет времени) можно-ли отрубить "осторожно, двери открываются" и для чего это объявление вообще нужно?

Для предупреждения о том, что двери таки открываются. Безопасность тут параноидальная. Ради неё же на станциях скорость ограничена 10 км/ч. Перед станцией состав тормозит до 10 км/ч, потом медленно и печально въезжает. Потом также медленно отъезжает за пределы станции, потом только разгоняется. Чтобы никого не сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря колеса больше на авиационные похожи чем на автомобильные.Да и резина должна быть совершенно другого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря колеса больше на авиационные похожи чем на автомобильные.Да и резина должна быть совершенно другого качества.

 

Да, колеса на фото явно авиационные или, по крайней мере, производные от них. Характерны и диски, и резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участник упомянутой экскурсии, хочу поблагодарить пресс-службу метрополитена и сотрудников монорельса за отличный и редкий подарок, который они преподнесли метрофанатам, а также особо поблагодарить Квенца, благодаря большому личному вкладу которого эта экскурсия не только состоялась, но и была зафиксирована для нашего сообщества на фото, аудио и видео (полагаю, все скоро будет опубликовано тут). Собственные впечатления тоже выложу, но позже, когда Квенц закончит свой замечательный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Жаль не знал о готовящемся мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Жаль не знал о готовящемся мероприятии.

Тут стоит вспомнить моё длинное сообщение в аналогичной теме про поездку в Калужское. На форум было выделено три свободных места, все три были при деле, без диктофонной и видеозаписи, которые делал Олег и Новобранец я бы вряд ли смог что-то внятное написать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не заходил долгое время на форум. Теперь долго буду жалеть и верить в то, что эта экскурсия была не последней..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz , когда можно будет ждать продолжения? В первой части было упомянуто, что мы сможем взглянуть на модули, прицеплямые к хоз.единице;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin

Костя сейчас на отдыхе, подожди немного.

 

Воспользуюсь паузой и - как обещал - выложу мои скромные личные впечатления от экскурсии в депо.

 

Для начала - лирическое отступление. Солнечное теплое утро того дня началось отлично - по пути на работу (вот торопыжка!) неудачно оступился и растянулся перед нашим зданием - такого со мной лет пятнадцать уже не случалось. В результате - предобморочное состояние, ободранные локоть, коленка и руки - думал, что на экскурсию вообще не попаду. Но происшествие сыграло "на руку" - мой начальник проявил сочуствие и выгнал меня с работы досрочно - приходить в себя (даже пришлось упрашивать его продержать меня в кабинете дополнительно полтора часа, поскольку до начала экскурсии мне некуда было податься), так что даже отпрашиваться не пришлось.

 

Мой фотоаппарат, слава Богу, при падении не пострадал, но все равно пролежал в портфеле до вечера, поскольку у Квенца, как выяснилось, на меня были другие планы. :) Он надумал впервые в истории подобных походов не только фотографировать, но и осуществлять видеосъемку и аудиозапись, чтобы потом иметь больше материала для форумского отчета и не потерять какие-то интересные сведения. С учетом моей временной "ограниченной трудоспособности", Квенц передал мне диктофон, а видеокамера перекочевала к Новобранцу (благо - он высокий, ему легко снимать поверх голов). Так что самое интересное еще впереди, имхо, подождите немного!

 

Но вернемся к экскурсии. Доковыляв к назначенному сроку до места сбора, я обнаружил в окрестностях станции "Улица Сергея Эйзенштейна" только Новобранца, но довольно быстро подтянулись и другие участники - ждать пришлось недолго. Забавная заминка случилась, когда мы направились к депо - никто из нас, няп, кроме Квенца, не знал, где именно в заборе депо находится тот заветный проход, который называется "Проходная" (эх, Костя, что бы мы без тебя делали!).

 

Писать про содержательную часть экскурсии не буду - оставляю это Квенцу (у него все равно это лучше получается), ограничусь только кратким содержанием программы и своими личными впечатлениями от нее (фотки - в репортаже Квенца, т.к. мой фотик не использовался, как я уже писал).

 

Итак, программа:

 

1. Краткий инструктаж по технике безопасности во внутреннем дворе депо и показ перевода стрелки.

2. Осмотр "приемного отделения" для новых составов (куда они прибывают с завода), осмотр двух (служебного и пассажирского) составов снаружи (снизу) и изнутри (включая кабину машиниста).

3. Осмотр мойки составов "в действии" (поверьте, очень сильно отличается от обычной метрополитеновской).

4. Осмотр разворотного устройства "в действии" - с составом (на расстоянии) и без (вблизи).

5. Осмотр мотодепо со служебными машинами.

6. Проход вдоль стандартного нефа депо с демонстрацией пылесоса (тот еще агрегат, скажу я вам).

7. Прогулка через служебные помещения (комнаты отдыха, медпункт, диспетчерские и инженерные помещения).

 

Неохваченной осталась только столовая, но и то - по уважительной причине (закрыта из-за летних отпусков сотрудников).

 

К своему удивлению, я оказался довольно сведующим человеком в тематике монорельса (вот что значит - следить за соответствующим разделом форума). Первым действительно заинтересовавшим меня фактом стала информация о том, как машинист может спуститься на рельс, если поезд встал между станциями, на перегоне. Оказывается, для этого под его сиденьем имеется маленькая складываемая лестница. Он вытаскивает ее в салон первого вагона, раскладывает, высовывает в открытую боковую дверь, вставляет в специальные уключины в районе порога (никогда не обращал на них внимания раньше), фиксирует - и спуск готов!

 

Вторым ярчайшим впечатлением от экскурсии стала демонстрация мойки составов. В отличие от метрополитена, на монорельсе состав стоит неподвижно, а вдоль него движется своеобразная арка из взмыленных крутящихся щеток. Для обработки лобового стекла верхняя щетка может опускаться вниз, так что чистой оказывается вся внешняя сторона вагонов. Хотя мы стояли в некотором отдалении, брызги свежести долетали и до нас (что было весьма кстати в тот жаркий день).

 

Никогда раньше не приходилось мне видеть работу монорельсового (да и трамвайного) разворотного устройства "в живую" (хотя я знал, как именно оно работает). Поразило то, что вся балка, несущая на себе целый состав, соединяется с полом только в одной точке - там, где расположено вращающее устройство (под центром балки). Очень рекомендую всем дождаться публикации на форуме видеофрагмента об этом.

 

Неожиданно занимательными оказались служебные устройства - например, специальные тележки (крепятся перед головным вагоном обычного поезда), применяемые для очистки пути от снега и наледи, или для осмотра и мелкого ремонта рельса. Особое впечатление - мощный пылесос, использующийся для чистки салонов - устройство в депо одно, но система труб позволяет прикреплять шланг ко многим точкам вдоль канав, поэтому составы можно чистить в любом месте, независимо от расстановки.

 

Очень бережно и с заботой относятся сотрудники депо к зданию и территории. Например, мы видели забавный самодельный цветник на лужайке у выхода из технической зоны. Внутри помещений для персонала тоже весьма уютно - как в хорошей двух-звездочной гостинице. С учетом нехватки гостиничных номеров в Москве, монорельс мог бы и подзаработать. :)

 

На личном опыте удалось оценить оборудование медицинского пункта - дежурный врач любезно согласилась померить мне давление. С учетом того, что почти у всех экскурсантов были с собой фотоаппараты, фотки этого момента нетрудно теперь найти в Интернете. :blush:

 

Еще одно большое впечатление - работа и оборудование диспетчерского поста. Очень полезная комната оказалась! Мало того, что на стенах висят схемы путевого развития по всей системе, а в окнах отлично видно разворот составов по "Улице Сергея Эйзенштейна", но нам еще показали, как работает система видеослежения на станциях, как функционирует связь диспетчерского центра с машинистами на линии и т.п. Уверен, когда мы дождемся публикации видео и аудио записей экскурсии, то многие найдут для себя огромное количество интересного.

 

И последнее. Экскурсия позволила пообщаться со многими сотрудниками депо, и я укрепился во мнении, что на монорельсе работают самые хорошие представители коллектива Московского метрополитена - отзывчивые люди, заинтересованные в своей работе, воспринимающие монорельс не как необходимую для повышения зарплаты ежедневную каторгу, а как любимое место самореализации (некоторые там работают уже семьями). Наш экскурсовод, как выяснилось, остался после работы на лишних три часа, чтобы провести для нас экскурсию (которая вместо запланированных 60 - 80 минут шла почти три часа).

 

В заключение хочу еще раз поблагодарить сотрудников депо монорельса, пресс-службу метрополитена и Квенца за организацию и проведение мероприятия. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Anakin

Костя сейчас на отдыхе, подожди немного.

 

Да, в воскресенье возвращаюсь, продолжу.

 

Поразило то, что вся балка, несущая на себе целый состав, соединяется с полом только в одной точке - там, где расположено вращающее устройство (под центром балки).

Всё-таки в трёх - мы постоянно перешагивали через кольцевой рельс по которому ездят колёса на концах трансбодера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz, уже среда - с нетерпением ждем продолжения банкета;):shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Т.е. в автоматическом режиме поезд все равно контроллирует машинист?

Куда девается энергия от торможения? Ведь она тоже вырабатывается?

И,наконец, (наверняка это обсуждалось, но читать все нет времени) можно-ли отрубить "осторожно, двери открываются" и для чего это объявление вообще нужно?

 

Внесу свои 5 копеек.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим не используется и не будет использован НИКОГДА!

Есть только 3 режима:

1. Ручной

2. Регламентный

3. Полу-автомат.

Контрлируются машинистом все 3 режима! И без этого никак.

Насколько помню в метро уже неоднократно пытались сделать все на автомате, но ничего не вышло! Не с нашим пассажиропотоком! Т.ч. неперспективное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим не используется и не будет использован НИКОГДА!

Ну вот подойдите к руководителю участка эксплуатации ЭПС и объясните ему, что автоведения не будет никогда и что он заблуждается.

 

Насколько помню в метро уже неоднократно пытались сделать все на автомате, но ничего не вышло! Не с нашим пассажиропотоком! Т.ч. неперспективное это дело.

В Питере работает автоведение. То, есть в метро у нас оно уже есть. В Москве автоведение будет на новых линиях. То есть дело это перспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz, уважаемый! А вы оптимист! :) уверяю вас что этого не будет! Не с нашим пассажиропотоком!

Чтоже касается руководителя участка эксплуатации, то Игорь сам в это не верит! :) А может и обязали так сказать.

Я знаю всю эту систему изнутри от и до! Впрочем как и практически ВЕСЬ коллектив монорельса (за исключением новых пришедших машинистов).

Автомата НЕ БУ ДЕТ!

Он там нереален! И уж если откровенно, то сами разработчики вообще удивляются КАК ЭТО РАБОТАЕТ! :)

Изменено пользователем ~™©†WandereR†©™~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz, уважаемый! А вы оптимист!

Я реалист.

 

Я знаю всю эту систему изнутри от и до! Впрочем как и практически ВЕСЬ коллектив монорельса (за исключением новых пришедших машинистов).

Да верю, верю! ;)

 

Автомата НЕ БУ ДЕТ!

Никогда не говори «никогда». Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...