Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строительные организации


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не националист , но разве в Москве нет своего Метростроя, или грузинской бригаде меньше денег можно заплатить.

Вы видите, какие объемы и в какие сроки нужно построить? В Москве глобальная нехватка рабочей силы во всех областях, разве Вы не знали?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не националист , но разве в Москве нет своего Метростроя, или грузинской бригаде меньше денег можно заплатить.

Вы видите, какие объемы и в какие сроки нужно построить? В Москве глобальная нехватка рабочей силы во всех областях, разве Вы не знали?! :)

Дело в не нехватке рабсилы, а приближенности к распределению бюджетных денег и в размере отката. А откат естественно за счет зарплаты и качества. А Мосметрострой в Башкирии копает и дома строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю ММ строят две организации: Мосметрострой и Ингеоком. Второе - частное предприятие по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ММ строят две организации: Мосметрострой и Ингеоком. Второе - частное предприятие по-моему.

А первое какое, государственное что-ли?

И почему только два? А Трансинжстрой и Управление метростроя что делают?

И в каком смысле строят? Если в генподрядном - это одно, а в физическом - совсем другое.

 

P.S. И, я вообще не понял, к чему был твой пост.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите, какие объемы и в какие сроки нужно построить?

Как бы странно это не звучало, но Ингеоком умеет строить очень быстро /правда качество никакое/, родной метрострой строит медленней и основательней.Поэтому когда нужна скорость, а не качество,обращаются к грузинам. Далеко за примерами ходить не надо,причем не только в метростроении,взять например тоннель на пересечении Маршала Жукова и Народного Ополчения,надо быстро-получайте грузинское "изделие"!

А по соседству СМУ-6 и СМУ-9 строят тоннель на Мневниках,скорости никакой,зато красиво...

 

Мосметрострой в Башкирии копает и дома строит.

Ну да,в 90х в Москве минский,ташкентский и киевский тоннельные отряды строили метро в Москве, теперь мы им накосячим :cheesy:

Что до жилищного строительства, работая в СМУ-15 строил школу в Мытищах, нормально стоит,дети учатся. И насчет откатов тут не совсем правда,сейчас все решает скорость,а,увы,не качество,тут и разгадка...

Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первое какое, государственное что-ли?

И почему только два? А Трансинжстрой и Управление метростроя что делают?

И в каком смысле строят? Если в генподрядном - это одно, а в физическом - совсем другое.

 

P.S. И, я вообще не понял, к чему был твой пост.

Вот эти два забыл. Действительно до недавнего времени думал что Мосметрострой это госпредприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаев говорил в одном из своих выступлений на вопрос "Кто нам строит метро" - "А Вам не все ли равно кто делает нам хорошо?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делает нам хорошо?

"Им",да,все равно...

А мне,например, обидно,когда на только открытом "СлавБульваре" сплошные течи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель на пересечении НО и Жукова-отдельная песня, не сказал бы, что его быстро строят. Начали буронабивные сваи там ещё в августе 2007-го года бурить. В конце 1950-х такие объекты строили быстрее, а уж материалов уходило ни в пример меньше.

Что "Славянский Бульвар" неправильно гидроизолировали-жаль конечно. Кстати, почему нельзя сразу весь свод станции монолитить ?(ну, дефшов оставить или уж потом пропилить, коли надо)?

Изменено пользователем Kirgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель на пересечении НО и Жукова-отдельная песня, не сказал бы, что его быстро строят

Там пешеходник №4 в комплексе /идет прямо по перекрытию/+ВОУ+3 секции эстакады+достаточная обводненность грунтов, и все это до перекладки вр. дороги,так что быстро...

Кстати, почему нельзя сразу весь свод станции монолитить ?(ну, дефшов оставить или уж потом пропилить, коли надо)?

Весь не получится,куча рабочих швов, огромный объем /и масса/ бетона и т.п... Течет на "СлавБульваре" в основном по стыкам швов "заходок" в местах опирания свода, тут недочет изолировщиков /или бетон мокрый был когда клеили, или слоев мало, или руки кривые, короче не по СНиПу/,дефшвы я даже не имел ввиду,т.к. это нормально

Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обсуждение вынесено из темы «Достоевская»

 

ВСЕ СТРОИТСЯ КАК И 70 лет назад. Но даже с теми технологиями можно строить быстрее чем сейчас, надо только разогнать дураков, крестьян, шахтеров и алкашей.

CJC, а кто тогда метро в Москве будет строить?......руководство Мосметростроя утверждает, что опытных метростроевцев в коллективах - единицы......главная сила - те самые шахтеры и крестьяне.

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже с теми технологиями можно строить быстрее чем сейчас, надо только разогнать дураков, крестьян, шахтеров и алкашей.

CJC, а кто тогда метро в Москве будет строить?......руководство Мосметростроя утверждает, что опытных метростроевцев в коллективах - единицы......главная сила - те самые шахтеры и крестьяне.

Ну как бы вам объяснить - руководство всеми силами не желает чтобы у них работали опытные работники. Сами все развалили, а теперь утверждают :):) Им ЯКОБЫ выгоднее как раз набрать крестьян и шахтеров, чем оставить квалифицированные кадры из своего же региона. Еще раз подчеркиваю - вся эта выгода миф. За то время что я работаю в метрострое, из него ушло достаточное количество людей, которые не смогли смирится с бардаком и разгильдяйством, низкой зарплатой и убогими условиями труда. Большинство из ушедши - молодые перспективные специалисты. Это те кого я знаю лично.

А из-за того что работает как раз "главная сила" - постоянные задержки и срывы, переделки и подгонки. Сами посудите, мальчик приехавший издалека, отработав 1,5-2 года и не узнав элементарных вещей, как например линии заземления должны быть черного цвета или как подсчитать кубатуру разработанную с кольца, и не умеющий читать стройгенплан - становится гарантированно горным мастером, а были случаи и зам. нач. участка!!!!

Сам недавно искал себе людей, так никто идти не хочет.

И после того как знакомые уходили из метростроя, все пинали на одинаковые проблемы, которые если устранить все будет хорошо:

- навести порядок на участках, поставив грамотное руководство;

- сделать зарплату повыше, так как подземные условия труда и работа ведь не из легких (ИТР на подземке получает 25-35 т.р.);

- наладить производственный процесс и улучшить условия труда (учаски метростроя, на которых есть душевые - пальцев на одной руке хватит. Да и те что есть - если в Припять подвести воду, и то лучше будет).

- навести порядок со сменами и прочим (а то человек утром приходит на смену, а ему говорят что надо сегодня в ночь выйти. и как после этого с радостью ходить на работу?? а некоторых в отпуска не отпускают по 2 года).

 

Примеров можно привести огромное количество. И те кто это узнавал, делали глаза по "5 копеек" и говорили: "Не может быть!!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец когда работал на строительстве СТЛ, ещё до того как шашинистом на АПЛ, как раз из-за этого и сбежал.

 

Может когда-нибудь у вас в Метрострое наладят нормальное производство, обучение, зарплату. Ведь вы всё-таки делаете такую неоценимую услугу, строите метро, без которого мы не представляем себе Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТР на подземке получает 25-35 т.р

:blink: ужас.. мне почему-то виделись цифры в 5..7 раз больше. А начальник бригады (ну вот как, к примеру, Тенгиз Ломия) сколько получает?

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим разъяснениям, вы там на полмиллиметра продвигаетесь. Маловато что-то для нашего Метростроя :rolleyes:

 

Просто пока, к сожалению, даже современные технологии строительства ещё далеко не совершенны. :derisive:

Простите, но где на Достоевской современные технологии? ВСЕ СТРОИТСЯ КАК И 70 лет назад. Но даже с теми технологиями можно строить быстрее чем сейчас, надо только разогнать дураков, крестьян, шахтеров и алкашей.

 

А как с организацией работы в конкурентных организациях? Ингеоком и проч.?

 

Организация - главная вещь. Уж поверьте, даже с совершенно неприспособленным контингентом работников, но при правильной организации и обеспечении условий труда можно очень большую работу выполнять очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то время что я работаю в метрострое, из него ушло достаточное количество людей, которые не смогли смирится с бардаком и разгильдяйством, низкой зарплатой и убогими условиями труда. Большинство из ушедши - молодые перспективные специалисты.

 

CJC, спасибо за подробный рассказ.......эт весьма сильно контрастирует с "показательными" материалами из МИТ Метростроевца, Стройгазеты, Транспортного строительства и прочей прессы......но, что-то мне подсказывает, что горааааздооо ближе к жизни!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТР на подземке получает 25-35 т.р

:blink: ужас.. мне почему-то виделись цифры в 5..7 раз больше. А начальник бригады (ну вот как, к примеру, Тенгиз Ломия) сколько получает?

Простите за оффтоп.

Чтобы не быть голословным, сегодня обзванивая знакомых и поздравляя с наступающим, еще интересовался кто сколько имеет зарплату (называли в основном ноябрьскую)....

Данные от и до по нескольким СМУ, округленные до кратности 5. Кроме этого прошу учесть категорию работников, через которую бухгалтерия начисляет зарплату, из-за этого такой разброс. Но картина ясна. Хотя ее можно получить и просто обзвонив отделы кадров с попыткой устроиться на работу:):):) Так что если не верите - проверьте:)

 

Рабочие - самое интересное. Даже при Советском Союзе рабочий с хорошей категорией (разрядом) получал больше чем инженер. Сейчас картина сохраняется. Еще зависит от графика их работы. Кто-то на вахте, кто-то на пятидневке, кто-то по сменам.

 

Рабочие от 25-65

 

ИТР

 

Горные мастера - 25-50

Сменный механик - 35

Мех. участка - 45

Сменный маркшейдер 25-40

Участковый маркшейдер 30-60

 

 

А как с организацией работы в конкурентных организациях? Ингеоком и проч.?

 

Организация - главная вещь. Уж поверьте, даже с совершенно неприспособленным контингентом работников, но при правильной организации и обеспечении условий труда можно очень большую работу выполнять очень быстро.

 

Надо смотреть конкретней. Конкуренты в чем-то сильнее, в чем-то слабее. Могу сказать что у комерческих организаций, которые метро не строят, но работают тоже в строительстве - есть чему поучиться. Я обычно некоторые СМУ метростроя работающие на монолите срапвниваю с монолитными оргнизациями - так результат не в пользу М.

 

CJC, спасибо за подробный рассказ.......эт весьма сильно контрастирует с "показательными" материалами из МИТ Метростроевца, Стройгазеты, Транспортного строительства и прочей прессы......но, что-то мне подсказывает, что горааааздооо ближе к жизни!.......

 

Еще с советских времен "боевые листки" рассказывали о передовиках, надоях и накосах. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый маркшейдер 30-60

 

"Тоннель 2001",вроде тоже в составе МосМетростроя,-получаю 75-80т.р /подземка/, нормально,на жизнь хватает...

До этого были СМУ-6,СМУ-15,зарплата меньше раза в два,но ИТР и рабочие,пришедшие в середине 90х и продержавшиеся до 2000 года работают в основном и сегодня в этих организациях./за другие СМУ не скажу/.

 

А как с организацией работы в конкурентных организациях? Ингеоком и проч.?

А там,в Ингеокоме, русских-единицы /поддерживаем братскую Грузию :abuse: /,платить много не надо...

......но, что-то мне подсказывает, что горааааздооо ближе к жизни!.......

А ты ждал,что "Метростроевец" напишет про "внутр. жизнь" правду?, там про достижения и сданые объекты правдиво пишут,этому верить надо.

человек утром приходит на смену, а ему говорят что надо сегодня в ночь выйти. и как после этого с радостью ходить на работу??
B) да,да... в точку коллега. :yeah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ждал,что "Метростроевец" напишет про "внутр. жизнь" правду?, там про достижения и сданые объекты правдиво пишут,этому верить надо.

 

неее......не ждал, "Метростроевец" эт же официальный орган!:))))..........потому столь ценна инфа из первых рук, как у CJC!

Изменено пользователем ТКЛ
Отредактирован тэг цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Метростроевец" эт же официальный орган!:))))

А "товарищам с Цв.Бульвара" не выгодно,чтобы знали всю поднаготную,к тому же "Метростроевец" выписывает очень узкий круг людей,связанных в той или иной степени с процессом и знающих о З.П. и прочих делах,в продаже его не встретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тоннель 2001",вроде тоже в составе МосМетростроя,-получаю 75-80т.р /подземка/, нормально,на жизнь хватает...

До этого были СМУ-6,СМУ-15,зарплата меньше раза в два,но ИТР и рабочие,пришедшие в середине 90х и продержавшиеся до 2000 года работают в основном и сегодня в этих организациях./за другие СМУ не скажу/.

 

Так я не написал что по всем СМУ. Ради приличия, могу сказать что бывают пиковые зарплаты, которые больше озвученных, но они складываются из мизерных премий, дополнительных выходов на работу и когда некоторым ставят КТУ больше. Так что я написал объективно....

А то что ИТР пришедшие в разгар 90-х и оставшихся до сих пор - так большинству из них уже деваться некуда.... Ведь не у всех знакомые, связи и "счастливый билетик", а по объявлениям - 50 т.р., сапоги, траншея (белая каска как бонус). Причем на поверку даже эти деньги не плататя и многие просто не хотя менять пускай и неугодную, но достаточно стабильную работу, на нечто непроверенное...

 

P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Изменено пользователем cjc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сегодня еще раз уточню, но такой вопрос - СМУ-155 (или 154) занимается ведь строительством метро? А то на Гончарной улице есть интересный объект с козловым краном и ангаром, на воротах буква М, но что строят не помню - строят достаточно долго - лет 10 наверное уже...То же и во дворе школы №1271 - правда там стоит так и недостроенный комплекс Ростелекома, на воротах тоже буква М :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще раз уточню, но такой вопрос - СМУ-155 (или 154) занимается ведь строительством метро? А то на Гончарной улице есть интересный объект с козловым краном и ангаром, на воротах буква М, но что строят не помню - строят достаточно долго - лет 10 наверное уже...То же и во дворе школы №1271 - правда там стоит так и недостроенный комплекс Ростелекома, на воротах тоже буква М :idontno: .

Конечно немного не в тему, но данные СМУ принадлежат Трансинжстрою (ТИС), имеет к Метрострою такое же отношение, как "Уралвагонзавод" к МПС.

На вопрос ответил. Дальше не надо, так как данная тема не приветсвуется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagdi

К ответу cjc, добавлю что к букве "М" эти объекты, как и можество других, имеют весьма посредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На строящейся станции московского метро "Волоколамская" взорвался газ
Два метростроевца - граждане Узбекистана - получили в воскресенье ожоги различной тяжести при взрыве 40-литрового газового баллона на стройплощадке станции метро "Волоколамская" в Москве, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

 

По его словам, инцидент произошел в Новотушинском проезде напротив дома 6 корпус 1 на открытой площадке при проведении работ по укладке гидроизоляции.

 

"В результате взрыва из-за вспышки газовоздушной смеси получили ожоги лица, шеи и рук первой и второй степени рабочие по договору СМУ-3 ОАО "Мосметрострой", которые были доставлены в медицинское учреждение", - уточнил собеседник агентства.

 

Он добавил, что по факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Источник: Гудок.

 

Вроде, если судить по тексту новости, на сроки работ инцидент не должен повлиять ввиду незначительных последствий, и рабочим тоже можно сказать повезло.

:idontno: Извините, но Узбекистан не должен строить метро в Москве!

Я видел они только колеса у машин мыли на стройке метро в Митино.

 

+10% за офф-топ в теме "Волоколамская". Сообщение перенесено в эту тему. ТКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...