IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Такси Нижнего Новгорода
Mr. Spock
12.2.2011, 15:47
Сообщение ]]>#1]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, ст. м. "Парк культуры"

Блог | Альбомы |
Награды

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает необходимым ввести лицензию на такси
Об этом он сообщил в эфире ТК "Волга".

"Так произошло, что сегодня все, кто ездит за рулем могут быть таксистами. Главная проблема заключается в том, что у нас нет системы лицензирования такси. Я вообще не понимаю, как такой серьезный, опасный и в некоторых случаях криминогенный вид транспорта, как такси, сегодня практически никаким образом не лицензируется. Эта проблема, которая может быть решена только на федеральном уровне, и мы будем выходить с инициативой по этому поводу", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации сообщил, что на региональном уровне Казань пытается ввести лицензию для такси, но у них пока ничего не получается.

"Только лицензия может дисциплинировать каким-то образом таксистов и привести этот рынок в порядок. Потому что сейчас, вы руку подняли, на свой страх и риск садитесь в какую-то машину, не зная о том, чем все это закончиться с точки зрения техники и качества вождения – это каменный век", - отметил он.

По мнению глава администрации, такси – это одна из визитных карточек города и для жителей и для приезжих. "Должны быть специальные стоянки для такси, внешний вид автомобилей должен быть соответствующий. Должны быть две-три компании, которые будут узнаваемы и организованы. Люди должны знать, где останавливается это такси. Но на сегодняшний день все это разобщено и здесь работы не початый край", - отметил Олег Кондрашов.

При этом он сообщил, что таксисты не будут лишены права зарабатывать. "Люди должны зарабатывать цивилизованно. Таксист должен предоставить свой автомобиль для специального контроля, затем приобрести лицензию, заплатить налоги – вот так это должно работать", - резюмировал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Источник: НИА-НН.

--------------------
Live long and propser
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
BlackShark
12.2.2011, 19:31
Сообщение ]]>#2]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Блог | Альбомы

Зря хотят запретить работать частникам. Да и просто - если я кого-то хочу подхватить, даже не за деньги, это тоже будет запрещено? Бредово же.
+Quote Post
PbICb
12.2.2011, 19:54
Сообщение ]]>#3]]>

Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Цитата(BlackShark @ 12.2.2011, 19:31) *
Зря хотят запретить работать частникам. Да и просто - если я кого-то хочу подхватить, даже не за деньги, это тоже будет запрещено? Бредово же.

как бомбили так и будут бомбить, насильно ничего не сделаешь.
+Quote Post
Mr. Spock
12.2.2011, 20:09
Сообщение ]]>#4]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Я согласен заплатить больше, но сесть в такси к лицензированному муниципальному перевозчику, чем в колымагу со знаком "такси" непонятно к кому.

К тому же, любой бизнес, даже мелкий, должен быть цивилизованным. А не только действиями во имя лозунга "больше свободы частникам". Одними пряниками без кнута хорошего результата и порядка не добиться.

Сообщение отредактировал Anakin - 12.2.2011, 20:13

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
nikki
12.2.2011, 21:02
Сообщение ]]>#5]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, м. Сормовская

Блог | Альбомы

Цитата
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает необходимым ввести лицензию на такси

В чудесном городе-государстве Сингапур борьбу с коррупцией начинали именно с отменой всяческих ненужных лицензий, в Нижнем же Новгороде пытаются ввести лицензии там, где они по большему счёту не нужны. Далеко пойдём, товарищи!

Цитата
Должны быть две-три компании

Угу, обе принадлежащие Гойхману wink2.gif

Цитата
как бомбили так и будут бомбить, насильно ничего не сделаешь.

Не путайте бомбил и службы такси. Как я понимаю, бороться собираются как раз не бомбилами, а именно с таксомоторными службами. Догадайтесь с одного раза кто получит эти лицензии.

Цитата
К тому же, любой бизнес, даже мелкий, должен быть цивилизованным. А не только действиями во имя лозунга "больше свободы частникам". Одними пряниками без кнута хорошего результата и порядка не добиться.

У нас есть лицензии и договора на существующие перевозки маршрутками. Много ли там качества? Даже установленные графики и время выходов не соблюдают.

--------------------
Ни одна река так не широка, как Ока
+Quote Post
Mr. Spock
13.2.2011, 0:16
Сообщение ]]>#6]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(nikki @ 12.2.2011, 21:02) *
В чудесном городе-государстве Сингапур борьбу с коррупцией начинали именно с отменой всяческих ненужных лицензий

Как знатоку юридической стороны Сингапура (раз говоришь о таких вещах), предлагаю тебе для полноты описать и их применяемые методы борьбы с бардаком в отсутствие лицензий. Методы контроля за качеством услуг. Тезис "в отсутствии лицензий всё само собой придёт в норму" не принимается - то, что "рынок сам всё расставит своей невидимой рукой", мы уже прошли в 90-е.

Сообщение отредактировал Anakin - 13.2.2011, 0:17

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
nikki
13.2.2011, 12:12
Сообщение ]]>#7]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Anakin, ты запутался в терминах. Лицензия - это всего лишь право заниматься определённым видом деятельности. Я тебе уже привёл пример, как толпа полуразваливающихся ПАЗиков перевозит пассажиров имея при этом лицензию. Лизензия и качество - это вовсе не синонимы.

А в случае с такси лицензирование ударит вовсе не по "бомбилам" которые и вовсе занимаются незаконным предпринимательством, а по существующим службам такси, которые неугодны местным князькам. Тут разве что бегущей строкой не пишут, ради кого появляются такие инициативы.

Цитата
полноты описать и их применяемые методы борьбы с бардаком в отсутствие лицензий.

А в чём проблемы? Остановился вне мест остановки - штраф, высадил/посадил пассажира в неположенном месте - штраф, имеешь подвижной состав не соответствующий нормам - штраф, приостановка предпринимательской деятельности. Лицензия тут вобщем-то не при чём.

Сообщение отредактировал nikki - 13.2.2011, 12:13

--------------------
+Quote Post
spdr
13.2.2011, 13:35
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Gorky

Альбомы

Цитата
А в чём проблемы? Остановился вне мест остановки - штраф, высадил/посадил пассажира в неположенном месте - штраф, имеешь подвижной состав не соответствующий нормам - штраф, приостановка предпринимательской деятельности. Лицензия тут вобщем-то не при чём.

Читал и плакал со смеху. Вы хоть знаете, что такое такси, или только ОТ знаете как метод перевозки пассажиров?

Цитата
Остановился вне мест остановки - штраф

Это может регламинтировать только ПДД, т.е. он имеет право останавливаться в любом месте города/обл, кроме действия знака "Остановка запрещена", и никакая лицензия не может ему запретить этого делать, и не будет в лицензии такого правила, т.к. это прямое нарушения законов РФ будет.

Цитата
высадил/посадил пассажира в неположенном месте - штраф

Л/а (такси) имеет право останавливаться и высаживать пассажиров в любом месте, кроме тех, где установлены знаки "Высадка пассажиров запрещена" и/или "Остановка запрещена". Все это указано в ПДД, и такого запрета тоже не может быть.

Сообщение отредактировал spdr - 13.2.2011, 20:04
+Quote Post
workweek
13.2.2011, 17:21
Сообщение ]]>#9]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(spdr @ 13.2.2011, 13:35) *
знаки "Высадка пассаажиров запрещена"

Что за зверь такой? rolleyes.gif
+Quote Post
PbICb
13.2.2011, 18:02
Сообщение ]]>#10]]>

Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

для Anakinа у нас есть единственное цивилизованное не дорогое такси, заботающее строго по километражу, в парке только свежие иномарки "логаны", я и мои знакомые давно пользуются только этим такси. Что бы не выглядело рекламой название не называю, найдешь сам, тем более контора недалеко от тебя.
P.S. Можешь сделать краткий репортаж и сравнить с гойхманским.

Сообщение отредактировал PbICb - 13.2.2011, 20:28
+Quote Post
spdr
13.2.2011, 20:13
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(workweek @ 13.2.2011, 17:21) *
Цитата(spdr @ 13.2.2011, 13:35) *
знаки "Высадка пассаажиров запрещена"

Что за зверь такой? rolleyes.gif

Опечатался с кем не бывает )

Цитата(PbICb @ 13.2.2011, 18:02) *
для Anakinа у нас есть единственное цивилизованное не дорогое такси, заботающее строго по километражу, в парке только свежие иномарки "логаны", я и мои знакомые давно пользуются только этим такси. Что бы не выглядело рекламой название не называю, найдешь сам, тем более контора недалеко от тебя.
P.S. Можешь сделать краткий репортаж и сравнить с гойманским.

Дешевое такси это хорошо, но в загруженное время, Гойхмановское такси самое надежное, машина всегда (еще раз крупно ВСЕГДА) подается вовремя, в машинах всегда убрано, ну и то, что не самые дешевые иномарки на них, т.е. приятная поездка, дает огромный плюс. Но конечно цена дороже.
Просто много раз нарывался на то, что когда нужны машина на определенное время, или что бы быстро приехала, то такси о котором вы, а так же дешевое такси, просто подводили. Да и машини некоторые оставляют желать лучшего.
p.s. сейчас 80% такси (бомбилы не в счет) работают по таксометру, из этих 80, 50% называют сразу цену поездки (диспетчер).
p.s2. Лицензия по инициативе Гойхмана, инфа 100% )) Просто у него не очень получается конкурировать с дешевыми такси, 150р от т-тра Вера до пл. Горького даже не все поедут, даже бомбилы )

Сообщение отредактировал spdr - 13.2.2011, 20:15
+Quote Post
nikki
14.2.2011, 11:40
Сообщение ]]>#12]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата
Читал и плакал со смеху. Вы хоть знаете, что такое такси, или только ОТ знаете как метод перевозки пассажиров?

А собственно, что смешного я написал?

Цитата
Л/а (такси) имеет право останавливаться и высаживать пассажиров в любом месте, кроме тех, где установлены знаки "Высадка пассажиров запрещена" и/или "Остановка запрещена". Все это указано в ПДД, и такого запрета тоже не может быть.

Спасибо, что провели краткий экскурс в ПДД. Стоянку на остановках ОТ разве уже рзрешили?

Цитата
Лицензия по инициативе Гойхмана, инфа 100%

Собственно никто не сомневался. К сожалению, практически все инициативы, исходящие от двух вещих Олегов направлены на финансовое благополучие их карманных фирмочек, либо их друзей.

--------------------
+Quote Post
workweek
14.2.2011, 11:43
Сообщение ]]>#13]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(nikki @ 14.2.2011, 11:40) *
Стоянку на остановках ОТ разве уже рзрешили?

Если я правильно читаю, spdr в этой цитате ни слова не сказал про стоянку. А остановка на (пардон за тавтологию) остановках ОТ разрешена, если она не мешает маршрутным транспортным средствам. По-простому: если автобуса нет, то остановиться и посадить/высадить пассажира ты имеешь полное законное право.
+Quote Post
spdr
14.2.2011, 13:31
Сообщение ]]>#14]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

А собственно, что смешного я написал?

Ну например, что бы просто ваши размышления по лицензии оказались реальностью, необходимо будет изменять половину правил ПДД, но это сделать не сможет ни Гойхман, ни Сорокин, ни даже Шанцев smile.gif
Спасибо, что провели краткий экскурс в ПДД. Стоянку на остановках ОТ разве уже рзрешили?

Цитата(workweek @ 14.2.2011, 11:43) *
Если я правильно читаю, spdr в этой цитате ни слова не сказал про стоянку. А остановка на (пардон за тавтологию) остановках ОТ разрешена, если она не мешает маршрутным транспортным средствам. По-простому: если автобуса нет, то остановиться и посадить/высадить пассажира ты имеешь полное законное право.

Да, именно об этом шла речь smile.gif

Вообщем смысл такой, чтобы сделать серьезную лицензию с ограничениями для таксистов, придется вносить серьезные поправки в ПДД, что никто делать не будет. Единственное, что может сделать Гойхман, это выдавать лицензии только тем компаниям такси, которые имеют в своем распоряжении (в парке) не менее 20 машин например (как у Гойхмана все машины свои), и естественно лицензию получат всего 1-2 конторы, но только от этого еще хуже будет.
+Quote Post
achp
14.2.2011, 18:03
Сообщение ]]>#15]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(nikki @ 12.2.2011, 21:02) *
В чудесном городе-государстве Сингапур борьбу с коррупцией начинали именно с отменой всяческих ненужных лицензий
Это верно, но вот именно конкретно такси в Сингапуре зарегулированы очень жёстко.
+Quote Post
PbICb
14.2.2011, 18:28
Сообщение ]]>#16]]>

Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

В Нижнем Новгороде обновят парк маршрутных такси
По словам директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимира Грибова, в течение 2011 года в Нижнем пройдет первый этап обновления парка маршрутных такси. Это позволит заменить порядка 250 маршрутных такси.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5325214/
+Quote Post
nikki
14.2.2011, 21:18
Сообщение ]]>#17]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата
Вообщем смысл такой, чтобы сделать серьезную лицензию с ограничениями для таксистов, придется вносить серьезные поправки в ПДД, что никто делать не будет.

Вы меня не понимать.

Если таксисты нарушают ПДД, например отстаиваясь часами на автобусных остановках, мешая остальному транспорту, то этим должны заниматься сотрудники ГИБДД. Нарушения ПДД я привел лишь как пример, наиболее видимый остальным. В современном законодательстве масса способов проводить контроль и регулировать деятельность организаций и я не понимаю зачем здесь менять ПДД.

Цитата
Это верно, но вот именно конкретно такси в Сингапуре зарегулированы очень жёстко.

Угу. Впервые в жизни видел специальную остановку для такси с проходами для посадки в автомобили.

--------------------
+Quote Post
workweek
14.2.2011, 21:23
Сообщение ]]>#18]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

nikki
Пожалуйста, постарайся оформлять цитаты так, чтобы было понятно их авторство.
+Quote Post
spdr
14.2.2011, 23:45
Сообщение ]]>#19]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(nikki @ 14.2.2011, 21:18) *
Если таксисты нарушают ПДД, например отстаиваясь часами на автобусных остановках, мешая остальному транспорту, то этим должны заниматься сотрудники ГИБДД. Нарушения ПДД я привел лишь как пример, наиболее видимый остальным. В современном законодательстве масса способов проводить контроль и регулировать деятельность организаций и я не понимаю зачем здесь менять ПДД.

Какой вы пример привели, на такой я вам и ответил smile.gif Приведите другие ограничения - попробуем развить дискуссию в их сторону. Пока, кроме как, выдачи лицензий фирмам, которые имеют свой подвижной состав такси, никаких серьезных ограничений я не вижу.
P.s. Сегодня снова ехал на такси аля Гойхман, все дешевые такси (сатурн, дешевое, везет, леди) обещали машину не ранее, чем через час, при этом гойхмановское приехало через 20 минут...
+Quote Post
nikki
15.2.2011, 12:02
Сообщение ]]>#20]]>
Любитель метро
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(spdr @ 14.2.2011, 23:45) *
Приведите другие ограничения - попробуем развить дискуссию в их сторону.

Да мне, собственно, пришло в голову только нарушение ПДД. Техническое состояние автомобилей - это тоже, вобщем-то, сфера деятельности ГИБДД. А в остальном я вообще не вижу каких-либо причин для выдачи лицензирования на перевозки такси. Собственно я вообще не вижу смысла спорить - всем прекрасно поянтно, что забота тут вовсе не о пассажирах, а всего лишь об одном человеке который уже смог в 90х годах протащить ограничение работы пассажирского городского транспорта до 22:00.

Пока, кроме как, выдачи лицензий фирмам, которые имеют свой подвижной состав такси, никаких серьезных ограничений я не вижу.

У меня такой уверенности нет. После того, как в результате конкурса, условия к которому написал тот самый господин Г, один из лучших перевозчиков города потерял свой маршрут обслуживаемый им годами, а выиграл его предприниматель с опытом работы один год и 3мя собственными автобусами. Если эту инициативу всё же пропихнут, то будьте уверены: будет чудесато.

P.s. Сегодня снова ехал на такси аля Гойхман, все дешевые такси (сатурн, дешевое, везет, леди) обещали машину не ранее, чем через час, при этом гойхмановское приехало через 20 минут...

Гы. На мой взгляд это доказывает, что в городе не хватает дешевых такси, в то время как дорогое гойхмановское простаивает smile.gif

--------------------
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic