Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пассажиропотоки ереванского метро


Дурень
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто может поделиться более или менее официальной информацией (или ссылкой на неё) о пассажиропотоке Ереванского метро за 2012 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться более или менее официальной информацией (или ссылкой на неё) о пассажиропотоке Ереванского метро за 2012 год?

 

Метрополитен перевез за 2012 год 14 млн 929 тыс пасс.

 

см. http://www.armstat.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сегодняшний день пассажиропоток в среднем составляет 40-45 тысяч человек в день. Для 10 станций и полутора миллионного города показатель вполне нормальный.

 

подсчитайте если пасспоток 650-700 тыс в день какого население города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем составляет 40-45 тысяч человек в день
Каждый день, или только в будни? Это краеугольный вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, или только в будни? Это краеугольный вопрос!

40-45 тысяч это в будние дни а особенно в понедельник доходит до 50 тысяч. В субботу доходит до 40 тысячи,а в воскресенье до 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вы уже посчитали сколько население города если в день метро возить более 650 000 пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже посчитали сколько население города если в день метро возить более 650 000 пассажиров?

Ваш вопрос непонятен. Какой город вы имели ввиду? Если вам нужно узнать число населения любого города их можно узнать из стат. данных которые есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....На сегодняшний день пассажиропоток в среднем составляет 40-45 тысяч человек в день. Для 10 станций и полутора миллионного города показатель вполне нормальный.....

 

 

если для 1 500 000 ого города 40-45 тыс пассажиропоток вполне нормально, то 650 000 пассажиров в день населением какого города нормально?

 

вот что я имел ввиду, а остальное вы сами придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....На сегодняшний день пассажиропоток в среднем составляет 40-45 тысяч человек в день. Для 10 станций и полутора миллионного города показатель вполне нормальный.....

 

 

если для 1 500 000 ого города 40-45 тыс пассажиропоток вполне нормально, то 650 000 пассажиров в день населением какого города нормально?

 

вот что я имел ввиду, а остальное вы сами придумали

Для 8 станций Ленинской линии НСК в 1500000 населнием пасспаток - 200000, так что метро Еревана в 5 раз менее продуманно чем Ленинская линия города НСК. Назвать это нормой абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....На сегодняшний день пассажиропоток в среднем составляет 40-45 тысяч человек в день. Для 10 станций и полутора миллионного города показатель вполне нормальный.....

 

вот это самое главное абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу извинения у Ильгара если неправильно понял вопрос.

Вопрос с пассажиропотоками достаточно неоднозначный и о нем можно спорить без конца. На мой взгляд цель любого транспорта это быстро и комфортно перевезти людей из пункта А в Б. С этой задачей Ереванский метрополитен справляется.

Я уже писал в разделе "История метро Еревана" (сообщение #40) что Ереванское метро по сути недостроенной объект. Там же я привел некоторые цифры по ожидаемому пассажиропотоку.

Если следовать логике что метрополитены у которых пассажиропоток меньше 100,000 нужно закрывать, то закроются многие. Я не разделяю этот подход, потому что метро это перспективный вид транспорта и рано или поздно он будет востребован. Сейчас в Ереване напряжённая транспортная ситуация и в часы пик люди подолгу ждут транспорт. Власти республики уже всерьез задумались над этой проблемой и я надеюсь наше метро будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAYK

Я конечно прошу извинения у Ильгара если неправильно понял вопрос.

 

ответ

Бог -аллах вам судья. не надо делать то за что надо прошение просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати насчет увеличения пассажиропотока. На сегодняшний день в Ереване разработан и уже внедряется новый план организации общественного транспорта. По этому плану маршруты наземного общественного транспорта дублирующие линию метро упраздняются. Так же ближе к метро перенесены конечные остановки маршруток которые прибывают из городов и населенных пунктов Армении. Эти нововведения уже дают результат. За последние два месяца пассажиропоток увеличился и достигает 50-53 тысяч в день.

Меря Еревана ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития для финансирования на открытие недостроенных станций Ачапняка. Как заверяют чиновники из мерии если переговоры пройдут успешно то в ближайшие 2 года начнется активный этап строительства. Эти станции только па самым скромным расчетам дадут прирост пассажиропотока на 25-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец то опубликовали официальную статистику по метро на 2013 год. По этим данным услугами Ереванского метрополитена в 2013 году воспользовались 15500000 человек. По сравнению на 2012 год пассажиропоток увеличился на пол миллиона человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие успехи при 2х вагонных составах и 15 пар час интервале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то опубликовали официальную статистику по метро на 2013 год.
А ссылку можно?

 

большие успехи при 2х вагонных составах и 15 пар час интервале

злорадство детекткед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение было по тв в программе посвященной транспортной ситуации в столице. В этой программе рост пассажиропотока связывали с внедрением нового плана по организации общественного транспорта о котором я писал выше. Кстати там говорилось о цифре почти 1,6 млн но я округлил ее до 1,5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина столь низкого пасспотока в этом метрополитене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там говорилось о цифре почти 1,6 млн но я округлил ее до 1,5 млн.
Всё-таки, видимо, имелось в виду 16 и 15 миллионов в год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина столь низкого пасспотока в этом метрополитене?

Он просто построен так, что в сегодняшнем виде мало кому нужен и удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина столь низкого пасспотока в этом метрополитене?

Он просто построен так, что в сегодняшнем виде мало кому нужен и удобен.

 

Построен он очень хорошо и грамотно. Беда в том, что весь наземный транспорт работает абы как и полностью отдан на откуп маршрутчикам, которые устроили наверху рай для пассажиров - отовсюду можно уехать абсолютно во все направления. Трамвай поэтому давно умер, от троллейбуса осталось пять маршрутов, как в Воронеже. Однако государство сегодня настолько бедно, что не может позволить себе серьёзных вложений в осмысленный общественный транспорт. Кроме того, оно не может и трудоустроить всю ту прорву людей, которые сейчас работают на маршрутках, поэтому пускай ездят ездят, загаживают воздух и грабят остальное население по причине несоразмерной стоимости перевозок (известно, что маршрутка самый дорогой по себестоимости транспорт), лишь бы не голодали и кормили хоть чем-то свои семьи. Да и для торговцев нефтепродуктами раздолье, а Армянская АЭС способна работать только в половину мощности от прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти Ярополк прав. Действительно было время когда в городе из наземного транспорта остались только маршрутки. Они подсаживали и высаживали пассажиров в любом месте. Но сейчас эта ситуация постепенно выплавляется. Согласно новому плану по организации общественного транспорта количество линей маршруток уменьшается. Многие маршруты переходят на автобусы, да и штрафы за остановку в неположенном месте резко возросли, а установка камер исключает подкуп гаишников. Так же по этому плану маршруты наземного общественного транспорта дублирующие линию метро упраздняются. Эти меры за пол года привели к тому что пассажиропоток в метро возрос. Теперь вместо 40-45 тысяч в день он доходит до 50-55 тысяч, а в некоторые дни до 60 тысяч. Но это только маленькая часть проблемы.

Я уже писал в разделе "История метро Еревана" (сообщение #40) что Ереванское метро по сути недостроенной объект. Там же я привел некоторые цифры по ожидаемому пассажиропотоку, поэтому говорить о существенном росте пассажиропотока пока рано. Надеюсь что переговоры с Европейским банком реконструкции и развития для финансирования на открытие недостроенных станций Ачапняка пройдут успешно и эти станции наконец откроют.

Кстати весь наземный транспорт кроме дизельных автомашин у нас переоборудован для работы на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по этому плану маршруты наземного общественного транспорта дублирующие линию метро упраздняются. Эти меры за пол года привели к тому что пассажиропоток в метро возрос. Теперь вместо 40-45 тысяч в день он доходит до 50-55 тысяч, а в некоторые дни до 60 тысяч.
Тем не менее, тот же метрополитен в Самаре перевозит столько же, только вагонов там в составе уже четыре и единственная линия там на бОльшей протяжённости дублируется НОТом... У вас двухвагонные справляются с возросшими перевозками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в Самаре средний интервал движения поездов составляет 7-8 минут и может быть поэтому больше людей в вагонах. А у нас интервал составляет 5 минут до 2030 и после этого постепенно возрастает и доходит до 10-15 минут. В вагонах хватает места всем пусть и не всегда сидячие места.

Года два назад насколько я знаю в Самаре хотели перенять опыт Еревана по эксплуатации двух вагонных составов и велась активная переписка в этом направлении. Хотели приехать чтоб самим посмотреть. Но что из этого стало я не знаю.

Нужно учитывать еще одну особенность, чем больше вагонов- тем больше дотации на их содержание. А Ереванский метрополитен хочет минимализировать затраты и тем самым удержатся от роста цен на проезд. Так же двух вагонные составы позволили не увеличивать интервал движения, у нас он не менялся с советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...