Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

21 мая 2011


 Поделиться

Верите ли вы в конец света?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. собственно

    • Да, еще считанные часы и наконецто)
      3
    • Даж незнаю, будет конец света-хорошо,не будет- еще лучше
      4
    • Не верю, их уже сотни обещали, ни один не сбылся
      26
  2. 2. Что вы будете делать в это время, 6 утра 21 мая?

    • Соберу все необходимые вещи в чемодан и буду ждать)
      1
    • Сидеть в интернете, смотреть че происходит
      1
    • Ой, суббота, я лучше посплю утром подольше.
      31


Рекомендуемые сообщения

Думаю многие уже наслышаны, что ближайший "конец света" буквально через считанные часы, 21 мая, в 6 утра по московскому времени. Об этом трубят по радио, телевизору, плакаты на городских улицах, в социальных сетях широко обсуждается. Я лично почему то доверяю прогнозу... Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, только зима приходит внезапно. rolleyes.gif

То есть? Как в притче про пастуха и овец, пару раз кричал пастух (или кто там) волки-волки, когда их не было на самом деле, ему потом перестали верить. А когда правда волки пришли, пастуху уже никто не поверил, и овцы погибли. С концами света мне кажется аналогичная ситуация, если смотреть все пророчества (в вике специальный список концов света есть), то апокалипсис практически каждые несколько месяцев должен был наступать, на протяжении последних десятилетий, и когда люди перестали практически всерьез воспринимать пророчества, одно из них внезапно сбудется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что катастрофа глобального масштаба не может произойти внезапно в 6.00 без объявления войны, нужны предпосылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько выдержек из блогов:

-Эх, а мы всё проспим и ничего не увидим;

-Ну что за хрень, опять на выходные попадает;

-На следующий день на youtube посмотрим;

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что катастрофа глобального масштаба не может произойти внезапно в 6.00 без объявления войны, нужны предпосылки.

Вечером 21 июня 1941 для 99% советского населения (только военные и высшее политическое руководство знало про немецкие войска на границе) тоже абсолютно ничего не предвещало, что сегодня у детей выпускной в школах, а уже в 4 утра начнется страшнейшая в истории страны война... Да и японцы 10 марта тоже особо не задумывались, что через сутки они станут главными ядерными загрязнителями океана и атмосферы.

Вообще предпосылки вполне возможно что есть, и если по ним не трубят на викилиакс, то это незначит что этого нет. В интернете разные несерьезные издания пишут про всякие тектонические разломы, которые активизироваться по срокам уже должны бы, но им никто не верит всерьез, потому что самые главные вещи говорятся в шутку, чтобы никто не понял, что это правда.

Изменено пользователем TheViktorych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1971 году ещё обещали конец света и ничего, живём.

 

 

 

Вот специально буду ждать 6 утра, а если ничего не произойдёт, то надавать бы по лбу этому 89-летнему проповеднику из США Гарольду Кемпингёту за то что людей пугает :)

 

Вот часть статьи отсюда http://aifudm.net/news/news25737.html

 

"Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились, по его мнению апокалипсис должен был наступить 6 сентября 1994 года, однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется, сообщает Утро.Ру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились, по его мнению апокалипсис должен был наступить 6 сентября 1994 года, однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется, сообщает Утро.Ру."

Видел раньше. У нас в университете одна преподавательница рассказывала, что у ней ввиду того конца света никто на лекции не пришел в свое время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять?! (с)

Я вот только из этой темы про сабж узнал. Что там на этот раз обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я в 6.00 буду уже в метро, а потом "играть" в МЕТРО-2032 :lol:

Изменено пользователем semmggu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я в 6.00 буду уже в метро, а потом "играть" в МЕТРО-2032 :lol:

А вдруг будет метро 2011? :lol:

 

 

Я пожалуй в субботу спокойно высплюсь... :P

Изменено пользователем rino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только из этой темы про сабж узнал. Что там на этот раз обещают?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=50368&amp...D0%B0&lr=47

Версий самых разных полно. Но самый адекватный взгляд, из которых я нашел, вот по этой ссылке http://2012god.ru/21-maya-2011-konec-sveta-eto-krax-dollara/, где пишут, что это просто придумывание причины для обоснования краха доллара. Кредитный лимит у США, который полтора десятка триллионов долларов, исчерпал себя, и отдавать долги нечем. Конец света- уважительная причина сбросить с себя все обязательства. :D

читать
Америка исчерпала свой кредитный лимит. И пустила руки, похоже, во все дыры, в какие только могла. Начала лезть в пенсионные бюджеты и прочее. Понимаете о чём речь? Спросите у пенсионера, чтобы он делал, если бы узнал, что на его пенсионный фонд кто-то зарится из правительства? Ну да, как минимум возмутился бы. Да и вообще, сразу создаётся впечатление нестабильности, правда ведь? Становится неспокойно на душе… Сегодня они из него «позаимствовали», а если завтра его вообще не станет? Ведь придут в голову такие мысли. И не у одного человека. А от этого и до митингов рукой подать. Короче, такими вот заимствованиями (и другими экстренными мерами, которые тоже представляют нечто подобное) оттянули решение судьбы своего доллара ещё на несколько месяцев. До 2 августа. Во как всё могут просчитать, умные дяди (а может и тёти).

 

И ещё вплетаем новую ниточку. Неожиданно оказались усиленны дополнительной охраной бункеры для элиты США. Кстати, бункеры вроде как частные, а охраняются почему-то государственными (или вернее федеральными службами). Полицией, ну и прочей лицией. Сообщение это появилось не так давно, (есть и фото, снимал какой-то водила, который туда что-то возит, в енти бункеры, мать их растак).

 

Словом, налицо, как говорится, подготовка к ЧЕМУ-ТО. Подготовка как среди элиты (времена самые что ни на есть располагающие – крах денежной системы благодаря доллару, про этот крах я и сам уже устал читать и слушать, вот где уж точно «волки, волки», которому никто не верит). И подготовка общества (обеление лидера, и пророк Апокалипсиса, запугавший пол страны).

 

К слову о лидерах. Самые активные члены НАТО (ну, возьмём двух) США и Франция сейчас демонстрируют то, что на русском языке называется «на переправе коней не меняют». 1 – поднятие рейтинга О с БАМа; 2 – жёсткая дискредитация Стросс-Кана. Что заставляет думать – переправа рядом. И ох как рядом.

 

Ещё один интересный момент, кто-то там из аналитиков финансовых предложил при исчерпании долгового (или кредитного, если так больше нравится, суть одно в принципе) лимита, продать золотой резервной фонд. Ага. Щас. Побежали. Я поржал довольно хорошо от этой новости.

 

В общем, не мой взгляд, ситуация складывается, как бы это сказать… потенциально опасная для среднестатистического американца (а может быть не только для американца). На мой взгляд, 21 число это дата действительно исторического события, вот только сказать что это за событие в точности, я признаться честно не могу. Есть только уверенность в том, что эта дата ничего хорошего обывателям не несёт.

 

И у меня есть несколько версий (к слову не все они мои, одни я знаю что озвучивали, другие могли озвучивать, просто я об этом не знаю):

 

1) Наступил действительно час Х – крах (контролируемое обрушение) мировой валюты, и так нельзя её «утопить» тихо и мирно, США (под известным руководством) будут сбрасывать её прикрывшись большой помпой и шумихой. Это может быть развязывание очередной крупномасштабной войны, (вплоть до третьей мировой) пользуясь «случайным случаем» на ближнем востоке. С обязательным глобальным прецедентом 21 числа.

 

2) Тот же час Х для доллара, только другие причины для «утопления». Рукотворный апокалипсис на солидной территории США. К примеру, кто-нибудь стал бы спрашивать с Японии что-то, если бы стёрло с лица земли пол-страны?

 

3) Пришествие «Иисуса». Представление какого-нибудь человека как «миссия», «спаситель» и прочее. Несомненно, он будет обладать кучей «не свойственных обычному человеку способностей, божественными знаниями» и прочим. Всё это будет конечно ерундой, но амеры поверят. А оружия у них хватит, чтобы заставить поверить пол мира…

 

4) Начало геноцида. Чистка штатов от «одержимых и инакомыслящих» прикрываясь общим сумасшествием (которого на самом деле не будет) и наполнение концентрационных лагерей и полиэтиленовых гробов и мешков.

 

5) «Ничего не будет», но всё же что-то произойдёт, о чём мы не узнаем. Это что-то вполне может быть, просто так сказать «учебной тревогой» и оценкой поведения социума, служб, структур и прочего.

 

В общем, не исключён ни один из сценариев, благо ждать не долго, какие-то два дня. Там всё встанет на свои места, и всё это мы увидим и услышим. (И если «ничего не произойдёт» к слову тоже). Но я всё же думаю, причина здесь именно в валюте и ни в чём другом. То, что произошло с долларом 16 мая, говорит о его всё более очевидной неполноценности. Мировое правительство знает, что может и не «дотащить» своё чадо до 2 августа. США нужны деньги. Много денег, чтобы оплачивать свои войны, кормить своих гамбургеров, оплачивать армады служащих, кормить пятые колонны в каждой стране. Без денег они ничто. А ничем, они быть не просто не хотят, а не могут себе сейчас позволить. Оголять бюджеты и фонды – тоже не дело. Слишком велик риск массовой финансовой паники, когда видя возрастающую слабость валюты крупные игроки (на уровне стран и корпораций) начнут менять расчётную валюту.

 

Кстати, в курсе чем не угодил США (да и не только им) Кадаффи? Их основная причина вот этого беспредела? Он хотел избавится от банковской системы, и ввести золотую единицу денежного обращения – золотой динар. И что самое интересное, в последние несколько лет, в регионе (Африка и некоторые страны ближнего востока) начались переговоры и действия, по принятию данного предложения. От одной искры, бывают лесные пожары. Кукловоды отлично об этом знают. Это не входило в их планы. Теперь Старый Лис расплачивается, за столь «не демократичную» финансовую политику. Но всё же думаю он ещё не спел свою последнюю песню.

Изменено пользователем TheViktorych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько раз концы света предсказывали? А-ля пензенским затворником быть не хочу, поэтому буду высыпаться в субботу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конец?! :shok:

А он начинался?! :fool:

Таки разве сейчас это жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг будет метро 2011? :lol:

Примерно это и имел в виду :)

 

Таки разве сейчас это жизнь?

Возможно конец света будет в отдельно взятых Штатах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ждать пришлось недолго - не дольше, чем зимой ждать весны.

Плохие новости приходят сами, а хорошие и так ясны.

И когда показалось облачко пыли, там где расстилалась земля.

Капитан Воронин сказал, до конца охренев: "Наконец-то мы сошли с ума." :lol:

( из песни "Капитан Воронин" Б. Гребенщикова )

 

З.Ы. Не знаю, связаны ли эти новости ? Но моего знакомого, служащего в РВСН, срочно отозвали из отпуска. B)

 

З.З.Ы. На всякий случай, для форумчан, едущих из Казани в Самару утром 21 мая : Ближайшее убежище находится

в Царевщине под курганом ( объект "Холодильники"). :rolleyes:

Изменено пользователем CptLop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты пообещали позаботиться о питомцах верующих после конца света
Американские атеисты открыли бюро помощи домашним животным верующих, которые ожидают наступления Судного дня, назначенного на 21 мая 2011 года. Услуги по присмотру за питомцами несколько недель назад начала предоставлять компания Eternal Earth-Bound Pets, сообщает Agence France-Presse.

К сотрудникам компании уже обратились 259 человек из разных штатов. Всем им пообещали, что как только придет Судный день, и верующие вознесутся на небеса, группа атеистов направится по их домашним адресам, чтобы забрать животных и перевезти их в специальный центр, где о них "будут заботиться как о своих собственных".

Стоимость услуги составляет 135 долларов за одного животного и по 20 долларов за всех последующих (если у верующего только один питомец, то пакет услуг обойдется ему в 135 долларов). Контракт с Eternal Earth-Bound Pets рассчитан на десять лет. Как пояснили представители компании, такое долгосрочное соглашение было разработано на тот случай, если нынешний конец света не наступит и владельцам домашних животных придется ждать следующего.

При этом сотрудники компании отметили, что работать с животными они будут только в том случае, если верующие действительно отправятся на небеса и присмотреть за их любимцами будет некому.

По мнению американского консервативного христианского проповедника Гарольда Кемпинга, Страшный суд произойдет именно 21 мая. Он заявил, что вычислил эту дату путем расшифровки текстов Библии. При этом, как отметил проповедник, в Судный день вознестись на небо смогут только два процента жителей Земли, большинство из которых - последователи его идей. Остальным предстоит отправиться в ад.
Источник: Lenta.ru.


Сотрудники Eternal Earth-Bound Pets в свою очередь заявили, что им не придется ни возноситься, ни гореть в аду, поскольку они являются убежденными атеистами и не верят в существование ни того, ни другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуги составляет 135 долларов за одного животного и по 20 долларов за всех последующих (если у верующего только один питомец, то пакет услуг обойдется ему в 135 долларов). Контракт с Eternal Earth-Bound Pets рассчитан на десять лет. Как пояснили представители компании, такое долгосрочное соглашение было разработано на тот случай, если нынешний конец света не наступит и владельцам домашних животных придется ждать следующего.

Блин, вот люди то, чувствуют тренд, знают где деньги брать во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходил в "Пятёрочку". Почти всё смели, огурцов нет, лука нет, минералки тоже, хотя их всегда залежи там. Зато полно пива и оно аж на 10 рублей подешевело :lol: Видимо многие поверили в конец Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать что ли лечь?

Или уж дождаться? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, мы все умрем. Гореть мне в гиене огненной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать что ли лечь?

Поставь будильник на 5-55. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиене

 

Если уж гореть, то не в гиене, а в геенне. B) В гиене можно максимум перевариться.

Изменено пользователем историк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Было что-нибудь? - Небыло. Пенсионеру попиариться надо было вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...