Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • 0

Железнодорожные вагоны в метро


leha7729
 Поделиться

Вопрос

В мемуарах генерала Сергея Матвеевича Штеменко "Генеральный штаб в годы войны" есть такой абзац:

Жизнь в оперативной группе, как называли первый эшелон Генштаба, отличалась исключительной напряженностью. Понятия дня и ночи у нас полностью стерлись. Круглые сутки приходилось быть на своих рабочих местах. Но так как без сна обойтись все-таки нельзя, то на станцию метрополитена нам подавали для этого поезд. Вначале спали сидя. Потом стали подавать классные железнодорожные вагоны, где мы устраивались с большим удобством.

Речь идёт о станции Кировская, где во время Великой Отечественной войны размещался Генштаб.

У меня нет оснований не доверять столь уважаемому человеку, но всё-таки возникает вопрос: как могли пассажирские железнодорожные вагоны проходить по тоннелям метрополитена? Разве они совместимы по габаритам? И возможно ли вообще движение каких-либо типов железнодорожного подвижного состава в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Разве они совместимы по габаритам?

Нет не совместимы. Совсем иные габариты приближения.

И возможно ли вообще движение каких-либо типов железнодорожного подвижного состава в метро?

Теоретически в стандартный тоннель метро можно поместить грузовой железнодорожный вагон. НО! Будет мешать контактный рельс, разное размещенное в тоннеле оборудование и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Возможно, пассажирские переделали в грузовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Возможно, пассажирские переделали в грузовые.

??? Как? И, главное, зачем?

Генерал (в то время полковник) открытым текстом пишет:

Потом стали подавать классные железнодорожные вагоны, где мы устраивались с большим удобством.

Т. е. никакие не грузовые и не теплушки, а именно пассажирские со спальными местами. Конечно, в то суровое время о комфорте даже для высоких военачальников думать не приходилось, но всё-таки спать в вагонах метро удобнее, чем в грузовых, и подать их на станцию - не проблема.

Теоретически в стандартный тоннель метро можно поместить грузовой железнодорожный вагон. НО! Будет мешать контактный рельс, разное размещенное в тоннеле оборудование и так далее.

Да, мне известна эта картинка:

1334158132106.png

Но и не верить Сергею Матвеевичу я не могу. К сожалению, других упоминаний про подвижной состав, подававшийся на Кировскую для отдыха офицеров Генштаба, мне не встречалось. Что же это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но и не верить Сергею Матвеевичу я не могу.

А редакторам, которые со слов и набросков переписывали и творчески перерабатывали?

Да и полковник, будущий генерал - тот ещё писака был:

 

— Чтоб вы знали, товарищ Василевский, почему мы освободили Штеменко. Потому что он всё время пишет и пишет на вас, надоело. Поэтому решили освободить.

© И. Сталин

 

К сожалению, других упоминаний про подвижной состав, подававшийся на Кировскую для отдыха офицеров Генштаба, мне не встречалось.

У Василевского то же нет? Про лифт - есть, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

хм видется два варианта

 

1 вагоны риц . тут вопрос были ли в то время такие вагоны , не в курсе

 

2 быстрая передела обычных вагонов метро в спальные

 

мне ближе второй вариант

Изменено пользователем орел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А не могли быть старые двухосные вагоны, возможно даже дореволюционной постройки?

2 быстрая передела обычных вагонов метро в спальные

 

мне ближе второй вариант

Тоже думал об этом. Ну куда потом делись эти вагоны? Какие у них были номера? Сохранилась ли техдокументация на переделку (если, конечно, была)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А не могли быть старые двухосные вагоны, возможно даже дореволюционной постройки?
2 быстрая передела обычных вагонов метро в спальные

 

мне ближе второй вариант

Тоже думал об этом. Ну куда потом делись эти вагоны? Какие у них были номера? Сохранилась ли техдокументация на переделку (если, конечно, была)?

Теоретически, да, какие-нибудь старые и узкие дореволюционные спальники (если были вписывавшиеся в ширину вагонов метро), вполне могли быть.

Здесь главное возможность пролезть на станцию, где главный ограничитель габарита - платформа.

 

Если переделка, то могли пару вагонов А по быстрому сконвертировать, трансформировав сидения в лежаки. А несведущий в транспортной теме человек мог принять их за спальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помимо ширины вагонов имеет значение и их длина, точнее, величина выноса кузова за ширину колеи. Это влияет на проходимость кривых участков тоннеля, которых на первой очереди немало.

И ещё один вопрос: как личный состав попадал с платформы в вагоны? Пути были отгорожены высокой фанерной перегородкой, значит, в ней должны были быть сделаны двери. Но тогда состав надо подавать к платформе так, чтобы его двери совпали с дверями в стене. А как этого добиться, если двери в вагонах метро и ЖД расположены по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну куда потом делись эти вагоны? Какие у них были номера? Сохранилась ли техдокументация на переделку (если, конечно, была)?

Если те вагоны и существовали в природе, то на все эти вопросы сейчас сможет ответить только Пузанов. Помимо прочего, Павел Дмитриевич у нас ещё увлекается и моделизмом, вполне может посетить это мероприятие (возможно в день закрытия): https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=54279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что вспомнилось, как кто-то говорил "могу врать, как очевидец". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А не могли быть старые двухосные вагоны, возможно даже дореволюционной постройки?
2 быстрая передела обычных вагонов метро в спальные

 

мне ближе второй вариант

Тоже думал об этом. Ну куда потом делись эти вагоны? Какие у них были номера? Сохранилась ли техдокументация на переделку (если, конечно, была)?

IMHO: Демонтировали сиденья в вагоне метро, прикрутили к полу двухярусные кровати. В тех условиях это вполне могло сойти за "первоклассные спальные вагоны". А если ещё и фанерками на "купе поделили", то вообще люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...