Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанные темы:

Большая кольцевая линия: проект участка «Можайская» – «Проспект Вернадского»

Большая кольцевая линия: «Хорошёвская» – «Давыдково»

 

«Давыдково» - станция Большой кольцевой линии Московского метрополитена, расположенная между станциями «Можайская» и «Аминьевское шоссе».

 

 

 

Прошлые проекты

Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу на фотографиях найти - сроком открытия какая дата указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Какие новости со стройки?

Пока тишина. Снесли почти все гаражи, но сторожевая будка ГСК ещё на месте. Ну, и забор, никакой тяжёлой техники пока не видно. Постараюсь в выходные сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четыре раза за два дня проезжаю мимо будущей станции. Активно работают два экскаватора.

IMG_20180312_161710.jpg

gallery_25825_4622_2356123.jpg

Открыть в полном размере (4160x2340; 1,21 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На Большом кольце метро начали строить станцию «Давыдково».


Начался первый этап строительства станции метро «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Ведется вынос инженерных сетей с площадки и устройство ограждающих конструкций котлована для сооружения станции», – сказал А. Бочкарев.

«Давыдково» входит в юго-западный участок БКЛ от станции «Можайская» до станции «Аминьевское шоссе». Его длина составляет 4,6 км. Станция строится на пересечении Аминьевского шоссе и ул. Инициативная.

«Мэр Сергей Собянин отмечал, что Большой кольцевой линией будут пользоваться как минимум в два раза больше пассажиров, чем Московским центральным кольцом. Появятся поперечные связи между многими районами столицы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время движения в пути», – отметил А. Бочкарев.
Напомним, Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект в метростроении. На ней откроют 31 станцию, а ее длина, включая действующий участок «Каховская» – «Каширская», превысит 69 км.

Большое кольцо метро может стать самым длинным в мире, обогнав нынешнего чемпиона – вторую кольцевую линию пекинского метро (57 км).
В феврале мэр Сергей Собянин открыл первый участок БКЛ от станции «Петровский парк» до станции «Деловой центр». БКЛ перевезло уже более 1,5 млн пассажиров. Самыми популярными станциями стали «Деловой центр» и «ЦСКА».
Напомним, до конца этого года планируется открыть станцию метро «Нижняя Масловка».
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас БКЛ строят семь тоннелепроходческих комплексов. Скоро к ним добавят еще 12 щитов.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/na-bol-shom-kol-t...vydkovo?from=cl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, проездом из автобуса.

Появилась техника для строительства стены в грунте. Так же расширяют стройплощадку ближе к шоссе, ставят новый забор.

P_20180430_150821.jpg

gallery_12445_4434_43181.jpg

Открыть в полном размере (2304x4096; 1,21 мегабайт)

 

P_20180430_150839.jpg

gallery_12445_4434_782230.jpg

Открыть в полном размере (4096x2304; 1005,25 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке с гидроизоляцией халтурить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема расположения станции

Устарело. На этом стоит печатка МИПа "В производство работ" от 06.04.18:

 

gallery_152_3963_509644.gif

Открыть в полном размере (2486x2715; 2,09 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как идёт стройка? Вон, написано, уже фундамент заливают:

 

Станцию метро «Давыдково» на БКЛ построят в 2021 году
Строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Можайская» до «Аминьевского шоссе» планируется завершить до конца 2021 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

 

На отрезке длиной 4,6 км расположатся станции «Можайская» («Кунцевская»), «Давыдково» и «Аминьевское шоссе».

 

«Давыдково» строится на пересечении Аминьевского шоссе и ул. Инициативная. Она станет первой станцией метро в Можайском районе столицы.

 

«Сейчас идут работы по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки и сооружение фундамента», – сказал А. Бочкарев.

Источник: stroi.mos.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там фундамент, котлован то толком не раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии от 20.10.18 г. «Сейчас идут работы по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки и сооружение фундамента», – сказал А. Бочкарев. А я вижу, что с весны мало что изменилось.

 

gallery_13054_4729_2886849.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.38 мегабайт)

 

gallery_13054_4729_3898069.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.24 мегабайт)

 

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу, что с весны мало что изменилось.

А мне кажется, что вообще ничего не поменялось :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройплощадку в сторону Кутузовского проспекта расширили, деревья для этого попилили.

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройплощадку в сторону Кутузовского проспекта расширили, деревья для этого попилили.

Ну это единственное отличие, да.

И вообще, тут 2021-ым годом вообще не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сейчас идут работы по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки и сооружение фундамента»[/i], – сказал А. Бочкарев. А я вижу, что с весны мало что изменилось.

 

Там геодезисты по местному оврагу бегают. Уже примерно 2 недели, а так если интересно могу описать что происходит с лета 2018 по сейчасшние время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kirill_1997g', будем благодарны за информацию. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kirill_1997g', будем благодарны за информацию. Пишите.

 

Извините за долгий ответ. Вот отрисовал от руки схему расположений всех объектов и на самом деле коммуникации на стройплощадке нету вообще. На форуме ROADS.RU есть тема "СЗХ | 2017 | Аминьевское шоссе" и там можно, и без моей схеме найти не которые работы по коммуникациям. На мой взгляд что я вижу последние ориентировочно 3 месяца площадка выбрана не удачна и за этого будут наверно куча проблем, а чём тут говорить...

Целый август они пытались выровнять площадку под бытовки фотография от andrey72 на нём отчетно видно что местами пришлось ставить бидонные блоки чтоб земля не сползла, а как еще?

Если как раз в том месте и проходит теплотрасса. В сентябре удалось выровнять площадку и поставили бытовки, но проблемы не закончились. Как я понял они не как не могут найти 0 точку для начало раскопки котлована. Они начинают рыть и упираются в обрыв. Начинают убирать обрыв, надо двигать забор и образовывается замкнутый круг. В первой половине октября наступило затишье. Только к второй половине октября за чем-то пришли геодезисты и начали рисовать метки по всему месту оврагу.

 

Насчет подземного перехода мне кажется его опять сдвинут как я указал на схеме 4 вариант. Потому что сейчас он ориентировочно упирается в ствол (спуск) в канализацию.

 

Пояснение к фотографии:

Зеленый - подземный переход

Коричневый - канализация

 

post-32777-1540474359_thumb.png

post-32777-1540474409_thumb.png

Изменено пользователем Kirill_1997g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фотографии от 01.05.19 г.

 

С увеличением интенсивности строительства Московского метрополитена ОАО "УРСТ" теперь выполняет работы и по строительству станционного комплекса "Давыдково". Стройплощадка №1.

 

Схема станции:

gallery_13054_2833_216683.jpg

Открыть в полном размере (1148x958; 226.05 килобайт)

 

Как видите, на этой схеме новое расположение станции Давыдково ещё на согласуется с прежней трассировкой 10-ти метрового тоннеля. Корректировка проекта внесла существенную задержку.

Общий вид стройплощадки станции «Давыдково». Обратите внимание на глубокий овраг слева, он частично затоплен и сильно зарос.

 

gallery_13054_4730_2922131.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.04 мегабайт)

 

gallery_13054_4730_3223657.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.06 мегабайт)

 

Я совершенно не знал, насколько продвинулось строительство «стены в грунте», поэтому снимал подробно. Разобраться в деталях в процессе съёмки редко получается. Многое видишь дома на большом мониторе.

 

gallery_13054_4730_4862648.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.24 мегабайт)

 

gallery_13054_4730_4298461.jpg

Открыть в полном размере (5472x3078; 3.82 мегабайт)

 

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...