IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Московские центральные диаметры

D1 (Белорусско-Савёловский диаметр: «Одинцово» – «Лобня»), D2 (Курско-Рижский диаметр: «Подольск» – «Нахабино»)

54 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> «Не нужное жителям» метро, Такое вообще бывает?!
fergana
26.11.2012, 9:39
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(runix @ 24.11.2012, 21:59) *
Ну кто-то влиятельный сказал что метро не нужно, и вот... smile.gif
Что-бы отвлечься - есть какие-то неофициальные раскладки кто какие участки будет строить и когда?

И среди влиятельных умные попадаются smile.gif

Вот бы еще кто-нибудь "Ферганскую улицу" отменил или хотя бы ненужный юго-восточный выход убрал.

Я поговорил со своими "брезгливыми" соседями (часть не автомобилисты) = все против того, чтобы гастарбайтеры и бомжи с*али у нас в подъезде, парковались под окном и палили из травматики у "Нахчи". Нам ездить с этой станции некуда (Правда один работает на Сортировочной, но прекрасно обходится ж/д станцией Выхино).

Понятно, что здесь собрались "фанаты" метро: часть из чистой любви к метро (как некоторые фанатеют от аниме или Ирины Салтыковой), часть от необходимости (попали как многодетные семьи или по льготной иппотеке = по глупости, хрен куда, а теперь воют - в той заднице куда они добровольно уехали нет для них ни работы, ни прочих благ), остальные любят метро за деньги: проектировщики, эксплуатанты и другие разпиловщики smile.gif Но поймите это не мы для вас, а вы для нас (это к последним).

Метро строится и содержится на мои налоги, а мне оно на *** не упало! Парадокс, однако smile.gif

Метро из Кожухово надо было строить до ж/д станции Люберцы (пусть на электричку пересаживаются) или через Реутов, Балашиху, Восточный на Щелковскую - построить открытым способом и гонять 150 км/час (полезней и дешевле).

Единственная надежда, что у властей кончатся как всегда деньги, как на реконструкцию Рязанского и Волгоградского проспектов о которой столько лет говорят меньшевики smile.gif

100% с кем я говорил про это метро вообще не слышали. Какие слушания, какое общественное мнение?
Солидарен с жителями "Стахановской" и "Салтыковской" - нам такое метро не надо.

3.2.13. Использование ненормативных выражений, в т. ч. с пропущенной частью слов, заменённых псевдографикой и др. символами, и т. п. +10 %
3.2.21. Личная критика, насмешки, пренебрежительные или презрительные замечания в адрес Участников Форума и третьих лиц, их оскорбление +50 %
KVentz
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
andreyby
26.11.2012, 10:34
Сообщение ]]>#2]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, р-н Вешняки (м.«Выхино»/ «Новогиреево»/ «Новокосино»)

Альбомы

fergana
Образцово-показательный not in my backyard. "Ферганская" не нужна, "Салтыковская" не нужна, "Стахановская" не нужна... А что нужно-то? Вас таких послушать, так метро - это экспресс из гетто в промзону, выход - по аусвайсу, по периметру - колючая проволока и пулемётчики.
Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция? Спрашивать, кого больше, я даже не предлагаю - надеюсь, школьную математику ещё плмните.

Сообщение отредактировал andreyby - 26.11.2012, 10:36

--------------------
Выходят по ночам и грызут всё!
+Quote Post
fergana
26.11.2012, 10:48
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(andreyby @ 26.11.2012, 11:34) *
fergana
Во. Образцово-показательный not in my backyard. А если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?
Ферганская не нужна, Салтыковская не нужна, Стахановская не нужна... А что нужно-то? Вас таких послушать, так метро - это экспресс из гетто в промзону, выход - по аусвайсу, по периметру - колючая проволока и пулемётчики.

Не я их селил в поля орошения. Это их осознанный выбор. Почему я должен из-за них терпеть неудобства? Они ради меня терпят какие неудобства?
Им построили прекрасную дорогу от Кожухова до МКАД. Другим районам только мечтать о такой.
Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине. Какую я за это получу компенсацию?

Только не говорите, что моя квартира подорожает. Дорожают квартиры на расстоянии пяти-десяти минут пешей доступности от метро. Будут дорогими дома во дворе, на месте снесенных пятиэтажек. А моя квартира в самом криминальном районе, а в перспективе в обос*саном подъезде не подорожает.
+Quote Post
workweek
26.11.2012, 10:53
Сообщение ]]>#4]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(fergana @ 26.11.2012, 11:48) *
Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

А лично им станет удобней на метро.
Чем лично ты лучше лично их?
+Quote Post
runix
26.11.2012, 11:00
Сообщение ]]>#5]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, м.Выхино

Альбомы

Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?

Я живу в 40м и очень доволен этим обстоятельством. И мне есть куда ехать на этой линии. У нас освещение во дворе устроили только в этом году, а до того 40 лет ни у кого руки не доходили. Можно подумать район элитный, понаедут-загадят-ужас. Алкоголики у нас всегда были свои собственные. Мусор у подъезда оставляют (я засекал и пытался делать внушение) коренные жители дома - стоит молодой ушлепок и глазами хлопает "а что, тут все равно кучка, какая разница откуда таджикам выгребать". Неопрятность в районе станций создает не метро, а маршрутки и палатки. Если бы борцуны с метро еще и боролись с этническими рынками, этническими маршрутками и этническими палатками (который в районе планируемой станции хватает с избытком), я бы поверил в их брезгливость. А так - нет, не верю. Просто подход - мне не нужно, на остальных плевать - тут кроме меня и пары моих знакомых людей больше нет.

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

Это с какого перепугу станет неудобнее? От того что с развитием метро и строительством ТПУ за МКАД на дорогах станет чуть свободнее?
И еще. Народ не осознал еще, что "Выхино" уже считай не конечная. О какой КожЛ, о том что метро в Жулебино уходит половина не знает. Добираться до "Выхино" станет проще, на самой станции дойти до платформе будет проще в пик, но насчет входа в вагон в пик будут проблемы. Поток по станции вырастет на 5-10%, а расти ему некуда. Это еще сильнее будет стимулировать внутримкадных москвичей (Выхино-Текстильщики) пользоваться автомобилями. Вам на дороге слишком просторно, хочется еще новичков? Хотите чтобы уже окончательно все секретарши-манагеры накупили права и выползли на дороги на кредитных автомобилях?

Сообщение отредактировал runix - 26.11.2012, 11:08
+Quote Post
fergana
26.11.2012, 11:19
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(runix @ 26.11.2012, 12:00) *
Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?

Я живу в 40м и очень доволен этим обстоятельством. И мне есть куда ехать на этой линии. У нас освещение во дворе устроили только в этом году, а до того 40 лет ни у кого руки не доходили. Можно подумать район элитный, понаедут-загадят-ужас. Алкоголики у нас всегда были свои собственные. Мусор у подъезда оставляют (я засекал и пытался делать внушение) коренные жители дома - стоит молодой ушлепок и глазами хлопает "а что, тут все равно кучка, какая разница откуда таджикам выгребать". Неопрятность в районе станций создает не метро, а маршрутки и палатки. Если бы борцуны с метро еще и боролись с этническими рынками, этническими маршрутками и этническими палатками (который в районе планируемой станции хватает с избытком), я бы поверил в их брезгливость. А так - нет, не верю. Просто подход - мне не нужно, на остальных плевать - тут кроме меня и пары моих знакомых людей больше нет.

Это с какого перепугу станет неудобнее? От того что с развитием метро и строительством ТПУ за МКАД на дорогах станет чуть свободнее?

У вас очень горячая реакция (кстати: кормят крыс не коренные жители, а понаехавшие из задрищинсков: те кто снимают квартиры на первом этаже, им видите ли лениво идти полэтажа вверх к мусоропроводу. А вот про цветных вы зря: я их очень уважаю, а вы подставляйтесь под 282.
Вы только собираетесь жить в 40 метрах от метро (это ваши ожидания), а у меня есть еще одна квартира в 50 метрах от метро, когда-то был рад, что можно от Шереметьево на автобусе до дома доезжать, а сейчас не то что припарковаться или по тротуару пройти - по газону не пройдешь, так все заставлено.
ТПУ за МКАД не спасет. Те кто едет по Новой рязанке (Октябрьский, Лыткарено) и кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Косино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят аккурат к нашему дому.

ЗЫ: Про секретарш/менагеров - прямой плагиат у меня smile.gif

Сообщение отредактировал fergana - 26.11.2012, 11:38
+Quote Post
wamaza
26.11.2012, 11:36
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Не я их селил в поля орошения. Это их осознанный выбор. Почему я должен из-за них терпеть неудобства? Они ради меня терпят какие неудобства?
Им построили прекрасную дорогу от Кожухова до МКАД. Другим районам только мечтать о такой.

Мне ваша ферганская на фиг не сдалась, каким образом жители люлей вам создают неудобства?
+Quote Post
fergana
26.11.2012, 11:42
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(wamaza @ 26.11.2012, 12:36) *

Мне ваша ферганская на фиг не сдалась, каким образом жители люлей вам создают неудобства?

А мне не только эта станция (Ферганская улица) %&$%*, мне и эта ветка (Кожуховская) &%$%, и все ваше метро ^%%$^#. Ппомните у Жванецкого про баржу smile.gif

3.2.13. Использование ненормативных выражений, в т. ч. с пропущенной частью слов, заменённых псевдографикой и др. символами, и т. п. +10 %
KVentz
+Quote Post
runix
26.11.2012, 11:43
Сообщение ]]>#9]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(fergana @ 26.11.2012, 12:19) *
кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Комино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят акурат к нашему дому.

Эта "смычка" как ядерное оружие у Ирана - ее нет и неизвестно когда будет, но страхи уже сейчас. Необоснованные - потому как гораздо проще оставить машину на первом ТПУ по дороге и воспользоваться пересадкой в Косино (или вообще поехать с конечной на ТКЛ, сидя на попе практически за то же время), нежели пробираться по улицам в Жулебино через МКАД и искать полчаса куда бы машину "бросить" во дворах. Да и связку будут строить только после основательной реконструкции Рязанки и Волгоградки и запуска Новоегорьевки. После реконструкции развязок на МКАД, и строительства на Кузнецова, на Хлобыстова, на Волжском/в Текстищиках... Т.е. после того как будет гарантия что в нормальной обстановке никто не съедет с транзитной магистрали, чтобы пробираться дворами-огордами через жилье.
Если же дойдет до строительства связки, то остается резерв - рынок. Там земля в аренде, на ней вполне можно устроить плоскостную парковку.
+Quote Post
fergana
26.11.2012, 11:52
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(workweek @ 26.11.2012, 11:53) *

А лично им станет удобней на метро.
Чем лично ты лучше лично их?

Жители люлей, для которых сейчас строят эту ветку знали куда ехали. Не Шиклгрубер их шмасерами туда сгонял.

Достаточно троллить...

Цитата(runix @ 26.11.2012, 12:43) *
кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Комино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят акурат к нашему дому.

Эта "смычка" как ядерное оружие у Ирана - ее нет и неизвестно когда будет, но страхи уже сейчас. Необоснованные - потому как гораздо проще оставить машину на первом ТПУ по дороге и воспользоваться пересадкой в Косино (или вообще поехать с конечной на ТКЛ, сидя на попе практически за то же время), нежели пробираться по улицам в Жулебино через МКАД и искать полчаса куда бы машину "бросить" во дворах. Да и связку будут строить только после основательной реконструкции Рязанки и Волгоградки и запуска Новоегорьевки. После реконструкции развязок на МКАД, и строительства на Кузнецова, на Хлобыстова, на Волжском/в Текстищиках... Т.е. после того как будет гарантия что в нормальной обстановке никто не съедет с транзитной магистрали, чтобы пробираться дворами-огордами через жилье.
Если же дойдет до строительства связки, то остается резерв - рынок. Там земля в аренде, на ней вполне можно устроить плоскостную парковку.

Про Косино забудь, редкая птица доедет до Косино по Старой Рязанке, там светофоров 44. Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)
+Quote Post
runix
26.11.2012, 11:57
Сообщение ]]>#11]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(fergana @ 26.11.2012, 12:52) *
Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)

Во первых не будет. В 2013 не будет. Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали), новые мост и прочее, за оставшийся год даже развязки не доделают которые уже в работе. А главное зачем ехать в Косино на автомобиле? Когда будет можно будет справа по ходу Новорязанки в Котельниках оставить машину на ТПУ и поехать с конечной на удобной ТКЛ? Нет ни одного маршрута с Новорязанки, где нужна была бы станция Ферганская ул.
+Quote Post
fergana
26.11.2012, 12:08
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(runix @ 26.11.2012, 12:57) *
Цитата(fergana @ 26.11.2012, 12:52) *
Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)

Во первых не будет. В 2013 не будет. Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали), новые мост и прочее, за оставшийся год даже развязки не доделают которые уже в работе. А главное зачем ехать в Косино на автомобиле? Когда будет можно будет справа по ходу Новорязанки в Котельниках оставить машину на ТПУ и поехать с конечной на удобной ТКЛ? Нет ни одного маршрута с Новорязанки, где нужна была бы станция Ферганская ул.

Обход Октябрьского нужен для Раменского/Бронниц, а у них и там работы хватает, а вот Октябрьский/Лыткарино не собираются создавать у себя рабочие места, благо Москва рядом, они и попрут в 2013 по новому Люберецкому мосту 5+5
+Quote Post
Артемий
26.11.2012, 15:59
Сообщение ]]>#13]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы

кормят крыс не коренные жители, а понаехавшие из задрищинсков:...
А вот про цветных вы зря: я их очень уважаю, а вы подставляйтесь под 282.
Вот и езжайте жить в Душанбе, к тем кого Вы любите и уважаете. И метро там нет - красота!
+Quote Post
ЭтоЕщеКто
26.11.2012, 16:59
Сообщение ]]>#14]]>
Младший пассажир
Иконка группы

Мне эта ветка (Кожуховская) очень нужна. Каждое утро добираюсь с Самаркандского бульвара до Окской улицы: маршрутка (битком, сажусь не в первую), затем штурм метро Выхино-местным объяснять не надо, выхожу в Кузьминках, где тоже аншлаг и топ-топ до Окской 20 минут.....
Жду с нетерпением станцию Ферганская улица, которая будет в пешей доступности и привезет меня прямиком на Окскую.
Жду так, что мне совершенно не принципиально название станции, ее дизайн и всё такое прочее. Мне бы ехать как человек.
Короче, я благодарный житель.

Сообщение отредактировал ЭтоЕщеКто - 26.11.2012, 17:04
+Quote Post
avk3101
26.11.2012, 17:05
Сообщение ]]>#15]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Кожухово

Альбомы

Цитата(fergana @ 26.11.2012, 10:39) *
Цитата(runix @ 24.11.2012, 21:59) *
Ну кто-то влиятельный сказал что метро не нужно, и вот... smile.gif
Что-бы отвлечься - есть какие-то неофициальные раскладки кто какие участки будет строить и когда?

И среди влиятельных умные попадаются smile.gif

Вот бы еще кто-нибудь "Ферганскую улицу" отменил или хотя бы ненужный юго-восточный выход убрал.

Я поговорил со своими "брезгливыми" соседями (часть не автомобилисты) = все против того, чтобы гастарбайтеры и бомжи с*али у нас в подъезде, парковались под окном и палили из травматики у "Нахчи". Нам ездить с этой станции некуда (Правда один работает на Сортировочной, но прекрасно обходится ж/д станцией Выхино).

Понятно, что здесь собрались "фанаты" метро: часть из чистой любви к метро (как некоторые фанатеют от аниме или Ирины Салтыковой), часть от необходимости (попали как многодетные семьи или по льготной иппотеке = по глупости, хрен куда, а теперь воют - в той заднице куда они добровольно уехали нет для них ни работы, ни прочих благ), остальные любят метро за деньги: проектировщики, эксплуатанты и другие разпиловщики smile.gif Но поймите это не мы для вас, а вы для нас (это к последним).

Метро строится и содержится на мои налоги, а мне оно на *** не упало! Парадокс, однако smile.gif

Метро из Кожухово надо было строить до ж/д станции Люберцы (пусть на электричку пересаживаются) или через Реутов, Балашиху, Восточный на Щелковскую - построить открытым способом и гонять 150 км/час (полезней и дешевле).

Единственная надежда, что у властей кончатся как всегда деньги, как на реконструкцию Рязанского и Волгоградского проспектов о которой столько лет говорят меньшевики smile.gif

100% с кем я говорил про это метро вообще не слышали. Какие слушания, какое общественное мнение?
Солидарен с жителями "Стахановской" и "Салтыковской" - нам такое метро не надо.

ваши посты последние - это просто хамство высокомерие и снобизм. фактическое разжигание вражды по месту проживания и социальному положению (хотя с чего вы взяли что те кто живут в других районах например в Кожухово платят налогов и зарабатывают меньше чем лично вы?)
+Quote Post
Vlad
26.11.2012, 18:06
Сообщение ]]>#16]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(avk3101 @ 26.11.2012, 18:05) *
платят налогов

Те налоги, которые платит один человек, если их раздербанить на все городские нужды, на вкручивание и содержание одной лампочки в метро не хватит. Говорить "я плачу налоги - пляшите все под мою дудку" - по крайней мере неумно, пользы с таких налогов - на грош, а апломба - на пятак.

--------------------
+Quote Post
KLoun
26.11.2012, 21:15
Сообщение ]]>#17]]>

Иконка группы

Из: Москва, Выхино

Награды

Цитата(fergana @ 26.11.2012, 10:39) *

Я Вам отменю и уберу s_bash.gif

Цитата(runix @ 26.11.2012, 12:00) *
Алкоголики у нас всегда были свои собственные.

Так точно! Имеемся в наличии crazy.gif

Цитата(runix @ 26.11.2012, 12:57) *
Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали)...

Начали триста лет назад и уж давно должны были закончить, а со следующего года уже строительство должно начаться (ну это так, просто справедливости ради, а не в поддержку твоего оппонента, как сам понимаешь).

Сообщение отредактировал KLoun - 26.11.2012, 21:16

--------------------
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
+Quote Post
runix
26.11.2012, 22:04
Сообщение ]]>#18]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Цитата(KLoun @ 26.11.2012, 22:15) *
Так точно! Имеемся в наличии crazy.gif

Когда огораживать площадку начнут, надо будет это спрыснуть. Уж метро то ладно, но за то что три года не будет пробки/потока машин возле дома (если реально перекресток закроют) - уже повод!
+Quote Post
Egorka
18.12.2012, 20:13
Сообщение ]]>#19]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Коньково или Пресня города Москвы

Блог | Альбомы

В разных местах района Сокольники обнаружил такое объявление:
SDC13236.JPG

Открыть в полном размере (2448x3264; 1,35 мегабайт)
Спрашивается, откуда берутся такие люди? И кого они пытаются привлечь на свою сторону?
Неужели это - старички, метрополитеном не пользующиеся за ненадобностью, или же партия "зелёных", которым важнее сохранить двухсотлетние дубы и липовую аллею, нежели избавить город от выхлопов за счёт создания удобной межрайонной связи метро?..

--------------------
ЯУЗЫ - FOREVA!!! КРЛ - DA BEST!!!
+Quote Post
Лёша
18.12.2012, 20:37
Сообщение ]]>#20]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва

Блог | Альбомы

Я был прав, народ уже начал возмущаться. Думаю, тему можно сразу переименовать в "Протест против метро в Сокольниках" или в "Экология при строительстве третьего пересадочного контура". Ну вообще да, с алеей это они слишком погорячились. Хотя из-за высоток там видно больше негде строить.

Да тут явно не старички
Обсуждение "В Контакте", пожалуйста. И еще обсуждение в ЖЖ, посвященном району Сокольники.

Сообщение отредактировал Лёша - 18.12.2012, 20:52

--------------------
Щит дальше не пойдет
Просьба освободить......
+Quote Post

54 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic