Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Почему Россия пока "не отбивает" обратно Украину?


rails
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Благодаря усилиям запада (и не только его, но и российских федеральных телеканалов, ежедневно, в течении, навскидку, трети от каждых будних суток, активно рекламирующих отступление РФ в Украине) россияне достаточно часто, возможно даже, большинство россиян, в массе своей, особенно "зрелые" люди - задаются вопросом - почему Россия так просто "отдала" западу Украину и почему "конца и края нет" этому русскому (и российскому) отступлению.

Эта тема, как мы прекрасно понимаем :), легко способна замусорить любую другую интересную тему форума, поэтому интересующимся и предлагаю обсуждать этот "тёмный" для многих людей вопрос - преимущественно - в этой спец. теме.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что у американцев есть стратегически выверенный план Украина - анти Россия, который они скрупулязно выполняют.

А у высшего руководства Российской Федерации никакого плана - стратегии на украинском направлении нет и не было.

 

rails ну вам же все Багдасаров рассказал про то что у нас на верхах, про стратегическое планирование и личный интерес чиновников. Вы прослушали?

 

https://www.youtube.com/watch?v=6Lg8LA9Yyr0

 

А пройдет 10-15 лет, вырастит новое поколение и окончательно, как громко Петруччо Порошенко в микрофон кричал - прощувай Российка импэрия, прощувай Радяньский Союз.

вы вспомните, сколько надо лет, чтобы из молоди воспитать патриотов.

Пример для вас - Молодая гвардия в Краснодоне действовала в 1942 году. Эта молодь была советскими патриотами, помните они красный флаг повесили на 7 ноября, годовщину Великой октябрьской революции? Так и на Украине здесь и сейчас процесс воспитания молоди идет.

Так что вскорости отбивать некого будет.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вскорости отбивать некого будет.

 

Поэтому РФ и не отбивает?

Т.к., в числе прочего, ещё и прекрасно видит рождаемость, что у себя в РФ,что в Украине?

Сдаться собрались постепенно?

 

В РФ 27 млн детей и под 50 млн пенсионеров а кроме прочего, ещё почти столько же скоро станут пенсионерами.

 

Можно закрывать диспут?

Всё пропало?

 

Или воевать в Украину, а потом кормить украинских стариков?

Уверены, что РФ сдюжит?

 

Тем паче, глядя на количественные параметры воспроизводства пророссийской молодёжи и качество её воспитания как в РФ, так и в Украине.

 

Условный Багдасаров нарожал стратегическое поколение? Сколько у него детей, у условного багдасарова, кстати? Их хватит уже для прямого военного, политического и экономического противостояния с 1-млрд человек в ОЭСР при ловко дистанцирующемся от стычки, Китае?

 

Я не вполне понимаю, что предлагает Багдасаров, где он православные людские ресурсы собирается взять?

Ну сменили наши элиты уровень стратег. планирования.

 

А оно требует огромного человеческого резерва (минимум полторы сотни млн молодых и здоровых, с православным, по сути, мышлением, человек.- для противодействия такому же примергно числу в странах ОЭСР). Не детей и не стариков старше 50-ти.

А резерва - нет. И его не сделаешь за 5-10 лет.

 

И дальше что?

Войти в Украину , взяться за гуж и в итоге обос...ся? Показать, что не дюж?

 

СССР уже "проел", спрспал, точнее, этот резерв, кстати, когда с 50-х годов доля русских в СССР стала снижаться. Только багдасаров этой темы не поднимает, хотя она провальна в России и ведёт к обвальным явлениям уже и по границам России, откуда выжимают русских или ассимилируют насильственным путём..

 

Поэтому я и спрашиваю Вас - к чему Вы разводите дискуссию, в чём лично Вы, а не кто-то ещё, видите выходы для нашей страны?

(кроме пугающих ваших ссылок - детям уезжать из РФ, а старикам помирать от инфарктов глядя на соловьёвых, ковыряющих рану, по ТВ).

 

 

Если Вы своего мнения не имеете, с вами будет скучно говорить.

 

Ссылки на известные всем взгляды багдасаровых, госдепов, зюгановых - не новы.

Делать что нужно, вот в чём вопрос..

 

Интересно поговорить о ресурсной базе - применительно к человеческому капиталу РФ и Украины.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно видит рождаемость

А государство никого не просит рожать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство никого не просит рожать детей.

 

Вот именно.

 

О чём вообще можно говорить насчёт какой-то там заботы о населении соседней страны, Украины, если даже своё собственное будущее ( собственные дети) наше государство ( и часть населения) - вообще никак не заботит, судя по реальным результатам их совместной деятельности в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно послушать ваши предложения хотя бы по повышению рождаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно послушать ваши предложения хотя бы по повышению рождаемости?

 

Можно. В спец. темах.

 

Они не нравятся большинству присутствующих, т.к. это личная ответственность и планирование своей жизни не ради себя, а ради будущего.

Я уже много раз разъяснял свою позицию на этом форуме, в т.ч. в спец. демографических темах.

 

Но лично для Вас, вкратце ( с условие комментировать не тут, а в демогр. темах) - пожалуйста:

здесь

 

можно послушать ваши предложения хотя бы по повышению рождаемости?

 

 

А теперь можно послушать ваше мнение по поводу темы этого топика?

Почему российские власти "не отбивают" пока Украину?

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

Есть такое понятие - сарказм.

Тебе оно явно незнакомо.

 

Почему российские власти "не отбивают" пока Украину?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у американцев есть стратегически выверенный план Украина - анти Россия, который они скрупулязно выполняют.

А у высшего руководства Российской Федерации никакого плана - стратегии на украинском направлении нет и не было.

 

Ну допустим. А откуда стратегич. план появится, если даже сам багдасаров не говорит о главном, о стратегическом демографическом, детском и молодёжном ресурсе?

 

Самая большая боль в Украине для многих людей - это оболваниваемая (немногочисленная, правда и там) украинская молодёжь.

 

А зачем?

 

 

Это к knsx . Его спросите, это он пугает себя и нас отсутствием стратегического планирования.

Видимо, у некоторых людей болит за Россию.

 

Есть такое понятие - сарказм.

Тебе оно явно незнакомо.

 

На каком основании такое утверждение? Я прекрасно всё понимаю.

Вы же видели, что я сделал эту тему, чтобы убрать оффтоп из других.

 

Если Вас задевает, как всегда, демографическая тема (если это больно), приношу извинения и прошу не принимать близко.

Разговор абсолютно обезличен.

 

Ппосто говоря о стратегич. планировании, прежде всего неплохо посмотреть , коллеге knsx , на то, готово ли общество, и он сам, к такому стратегическому плану, который обеспечит остановку отхода вырождающейся у нас на глазах русской России с окраин царской империи.

 

Ну сменит Путин стратегию. А народ-то поддержит? :)

 

Одно дело Соловьёву по телеку трелями заливать за зарплату (кстати, он-то сам красавец, 8 детей от трёх жён, правда, не знаю, где эти дети живут и будут работать, какой стране платить налоги), и красавцу Багдасарову (двое детей от одной жены) эффектно сверкать глазами, а совсем другое дело уговорить ещё 20 млн росс. ферт. женщин родить столь нужного дополнительного "бойца" в армию РФ (считая и науку, производство, образование, сферу услуг, медицину и т.п.) и отправить на передовую борьбы за всё хорошее для росс. государства. И всем россиянам предложить скинуться на дополнительные 20 млн мест в детских садиках, школах, жилых домах.

Это не простая задача. Багдасаров тут предположительно скорее распугает росс. женщин от их "стратегически верного для РФ занятия" :) со своими воинственными заявлениями настоящего полковника.

 

Давайте сделаем опрос (я не умею делать опросы на этом форуме), может быть, типа того, кто готов иметь гиммор с троими детьми в нынешних потенциях стратегического планирования в РФ, да ещё и с воинственным Багдасаровым на экране?

 

Это, при наличии выборки голосов 200, не исключено, даст нам ответов больше насчёт того, что ждёт нас по окраинам страны, включая и Украину, чем все заявления всех нынешних госдепов, вместе взятых, и наших и не наших.

 

Путин же не может захотеть за 20-40 млн росс. женщин (и мужчин) завести большие семьи ?

 

Или может издать декрет, повелеть и все отладится за год? Вопросы риторические, отвечать не стоит.

 

опишите ваше понятие "отбивают"?

 

"Не отбивают" - синоним "теряют", по мнению knsx (насколько я понял его мысль насчёт отсутствующего стратег. план. росс. властей по поводу Украины).

Он вроде бы считает, что росс. власти теряют Украину.

 

Вас я попрошу впредь - задавать ваши вопросы не в стиле приказов.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно послушать ваши предложения хотя бы по повышению рождаемости?

Может лучше не надо??? :worthy:

 

росс. власти теряют

Не теряют, а про... Причем не в настоящем, а пошедшем времени. И уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не отбивают" - синоним "теряют", по мнению knsx (насколько я понял его мысль насчёт отсутствующего стратег. план. росс. властей по поводу Украины).

Он вроде бы считает, что росс. власти теряют Украину.

 

уже потеряли и безнадежно на ближайшее будущее

 

я вам про молодь выше написал, про молодых краснодонцев, создавших "Молодую гвардию" в 1942 году, сколько потребовалось лет чтобы они стали советскими патриотами, вот считайте сколько потребуется лет, чтобы взрастить украинских патриотов с русофобским, считайте, осмысливайте, плиз.

Вот уже и в элитах молодь типа Зеленского появилась. Так что ваше дело РФ на Украине дрянь.

 

Стратегия с приходом Бабича теперь одна, как американцы нам засунули в попу прозападную и пронатовскую и русофобскую Украину, так и с раздачей росс паспортов, засунут аналогичную занозу Донбасса в попу Украине, сорри за мой французский.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже потеряли и безнадежно на ближайшее будущее

 

Я Вам про это написал в теме про демографию.

И причины (ИМХО) назвал. И они, на мой взгляд не в отсутствии стратегическом планирования, а в нежелании нынешних властей выглядеть царями александрами или сталиными и напрягать российское , весьма, нужно сказать, расслабленное, насчёт будущего страны, общество.

Расслабленного прежде всего в воспроизводстве носителей русского языка, русской культуры.

Носителей всё меньше числом - поэтому Россия и ужимается. Отступает от границ бывшей царской империи.

Всё давно понятно, народ ничего не хочет делать, в массе своей, ради языка, культуры и веры.

Он, по наблюдениям, в достаточно большой части своей, выхолощен в этом направлении.

 

Не теряют, а про... Причем не в настоящем, а пошедшем времени. И уже давно.

 

Это было мнение knsx, что теряют именно росс. власти (и только они).

У меня иное уточнённое мнение. Не столько власти про...т окраины, сколько малодетный и расслабленный народ России.

Россия теряет Украину - факт, а потом будет терять Белоруссию и Казахстан, затем будет терять уже свои области, губернии и т.д.

Но у властей российских будет хотя бы в материальном плане - всё хорошо. Они-то и их дети встроятся в большинстве, в структуры будущих государств на осколках РФ.

Хуже будет тем, кто любит русский язык, русскую культуру, русских героев и вообще свой русский народ.

Этим людям, в связи с провальным репродуктивным поведением большинства русских людей - не позавидуешь. Русофилы обречены страдать, в т.ч. и в этом разговоре и в числе прочего - глядя на программы федеральных каналов, фиксирующих (рекламирующих) отступление России по всем, практически, границам бывшей царской империи.

 

Путин один (и даже с 2 млн чиновников, если отложат все свои дела) не нарожает столько носителей русской культуры, сколько нужно для возобновления демографического (и всего остального, экономического, военного, психологического и т.п.) давления на Украину, Беларусь, Казахстан и т.п. - даже если захочет. Он бессилен заставить (и даже попросить напрямую, вторгнувшись в личное пространство) народ захотеть это делать.

Максимум что он может делать, показывать ежедневно по 4 фед. телеканалам - издевательские рекламные ролики насчёт того, как везде по окраинам РФ - пинают русских. Авось проснётся в народе понимание того, что нужно напрячься.

 

Но не больно-то просыпается. Только инфаркты, споры, инсульты. Поскольку смотрят это уже едущие с ярмарки люди, как правило, весьма малодетные, но пропитанные мыслями о великой стране.

 

А молодёжь, на которую., по идее, вся надежда и по репродукции и по воспроизводству населения - уже почти не смотри эти "старпёрские", простите, воинственные передачи и ролики с Соловьёвым и Багдасаровым, которые тут рекламировал коллега knsx.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже сам багдасаров не говорит о главном, о стратегическом демографическом, детском и молодёжном ресурсе?

Может быть, не говорит потому, что главным это является лишь в твоей голове?

 

Это к knsx . Его спросите, это он пугает себя и нас

Если пугает, то почему не страшно?

 

Саша, почему мне не страшно?

 

На каком основании такое утверждение?

На основании очередной попытки толкования моих слов в удобную тебе сторону.

 

Вы же видели, что я сделал эту тему, чтобы убрать оффтоп из других.
Спасибо от имени всех модераторов :wow:

 

А если бы ты стал оформлять свои посты в удобочитаемом виде, было бы совсем хорошо.

А то знаков препинания ты отсыпаешь с походом, как говорят на рынке, а буквы экономишь. Глаз спотыкается на всём этом.

 

Давайте сделаем опрос (я не умею делать опросы на этом форуме), может быть, типа того, кто готов иметь гиммор с троими детьми в нынешних потенциях стратегического планирования в РФ, да ещё и с воинственным Багдасаровым на экране?

Опросы делать достаточно просто. Но такой, мне кажется, смысла не имеет: люди заводят детей не в поддержку Багдасарова и не в пику ему, а для себя. И подавляющее большинство этих людей совершенно не интересует, что они делают будущих налогоплательщиков.

И в России так, и на Украине тоже.

 

А не отбивает Россия Украину по самым простым экономическим и социальным причинам. Это даже если не углубляться в политику и конспирологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не отбивает Россия Украину по самым простым экономическим и социальным причинам. Это даже если не углубляться в политику и конспирологию.

 

Согласен. Самые простые. Потому что мы слабы как народ, хотя и "сильны газом" :).

Идя "в успешное газовое наступление про всем фронтам", мы дружно поклали на свой вырождающийся народ.

 

Так что ваше дело РФ на Украине дрянь.

 

Вот как, наше дело? А, простите, Ваше дело в Украине разве не дрянь?

А я думал, это Вы переживаете за Россию, раздувая тут вслед за cоловьёвыми разные риски для матушки..

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails

Ну в 21 веке нельзя же быть на уровне древних греков, которые убивали гонца, принёсшего отрицательную весть.

Если дело не дрянь, то вы бы уже давно записались в ополчение донецкое и на первом танке как обещал нам Александр Захарченко уже бы вьехали на нем в Киев. Мать городов русских.

Вы помните про обещание Захарченко что его танки вьедут в Киев? Я помню.

 

И вы не знаете, что самая моя любимая песня в исполнении Клавдии Ивановны Шульженко "Давай закурим" и там такие приятные уху слова: "Помнишь как на запад шли по Украине".

А сегодня дело дрянь. Ни захарченковские танки на запад по Украине не пойдут и никто не будет петь песню Клавдии Ивановны.

Вот и все. А вам лишь бы уличить в чем то меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все. А вам лишь бы уличить в чем то меня.

 

Нет, вы не поняли.

Я не уличал, я просто не понял, почему Вы применили тогда словосочетание "ваше дело дрянь".

Теперь я вижу, что вроде наше дело - дрянь. :)

Согласитесь, вместе порой веселее даже когда дело дрянь.

 

Если дело не дрянь, то вы бы уже давно записались в ополчение донецкое и на первом танке как обещал нам Александр Захарченко уже бы вьехали на нем в Киев.

 

Стоп, странно опять.

То есть, я бы записался и залез на танк чтобы ехать зачем-то в Киев на нём, а Вы бы остались в Новосибе дальше подзуживать?

А хороша ли такая картина, написанная вашим, заметьте, "маслом"? :)

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабленного прежде всего в воспроизводстве носителей русского языка, русской культуры.

Носителей всё меньше числом - поэтому Россия и ужимается. Отступает от границ бывшей царской империи.

Всё давно понятно, народ ничего не хочет делать, в массе своей, ради языка, культуры и веры.

<...>

У меня иное уточнённое мнение. Не столько власти про...т окраины, сколько малодетный и расслабленный народ России.

Россия теряет Украину - факт, а потом будет терять Белоруссию и Казахстан, затем будет терять уже свои области, губернии и т.д.

С чего вы взяли, что "народ России" тождественно WASP православный славянин?

Это уже разжиганием попахивает :) (модераторам на заметку)

 

 

мы дружно поклали на свой вырождающийся народ.

Не "мы", а "вы" и не "свой", а "ваш" :lol:

 

А я думал, это Вы переживаете за Россию

Утром мажу бутерброд

- Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна

- Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

 

наше дело - дрянь

И опять, не "наше", а "ваше" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "трех веселых темах" набирает силу тенденция троллить railsа.

Я конечно понимаю, что он во многом сам провоцирует и плюсометить не собираюсь.

Но у меня все сильнее возникает желание отправить все три темы в "отпуск" для лечения нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "трех веселых темах" набирает силу тенденция троллить railsа.

Я конечно понимаю, что он во многом сам провоцирует и плюсометить не собираюсь.

Но у меня все сильнее возникает желание отправить все три темы в "отпуск" для лечения нервов.

нет это нетролльство. У каждого в мозгах своя парадигма (как говорил мой командир полка - припе...здь).

Каждый видит этот мир по-своему.

Закрывать дискуссионную площадку не стоит.

Вам как самарцу ведь известно, что если бы никто не противостоял парадигме Антона Буслова, что вот бы денежки потраченные на метро пустить на трамвайку и было бы всем счастье, но счастья не настало и на метро денег не дают.

Ну у коллеги vlad_svd стиль такой, влад_свд стайл, этакие шуточки/подъ...ебочки.

И из-за этого закрывать? Так тогда надо всю Одессу закрыть.

 

 

 

коллега rails

прежде чем обсуждать проблему

Надо сначала поставить диагноз, не так ли?

 

Вот тут вышла статься Сергея Глазьева, где он ставит диагноз потери Украины.

Внимательно вчитываемся. И если не согласны несите сюда свои аргументы.

 

Оккупация

Западу нужно стабилизировать ситуацию с целью закрепления результатов разгрома этой части Русского мира

 

Прежде всего, стоит подвести итоги российского невмешательства в украинские дела. К таковым я, разумеется, не отношу ДНР и ЛНР, которые защитили свой суверенитет от марионеточного киевского режима. Именно последовательное и принципиальное невмешательство во внутренние дела Украины развязало руки американским спецслужбам и западным агентам влияния, которые руками выращенных ими же неонацистов совершили разгром Русского мира в Малороссии, Новороссии и Карпатороссии.

Масштаб этого разгрома не меньше, чем учинённый гитлеровцами в 1941—44 годах. По оценкам экспертов Института экономики РАН, экономические потери из-за разрыва кооперационных связей между российскими и украинскими предприятиями и прекращения торговли составляет от 80 до 140 млрд. долларов для каждой из сторон. В сумме для Русского мира — не менее 200 млрд. долларов. Обесценение совместных инвестиций — около 50 млрд. долларов. Людские потери оцениваются убитыми и покалеченными вследствие карательных операций — не менее 100 тыс. человек с обеих сторон. Ещё столько же — жертв политических репрессий. Не менее 10 млн. человек вынуждены были покинуть оккупированную проамериканскими неонацистами Украину. И это лучшие её граждане: инженеры, учёные, врачи — продуктивная элита народа. И его генофонд — прекрасные девчата и крепкие хлопцы, используемые сегодня в качестве рабов в Евросоюзе. А те, кто за них сделал «европейский выбор», захватили институты государственной власти, скакнув из необразованных гопников в «вельможные паны»: депутаты Верховной Рады, руководители госпредприятий и силовых структур, — наживаются на разграблении оставшегося "державного майна". Наконец, идеологические потери. То, что не удалось сделать силой немецким фашистам, пытавшимся превратить народ оккупированной Украины в бандеровцев, американские кураторы сумели сделать путём промывания мозгов, превратив сотни тысяч украинских ребят в обезумевшее пушечное мясо, добровольно записывающееся в ВСУ для убийства своих же братьев.

Главный вывод: Русский мир понёс катастрофические потери, сдав почти без боя геополитическим противникам свою существенную и, не побоюсь сказать, по многим признакам (от климата до научно-технического потенциала) наилучшую часть.

 

Ещё раз подчеркну, что оккупация Украины русофобскими силами стала возможной только вследствие нашего попустительства. Мы не только принципиально не вмешивались и не пытались противодействовать геноциду русского населения Украины, но и фактически подыгрывали преступлениям киевского режима — признавая Порошенко президентом, а узурпировавшую власть Верховную раду — парламентом. Некоторые наши СМИ интерпретировали действия этих преступников как политику легитимных властей Украины, не отдавая себе отчёта в том, что эта политика велась по указанию американских спецслужб вопреки воле и интересам подавляющей части народа.

 

http://zavtra.ru/blogs/glaz_ev_raskol

 

диагноз поставлен

rails вы согласны с ним, если не согласны, то в чем ваше несогласие?

 

После того как ответите - пойдем далее

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails вы согласны с ним, если не согласны, то в чем ваше несогласие?

 

Согласен, в принципе. Выше я уже написал всё )). Пора закругляться.

 

В "трех веселых темах" набирает силу тенденция троллить railsа.

Я конечно понимаю, что он во многом сам провоцирует и плюсометить не собираюсь.

Но у меня все сильнее возникает желание отправить все три темы в "отпуск" для лечения нервов.

 

 

Спасибо, гравецапыч.

 

Друзья, обращаюсь ко всем с пояснением - нет никакой остроты, я в разговоре с коллегой knsx, и прежде всего для него, выдвинул версию насчёт возможной первичности фундаментальных демографических перекосов в РФ, идущих давно, ещё с хрущёвских времён.

Когда-то эти количественные изменения должны были начать переходить в качество.

Сначала они могли добавить часть импульса к развалу СССР (на фоне и других факторов), затем могли продолжиться далее в виде медленного переформатирования постсоветского пространства не в пользу т.н. "русского мира", а в пользу тех стран, которые сейчас в силе (увеличивают население, ВВП и т.п.). Всё просто - свято место пусто не бывает.

К сожалению для кого-то, для кого-то может - к счастью, а кому-то - не до этого и вовсе.

И все эти три основные позиции я уважаю и на самом деле - понимаю. Просто хотелось немного изучить с коллегой knsx под опред. ракурсом - ситуацию, пока было время.. Я это и сделал, причём мы даже в чём-то главном и совпали, кмк.

 

Теперь к уважаемому коллеге knsx лично хочу обратиться: в принципе, я вам наконец в т.ч. в демогр. теме - сказал в полном объёме всё, что давно хотел обсудить с Вами лично, высказал свои версии причин происходящих явлений, в т.ч. в Украине (приоритетные версии мои). Я, разумеется, не настаиваю рьяно на них, мне лично это ни к чему. Просто наконец - высказал полностью, для Вас )). Дальше повторять смысла нет, я Вас уважаю и думаю, что Вы уже всё что Вам было нужно, услышали.

 

Полагаю, даже если и захочет власть наша своими декретами (или вводами войск куда-то), то уже не сможет ничего заметно быстро изменить в отступлении "русского мира". Если же изменит всё-таки некими усилиями, наверно нельзя отнимать и такой возможности - то достигнет просто некоторой стабильности , получит статус-кво. И это с некоторых точек зрения также может быть неплохо для подавл. большинства населения и в РФ и в странах соседях. Правила игры тогда, возможно, будут менее изменчивы и менее трагичны, чем как в Донбассе вышло, возможно и жизнь большинства мирных людей станет чуть поспокойнее. Но пока ресурсов особенных к остановке съёживания "русского мира" я что-то не очень наблюдаю. Впрочем ладно, ни каркать , ни занимать какую-либо позицию больше нет необходимости у меня.

 

Большинство окружающих людей, насколько я вижу, просто дистанцируются от этих мыслей и я уверен - правильно делают (иначе, если принимать близко к сердцу подобные вопросы, можно на ровном месте получить инфаркт, а у многих ещё остались дела - дети, семьи, любимая работа и пр. важные задачи, которых никто, кроме них, не сделает).

 

Мне особенно больше нечего сказать .

 

Я согласен, что тему (и все три даже) можно прикрывать, но вполне можно и не прикрывать, если коллеге knsx они нужны дальше.

Остроты никакой нет, на троллинг отвечать не стану (скучное это дело), поберегу время и нервы всем, в т.ч. уважаемому гравецапыч..

И пусть в стране и вокруг - всё будет так - как будет. :)

И удачи нам - всем и каждому.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это нетролльство. У каждого в мозгах своя парадигма (как говорил мой командир полка - припе...здь).

Каждый видит этот мир по-своему.

Закрывать дискуссионную площадку не стоит.

Вам как самарцу ведь известно, что если бы никто не противостоял парадигме Антона Буслова, что вот бы денежки потраченные на метро пустить на трамвайку и было бы всем счастье, но счастья не настало и на метро денег не дают.

Ну у коллеги vlad_svd стиль такой, влад_свд стайл, этакие шуточки/подъ...ебочки.

И из-за этого закрывать? Так тогда надо всю Одессу закрыть.

Все я понимаю. Все мы люди. И я такой же.

И на несколько фривольный стиль общения в этом разделе я глаза закрываю, пока он в рамках приличий. Пусть. В масштабах форума это не сильно заметно.

Но когда сей процесс набирает критическую массу, он "на радость" модераторам расползается в другие разделы, в которых этого быть не должно.

Бабушке легко баловать любимых внуков, а перевоспитывать их потом приходится родителям.

 

И пока процесс критическую массу не набрал, я обычным черным шрифтом просто прошу быть чуть сдержаннее в эпитетах и определениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Самые простые. Потому что мы слабы как народ

Не надо свои фантазии вкладывать в мои слова. Причины совсем иные. И ничем русский народ не слабее любого другого.

 

ради языка, культуры и веры.

Имена пишутся с большой буквы. И не у всех жён, дочерей, сестёр и матерей зовут Верой.

 

Это уже разжиганием попахивает

Я ему уже на это намекал. И сейчас намекаю.

Третьего намёка не будет. Если я смогу продраться через недостаток букв и излишек знаков препинания и обнаружу в тексте ещё что-то подобное, я возьму ручку с красными чернилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
уже потеряли и безнадежно на ближайшее будущее

 

С момента создания этого псевдогосударства Ульяновым и Со, которое окончательно завершилось с распадом Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
уже потеряли и безнадежно на ближайшее будущее

 

С момента создания этого псевдогосударства Ульяновым и Со, которое окончательно завершилось с распадом Союза.

 

Для большинства, увы, будто бы не закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...