Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Григорий. Москва. 2080-й год


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://i007.radikal.ru/0803/46/bdff4e5332ba.jpg

Осторожно, 3,95 МБ!

 

Собственно говоря, возможная схема развития метро до 2080-го года.

Не удивляйтесь станциям в деревнях - к тому времени на их месте будут новые московские районы.

Жду ваши комментарии, критику и предложения. Если что непонятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кое-что мне в этой схеме нравится. :lol: Одно, правда забыл - Абельмановская застава должна быть Покровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно линии у вас гигантские, наврятли такое будет :P . Думаю к этому году изобретут какие-нибудь летательные аппараты и необходимость к метро отпадет :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перово не подписано, ТЧ-12 Новогиреево не подписано, Замоскворецкое и Варшавское по правую сторону от ж/д (а надо по левую)...

Что стало с Бутовкой и ЗЛ - тихий ужас... Зачем так выгибать линии?

За 75 лет ввели только 15 депо, вы же за следующие 75 лет хотите ввести 47 депо (последнее, что я нашел - ТЧ-62 Рублево)!!!

Много станций на эстакадах (и эстакад самих тоже много). Зачем?

Что происходит в районе ДЦ? Непонятно ничего.

Что с Останкино, Фрунзенской, Войко... Петербургской и Пречистенкой? Траволаторная пересадка? Длиной в километр?

Шоссе Энтузиастов - Владимирская, Войковская - Петербургская, все станции связки "радиальная + кольцевая" названы одинаково... Это мне кого-то напоминает. ;)

Нижегородская на шоссе энтузиастов (одноименная улица вообще в 5 километрах от расположения станции), Благуша (это еще что такое?), Сабурово (Москворечье-Сабурово на другом конце Москвы), Калужская застава (где там что-то похожее?) - это все станции, которые названиями никак не связаны с теми местами, где они расположены.

На линии с ТЧ-38 Донское (искать название линии не могу, сил нет) После Калужской заставы выходит на поверхность и... еще раз выходит после Ивантеевской?

Вообщем, с названиями беда. И со сроком сдачи тоже - это год 2180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трассировки линий лучше останусь без коментариев, такие крокозябры даже Гаеву не снились.

Депо и наземная линия посреди Лосиного острова? :blink:

Эстакада через Серебряный бор? :blink:

Ивантеевская это Ул. Подбельского?

Что за длинющая пересадка от Волгоградской на МКЖД?

От Марьино до Борисово решили же под землёй реку преодолеть.

Продолжу по названиям. Курьяново в Москворечье-Сабурово; Сабурово в Ростокино. Захаровская, это вчесть чего? Юго-Восточная не в ЮВАО.

 

P.S. Столько линий, а в Матвеевском, кроме эстакадной Аминьево, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне кого-то напоминает.
На этом правда, сходство и заканчивается. :lol: Однако, не могу не народоваться, что последнее время появилось много сторонников переименований.

 

Вообщем, с названиями беда.
С названиями все как раз нормуль. :) Идея называть все станции в одном узле одинаково - вполне здрава. Беда - со всем остальным, я полагаю тут комментировать и разбирать нечего - все совершенно очевидно - это просто бездумное черкание фломастером по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Столько линий, а в Матвеевском, кроме эстакадной Аминьево, ничего.

А в Новокурьяново, походу, ничего нет.

С названиями все как раз нормуль. :)

Ага. Зачем, например, Бауманскую переименовывать в Бакунинскую (Зачем? Помимо Бауманской улицы там еще МГТУ имени Баумана).

P.S.:Ненавижу, когда переименовывают Войковскую в Петербургскую. Ладно, Войков - цареубийца, недостоин станции (а район со станцией называется Войковским), но почему в ПЕТЕРБУРГСКУЮ????!!!! Там рядом ничего петербургского! Если переименовывать, то в Ленинградскую: там рядом платформа Ленинградская и шоссе Лениградское! Ах да, гоним из метро коммунистов, это же ЛЕНИНград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С названиями все как раз нормуль.

Ты считаешь правильным станцию в Ростокино назвать "Сабурово", а станцию в Москворечье-Сабурово назвать "Курьяново"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перово не подписано, ТЧ-12 Новогиреево не подписано, Замоскворецкое и Варшавское по правую сторону от ж/д (а надо по левую)...

Все подписано, просто желтым цветом. Да, здесь мне надо было черным писать.

Насчет ТЧ-7 и ТЧ-8 понял, перепутал.

 

Что стало с Бутовкой и ЗЛ - тихий ужас... Зачем так выгибать линии?

По тем местам, куда я продлил ЗЛ, все равно нужно будет вести линию. Так пусть лучше это будет одна длинная линия, чем несколько коротких.

А в том месте, куда у меня пошла БЛ, в 2080-м году будет жить много народа. К тому же, кривые там в норме, меньше 500-600 метров нет.

 

Много станций на эстакадах (и эстакад самих тоже много). Зачем?

В том месте, где можно построить эстакаду, где она не слишком близко к домам, лучше строить ее, чем идти под землей. Полностью подземные линии пагубно сказываются и на машинистах, и на пассажирах.

 

Что происходит в районе ДЦ? Непонятно ничего.

В районе ДЦ траволаторные пересадки между 8, 14, 17 и 19 линиями. ФЛ идет так же, как и сейчас. Вторая Кольцевая линия идет по путям МК МЖД. Перовско-Одинцовская линия идет под ДЦ, потом выходит на мост, и по нему идет в Фили. У Центральной линии ДЦ - конечная, на мосту, который будет встроен в мост Багратион. Аппендикс от ФЛ ликвидирован. Вилкам в ММ не место.

 

Что с Останкино, Фрунзенской, Войко... Петербургской и Пречистенкой? Траволаторная пересадка? Длиной в километр?

На Пречистенке нет никакой траволаторной пересадки. На всех остальных станциях она максимум 500-700 метров, и проходиться она будет не дольше 5 минут.

 

Шоссе Энтузиастов - Владимирская, Войковская - Петербургская, все станции связки "радиальная + кольцевая" названы одинаково... Это мне кого-то напоминает. ;)

Ну и кого же?

 

Нижегородская на шоссе энтузиастов (одноименная улица вообще в 5 километрах от расположения станции), Благуша (это еще что такое?), Сабурово (Москворечье-Сабурово на другом конце Москвы), Калужская застава (где там что-то похожее?) - это все станции, которые названиями никак не связаны с теми местами, где они расположены.

Нижегородская так названа потому, что шоссе Энтузиастов (Владимирское) идет в Нижний Новгород.

Благуша - название местности между ТЧ-3 и станцией "Партизанская".

Сабурово - название местности в том месте, где я сделал станцию.

Калужская застава была в том самом месте до революции.

Так что все связано.

 

На линии с ТЧ-38 Донское (искать название линии не могу, сил нет) После Калужской заставы выходит на поверхность и... еще раз выходит после Ивантеевской?

Вы невнимательно смотрите. Линия заходит в тоннель перед станцией "Калошино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем местам, куда я продлил ЗЛ, все равно нужно будет вести линию. Так пусть лучше это будет одна длинная линия, чем несколько коротких.

А в том месте, куда у меня пошла БЛ, в 2080-м году будет жить много народа. К тому же, кривые там в норме, меньше 500-600 метров нет.

ЗЛ.

Нельзя так вести линию! Еще один перегон - и будет пересадка на нее же!

БЛЛМ.

Вы выводите ее из статуса подвозящей?

В том месте, где можно построить эстакаду, где она не слишком близко к домам, лучше строить ее, чем идти под землей. Полностью подземные линии пагубно сказываются и на машинистах, и на пассажирах.

А не будет как с БЛЛМ - жалобы от жителей на шум?

Ну и кого же?

Ховр... не, сами догадайтесь.

Калужская застава была в том самом месте до революции.

А сейчас? Вы же хотели переименовать Красногвардейскую несмотря на то, что привязка к местности была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ТЧ-45 Лось. БАлдею просто ... :lol:

Смотрю на свою родную Долгопу и думаю - нахрена там столько линий, метромузей что-ли? И так в каждой окрест лежащей деревне по периметру Москвы.

Метро не является и не должно являться единственным подвозящим транспортом для жителей спален мегаполиса, поэтому минимум треть линий и все крокозябры - всего лишь бурная фантазия автора. Не будет ентого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депо и наземная линия посреди Лосиного острова? :blink:

Да, а что в этом плохого? Места много, леса вырубить надо совсем немного. Экология никак не пострадает. Каждые полкилометра можно будет над линией провести надземные переходы.

 

Эстакада через Серебряный бор? :blink:

Да, там тоже места много. Не тоннелем же идти под каналом и Москва-рекой?

 

Ивантеевская это Ул. Подбельского?

Да. Не оставлять же название станции в честь несуществующей улицы?

 

Что за длинющая пересадка от Волгоградской на МКЖД?

Не такая уж она и длинная, минут за 6-7 можно будет перейти. Уж лучше такая, чем никакой.

 

От Марьино до Борисово решили же под землёй реку преодолеть.

И все-таки мост там смотрелся бы лучше.

 

Продолжу по названиям. Курьяново в Москворечье-Сабурово; Сабурово в Ростокино. Захаровская, это вчесть чего? Юго-Восточная не в ЮВАО.

Курьяново там на другом берегу реки. Можно сделать пешеходный мост от станции до района.

В Ростокино местность есть такая - Сабурово, в честь нее и назвал.

Захаровская названа в честь улицы Маршала Захарова, которая там неподалеку.

Так и Юго-Западная не в ЮЗАО :)

Предложите другое название.

 

P.S. Столько линий, а в Матвеевском, кроме эстакадной Аминьево, ничего.

В Матвеевском есть ж/д станция "Матвеевское", через которую можно пустить городские электрички.

 

 

 

БЛЛМ.

Вы выводите ее из статуса подвозящей?

Да, в будущем она будет второй южной хордой.

 

А не будет как с БЛЛМ - жалобы от жителей на шум?

Расстояние будет не меньше, чем на ФЛ, жители домов рядом с которой вроде не жалуются.

 

А сейчас? Вы же хотели переименовать Красногвардейскую несмотря на то, что привязка к местности была.

Да, "Красногвардейская" мне не очень нравится, "Зябликово" лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же большинство линий, даже через 80 лет думаю вполне будет достаточно по пассажирпотоку для скоростного трамвая. Рыть метро никчему. Крокозябры действительно ужасные - олна Ярославско-Севастопольская линия на севере чего стоит!

 

Метромосты не нужно везде городить где попало - особенно конечно "добила" эстакада через Серебряный бор - такого да еще с такой трассировкой никогда не позволят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро не является и не должно являться единственным подвозящим транспортом для жителей спален мегаполиса, поэтому минимум треть линий и все крокозябры - всего лишь бурная фантазия автора. Не будет ентого.

Я знаю, что не будет, я просто выложил такой проект, какой бы начал строить, будучи начальником Метростроя.

 

Опять же большинство линий, даже через 80 лет думаю вполне будет достаточно по пассажирпотоку для скоростного трамвая. Рыть метро никчему. Крокозябры действительно ужасные - олна Ярославско-Севастопольская линия на севере чего стоит!

За 80 лет пассажиропотоки будут намного больше, так как население Москвы постоянно увеличивается, пяти- и девятиэтажки сносят, на их месте строят 25-, 30-, 40-этажные дома.

Зато, в случае, если пассажиропоток на какой-то линии будет не очень большим, можно разработать новый подвижной состав (например, 81-703.8), в котором сделать сиденья как в электричке, т.е. перпендикулярно окнам, для большего комфорта людей.

 

Метромосты не нужно везде городить где попало - особенно конечно "добила" эстакада через Серебряный бор - такого да еще с такой трассировкой никогда не позволят!

Не "где попало", а через реки и там, где это не мешает жителям. Тем более, что все наземные и надземные участки я планирую спрятать в коробе со стеклянными галереями, как в Новосибирске.

 

Почему не позволят эстакаду через Серебряный бор? Место для рампы там есть с обеих сторон, смотрел лично. Место для самой эстакады тоже есть. В крайнем случае, если совсем не захотят вырубить пару тысяч деревьев, эстакаду можно провести прямо над Таманской улицей на распорках, как монорельс над трамвайной линией.

 

Кстати, о монорельсе: его я развивать не намерен, но и сносить тоже, пусть остается в таком виде, как он есть сейчас, в назидание потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Откуда вы взяли название "Сабурово"? Москворечье-Сабурово - это район на юге Москвы. Или вы имеете в виду главу администрации района Свиблово Сергея Бурова?)))

Изменено пользователем ADmitr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И Алексеевская пострадала, чем вам эта-то станция не угодила? Ну была она когда-то Мир и Щербаковская была. Только вы же любите к местности привязки, вот пожалуйста - Алексеевский район, село Алексеевское было (центр его примерно на месте нынешней гостиницы Космос). Улицы в районе есть до сих пор Староалексеевская, Новоалексеевская. Общежития на ул.Космонавтов по старинке иногда называют Алексеевским студгородоком. Чем Вам папа Петра I -го не угодил? То что в честь имени царя? Так она такая единственная в Москве, да и царь Тишайший вроде был.

 

Про Сабурово в Ростокино первый раз от Вас услышал. Что за местность такая, которую НИКТО из местных долгожителей не знает и не помнит? Спрашивал у 80-летних. Останкино знают, Леоново, Алексеевское, Богородское, Свиблово, Раёво, Медведково. Вы не ошиблись? Может поделитесь откуда инфа про Сабурово в районе Северянина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Деревня Сабурово действительно находилась на севере Москвы, только вот совершенно не там, где отмечена станция, а на месте Южного Медведкова, в конце Ясного проезда. Вот: http://wikimapia.org/#lat=55.878934&lo...amp;m=a&v=2

А станцию можно было назвать Ростокино, потому что местность Ростокино именно там, а не где отмеченная вами станция Ростокино, которую нужно было назвать Леоново.

 

И название Курьяново топографически некорректно. Сама местность на другом берегу реки. А станцию можно было назвать МИФИ.

 

Называть станцию Захаровская по ул. Маршала Захарова нельзя. Потому что название наводит ассоциации на местность, а не на название улицы. Станцию можно было назвать либо Борисовские Пруды, либо просто ул. Маршала Захарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Депо и наземная линия посреди Лосиного острова? :blink:

Да, а что в этом плохого? Места много, леса вырубить надо совсем немного. Экология никак не пострадает. Каждые полкилометра можно будет над линией провести надземные переходы.

не забывайте, что это природный заказник, и депо вы там не построите

 

Эстакада через Серебряный бор? :blink:

Да, там тоже места много. Не тоннелем же идти под каналом и Москва-рекой?

тоже природный заказник, там насколько я помню ничего строить нельзя

 

От Марьино до Борисово решили же под землёй реку преодолеть.

И все-таки мост там смотрелся бы лучше.

мост смотрелся бы там ужасно, и место у парка сжирает очень много и разбивает его на 2 части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
http://lib.ru/RAZNOE/subway.txt - в этом проекте будет то же самое :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...