IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Столовые на транспортных объектах Москвы и области, На ст. и депо метро и ж. д., конечных ст. и парках НОТ
Flipper
31.10.2016, 10:52
Сообщение ]]>#1]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

В этой теме предлагаю делиться информацией о столовых на станциях и депо метрополитена и ж. д., автобусных, троллейбусных и трамвайных конечных станциях и парках. Я имею в виду не фастфуды и не дорогие кафе с ресторанами, а именно столовые, где есть настоящая еда: салаты, супы, вторые блюда и гарниры - и где низкие цены. Обычно это столовые для машинистов и водителей. Но зачастую туда может прийти и пообедать простой смертный. По нынешним ценам (2016 г.) в столовых обед из салата, супа, второго блюда и гарнира в среднем стоит около 250 - 300 р.

Начнём с метро.

На ст. Арбатская Филёвской линии до недавнего времени была столовая в восточном торце (последний вагон из центра), но сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрылась на ремонт, надеюсь, не навсегда.

На ст. Войковской столовая в южном торце (последний вагон из центра) пока что (октябрь 2016 г.) столовая работает. Режим работы: пн - пт. - 9 - 18 ч. Горячие блюда появляются примерно в 12 ч. и обычно заканчиваются к 16 ч.

Ещё пару лет назад были закусочные московского метрополитена. В отличие от больших столовых, там была только выпечка, чай и кофе. Одна из них была в подземном переходе между совмещённым вестибюлем ст. Сретенский б-р и Тургеневская и совмещённым подземным вестибюлем ст. Тургеневская и Чистые пруды. Сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрыта.

Другая закусочная находилась в подземном переходе у ст. Митино. Сейчас (октябрь 2016 г.) тоже закрыта.

Ещё есть столовая в здании депо "Калужское" и прокуратуры московского метрополитена по адресу Профсоюзная, 59 (м. Калужская). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Но последний раз я был там пару лет назад. Так что информацию нужно уточнять. Будете там - напишите!

Теперь о столовых Мосгортранса.

Есть столовая в 2 троллейбусном парке по адресу Новорязанская ул., 23 (м. Комсомольская). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Но последний раз я был там пару лет назад. Так что информацию нужно уточнять.

Есть столовая в Строгинском трамвайном депо по адресу ул. Твадовского, 6 (м. Строгино). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Последний раз я был там год назад. Так что информацию нужно уточнять.

Ну, и, конечно, мой родной 2 мкр-н Сокольников. Столовая находится в здании диспетчерской автобусной станции "Сокольники" ("Дворец спорта") по ул. Сокольнический вал. Режим работы: пн. - пт. - 9 - 21 ч., сб., вс. - 9 - 18 ч. Последний раз ел там не далее как вчера (30.10.2016). Салат + суп + рыба + гарнир + компот = 267 р.

Теперь о железнодорожных станциях.

Есть столовая на Курском вокзале, в зале ожидания 6. Не далее, как на прошлой неделе (октябрь 2016 г.), я взял там комплексный обед всего за 165 р.! Кстати, ещё совсем недавно на Курской была столовая в здании диспетчерской конечной троллейбусной станции. Но сейчас её снесли.

Пишите, пожалуйста, о том, когда и какие из подобных столовых вы посещали или пытались посетить, были они открыты или закрыты, пустили вас или не пустили, что и за сколько вам удалось поесть.

Если вас интересует, где есть столовые в вашем районе - тоже пишите. Постараюсь ответить. Я бывал и бываю во многих местах.

Кстати, кто уже был в новой метрошной закусочной на Выставочной - поделитесь впечатлениями!

Из темы о МКЖД:

Что же касается окрестностей станций МКЖД, то вот, что мне удалось разведать за время моих странствий по Москве:
Б-р Рокоссовского: столовая трамвайной станции "Подбельского", Ивантеевская ул., д. 5, в прошлом году неоднократно обедал там, а сейчас закрыли и вход по карточкам.
Ростокино: столовая троллейбусной станции "Северянин", Пр-т Мира, д. 224, в прошлом году неоднократно обедал там, а сейчас закрыли и вход по карточкам.
Окружная: столовая автобусной станции "Гостиницы ВДНХ", Проектируемый пр-д 1564а, неоднократно обедал там, но с 1 октября закрыли, но, может, и не навсегда.
Коптево: трамвайная станция "Михалково", Коптевская ул., д. 87 - работает ли там столовая, не знаю, но, как только откроют станцию, съезжу и узнаю.
Балтийская - относительно "рядом" :-) метро Войковская, и там знаменитая столовая метрополитена, ещё есть автобусная станция "Войковская", но на ней столовую обнаружить не удалось.
Хорошёво - в некотором отдалении, ближе к непостроенной платформе Пресня, есть автобусная станция "Силикатный завод", 1 Силикатный пр-д, д. 12к1 - работает ли там столовая, не знаю, но думаю разведать в будущем.
Лужники - столовая автобусно-троллейбусной станции "Лужники", Новолужнецкий пр-д, д. 3, пару лет назад неоднократно обедал там, а год назад всё снесли, но сейчас могли и отстроить, надо проверять.
Дубровка - столовая автобусной станции "Кожуховская", Южнопортовая ул., д. 22, работает, не далее как позавчера ужинал там.
Угрешская - на трамвайной станции меня послали и сказали, что у них столовой нет, но зато дали наводку на замечательную столовую БЦ "Угрешский", Угрешская ул, д. 14с1, вход с левого торца здания, далее в здании по коридору и налево, цены низкие, почти как в "Мосгортрансе".

Сообщение отредактировал Flipper - 31.10.2016, 10:51
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
gt402
31.10.2016, 11:28
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Неплохая и недорогая столовая раньше была на автостанции Красногвардейская. Вероятно основная ее задача кормить водителей Мосгортранса. Пускают ли сейчас не знаю, давно не был там.

Недалеко (минут 5 пешком от м Таганская) на Воронцовской улице д.8 имеется недорогая блинная (можно поискать ее в гугле - есть фото). Внешне напоминает скромный общепит времен Союза (в хорошем смысле). Блины там вкусные.

Немного оффтопа.
Самые гуманные цены в столовых я видел в Татарстане. В столовых для нефтяников можно "до отвала" плотно (те суп, второе с котлетой, салат, выпечка и все это БОЛЬШИЕ порции) поесть буквально на 150 - 200р. Причем во многие вход совершенно свободный.

Сообщение отредактировал gt402 - 31.10.2016, 11:30
+Quote Post
Flipper
31.10.2016, 13:33
Сообщение ]]>#3]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(gt402 @ 31.10.2016, 11:28) *
Неплохая и недорогая столовая раньше была на автостанции Красногвардейская. Вероятно основная ее задача кормить водителей Мосгортранса. Пускают ли сейчас не знаю, давно не был там.

Ореховый б-р., 24 (2-этажное здание автобусной станции), 2 этаж. Последний раз был там прошедшим летом (2016 г.). Всё работало. Пустили без проблем.

Цитата(gt402 @ 31.10.2016, 11:28) *
Недалеко (минут 5 пешком от м Таганская) на Воронцовской улице д.8 имеется недорогая блинная (можно поискать ее в гугле - есть фото). Внешне напоминает скромный общепит времен Союза (в хорошем смысле). Блины там вкусные.

Последний раз был там в прошлом году (2015 г.). Кстати, несмотря на название, там не только блины. Ещё там есть салаты, супы, вторые блюла, гарниры и напитки. Вроде бы даже какой-то алкоголь был. И всё очень дёшево.
+Quote Post
D-509
31.10.2016, 14:08
Сообщение ]]>#4]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Внуково

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Flipper @ 31.10.2016, 10:52) *
В отличие от больших столовых, там была только выпечка, чай и кофе. Одна из них была в подземном переходе между совмещённым вестибюлем ст. Сретенский б-р и Тургеневская и совмещённым подземным вестибюлем ст. Тургеневская и Чистые пруды. Сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрыта.

Выпечка очень хорошая была. Салаты в заводских упаковках еще были, соки, газировка, и т.д. А рядом в торце перехода отдельная палатка была - там печенье на развес продавали.

Цитата(Flipper @ 31.10.2016, 10:52) *
Теперь о столовых Мосгортранса.

Год назад где-то обедал с столовой на конечной "ВДНХ - Северная" (на "ВДНХ - Южная" вроде такая же столовая есть). Не понравилось совершенно - еда не очень (даже для уровня столовой), цены для лиц, не являющихся сотрудниками Мосгортранса - отдельные и довольно высокие. Больше всего поразило, как подали чай - маленькая чашка с уже насыпанным сахаром (без спроса, ложки 3 полных) - пить не возможно. Ругаться не хотелось, но больше туда не зайду. Как сейчас там, и работают ли они в принципе - не знаю.
+Quote Post
gt402
31.10.2016, 14:54
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Flipper @ 31.10.2016, 13:33) *
Кстати, несмотря на название, там не только блины. Ещё там есть салаты, супы, вторые блюла, гарниры и напитки. Вроде бы даже какой-то алкоголь был. И всё очень дёшево.

Конечно не только. Я люблю блины и ел именно их в основном.

Вообще жаль конечно, что общепит практически пропал в Москве. Куриная шаурма и всякий фастфуд совершенно неадекватная замена. Во многих регионах остались отличные столовые. А в Бурятии, на трассах, какие есть кафешки с Буузами ... просто объедение.
+Quote Post
Sergey299
31.10.2016, 15:16
Сообщение ]]>#6]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Неужели никто не любит пожрать действительно вкусно?
Зачем какие-то откровенные рабоче-крестьянские тошниловки рекламировать? facepalm.gif
+Quote Post
D-509
31.10.2016, 15:31
Сообщение ]]>#7]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Sergey299 @ 31.10.2016, 15:16) *

"Пожрать" - это как раз для тошниловки.

А в некоторых столовых нормально (вкусно) поесть можно.
+Quote Post
gt402
31.10.2016, 15:41
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Sergey299 @ 31.10.2016, 15:16) *
Зачем какие-то откровенные рабоче-крестьянские тошниловки рекламировать? facepalm.gif

Не все же в Москве голубых кровей s_shuffle.gif Да и рабочие с крестьянами кушают, а жрут поросята....

Сообщение отредактировал gt402 - 31.10.2016, 15:46
+Quote Post
Flipper
31.10.2016, 15:54
Сообщение ]]>#9]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(D-509 @ 31.10.2016, 14:08) *
Год назад где-то обедал с столовой на конечной "ВДНХ - Северная" (на "ВДНХ - Южная" вроде такая же столовая есть)

"ВДНХ-Северная" - пр-т Мира, 123а (в одном здании с McDonald's). "ВДНХ-Южная" - 1 Останкинская ул., 57 (в одном здании с Village Pub).

Не понравилось совершенно - еда не очень (даже для уровня столовой), цены для лиц, не являющихся сотрудниками Мосгортранса - отдельные и довольно высокие.

По качеству претензий не имею, хотя я не особо разборчив в еде (мне что не сухомятка и не фастфуд - уже хорошо). А вот цены для тех, кто не из Мосгортранса, действительно отдельные и выше средних цен в аналогичных столовых, по крайней мере, на северной.

Как сейчас там, и работают ли они в принципе - не знаю.

На северной был позавчера (29.10.16). Всё работало. Салат + суп + гарнир = 160 р. На южной был прошедшим летом (2016 г.). Тогда работало.

Сейчас (31.10.16) проезжал мимо и посетил столовую автобусной станции "Озёрная" по адресу Озёрная ул., 33 (м. Юго-Западная, строящееся м. Озёрная или Очаково, низкое квадратное здание). Вошёл без проблем. Салат + суп + рагу + компот = 240 р.

Сообщение отредактировал Flipper - 31.10.2016, 15:55
+Quote Post
Sergey299
31.10.2016, 16:04
Сообщение ]]>#10]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Да ладно вам. Ну есть же куча разных стейк хаузов, граблей (кстати, Новиковский ресторан), чайхана наконец, где можно без понтов, но достаточно сносно поесть. Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать. Ну не питаться же в рабочих забегаловках. Не обязательно же в Чайку, Ля Маре или в Экспедицию идти rolleyes.gif
Ps Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Сообщение отредактировал Sergey299 - 31.10.2016, 16:07
+Quote Post
workweek
31.10.2016, 16:22
Сообщение ]]>#11]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Sergey299 @ 31.10.2016, 16:04) *
граблей (кстати, Новиковский ресторан),

Это показатель уровня понтовости?

Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать

Ты так дёшево питаешься???

Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Ещё раз убеждаюсь, что ты или тролль, или место тебе на форуме владельцев Боингов. Всё же склоняюсь к первому варианту. Можешь считать это официальным предупреждением.
+Quote Post
Sergey299
31.10.2016, 16:36
Сообщение ]]>#12]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(workweek @ 31.10.2016, 16:22) *
граблей (кстати, Новиковский ресторан),

Это показатель уровня понтовости?

Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать

Ты так дёшево питаешься???

Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Ещё раз убеждаюсь, что ты или тролль, или место тебе на форуме владельцев Боингов. Всё же склоняюсь к первому варианту. Можешь считать это официальным предупреждением.

Нет, это показатель качества и вкуса еды.
Какой понт может быть в еде?
И да, чтобы есть в Граблях, вовсе не обязательно владеть Боингом))
+Quote Post
D-509
31.10.2016, 17:17
Сообщение ]]>#13]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

чайхана наконец,

Цитата(Sergey299 @ 31.10.2016, 16:36) *
это показатель качества и вкуса еды

Мне в Чайхоне (той самой, которая номер 1) не так давно подали плов с мясом отвратительного качества, чуть ли не с копытами. Что делать нужно было, все равно есть и "наслаждаться вкусом" - ведь это же первоклассное дорогое место? А в столовой в Питере полгода назад отличный обед брал - его есть не нужно было, слишком место не пафосное? Все так?
+Quote Post
Metrofil
31.10.2016, 17:35
Сообщение ]]>#14]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Крюковская линия наземного метро, бывший ташкентец

Блог | Альбомы

В Граблях кстати есть бизнес-ланч со сносной ценой - 270 рублей. Но мне не нравится по качеству, поэтому беру сам по основному меню.
Если нужна "домашняя" еда, то я предпочитаю Му-му. Рублей 400-500. На каждодневное дороговато, поэтому перемежаю с Макдональдсами и КФС.

Я считаю, за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится. Либо будет очень мало, либо хрючево. Остается фастфуд.

Сообщение отредактировал Metrofil - 31.10.2016, 17:28

--------------------
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..." /Некрасов, "Железная дорога"
+Quote Post
workweek
31.10.2016, 17:40
Сообщение ]]>#15]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Metrofil @ 31.10.2016, 17:35) *
за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится.

Если в Москве, то, возможно, ты прав.
+Quote Post
Sergey299
31.10.2016, 17:59
Сообщение ]]>#16]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(Metrofil @ 31.10.2016, 17:35) *
В Граблях кстати есть бизнес-ланч со сносной ценой - 270 рублей. Но мне не нравится по качеству, поэтому беру сам по основному меню.
Если нужна "домашняя" еда, то я предпочитаю Му-му. Рублей 400-500. На каждодневное дороговато, поэтому перемежаю с Макдональдсами и КФС.

Я считаю, за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится. Либо будет очень мало, либо хрючево. Остается фастфуд.

Я бы даже сказал, что меньше 500 рублей ничего нормального не найдёшь.
Ну а фастфуд кушайте, гастрит, язва и жирные бока ваши друзья в будущем!
+Quote Post
RSJ
31.10.2016, 19:44
Сообщение ]]>#17]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Реутов

Альбомы |
Награды

Ой,
Цитата
"понты в еде"
это мне так напомнило
"Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, – на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики?" (с),
что не мог не написать это здесь.
Ну и заодно "Сирену" А.П. Чехова, естественно.
Цитата(Sergey299 @ 31.10.2016, 17:59) *
Я бы даже сказал, что меньше 500 рублей ничего нормального не найдёшь.

Это если лениться искать.
Или действительно "жрать" в смысле есть жадно и много (обычно с жадностью, неаккуратно, поглощая пищу в больших количествах). Тогда я не понимаю (и не пойму) о каком вкусе и качестве еды может идти речь.
+Quote Post
gt402
31.10.2016, 20:11
Сообщение ]]>#18]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Да, в Москве и за 500р нормально (в смысле относительно вкусно и без риска отравления) поесть пожалуй почти нигде нельзя. В области еще можно найти. Столовые тем и хороши были, что качество еды предсказуемо среднее было и по низкой цене. Тем кто привык к брендам и официантам этого не понять. Я как человек "старорежимный" больше всего люблю именно простые столовые, блинные, пельменные итп. Люблю обычную, домашнюю еду типа супа, гречки с подливкой, и компота из сухофруктов. В заведениях с обслугой мне не комфортно как Незнайке на луне.
ПС Летучая меня не поймет lol.gif ( правда только этим летом меня просветили, кто это mellow.gif )

Сообщение отредактировал gt402 - 31.10.2016, 20:15
+Quote Post
Flipper
31.10.2016, 20:34
Сообщение ]]>#19]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Я скажу только за себя. Я ем в столовых Мосметро и Мосгортранса уже лет 5. С тех пор я ни разу не отравился их едой.

P. S. У меня хронический гастрит уже лет 15. Фастфуд мне не рекомендован. Есть 1 или 2 раза в сутки мне мало. За последние 5 лет состояние моей пищеварительной системы не улучшилось, но и не ухудшилось.

Сообщение отредактировал Flipper - 31.10.2016, 20:41
+Quote Post
1Вадим
31.10.2016, 20:51
Сообщение ]]>#20]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Альбомы

Не надо забывать, что существуют в хороших ресторанах бизнес ланчи. Дешево и вкусно. Я долго столовался в НИЩЕМ ГОТЬЕ на третьяковке 270-300 рублей
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic