Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦК Оплата проезда на МЦК


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, возник вопрос с реализацией оплаты проезда на кольце. Как оно будет?

 

По типу монорельса - т.е. в течение 90 минут?

 

А если мой маршрут метро - мк мжд - метро - тогда как?

 

Спишется ещё 1 поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerebro, думаю пока нам никто об этом достоверно не расскажет.

Пока проходила только информация о том, что карта Тройка, вероятно, будет здесь действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и думал - пока никакой конкретики. что ж, остаётся гадать на ромашке и закатывать губы, чтобы было, как на монорельсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, будет всё же метрошный принцип - то есть по билетам это будет ещё одной линией метро. Иначе ей будут пользоваться единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, а вот в Париже, помнится, меня очень возмутило, что там пересадка с одной линии на другую - платная. А потом выяснилось, что та линия, которую мы приняли за метрошную как раз-таки оказалась подземной городской электричкой. Думаю, у нас тоже так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, а вот в Париже, помнится, меня очень возмутило, что там пересадка с одной линии на другую - платная. А потом выяснилось, что та линия, которую мы приняли за метрошную как раз-таки оказалась подземной городской электричкой. Думаю, у нас тоже так будет.

 

Это возможно, но чтбы такое могло существовать, нужно, чтобы"Единый" в среднем стоил не в полтора раза дешевле, чем "90 минут", а процентов 90 от него. За Париж я с уверенностью не скажу, но в Лондоне, где Tube/Overground/DLR - это тоже разные сущности, билеты только на метро покупают разве что ничего не понимающие туристы и пересаживающиеся, а местные ездят исключительно по Oyster, которая умным образом быстро применяет дневной/недельный/месячный проездной. У нас такое может сработать с Тройкой, когда она распространиться соответственно, а цена по ней упадет (точнее, по всему остальномы вырастет) - проезд по МКЖД будет включать 90 минут - и черт бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то были вполне ясные заявления того же Бочкарева, что билеты на метро будут действовать. У пересадочного контура не может быть своей зоны оплаты по определению. Уверен что как минимум безлимитный единый будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, будет всё же метрошный принцип - то есть по билетам это будет ещё одной линией метро. Иначе ей будут пользоваться единицы.

 

Во-во, согласен, ведь с монорельсом именно так всё и есть, будь там проход по билетам метро и прямые переходы на станции - пассажиропоток увеличился бы в разы.

 

Кстати говоря, если будут билеты метро, с кольца будут выстроены прямые переходы(где возможно, разумеется)? Ведь в противном случае пассажиропоток также может быть недостаточным в следствие того, что никому не охота будет тратить две поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне клево - единый билет в черте города на обе метросистемы + автобусы, действует 70 по-моему минут. Актуален и для пригордных электричек FGC (у другой системы, Rodalies - своя оплата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот в Париже, помнится, меня очень возмутило, что там пересадка с одной линии на другую - платная. А потом выяснилось, что та линия, которую мы приняли за метрошную как раз-таки оказалась подземной городской электричкой. Думаю, у нас тоже так будет.

Зря Вы возмущались, в Париже в пределах города (в пределах Периферик, видимо) проезд что на метро, что на RER и пересадки между ними осуществляются по единому билету и по фиксированной цене. Дополнительная валидация при переходе на RER осуществляется лишь для того, чтобы отследить маршрут: в случае, если Вы уедете за город (тгда при выходе снимутся дополнительные деньги). А по центру катайтесь сколько угодно хоть на метро, хоть на электричке - пока не выйдете на поверхность, никто дополнительно платить не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, согласен, ведь с монорельсом именно так всё и есть, будь там проход по билетам метро и прямые переходы на станции - пассажиропоток увеличился бы в разы.

Проход по билетам метро уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, а вот в Париже, помнится, меня очень возмутило, что там пересадка с одной линии на другую - платная. А потом выяснилось, что та линия, которую мы приняли за метрошную как раз-таки оказалась подземной городской электричкой. Думаю, у нас тоже так будет.

Ты что-то путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night City Dream, а вот в Париже, помнится, меня очень возмутило, что там пересадка с одной линии на другую - платная. А потом выяснилось, что та линия, которую мы приняли за метрошную как раз-таки оказалась подземной городской электричкой. Думаю, у нас тоже так будет.

Ты что-то путаешь.

Наверное, речь о том, что при переходе из метро в RER надо ещё раз билет провести через RERовские турникеты. И что в стандартный билет t+ позволяет лишь 1 пересадка с метро на RER, а не свободное перемещение, как между разными линиями метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась кое-какая инфа про оплату проезда:

 

 

 

- Как планируется осуществлять контроль оплаты проезда?

 

Все остановочные пункты на Малом кольце будут оснащены турникетами, плюс по технологии работы пригородных электричек будет предложена услуга по покупке билетов в поездах. На сегодняшний день в поездах нет контролеров, есть разъездные кассиры, которые предлагают купить билеты в пути следования. В таком же формате будут осуществляться работа и на МКЖД.

 

- Где можно будет приобрести билет на проезд МКЖД?

 

- Будут установлены билетопечатающие автоматы и кассовые окна. Уже принято решение, что это будет сквозной, единый билет для метро и МКЖД. Более того, уже с сентября реализуется программа по присоединению пригородных билетов к проездным документам, которые действуют в Москве, под названием «Тройка». Однозначно, пассажирская система, которая запустится в конце 2015 года, будет действовать по таким же принципам.

 

 

Читать далее: Гендиректор МКЖД: городские электрички заметно разгрузят метро | Интервью | В Москве

 

http://www.inmsk.ru/news_interview/20131021/370682101.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта тройка вполне подходит.

Изменено пользователем Егорушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, общий билет для МКМЖД и метро. Надеюсь и пересадки будут бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на МКЖД будут разъездные кассиры??? Это же кольцо с ТПУ! Без билета не зайдёшь.

Изменено пользователем Егорушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на МКЖД будут разъездные кассиры??? Это же кольцо с ТПУ! Без билета не зайдёшь.

Так хотят сделать(и закладывают возможность) "хордовые маршруты": типа радиальное напр. - МКЖД - другое радиальное напр. без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на МКЖД будут разъездные кассиры??? Это же кольцо с ТПУ! Без билета не зайдёшь.

А обойти? перепрыгнуть? Паровозик? :lol:

Кассиры-контролеры нужны.

Иначе придется платить "за себя и того парня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А обойти? перепрыгнуть? Паровозик? :lol: "

 

 

О, Боже! Когда ж эта дикость закончится? 21 век на дворе, неужели сложно заплатить 26 рублей за проезд в человеческих условиях?

Изменено пользователем Егорушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Когда ж эта дикость закончится? 21 век на дворе, неужели сложно заплатить 26 рублей за проезд в человеческих условиях?

у всех условия одинаковые. Или те, кто паровозиком поедут в угольном вагоне? ;)

 

а. копейка рубль бережёт

б. мал золотник, да дорог

в. с паршивой овцы хоть шерсти клок

г. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те, кто паровозиком поедут в угольном вагоне?

Хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те, кто паровозиком поедут в угольном вагоне?

Хотелось бы.

Лучше бы в паровозной топке!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на МКЖД будут разъездные кассиры??? Это же кольцо с ТПУ! Без билета не зайдёшь.

Так хотят сделать(и закладывают возможность) "хордовые маршруты": типа радиальное напр. - МКЖД - другое радиальное напр. без пересадок.

как они будут делать хордовые маршруты если на кольце должен быть свой подвижной состав и стеклянные двери. как они пустят эд4м? А так довольно весело было бы электричка Красноармейск-Софрино-Пушкино-Мытищи-Лосиноостровская-Северянин-Бот.Сад-Владыкино-Окружная-Войковская-Сити-Кутузово-Очаково-Солнечная-Новопеределкино

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это возможно, но чтбы такое могло существовать, нужно, чтобы"Единый" в среднем стоил не в полтора раза дешевле, чем "90 минут", а процентов 90 от него ... У нас такое может сработать с Тройкой, когда она распространиться соответственно, а цена по ней упадет (точнее, по всему остальномы вырастет) - проезд по МКЖД будет включать 90 минут - и черт бы с ним.

Ни как не возьму в толк в чем конкурентные преимущества тройки. Кроме таскания одной карты вместо двух-трех. А ваш тезис про "про вырастит у остальных" поверг меня в шок. Тарифы на проезд с самой карты (если закидывать на нее деньги) конские по сравнению с едиными. Привязывая карты вы покупаете "остальные". Получается, чтобы на 60 поездок стоили дороже с баланса Тройки их (в составе 60 поездок) стоимость должна быть 29 ( на вскидку) Сохраняя соотношение цены (одной поездки из проездного на 60 поездок - ~21р к просто одной поездке 28р) получаем стоимость поездки ~40 р. При этом на тройке почему-то должно остаться 28 р. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...