Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Участок «Площадь Революции» - «Электрозаводская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к уважаемым форумчанам с вопросом. По разным не вполне надёжным источникам, на участке линии, вынесенном в заголовок темы, первостроителями оставлены четыре места для встраивания дополнительных станций:

  • пересадка на "Площадь Ногина" ("Китай-город")
  • у Покровских ворот
  • между "Курской" и "Бауманской"
  • между "Бауманской" и "Электрозаводской"

Хотелось бы узнать подробности, в частности, точную трассу залегания АПЛ на этих перегонах и местоположение площадок, где предполагалось встраивание станций. А также проектное местоположение выходов и упомянутой пересадки. Возможно, кто-нибудь сможет помочь?

 

Вопрос не совсем праздный. При создании карты-модели Москвы (коей я в данный момент занимаюсь) очень важно правильно разместить линии относительно друг друга и предусмотреть прямые участки там, где расположены эти площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю проектов и то, какие станции планировались, можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Битцевский Панк считает, что это может быть ответом на вопрос? Я в курсе, что "Хмельницкая", или как её ни назови, должна быть где-то у Ильинских, а "Покровские ворота" - соответственно, у Покровских ворот. Но где именно, на "Молоте" данных нет. Недостаточно подробны и схемы. Между тем, это существенно. По "Покровским" мне необходимо знать, хотя бы, как расположен задел относительно Бульваров: внутри кольца, прямо крест-накрест с ним или вовне его, и куда лёг бы выход. Ещё более точно необходимо "привязать" пересадочную "Хмельницкую" к положению "Китай-Города" и наклонного хода его северного вестибюля, откуда проще всего было бы делать пересадку.

 

Надеюсь, кто-то мне, всё-таки, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Курской и Бауманской никаких заделов нет. Между Бауманской и Электрозаводской - ну в принципе там есть прямой участок, уклон 5 тыс. Не знаю, собирались ли там что строить или нет. А вот между Революцией и Курской есть место под 2 станции. Там от Революции идет прямая, вот где то в конце этой прямой должна быть одна станция, за ней правая кривая большого радиуса, потом еще прямая. Где то там должна быть вторая. Ну а потом левая кривая R=400м и за ней станция Курская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Покровским" мне необходимо знать, хотя бы, как расположен задел относительно Бульваров: внутри кольца, прямо крест-накрест с ним или вовне его, и куда лёг бы выход. Ещё более точно необходимо "привязать" пересадочную "Хмельницкую" к положению "Китай-Города" и наклонного хода его северного вестибюля, откуда проще всего было бы делать пересадку.

 

На второй вопрос ответили, по станции Покровской: дом по адресу Покровка ул., д. 20/1, стр. 1 начали проектировать с учетом размещения в нем вестибюля станции.

Тоннели в том месте проходят примерно под перекрестком Хохловского пер/Покровского буль.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какое расстояние от ПР до Китай-города по платформам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...