Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Кто о чём!


daftmax
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эта тема пригодится форуму, имхо. Потому что я, например, чтобы задать элементарный вопрос, не нашел подходящей темы. Но и в создании ради этого отдельной темы нет необходимости.

А такая тема для подобных случаев пригодится.

 

У меня 2 вопроса:

 

1. Почему на форуме нет темы "Музыка"?

2. Кто-нибудь ехал в Московском метро 17 декабря 2006 года :lol: ? Или может просто видел нашествие Дедов Морозов? Просто интересно мнение со стороны, что об этом думали жители города. Особенно когда из-за нас перекрывали дороги и москвичи за рулём автомобилей наверно взрывались от ярости.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daftmax

1. Есть по музыкальному вопросу вот какая тема: https://www.nashtransport.ru/phpbb/viewtopic.php?t=565

 

2. 17 декабря 2006 года я в метро не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть по музыкальному вопросу вот какая тема: https://www.nashtransport.ru/phpbb/viewtopic.php?t=565

Аа, вот она где находится! Всё, тогда этот вопрос отпадает. Спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сходили тут сегодня в Зоопарк. А он почти никак не разросся :( . У нас даже элементарного льва нет. Только тигр и рыськи две. Вспомнил, насколько огромен московский, как мы там несколько часов потратили и не весь его прошли. Грустно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте у нас в Волгограде его вообще нет, только приезжает "Сафари". А вот в Ташкенте зоопарк, так зоопарк. Достаточно большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert&shtein, да у нас их даже два. Только второй частный и оба маленькие. Лучше бы объединили в один. Там беркут сидит в такой малюсенькой клеточке... мне, блин, его жалко даже :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
С поверхностью все понятно, что там внутри интересно, давно фоток не было..

Даже не знаю хорошо это или плохо: вышел с подъезда и тут же плюхнулся в метро))

Вероятно торговых центров вам понастроят теперь вокруг... :unsure:

 

Естественно для жильцов домов, которые впритык к метро, есть как плюсы так и минусы, особенно когда это конечная вроде Ховрино. Подниму крамольную тему дома 26 и пары рядом. Я, например, не хотел бы жить в таком доме, где у тебя окна прямо на площадку метро, но таких домов единицы. Вот у Ховрино два первых двора прилежащие к метро, там конечно ад уже сейчас, а после ТПУ будет и шумно и не протолкнуться, а у нас начиная от домов 30 и далее уже круто, и метро близко, и гадюшник этот не видно и не слышно. В случае Беломорской будет тоже самое. Тем более там негде строить торговые центры, да и НЕВУ уже перестраивают под развлекательно-торговый шалман, куда все с метро и будут топать выше по Беломорской. Так что плюсы для большинства перевесят минусы. Ну и на тему торговых центров, все ими постоянно возмущаются, а потом же сами ходят в них шляться чуть не на целый день и еще чем-то закупаться по конским ценам.

Изменено пользователем DeathCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю хорошо это или плохо: вышел с подъезда и тут же плюхнулся в метро))

 

Некоторым о таком только мечтать. Это сколько одного времени экономиться будет.

 

Ну и на тему торговых центров, все ими постоянно возмущаются, а потом же сами ходят в них шляться чуть не на целый день и еще чем-то закупаться по конским ценам.

 

Да и на тему метро. Что те кто возмущался метро здесь, из того-же 26 дома, или протестующие в Сокольниках, дескать метро нам не нужно, оно у нас есть, не будут ездить на метро?

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю хорошо это или плохо: вышел с подъезда и тут же плюхнулся в метро))

ужасно! не бежать под дождем и снегом 1 км, не ждать автобусов...

Вероятно торговых центров вам понастроят теперь вокруг... :unsure:
На месте Невы построят, а больше негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на тему метро. Что те кто возмущался метро здесь, из того-же 26 дома, или протестующие в Сокольниках, дескать метро нам не нужно, оно у нас есть, не будут ездить на метро?

 

Я не знаю чего там будут делать жители 26 дома, но например, половина возмущающихся может иметь машину и метро не пользоваться или пользоваться раз в неделю. У меня с пяток знакомых у кого метро рядом в двух шагах, но они в него повторюсь, раз в неделю в лучшем случае спускаются и принципиально катаются на ту же работу в своем кредитном ведре с болтами, т.к. деньги уплачены, а наличие метро у дома им не греет душу вообще. В торговые центры можно жестко не ходить, что я и делаю и вообще тема этих торговых сараев в черте города или у метро тема отдельного обсуждения и не вижу смысла сравнивать паровоз со спичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на тему метро. Что те кто возмущался метро здесь, из того-же 26 дома, или протестующие в Сокольниках, дескать метро нам не нужно, оно у нас есть, не будут ездить на метро?

 

Я не знаю чего там будут делать жители 26 дома, но например, половина возмущающихся может иметь машину и метро не пользоваться или пользоваться раз в неделю. У меня с пяток знакомых у кого метро рядом в двух шагах, но они в него повторюсь, раз в неделю в лучшем случае спускаются и принципиально катаются на ту же работу в своем кредитном ведре с болтами, т.к. деньги уплачены, а наличие метро у дома им не греет душу вообще. В торговые центры можно жестко не ходить, что я и делаю и вообще тема этих торговых сараев в черте города или у метро тема отдельного обсуждения и не вижу смысла сравнивать паровоз со спичками.

 

Ну никак не сравнить по комфорту метро, и даже ведро эконом класса, не говоря уже про нормальные авто!

Даже учитывая пробки!

PS А шмотки где покупаешь? В Милан или в Париж гоняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не сравнить по комфорту метро, и даже ведро эконом класса, не говоря уже про нормальные авто!

Даже учитывая пробки!

 

Точно! Пока на корыте будешь два часа в пробках толкаться и потом за 300 р/ч парковаться - на метро доехал за 40 минут и 40 рублей и не жужжишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не сравнить по комфорту метро, и даже ведро эконом класса, не говоря уже про нормальные авто!

Даже учитывая пробки!

 

Точно! Пока на корыте будешь два часа в пробках толкаться и потом за 300 р/ч парковаться - на метро доехал за 40 минут и 40 рублей и не жужжишь.

И вышел от туда помятый, раздражённый с оттоптанной обувью. Ну студентам и работягам то пофиг, куртка и кроссы.

А если человек носит дорогие одежду и обувь? Едет на деловую встречу? То как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек носит дорогие одежду и обувь? Едет на деловую встречу? То как быть?)

У вас гипертрофированное представление об величии делового человека

Главе МИД Британии Джонсону запретили ездить на работу на велосипеде. Полиция запретила министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону ездить на работу на велосипеде из опасений, что политик может стать мишенью террористов. Об этом сообщает The Sun. Отмечается, что теперь известному любителю велосипедов Джонсону придётся пользовать служебным автомобилем. «Борис любит кататься на велосипеде. Он всюду ездил на велосипеде пока был мэром. Это решение вызвало у него раздражение», — рассказал изданию один из друзей Джонсона. По словам источника, Джонсон пытался переубедить полицейских, но они были непреклонны, и в итоге политик согласился на временный отказ от велосипедных прогулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек носит дорогие одежду и обувь? Едет на деловую встречу? То как быть?)

У вас гипертрофированное представление об величии делового человека

Главе МИД Британии Джонсону запретили ездить на работу на велосипеде. Полиция запретила министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону ездить на работу на велосипеде из опасений, что политик может стать мишенью террористов. Об этом сообщает The Sun. Отмечается, что теперь известному любителю велосипедов Джонсону придётся пользовать служебным автомобилем. «Борис любит кататься на велосипеде. Он всюду ездил на велосипеде пока был мэром. Это решение вызвало у него раздражение», — рассказал изданию один из друзей Джонсона. По словам источника, Джонсон пытался переубедить полицейских, но они были непреклонны, и в итоге политик согласился на временный отказ от велосипедных прогулок.

Не нужно сравнивать пиндосов с нами. Там и климат другой. Я пока от офиса до машины дойду 30 метров, и то все туфли в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек носит дорогие одежду и обувь? Едет на деловую встречу? То как быть?)

 

Тогда терять время и деньги в пробках и на парковках. У таких людей и того и другого, как правило, очень много и девать, в общем, некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока от офиса до машины дойду 30 метров, и то все туфли в грязи.

Тогда какая разница уже, на машине приехал или на метро? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас гипертрофированное представление об величии делового человека

Главе МИД Британии Джонсону запретили ездить на работу на велосипеде. Полиция запретила министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону ездить на работу на велосипеде из опасений, что политик может стать мишенью террористов. Об этом сообщает The Sun. Отмечается, что теперь известному любителю велосипедов Джонсону придётся пользовать служебным автомобилем. «Борис любит кататься на велосипеде. Он всюду ездил на велосипеде пока был мэром. Это решение вызвало у него раздражение», — рассказал изданию один из друзей Джонсона. По словам источника, Джонсон пытался переубедить полицейских, но они были непреклонны, и в итоге политик согласился на временный отказ от велосипедных прогулок.

Эксцентричный

тут не показатель - запрет на лисапед был сделан через полгода после назначения на должность министра, а это - одна из ключевых фигур правительства, которое входит в "ядерный клуб" и является носителем гостайны. Тут или Борька вообще ничто был первые полугода министерства (а мэры ихних столиц ни к чему такому не привлекаются?) или британское авось джентльмена никто не посмеет трогать... Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока от офиса до машины дойду 30 метров, и то все туфли в грязи.

Тогда какая разница уже, на машине приехал или на метро? :shuffle:

На метро я приеду помятый и злой!

А так, сел, скинул дублёнку протёр ботиночки :)

Попил кофейку (предварительно купив его в кофейне), послушал новости, пару звоночков сделал, всё в тишине и тепле! :rolleyes:

И ты уже в нужном месте. Улавливаешь разницу?

PS Ну а расходы на машину... Жизнь вообще штука дорогая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Предлагаю провести эксперимент: набрать ведро воды и вылить его хотя бы с пары десятков метров. Лично у меня ВСЕГДА вода разбивается на мелкие капельки уже этажу так к пятому-шестому (выливаю с девятого).

А можно поинтересоваться, с какой целью? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, с какой целью? :wow:

Например, чтобы понаблюдать, как вода разбивается на капельки и сносится ветром. Кстати, если ветер сильный, то она разбивается на капельки сразу после выливания из стакана, что будет с ведром воды, не помню - надо будет попробовать, когда закончится ремонт в квартире и можно будет подойти к окну на лоджии.

Ну а вообще я живу в этой квартире с 6 лет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выливаю с девятого

Приезжай в гости, у меня 12-й (и два балкона)... можно будет с разных сторон понаблюдать и при разном ветре (вода есть, но ведро с тебя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выливаю с девятого

Приезжай в гости, у меня 12-й (и два балкона)... можно будет с разных сторон понаблюдать и при разном ветре (вода есть, но ведро с тебя).

 

:o ...это дуэль !!? Требую трансляцию, ну или запись. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выливаю с девятого

Приезжай в гости, у меня 12-й (и два балкона)... можно будет с разных сторон понаблюдать и при разном ветре (вода есть, но ведро с тебя).

Дались вам эти капельки...

"Капитошка", вот классика жанра. :D

__________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это дуэль !!?

Это приглашение на свидание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...