Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс «Лучший форумчанин года — 2012»


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнётся наш ежегодный конкурс. Как договаривались год назад, предлагаю заранее обсудить возможные изменения в ходе проведения конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предложение первое, самое главное. Сделать голосование второй части открытым, как в первой части, а не опросом, как все эти годы. Но при этом без возможности исправить ответ в ходе голосования, иначе это превратиться в фарс. Сейчас нужна стабильность ресурсу, которой нет, а не шоу. У нас всё-таки серьёзный ресурс, а не чатик, был. Хотелось бы, чтобы он был серьёзным и в таких приятных мелочах. На мой взгляд это снимет те проблемы, которые были в прошлом году с открытостью результатов во втором туре.

 

Предложение второе. Нужно ввести номинацию за "Вклад в ЭНТ", чтобы стимулировать народ там писать, а то у нас до сих пор нет раздела там про Киевский метрополитен.

 

Предложение третье. Организационные моменты подкачали сильно в прошлом году. Нужен активный ведущий, который бы мог справиться с задачей физически. Может быть даже несколько ведущих, чтобы страховали друг друга.

 

Новичок года. Участвуют форумчане, зарегистрированные после 1 декабря 2010 года.

 

Новичок года. Москва. Участвуют форумчане из Москвы, зарегистрированные после 1 декабря 2010 года.

 

Репортёр года. Участвуют авторы лучших репортажей на тему транспорта, опубликованных после 1 декабря 2010 года.

 

Репортёр года. Москва. Участвуют авторы лучших репортажей на тему транспорта проживающие в Москве, опубликованных после 1 декабря 2010 года.

 

Разобраться окончательно с трактовками правил и однообразием их написания для разных номинаций. А то в одной номинации трактовка может быть написана чуть иначе, чем в другой аналогичной номинации.

Чтобы не получалось, как репортаж о Москве жителя Владивостока. В прошлые разы с этим были постоянные недопонимания. Далее, что значит проживающие в Москве? А если человек жил в Москве, работал, номинировался в Московских разделах, а потом переехал жить и работать в другой город? Фактически, работает в Самаре, живёт там 90% времени, пишет на всём форуме, в профиле написано, как у Снейкса, два адреса. Прописку-то у него не спросишь. Как в таком случае поступать?

 

PS: Костя, спасибо тебе. Ты молодец. Ещё бы вернуть практику встреч народа с Администрацией, чтобы можно было обсудить моменты, которые могут кого-то не устраивать, а не напиться в честь открытия станции, как это стало происходить последние годы. Не все вещи можно написать на всеобщее обозрение, не на все вопросы можно получить ответ в электронном виде, на что-то нужно отвечать лицом к лицу.

Изменено пользователем von_gobelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение второе. Нужно ввести номинацию за "Вклад в ЭНТ", чтобы стимулировать народ там писать, а то у нас до сих пор нет раздела там про Киевский метрополитен.

Горячо поддерживаю именно по причине мотивации новых авторов, ибо 2-3 человека физически не могут создавать и поддерживать в актуальном состоянии (что тоже немаловажно) разделы по всему внеуличному транспорту даже РФ, не говоря уж об СНГ. Но и просто взять и забросить всё уже сделанное - тоже жалко...

 

По всем остальным пунктам тоже согласен с Мишей.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо поддерживаю именно по причине мотивации новых авторо

С этим согласен полностью, потому что чем больше в ЭНТ появляется статей, тем больше требуется новых.

 

Как в таком случае поступать?

У тебя есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, есть, ориентироваться на то, где человек проводит больше всего времени. Это-то проще узнать, т.к. все друг с другом общаются, а значит информация о фактическом месте пребывания всплывёт быстрее. Ведь в конкурсе участвуют активные форумчане, многие здесь уже много лет, проблем с этим не будет. Да и потом, у нас же не повальное переселение народов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать номинацию "Модератор года", как изжившую себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albert&Shtein, почему изжившую? У меня есть пара кандидатов на эту номинацию за пределами Москвы.

Кроме того, там же есть пункт, никто не достоин. Номинация на то и номинация, что её не обязательно вручать. Отличный сигнал модераторам, что ребята, пора заниматься делом, либо освобождайте занимаемые должности, если не справляетесь.

У нас на форуме огромное количество народа, которое можно подготовить для модерации ресурса, была бы такая цель и задача.

 

На счёт помощника тебе я серьёзно говорю. Не можешь ты на ресурсе находится 24 часа, делая оперативные сводки с полей сражения. Есть работа, учёба, любимая девушка... Физически невозможно, а хотелось бы делать сводки раз в 4 часа. Так что рассмотри такую идею. Может понравится.

 

Я мотивирую. Ресурс в ряде разделов скатился в уныние, это если вежливо написать то, что я обычно говорю прямым текстом в последнее время. Модерация стала одно название только из-за того, что физически не справляются люди со своими разделами. Им нужны либо помощники, либо замена. Раньше у нас Ревизоры не модерировали весь ресурс одни, у них были модераторы, которые помогали. А сейчас один ТКЛ загибается в своём СИПе. Сашу жалко, неужели найти сложно жёсткого модератора ему в помощь, который бы закрутил гайки, напомнив собравшимся, что у нас не чатик, не ЖЖечка со своими +1, пацсталом..., а серьёзный ресурс? Из большинства разделов просто сбежать хочется, что я отлично и делаю в разделах Leonа и workweekа, где мало пишут, где ещё есть семейная атмосфера, где общаются не "суперспециалисты" метростроения, а обычные любители того или иного вида транспорта. Я помню, как я начинал на этом ресурсе, что-то я не помню, чтобы я кого-то отправлял в дальние дали прямым текстом, а сейчас каждый считает своим долгом, объяснить проектировщикам, строителям, откуда у них руки растут. Какое они имеют право судить людей, которые делают свою работу, решают задачи, о которых многие и не знают. А сейчас кругом и рядом, метро не там, не так, вообще всё через Ж сделано... А на предложение сделать самим так, как считают нужным обижаются, говоря, что пусть специально обученные делают, тогда не надо хамить специально обученным. А то скатились, уже на форумчан в чёрных погонах хамство сыпется от непонятно кого. Так и хочется иногда спросить, ты кто такой вообще, откуда взялся. Раньше такого не было. И это случилось из-за того, что оказались не готовы к лавинообразному росту количества сообщений на ресурсе. На ресурсе отсутствует селекция, а было бы хорошо, если бы она появилась.

 

Очень жаль, что это приходится писать, но это реалии. KVentz - это то, что я давно хотел с тобой обсудить при встрече, но на всяких открытиях у меня возможностей зависать сейчас нет. Моё терпение уже кончилось, поэтому АвтоВАЗ и РЖД - наше всё. Где меня искать, как со мной связаться ты знаешь.

Изменено пользователем von_gobelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сигнал модераторам, что ребята, пора заниматься делом, либо освобождайте занимаемые должности, если не справляетесь.

Во-во, самого худшего по результатам снимать, на его место назначать нового... :lol:

Модерация везде(за некоторым иключением) адекватна - номинация должна быть.

Сделать голосование второй части открытым

Поддержу, пожалуй.

Нужен активный ведущий, который бы мог справиться с задачей физически. Может быть даже несколько ведущих, чтобы страховали друг друга.

Зачем? Нужно всего лишь вовремя начать и вовремя кончить, посчитав результаты. Ну и награды вовремя. Всё остальное время ведущий не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нужно всего лишь вовремя начать и вовремя кончить, посчитав результаты. Ну и награды вовремя. Всё остальное время ведущий не нужен.

Чтобы считать промежуточные результаты. Зная промежуточные результаты можно проводить агитационную политику, подключать административный ресурс, а когда ты находишься в неизвестности, то ты начинаешь сам считать.

Вот представь себе ситуацию: Свириденков 100, REzak 1, остальные 0, тут можно ничего уже не делать. Другая ситуация: Свириденков 0 100 REzak 100 99. Вот в этой ситуации включается массированная атака на сознание форумчан. Я знаю, что тебе эта плашка нафиг не нужна, но кто-то будет проводить агитацию таким образом, чтобы победил ты, набрав недостающие голоса.

Я для себя задачу на конкурс сформулировал уже, Я не RedBull, я Torro Rosso, а бороться с Red Bullом в лице Владимира Свириденкова мне ресурсов не хватит, если только случайность, но у меня в жизни случайностей не бывает, всё закономерно, поэтому я запасаюсь поп-корном и наблюдаю за происходящим со стороны. Дело же не в звёздочках, не в плашках. Мне просто нравится то, о чём на форуме пишут, но из-за сложившейся ситуации я писать в любимых темах не хочу. Всёравно никто не читает, а если это никому не надо, то заниматься пустым делом - пустая трата времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя задачу на конкурс сформулировал уже, Я не RedBull, я Torro Rosso, а бороться с Red Bullом в лице Владимира Свириденкова мне ресурсов не хватит, если только случайность, но у меня в жизни случайностей не бывает, всё закономерно, поэтому я запасаюсь поп-корном и наблюдаю за происходящим со стороны. Дело же не в звёздочках, не в плашках. Мне просто нравится то, о чём на форуме пишут, но из-за сложившейся ситуации я писать в любимых темах не хочу. Всёравно никто не читает, а если это никому не надо, то заниматься пустым делом - пустая трата времени и сил.

Миш, тема-то создана для того, чтобы люди свои пожелания высказали, а не для того, чтобы ты про свою жизнь рассказывал.

Как потом из этого попкорна предложения по конкурсу вычленять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить агитационную политику, подключать административный ресурс,

Ну а в чем вопрос, результаты видны, агитация в твоих руках, пиши хоть плохое, хоть хорошее. А адм. ресурс - не работает - проверяли ради смеха :lol:

Свириденков 100, REzak 1

Я - за, меня можно вообще исключить из партии.

 

На ресурсе отсутствует селекция, а было бы хорошо, если бы она появилась.

А вот с этим согласен, как и со всем остальным из этого поста.

Количество болтунов поневоле на этом форуме уже достало. Поэтому исключи меня из той партии, где копнешь поглубже - а знаний ноль, хоть и транспортный профессионал или как там... а, вспомнил,- инженерный мозг.

Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, а ты молодец, напомнил, спасибо.

Предложение пятое:

Не суммировать никто не достоин с кем-то другим.

Объясняю логику. Никто не достоин - понятно.

А вот кто-то другой - это может быть человек, который не прошёл во второй тур, а отметить хочется, но в списке его нет, поэтому ты жмёшь в кто-то другой. А кто-то другие могут быть разные люди, а не один. А сейчас получается, что кто-то другой - это один злобный форумчанин, который спелся с теми, кого никто не устраивает. :)

На счёт открытости голосования второго тура. Тут ещё надо сделать шаблон с ответами, не все же знают, что кроме списка есть ещё никто не достоин и кто-то другой.

 

для того, чтобы ты про свою жизнь рассказывал.

Пойду писать мемуары. Мне уже можно.

 

 

Как потом из этого попкорна предложения по конкурсу вычленять?

Я предлагаю, чтобы высказывающиеся прочитывали предыдущий пост и приписывали в общей нумерации Предложение N-ое...

 

адм. ресурс - не работает

У меня безотказно, смени административный ресурс. B)

 

На счёт селекции я имел ввиду модераторов, чтобы в случае чего было чем помочь ресурсу в разгребании и развешивании процентов, а то имеем, что имеем.

Изменено пользователем von_gobelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать номинацию "Модератор года", как изжившую себя.

Не согласен, есть очень достойные модераторы, которых очень хочется отметить, и, возможно, очень поддержать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только никуда не выдвигайте. Уже хочется задвинуться и спокойно там жить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень достойные модераторы

Есть, но я хочу услышать Сашины аргументы. Точнее, чтобы все услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только никуда не выдвигайте. Уже хочется задвинуться и спокойно там жить

Поздно, тренер, мы тебе уже галстук купили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский панк

Опять...

Кого б забанить несправедливо, чтобы не выдвигали? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, тебя не спросят :wow:

 

Давайте всё же не загромождать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский панк, а по сколько скидывались, я тоже хочу участвовать? B)

 

 

Leon, ты где видел лёгкую жизнь на этом ресурсе? Вот и я не видел. Я бы тоже не хотел бы в этом участвовать т.к. я уже на этом ресурсе всем всё доказал, а главное себе. Вот теперь мне точно расти уже здесь некуда. Дальше уже только цвета погон менять, а это уже не вклад в ресурс, а вклад в кошелёк, если, конечно, погоны не коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так :[

Впредь всё, что не касается обсуждения конкурса, будет безжалостно удаляться скрываться.

Кто считает, что пропал его суперценный пост, пусть после конкурса напомнит мне, я открою обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще одно предложение - убрать в этом конкретном году и в конкретном городе Москва номинацию "Репортёр года. Москва"

 

Вспомним :

Оценивается не художественное исполнение отдельных фотографий или сообщений, а важность темы репортажей, их объём, периодичность и информативность и привлекательность в целом. В случае фоторепортажей рассматриваются только собственные фотографии номинанта, самостоятельно опубликованные автором на проекте «Наш транспорт». Фотографии могут быть размещены в галерее форума, в сообщениях форума или на других интернет-ресурсах.

После того заваливания одинаковыми фотографиями с одинаковых точек без комментариев по делу строительного раздела (причем два раза в неделю каждый участник этой вакханалии обязательно вываливал свои творения), оценивать, по-моему не возможно корректно.

Хотя номинанты у меня есть. Но мало. Ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того заваливания одинаковыми фотографиями с одинаковых точек без комментариев по делу строительного раздела (причем два раза в неделю каждый участник этой вакханалии обязательно вываливал свои творения), оценивать, по-моему не возможно корректно.Хотя номинанты у меня есть. Но мало. Ничтожно мало.

Поэтому можно выбирать из репортажей без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу напомнить, что есть эта тема, созданная по горячим следам. Но там обсуждение закончилось ничем.

Там что высказывайте своё мнение активнее!

А то опять покричим-покричим, но ни к чему не придём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адм. ресурс - не работает - проверяли ради смеха :lol:

:lol:

Работает-работает, там просто один человек всё испортил, зар-раза, неправильно поняв (всё как в жизни... всего из-за одного [пип] планы могут полететь к чертям) :cry:

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...