Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Мини метро в Новомосковске


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю проект мини метро Новомосковска Тульской области. город с населением 150тыс. чел., составность поездов - 3 вагона, станции - ул. Генерала Белова, Парковая, Московская, Комсомольская, Новомосковская (пересадка на электричку), Вахрушева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю проект мини метро новомосковска тульской области.город с населением 150тыс.чел.составность поездов-3 вагона

станции-ул.Генерала Белова,парковая,московская,комсомольская,н

овомосковская(пересадка на электричку),вахрушева.

Метро (пусть даже и мини) в городке на 150 000 человек? :lol:

 

Ну, сегодня то 1 января. а не 1 апреля :)

 

Или все дело в том, что в названии сего населенного пункта чтото типа Новой Москвы присутствует? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аналог легкого метро в новомосковске уже имеется с 1961года,это островная электрификация под электричку,в 80х интервал был 10-15минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро (пусть даже и мини) в городке на 150 000 человек?

Метро-не метро, но рельсовый транспорт в городе не помешает, там огромный пасспоток между жилыми и производственными кварталами (напомню, что город снабжает минеральными удобрениями и прочей бытовой химией чуть не пол-России, а еще там ГРЭС есть). А дорога, которая их соединяет, одна, причем, если мне не изменяет мой склероз, всего четырёхполосная.

 

Дизель-Д1

Неплохо бы хоть какую схемку.

И отредактируй название темы: Новомосковск заслужил большую букву "Н" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро-не метро, но рельсовый транспорт в городе не помешает

 

Вообще он там и так есть. Насколько я понимаю, Новомосковск едва ли не единственный город России, где есть сугубо внегородская электричка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть сугубо внегородская электричка

Я не помню там электричку, связывающую спальники с рабочими местами. Может, не заметил? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть сугубо внегородская электричка

Я не помню там электричку, связывающую спальники с рабочими местами. Может, не заметил? :P

есть такая электричка,это линия Маклец-Новомосковск1-Бобрик Донской,раньше еще были 2 электрифицированных ответвления-Урванка-Анилиновая и Урванка-Московская(доходила до центра города

),сейчас разобраны.ветка на анилиновую сейчас используют,как грузовую линию.Электричка это конечно хорошо,но ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов,город страдает от пробок,так что внеуличный вид транспорта нужен,хотя бы в виде скоростного трамвая,про метро,даже мини пока рано мечтать,хотя планируется к 2020 увеличить население до 250тыс.чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов

Вот об этом я и говорю, что на самом пассажиронапряжённом направлении рельсового транспорта нет, а он явно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов

Вот об этом я и говорю, что на самом пассажиронапряжённом направлении рельсового транспорта нет, а он явно нужен.

а ведь в старом генплане планировалось электрифицировать ветку ключевка-задонская,для улучшения связи урванских и залесных микрорайонов с центром города и пром-предприятиям,сейчас решили эту ветку не модернизировать,а разобрать,а на ее месте проложить 4-х полосное шоссе(будущая трасса "Ока"),при этом о разширении улиц на самих микрорайонах ничего не говорится,что грозит еще большим ухудшением транспортной ситуации в городе.При этом продолжаются отмены электричек,разбор путей и закрытие нескольких станций.Это называется "усиление роли городской электрички в пасс. перевозках города"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ее месте проложить 4-х полосное шоссе

Да хоть 24-хполосное, всё равно это не сильно улучшит ситуацию, если эта связка одна.

 

будущая трасса "Ока"

Что за трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка это конечно хорошо,но ветка проходит по окраине города,

 

Платформа Московская находилась в самом центре города. Её закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Московская находилась в самом центре города. Её закрыли?

да,московская была закрыта 15 июня 2009года,на месте перегона урванка-московская будет проложена автодорога,возможно даже разберут(перенесут) пути новомосковской ДЖД.

 

Что за трасса?

ну в планах было строительство новой трассы Ока(Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь),для разгрузки Московского узла,первый этап-это строительство новой автодороги Тула-Новомосковск(дублер Новомосковского шоссе).В связи с кризисом планы изменили,из всего этого реально строится только развязка м4 дон-новомосковск.Так что еще не скоро прокатимся по "Оке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь

Какая вкуснятина! :rolleyes:

Тула - Калуга, как я понимаю, просто реконструкция существующей трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь

Какая вкуснятина! :rolleyes:

Тула - Калуга, как я понимаю, просто реконструкция существующей трассы?

да,хотя изначально хотели строить дублер(Рязань-Тула-Калуга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие 2 недели я выложу сюда схему Новомосковского мини-метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, миниметро в Новомосковске после проекта метро в некоем городке в Тульской области с населением 15,7 тыс. человек выглядит уже менее бредовым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avega

А что, Пущино достойно своей схемы, а Венёв с Новомосковском - нет? Тем более, про Венёв явно написано, что эта фантазия посвящается 1 апреля :rolleyes:

 

я выложу сюда схему Новомосковского мини-метро

Можно наложенную на карту города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
Avega

А что, Пущино достойно своей схемы, а Венёв с Новомосковском - нет? Тем более, про Венёв явно написано, что эта фантазия посвящается 1 апреля :rolleyes:

 

я выложу сюда схему Новомосковского мини-метро

Можно наложенную на карту города?

Да, так нагляднее было бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...