Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Солнцевская или Сокольническая?


 Поделиться

   

31 пользователь проголосовал

  1. 1.   

    • Автор прав, через жёлтую ветку ездить быстрее
      4
    • Автор ошибается, красная ветка всё равно лучше
      1
    • Всё будет как в Митино, жители которого выбирают ту ветку, которая удобнее для цели поездки
      20
    • Я живу возле электрички, почему автор забыл про нас?
      1
    • Я хипстер с бородкой и круглый год езжу на велосипеде, потому что в метро не продают кофе и смузи
      3
    • Я транспортный фанат и всё равно буду ездить на 902 до Киевской, потому что так интереснее
      1


Рекомендуемые сообщения

Уже неоднократно на этом форуме и на других ресурсах смежной тематики вижу утверждения о том, что новыми станциями жёлтой ветки никто пользоваться не будет, потому что ехать через красную ветку всё равно быстрее. Я бы хотел эти стереотипы развеять. Для начала посмотрим, сколько ехать в центр по жёлтой ветке с пересадкой на Парке Победы.

 

7 минут — от Новопеределкино до Говорово (примерно).

13 минут — от Говорово до Раменок (примерно).

10 минут — от Раменок до Парка Победы по Яндексу.

2 минуты — пересадка.

9 минут — от Парка Победы до Арбатской.

 

Итого имеем 42 минуты от Новопеределкино или 35 минут от Говорово до Арбатской.

 

Теперь сравниваем с маршрутами до Саларьево и Юго-Западной. Автобусы поедут в пять утра без пробок, потому что в иные часы считать время поездки бессмысленно из-за непредсказуемости.

 

17 минут — 507 от Новопеределкино до Саларьево.

30 минут — от Саларьево до Библиотеки.

 

14 минут — 720 от Говорово до Юго-Западной.

19 минут — от Юго-Западной до Библиотеки.

 

Итого имеем 47 минут от Новопеределкино до Библиотеки через Саларьево и 33 минуты от Говорово до Библиотеки.

 

Это, повторюсь, без пробок, а также без ожидания и пересадки. Сколько ехать с учётом пробок и прочего, думаю, местные жители знают лучше меня. Остаётся только выяснить, сколько времени уйдёт у фанатов красной ветки на то, чтобы привыкнуть использовать нормальный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается примерно одинаково. Но тут на форуме несколько раз встречал высказывание о разрыве маршрутов НОТ между СЛ и Солнцево. Если это произойдёт, из альтернативы останется только электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже строится БКЛ, участок МП2-ПВ2, он привнесёт альтернативу через пару лет.

 

Интересно посчитать комбинированный путь (задействуя частично и Солнц. и Сокольнический - радиусы) :

 

со стороны Рассказовки - до Мичур. проспект БКЛ, затем по БКЛ - один перегон до ст. Проспект Вернадского (СЛ) и затем - от ПВ до Библиотеки Ленина.

 

19 минут — от Юго-Западной до Библиотеки.

 

А Яндекс-Метро пишет 21 минута :): https://metro.yandex.ru/moscow?from=19&to=11&route=0

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг урбанистов - огонь. Где бы лайк поставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу пункта "Этот опрос сосёт" "Единая Россия - 146%" "Автор утомил тупыми постами и темами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказывание о разрыве маршрутов НОТ между СЛ и Солнцево

 

Глупо совсем разрывать, ведь часть людей работают на СЛ. Скорее снизят интенсивность движения автобусов или возможно, часть маршрутов поменяют. Причём руководствоваться будут, надеюсь, пасс. потоком. Посмотрят на то, как он изменился со вводом КСЛ и подстроят НОТ под него.

 

"Автор утомил тупыми постами и темами".

 

Мне, например, лично, данная тема вполне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее снизят интенсивность движения автобусов или возможно, часть маршрутов поменяют.

Конечно, поменяют. И серьёзно поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в пути по Солнцевской линии оказалось ещё быстрее, чем я прикидывал несколько дней назад.

 

19 минут — от Рассказовки до Раменок (когда линия обкатается, будет на несколько минут быстрее)

9 минут — от Раменок до Парка Победы

9 минут — от Парка Победы до Арбатской

 

Итого получилось 37 минут, поскольку нужный поезд при пересадке на Парке Победы подошёл сразу (в противном случае добавляем ещё несколько минут в зависимости от времени суток и линии). Короче, мне нравится! И, в отличие от АПЛ в Митино, Солнцевская линия реально будет востребована почти всеми жителями той части Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, в отличие от АПЛ в Митино, Солнцевская линия реально будет востребована почти всеми жителями той части Москвы.

Интересно, скоро ли они ее распробуют. Сегодня пассажиров было не так много, да и то среди них много экскурсантов.

В районе 22 часов пересел на ПП на АПЛ и почувствовал разницу. Поезд из центра был переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут — от Рассказовки до Раменок (когда линия обкатается, будет на несколько минут быстрее)

 

Яндекс-Метро пишет 22 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-Метро пишет

Я не знаю, как он считает, но он часто врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму тему.

 

Итак, с момента продления жёлтой ветки в Солнцево и Новопеределкино прошёл почти месяц. И теперь я имею полное право спросить: до каких пор будет это продолжаться, что жители указанных районов до сих пор в силу скверной привычки продолжают перегружать собой красную ветку, а не ипсользовать то, что для них предназначено? Не нравятся пересадки на обоих ПП — используйте Шелепиху и Хорошёвскую. Тем более, что это временно — скоро там откроют Савёловскую и Нижнюю Масловку, а через несколько лет линию продлят дальше и удобных пересадок будет ещё больше. А почему сейчас вы не хотите думать не только о себе, но и о других? Мне просто неприятно наблюдать ваш эгоизм: жёлтая ветка до сих пор полупустая и ненагруженная, а красная работает на критическом максимуме.

Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с момента продления жёлтой ветки в Солнцево и Новопеределкино прошёл почти месяц. И теперь я имею полное право спросить: до каких пор будет это продолжаться, что жители указанных районов до сих пор в силу скверной привычки продолжают перегружать собой красную ветку, а не ипсользовать то, что для них предназначено? Не нравятся пересадки на обоих ПП — используйте Шелепиху и Хорошёвскую. Тем более, что это временно — скоро там откроют Савёловскую и Нижнюю Масловку, а через несколько лет линию продлят дальше и удобных пересадок будет ещё больше. А почему сейчас вы не хотите думать не только о себе, но и о других? Мне просто неприятно наблюдать ваш эгоизм: жёлтая ветка до сих пор полупустая и ненагруженная, а красная работает на критическом максимуме.

Я вот не могу согласиться с такой идеологией "вот вам построили, только так и ездите, не напрягайте своим присутствием пассажиров других линий".

Что это за транспортная сегрегация? Метро строят для всех, и оно предоставляет выбор оптимального маршрута.

Вы предлагаете в ближайшем будущем стоять в Новокосино с плакатом "Кожухово и Некрасовка - а ну марш из нашего района в своё метро!", так? Мне, как жителю Матвеевского, получается, вообще нельзя ездить на автобусе до метро, ведь у меня электричка есть? И не важно, что я работаю в Щукино, и мне ни АПЛ, ни Киевская ЖД вообще не по пути, так?

Многие жители Солнцево в своё время выбрали работу по территориальному признаку на юго-западе, где огромное число мест приложения труда, чего только стоят несколько крупных ВУЗов. Что плохого в том, что они выбрали свой оптимальный маршрут, и не собираются от него отказываться?

Как им туда ездить без Сокольнической линии?

Не понимаю такую точку зрения, честно.

 

И я не сказал бы, что СолЛ прямо полупустая ездит. Сегодня мне даже пришлось место уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтая ветка до сих пор полупустая и ненагруженная, а красная работает на критическом максимуме
Я вот не могу согласиться с такой идеологией

 

А может это юмор такой ))

На самом деле юго-западный радиус СЛ изрядно разгрузился )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а красная работает на критическом максимуме
Мы с вами оба знаем, что это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь я имею полное право спросить: до каких пор будет это продолжаться, что жители указанных районов до сих пор в силу скверной привычки продолжают перегружать собой красную ветку, а не ипсользовать то, что для них предназначено? Не нравятся пересадки на обоих ПП — используйте Шелепиху и Хорошёвскую. Тем более, что это временно — скоро там откроют Савёловскую и Нижнюю Масловку, а через несколько лет линию продлят дальше и удобных пересадок будет ещё больше. А почему сейчас вы не хотите думать не только о себе, но и о других? Мне просто неприятно наблюдать ваш эгоизм: жёлтая ветка до сих пор полупустая и ненагруженная, а красная работает на критическом максимуме.

 

 

Поддерживаю. Если вам надо на Масловку, то просто выходите на Петровском парке. Там удобные скамеечки. Сядьте на них, и подождите открытия Масловки, а не нагружайте чужую линию. Нельзя только о себе думать.

 

Если же вы просто катаетесь, то выбирайте линии без критического максимума, такие как ТКЛ. Совесть имейте, люди

Изменено пользователем pomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

 

Итак, с момента продления жёлтой ветки в Солнцево и Новопеределкино прошёл почти месяц. И теперь я имею полное право спросить: до каких пор будет это продолжаться, что жители указанных районов до сих пор в силу скверной привычки продолжают перегружать собой красную ветку, а не ипсользовать то, что для них предназначено? Мне просто неприятно наблюдать ваш эгоизм: жёлтая ветка до сих пор полупустая и ненагруженная, а красная работает на критическом максимуме.

В каком месте Солнцевская полупустая и в каком красная - критически загружена? Да она и до открытия Солнцевского радиуса справлялась, а уж теперь и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...