Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Южная Осетия


Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

События в Южной Осетии в августе 2008 года

и их трактовка различными СМИ

 

"Деза", которой изобиловали репортажи российского ТВ касаемо Второй Ливанской и "Принуждения к миру" в Грузии, уже никого не возмущает. Просто все уже поняли, что российское ТВ превратилось в идеологический рупор, подобно каналу "Аль Манар", принадлежащему террористической организации "Хизбалла". Ну иногда мелькает там в перерывах Галкин, ну и иногда слышен по вечерам визг г-жи Тарасовой, а по торжественным случаям "Золотой голос России" слегка пытается подражать Кристине Агилере. Ну, как говорится, ай-яй-яй...

 

Всем всё давно понятно... И запрещать вещание российских каналов - это почти всё равно что запретить сумасшедшему быть сумасшедшим. После ТАКОГО освещения операции в Грузии, какое себе позволили службы новостей российских телеканалов, мне добавить нечего. А президенту Украины надо быть выше всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После ТАКОГО освещения операции в Грузии, какое себе позволили службы новостей российских телеканалов, мне добавить нечего.

Россия ни с того, ни с сего внезапно напала на маленькую, но гордую и независимую, безоружную и мирно спящую Грузию, с имперской целью оттяпать у неё немного территории. Разбомбили несчастный Тбилиси, уничтожили все грузинские сёла, до которых смогли дотянутся, устроили геноцид грузинского народа и оккупировали большую часть территории независимого государства. Предположим, что всё было именно так, то есть так, как это освещалось Единственно Верными и Истинными Независимыми СМИ Истинно Свободного Мира, а вовсе не так, как нам представили лживые и пропагандистские российские СМИ, безудержно восхваляющие кровавый путинский режим. Ну допустим. Тогда мааааленький вопрос. А чего же это дружный хор осуждающих кровавый имперский режим как-то поредел и затих спустя всего несколько недель? И Грузия оказалась в глазах Единственно Верных и Истинных Независимых СМИ Истинно Свободного Мира не такой уж невинной, и Россия — не такой уж страшной. Что, продались за газ кровавой гэбне? Или полония испугались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ТАКОГО освещения операции в Грузии, какое себе позволили службы новостей российских телеканалов, мне добавить нечего.

Россия ни с того, ни с сего внезапно напала на маленькую, но гордую и независимую, безоружную и мирно спящую Грузию, с имперской целью оттяпать у неё немного территории. Разбомбили несчастный Тбилиси, уничтожили все грузинские сёла, до которых смогли дотянутся, устроили геноцид грузинского народа и оккупировали большую часть территории независимого государства. Предположим, что всё было именно так, то есть так, как это освещалось Единственно Верными и Истинными Независимыми СМИ Истинно Свободного Мира, а вовсе не так, как нам представили лживые и пропагандистские российские СМИ, безудержно восхваляющие кровавый путинский режим. Ну допустим. Тогда мааааленький вопрос. А чего же это дружный хор осуждающих кровавый имперский режим как-то поредел и затих спустя всего несколько недель? И Грузия оказалась в глазах Единственно Верных и Истинных Независимых СМИ Истинно Свободного Мира не такой уж невинной, и Россия — не такой уж страшной. Что, продались за газ кровавой гэбне? Или полония испугались?

Россия ни с того ни с сего стала превращать Южную Осетию в свою вотчину, с имперской целью оттяпать у Грузии немного территории с дальнейшей целью объединения Южной и Северной Осетии в единую административную единицу, чтобы расставить все точки над i в осетино-ингушском конфликте. И последние события в Ингушетии, где судьбу Политковской разделили ещё несколько видных граждан, однозначно говорят об этом.

 

"Неизвестно" почему, но в аппарате Ю. Осетии в своё время появились российские граждане из Перми и ещё откуда.

"Неизвестно" почему, но юго-осетинские сепаратисты установили огневые точки в Цхинвали, прикрываясь мирным населением аки щитом. Недавно мы это уже видели в действиях "Хизбаллы".

 

Нет, российские войска не разбомбили Тбилиси, но и Грузия не бомбила Москву. Однако, тот ужас, который устроили российские военослужащие в Гори, должен напрячь чьё-то воображение на предмет адекватных мер со стороны Грузии. Например, в отношении Нижнего Новгорода.

 

С поспешным выводом российских войск из территории независимой Грузии тема стала менее актуальной, и кому-то может показаться, что "хор поредел". Редение хора "Единственно Верных и Истинных Независимых СМИ Истинно Свободного Мира" невозможно - таковых СМИ нет. Истина рождается в споре, который у западных источников существует, т. к. у них есть плюрализм мнений. А вот в российских СМИ - в противовес западным существует плюрализм мнений не журналистов, а их убийц: как лучше журналистов убивать. В подъезде ли, ещё ли как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ни с того ни с сего стала превращать Южную Осетию в свою вотчину, с имперской целью оттяпать у Грузии немного территории с дальнейшей целью объединения Южной и Северной Осетии в единую административную единицу, чтобы расставить все точки над i в осетино-ингушском конфликте. И последние события в Ингушетии, где судьбу Политковской разделили ещё несколько видных граждан, однозначно говорят об этом.

 

"Неизвестно" почему, но в аппарате Ю. Осетии в своё время появились российские граждане из Перми и ещё откуда.

"Неизвестно" почему, но юго-осетинские сепаратисты установили огневые точки в Цхинвали, прикрываясь мирным населением аки щитом. Недавно мы это уже видели в действиях "Хизбаллы".

 

Нет, российские войска не разбомбили Тбилиси, но и Грузия не бомбила Москву. Однако, тот ужас, который устроили российские военослужащие в Гори, должен напрячь чьё-то воображение на предмет адекватных мер со стороны Грузии. Например, в отношении Нижнего Новгорода.

 

С поспешным выводом российских войск из территории независимой Грузии тема стала менее актуальной, и кому-то может показаться, что "хор поредел". Редение хора "Единственно Верных и Истинных Независимых СМИ Истинно Свободного Мира" невозможно - таковых СМИ нет. Истина рождается в споре, который у западных источников существует, т. к. у них есть плюрализм мнений. А вот в российских СМИ - в противовес западным существует плюрализм мнений не журналистов, а их убийц: как лучше журналистов убивать. В подъезде ли, ещё ли как...

Мда. Только надо понимать, что не начни Россия ответные действия, дестабилизировался бы весь Кавказ. И еще - что в Грузии демократии даже меньше, чем у нас, и что Саакашвили давно уже подчиненный Белого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где судьбу Политковской

 

юго-осетинские сепаратисты

 

прикрываясь мирным населением аки щитом.

 

Недавно мы это уже видели в действиях "Хизбаллы".

 

ужас, который устроили российские военослужащие в Гори

 

у западных источников существует, т. к. у них есть плюрализм мнений.

 

А вот в российских СМИ - как лучше журналистов убивать.

Неплохо вас обработали, неплохо. Даже мыслите заранее выданными и утверждёнными Госдепом штампами. Нашей пропаганде до этого расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос тут, исключая политику.

Кто первым ввел танки и начал наступление на Южную Осетию? Давайте только отбросим все балаганы о превентивности и пр. Гитлер тоже начинал войну якобы превентивным ударом и что?

Мне кажется тут не в широком, а как раз в узком смысле слова надо толковать события, - по фактам так сказать! Начал военные действия - отвечай. Там разберутся, оборонялся ты или стремился геноцидом заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ни с того ни с сего стала превращать Южную Осетию в свою вотчину, с имперской целью оттяпать у Грузии немного территории с дальнейшей целью объединения Южной и Северной Осетии в единую административную единицу, чтобы расставить все точки над i в осетино-ингушском конфликте. И последние события в Ингушетии, где судьбу Политковской разделили ещё несколько видных граждан, однозначно говорят об этом.

 

Историю грузино-осетинского конфликта вы, видимо, не знаете и знать не хотите.

 

"Неизвестно" почему, но юго-осетинские сепаратисты установили огневые точки в Цхинвали, прикрываясь мирным населением аки щитом.

 

Вранье. Ссылки на источники информации в студию.

 

Однако, тот ужас, который устроили российские военослужащие в Гори, должен напрячь чьё-то воображение на предмет адекватных мер со стороны Грузии.

 

Подробнее об ужасах, которые устроили именно российские военнослужащие в Гори (не авиация), если можно. Только прежде, чем приводить подробности, внимательно смотрите, откуда вы их берете.

 

Кто первым ввел танки и начал наступление на Южную Осетию?

 

А есть еще какие-то сомнения на этот счет?

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVM

 

"Если я не прокукарекаю, то Солнце не взойдёт!" Ты помнишь старый советский мультфильм, из которого взята эта фраза?

 

KVENTZ и Rover

 

Меня не обрабатывали. Мне достаточно было смотреть репортажи израильских репортёров в прямом эфире, включая отчёты об состоянии здоровья израильского репортёра по имени Цадок Йехезкели, в Гори и в зоне военных действий, а также познакомиться с израильтянином, непосредственно пережившим (в отличии от меня и полемизирующих со мной) первые обстрелы в Гори во время артподготовки, предшествовавшей вводу российских войск. Из-за "специфического" поведения российских солдат в Гори у него не нашлось других слов про них, кроме как "животные" и "варвары". (За что купил, за то и продал - я российским солдатам, как вы понимаете, приказов не отдавал, как себя вести. Такими их мама родила, и на зеркало неча пенять.)

 

Информация об действиях российских спецслужб в Ю. Осетии под прикрытием "миротворцев" и об размещении огневых точек в местах массового проживания мирного населения взята с сайта www.inosmi.ru На этом сайте пишут всё, о чём дикторам новостей и прочим комментаторам российского ТВ по многим причинам не хотелось бы произносить вслух. Чтобы не кончить как Политковская, чтобы не били как Доренко в своё время (уж его-то за что?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не обрабатывали. Мне достаточно было смотреть репортажи израильских репортёров в прямом эфире

Вообще, доктор Геббельс бы плакал, если б узнал. Ему такая эффективность и глубина проработки и не снилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не обрабатывали. Мне достаточно было смотреть репортажи израильских репортёров в прямом эфире

Вообще, доктор Геббельс бы плакал, если б узнал. Ему такая эффективность и глубина проработки и не снилась.

Данное утверждение бездоказательно, т. к. он с тобой ни о чём делиться не мог - ты не застал его, он не застал тебя. Повторять о чём он мог мечтать и не мог, не имея на то никаких оснований, можно, конечно.

 

В Израиле считают, что идти наскоком на Русского Медведя было почти самоубийство.

 

Схожесть методов шиитов в Ливане и осетин в Ю. Осетии просто бросаются в глаза.

 

Я знаю, что Израиль бы сделал с Южной Осетией. Это было бы почти тоже самое, что и Грузия. Только воя с осетинской стороны было бы на порядок больше, но количество погибших было бы на порядок меньше. Израильтяне бы просто отравили бы им существование на всю жизнь, включая тотальную деморализацию и "потерю веры в человечество" (Ильф и Петров, "Золотой телёнок" (С) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле считают, что идти наскоком на Русского Медведя было почти самоубийство.

 

Мда. Медведи ходят по Красной площади в шапках-ушанках и в избах пьют водку из самоваров. Хорошо обработали сознание. Что там какой-то Первый Канал.. Ему еще расти и расти до такого уровня вбивания всякой фигни в сознание. Да и многим западным СМИ, что показывают Цхинвали и говорят, что это Гори. Надо понимать, что никакому СМИ в освещении событий верить нельзя, ни нашим, ни западным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деза", которой изобиловали репортажи российского ТВ касаемо Второй Ливанской и "Принуждения к миру" в Грузии, уже никого не возмущает. Просто все уже поняли, что российское ТВ превратилось в идеологический рупор, подобно каналу "Аль Манар", принадлежащему террористической организации "Хизбалла". Ну иногда мелькает там в перерывах Галкин, ну и иногда слышен по вечерам визг г-жи Тарасовой, а по торжественным случаям "Золотой голос России" слегка пытается подражать Кристине Агилере. Ну, как говорится, ай-яй-яй...

 

Всем всё давно понятно... И запрещать вещание российских каналов - это почти всё равно что запретить сумасшедшему быть сумасшедшим. После ТАКОГО освещения операции в Грузии, какое себе позволили службы новостей российских телеканалов, мне добавить нечего. А президенту Украины надо быть выше всего этого.

Деза российских СМИ? Вы ничего не перепутали, уважаемый? Уже даже те западные каналы, что вначале несли бред про то, что "...Россия проявила свои имперские амбиции и напала на маленькую Грузию...", признали свою неправоту и предвзятость.

Россия ни с того ни с сего стала превращать Южную Осетию в свою вотчину, с имперской целью оттяпать у Грузии немного территории с дальнейшей целью объединения Южной и Северной Осетии в единую административную единицу, чтобы расставить все точки над i в осетино-ингушском конфликте. И последние события в Ингушетии, где судьбу Политковской разделили ещё несколько видных граждан, однозначно говорят об этом.

Что касаемо Южной Осетии - уважаемый вы наш гражданин Израиля, великого друга Америки, плохо знаете историю. Изначально Осетия была единой, но в начале советского периода в России была насильно разделена на две части тов.Джугашвили(Сталиным) и южная часть была присоединена к Грузии. Южноосетины, после того, что с ними сделал Гамсахурдия в 90-х, отдав приказ на изгнание - а в случае невозможности этого - и истребления, не считают себя частью Грузии и считать не будут. Теперь восстановлена историческая справедливость и Южная Осетия и Абхазия стали независимыми.

Нет, российские войска не разбомбили Тбилиси, но и Грузия не бомбила Москву. Однако, тот ужас, который устроили российские военослужащие в Гори, должен напрячь чьё-то воображение на предмет адекватных мер со стороны Грузии
Зато Грузия стреляла по крошечному Цхинвалу из миномётных орудий, целенаправленно стреляла в российских миротворцев(!) - причём это делали их бывшие "коллеги" с грузинской стороны, безжалостно стреляли из всех видов оружия по беззащитным мирным жителям Цхинвала и по жилым домам прямой наводкой из танков, танками же давила машины с целыми семьями, которые пытались вырваться из того ада, что устроили грузинские дикари, причём улюлюкая от радости(не видели там в своём Израиле небезысвестный ролик, снятый на мобильник ещё сопливым грузинским выродком, не до конца наигравшимся в компьютерные игры, которому дали в руки реальное оружие и теперь у него живые мишени ввиде мирных жителей - женщин и маленьких детей)? Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal

 

К очевидному Вашему сожалению, я ничего не перепутал. Российскме СМИ настолько запудрили своим клиентам мозги, что даже разложили по полочкам, кто от какого мнения и когда отказался. Что тоже враньё. Про раздел Осетии я знал ещё до того СССР распался. Про то, что в таких регионах как Кавказ и Балканы, количество армий должно соответствовать количеству государств, я тоже знаю. (Тихое напоминание про незаконность юго-осетинских вооружённых формирований.)

 

Одного я не знаю. Я не знаю, как так случилось, что так поглупела ваша гебня, допустив такой грубейший просчёт с Осетией, ведь в судорожных попытках объединить Осетию, подогревается осетинский национализм. Во что он выльется в один прекрасный день, догадайтесь сами. Да не будет Ю. Осетия своего рода Бутаном - эдаким маленьким затерянным в горах государством, неизвестно на что живущем. Это Потёмкинская деревня. И когда она станет неинтересна или не нужна России, она сдаст её обратно Грузии.

 

Фраза "в своём Израиле" меня впечатлила. Ролик я не видел, краем уха слышал про него и про низкую степень его аутентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик я не видел, краем уха слышал про него и про низкую степень его аутентичности.

ВУ том то и дело. Если он еще есть в инете, надо бы вам его посмотреть. Как довольно орущий грузинский придурок стреляет по окнам жилых домов из танковой пушки. Ваше мнение бы изменилось.

По поводу обработки нас кровавой гэбней: пока была война, истоников информации у меня по некоторым причинам не было, я узнавал все из инета и газеты "thenewtimes", которую никак нельзя обвинить в подконтрольности правительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик я не видел, краем уха слышал про него и про низкую степень его аутентичности.

ВУ том то и дело. Если он еще есть в инете, надо бы вам его посмотреть. Как довольно орущий грузинский придурок стреляет по окнам жилых домов из танковой пушки. Ваше мнение бы изменилось.

По поводу обработки нас кровавой гэбней: пока была война, истоников информации у меня по некоторым причинам не было, я узнавал все из инета и газеты "thenewtimes", которую никак нельзя обвинить в подконтрольности правительству.

Я тут поговорил со своими... Ролик видели. 100% баян.

TheNewTimes.ru читал-с... И понял, почему Каспаров с компанией до сих пор живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не обрабатывали. Мне достаточно было смотреть репортажи израильских репортёров в прямом эфире, включая отчёты об состоянии здоровья ираильского репортёра по имени Цадок Йехезкели, в Гори и в зоне военных действий, а также познакомиться с израильтянином, непосредственно пережившим (в отличии от меня и полемизирующих со мной) первые обстрелы в Гори во время артподготовки, предшествовавшей вводу российских войск. Из-за "специфического" поведения российских солдат в Гори у него не нашлось других слов про них, кроме как "животные" и "варвары". (За что купил, за то и продал - я российским солдатам, как вы понимаете, приказов не отдавал, как себя вести. Такими их мама родила, и на зеркало неча пенять.)

 

То есть конкретных ссылок от вас, я так понимаю, не будет? Касаемо событий в Ю.Осетии, в Сети есть если не все, то очень многое, так как все происходило на глазах у российских (израильских, грузинских, американских..) журналистов, и подтвердить ссылками на источники и фотовидеоматериалы можно любые факты, при одном условии - эти факты являются правдой. Любую ложь можно так же разоблачить при помощи опубликованной информации. Вам ваши слова подтвердить, по ходу, нечем. Из этого делаем вывод: все ваши тезисы - вранье. Не согласны - доказывайте.

 

А "животные" и "варвары" в этой войне обычно свои действия на мобильные телефоны снимали... И потом с этих телефонов, снятых с трупов, это видео в Сеть попадало, где все прекрасно было видно, кто на самом деле там был варваром...

 

Информация об действиях российских спецслужб в Ю. Осетии под прикрытием "миротворцев" и об размещении огневых точек в местах массового проживания мирного населения взята с сайта www.inosmi.ru На этом сайте пишут всё, о чём дикторам новостей и прочим комментаторам российского ТВ по многим причинам не хотелось бы произносить вслух. Чтобы не кончить как Политковская, чтобы не били как Доренко в своё время (уж его-то за что?)...

 

Вы бы хоть не позорились. Во-первых, на сайте этом никто ничего не пишет, туда выкладываются переведенные на русский язык материалы зарубежных изданий, как есть, без добавлений и исправлений. То есть то, что пишут в иностранной прессе, просто выкладывается на этом сайте на русском языке, а что писала иностранная пресса во время войны в Осетии - давно известно. Во-вторых, сайт этот принадлежит информационном агентству "РИА-Новости" - по вашей версии, одному из "главных рупоров кровавого путинского режима". Спасибо, насмешили.

 

Это уже не свобода слова, а подрывная антигосударственная деятельность.

 

А по-моему снятие с БД ЗРК "Бук" и продажа Грузии БТРов по 7 тысяч долларов за штуку - это гораздо больше похоже на понятие "подрывная антигосударственная деятельность", нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ссылками у меня действительно туго, и чем больше времени проходит с тех пор, тем тяжелее их восстанавливать. Весьма вероятно, что я дал ссылку на неправильный сайт. Но я точно помню, что это было в сетке.

 

С другой стороны факт, что российские войска вторглись на территорию Грузию. И факт, что им пришлось убраться оттуда, дабы Медведев не оказался в роли Топтыгина №2 ("Дурак, чижика съел") из соответствующего произведения Салтыкова-Щедрина. Путин - в противоположность ему - этой роли, кстати, не боится - ему что Гусинский, что Ходорковский, что Чечня.

 

Как пошутил мой друг, в своё время успевший поработать в Думе, в России "принуждение к миру" разрабатывали те же люди, что 20 лет назад принуждали "добровольно выходить на субботник". Заскорузлость риторики Медведева наводит интеллигентных людей на определённые мысли...

 

Но тема-то про запрет вещания российских каналов на Украине. Так что, наверное, хватит нам про злоключения Топтыгина в Цхинвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжить обсуждение, начатое в теме "запрет на вещание русскоязычных каналов на Украине" можно здесь

 

Спасибо за заботу, но здесь есть модераторы… KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Michael, тяжело у вас там с правдивой информацией в Израиле, сочувствую вам. Видимо ваши проамериканские власти показывали только то, что было им нужно, то, что могло как-то очернить русских, они почему-то не стали показывать, когда грузинские войска(еле сдержался,чтобы не сказать пожёстче) из миномётных орудий стали обстреливать мирно спящий Цхинвал. Почему-то они "всполошились" только тогда, когда российский контингент вошёл на территорию Южной Осетии(какой ещё Грузии, о чём вы?) для защиты миротворцев из России и граждан Южной Осетии с российскими паспортами, которых целенаправленно пытались уничтожить грузины. Вы спросите почему у них российские, а не грузинские паспорта? А потому что Грузия не выдавала им паспорта и у людей не оставалось другого выхода(у всех на руках были паспорта СССР), как обращаться к России за документами, чтобы не ограничивать себя в перемещениях. Причём у наших миротворцев не было того арсенала, которым они могли адекватно ответить - только автоматы, а по ним палили из танков, миномётных орудий и самолётов. Это нормально вы считаете - убивать миротворцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему снятие с БД ЗРК "Бук" и продажа Грузии БТРов по 7 тысяч долларов за штуку - это гораздо больше похоже на понятие "подрывная антигосударственная деятельность", нет?

 

А что, разве на Грузию наложено эмбарго и ей запрещено продавать оружие?

Да, Michael, тяжело у вас там с правдивой информацией в Израиле, сочувствую вам.

 

Я, честно говоря, не могу посочувствовать Михаилу, поскольку знаю одну страну, где с ней все гораздо хуже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal и Ховринский

 

Огромное спасибо за сочувствие и несочувствие. А вот объявлять израильские власти проамериканскими я бы не спешил. Израиль потому и слушается указаний из Вашингтона, что американцы только и делают, что давят на Израиль. Поэтому иногда то ли для отдушины, то ли просто для разнообразия, наши лидеры ездят ещё и в Москву. Но в Москву просто так не приедешь - можно наткнуться в кремлёвском коридоре на представителей загранруководства ХАМАСа. Ненароком по случайности. Послушайте простых израильских граждан, и вы поймёте всё насчёт нашей "проамериканистости".

 

А вообще вся вина Саакашвили в том, что он пытался делать с Ю. Осетией то, что Путин делал с Чечнёй. А надо было с ними поступать, как Карпов играет в свои шахматы - изощрённо обороняясь, изматывать противника до последнего, пока тот не сдастся или не получит мат. Это не самый зрелищный вид игры, явно не для журналистов - размен фигур медленный, есть больше риска троекратного повторения позиции, но именно отсутствие ненужных журналистов (с их бесплодным галдежом) даёт шахматисту возможность получше сконцентрироваться на поставленной задаче, что увеличивает шансы её успешно для себя решить.

 

СМИ оказали Саакашвили медвежью услугу. Поставка оружия... В окружении Саакашвили было столько евреев - неужели никто из них не рассказал ему, что очень значительный процент оружия попадал (и попадает) в Израиль через бизнесменов, чьи имена раскрывались разве что через 30-40 лет? Зачем было трезвонить на всю Ивановскую про израильские беспилотники и т. д. Да попроси он Ольмерта об организации цепи подставных лиц для поставки вооружений, это было бы сделано мигом, и сороки на хвосте кроме вшей ничего б не разносили.

 

Это правда, что грузинскую армию тренировали израильтяне. Но ситуацию надо было просчитывать заранее и потребовать от ООН ввода подразделений ЮНИФИЛ (беззубых, но хоть с дёснами - видал я их в Ю. Ливане...) на охрану грузинских сёл в Ю. Осетии. Не пытаться это делать самим - неужели Саакашвили забыл, на что способна российская армия? Об этом можно было судить всего лишь по одному броску российских войск в Сербии во время заварухи в Косово.

 

Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России - кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране? Понимают ли это Медведев с Путиным? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вся вина Саакашвили в том, что он пытался делать с Ю. Осетией то, что Путин делал с Чечнёй. А надо было с ними поступать, как Карпов играет в свои шахматы - изощрённо обороняясь, изматывать противника до последнего, пока тот не сдастся или не получит мат.

Простите, что вмешиваюсь! А Вы не пробовали дать этот совет своим властям поступать так с палестинцами? Или это не ваша армия сравнивает с землёй жилища палестинцев бульдозерами! Или это вы только нам советуете в шахматы играть?

А в Чечне были миротворческие силы, которые Путин расстрелял? Не было? Ну тогда нечего и сравнивать! Чеченцы кроме своей республики пытались строить и Дарестан! Осетины кого строили?

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вся вина Саакашвили в том, что он пытался делать с Ю. Осетией то, что Путин делал с Чечнёй. А надо было с ними поступать, как Карпов играет в свои шахматы - изощрённо обороняясь, изматывать противника до последнего, пока тот не сдастся или не получит мат.

Простите, что вмешиваюсь! А Вы не пробовали дать этот совет своим властям поступать так с палестинцами? Или это не ваша армия сравнивает с землёй жилища палестинцев бульдозерами! Или это вы только нам советуете в шахматы играть?

А в Чечне были миротворческие силы, которые Путин расстрелял? Не было? Ну тогда нечего и сравнивать! Чеченцы кроме своей республики пытались строить и Дарестан! Осетины кого строили?

Советов нашей армии не даёт только ленивый.

 

А дома сносятся только по постановлению Верховного Суда в особых случаях. Разницу улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И факт, что им пришлось убраться оттуда, дабы Медведев не оказался в роли Топтыгина №2 ("Дурак, чижика съел") из соответствующего произведения Салтыкова-Щедрина.

Причем здесь Топтыгин? Цели достигнуты, Южная Осетия и Абхазия отделены, США своей цели не достигли. Захват Грузии не планировался, и это тоже факт.

Если бы, как вы выражаетесь, "Топтыгин" не ввел войска, дестабилизировался бы весь Кавказ (как того, кстати, и хотели США, которым Саакашвили уже давно продал Грузию и грузинский народ), и это тоже факт. Да, правых в этой войне нет, виноваты все. Но все могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, как вы выражаетесь, "Топтыгин" не ввел войска, дестабилизировался бы весь Кавказ (как того, кстати, и хотели США, которым Саакашвили уже давно продал Грузию и грузинский народ), и это тоже факт.

Это не может быть фактом, так как подача этой информации идёт в изъяснительном наклонении. Надо найти машину времени, открутить на полгода назад и начать проверять, что было бы, если бы... вот это было по-другому.

Есть факты и есть домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...