Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Некрасовской линии


 Поделиться

Какая по вашему мнению?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Варианты ответа:

    • «Некрасовка»
      21
    • «Лухмановская»
      8
    • «Улица Дмитриевского»
      1
    • «Косино»
      9
    • Все
      3


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откровенно, я бы сформулировал иначе: наименее убогая :( . "Некрасовка" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, смысл голосовать появится, когда линию продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение о том, что качество работ и готовность значительно выше, чем на многих недавних пусках. Есть косячки и недоделки, но немного. Все осмотренные лифты и подъёмники работали.

 

В художественном смысле станции простые и лаконичные. Нет претензии на что-то крутое при уродливой сущности, как было на «Селигерской». Простое, спокойное, аккуратное метро.

 

Лучшей считаю «Некрасовку» — ничего лишнего, просто, сдержанно и гармонично. Интересный пол и освещение. «Лухмановская» тоже ничего, не к чему придраться. УД воспринимается хуже: массивные колонны при двух пролётах крадут зрительный простор, освещение сплошной линией не только над краем платформы слишком утилитарно, цвет пола какой-то не в кассу.

 

«Косино», несмотря на некую художественную задумку и панно, выглядит негармонично, лоскутно. Кривые зеркала не в тему, фермы с висящими светильниками напоминают станции-ангары ТПК, путевые стены цветов имперского флага озадачивают неуместным жёлтым и разжигают. А ещё на ней единственной в лотке вода.

 

 

Минус всех — светильники-окурки на эскалаторах. Форма изменилась, стала квадратной, бездумная сущность источника света как можно ближе к глазам осталась.

Изменено пользователем Letnab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станции-ангары ТПК

А это какие?

 

В остальном согласен. Про имперский флаг не Вы один заметили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какие?

«Шелепиха», «ЦСКА», «Хорошёвская». Монохромность, иллюзия сводчатого потолка, примитивные светильники-прямоугольники, над путями какие-то металлоконструкции на талрепах... Вот здесь хорошо видно. Ангар или цех, СТО, что-то такое.

Изменено пользователем Letnab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот Хорошёвская очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из имеющихся станций НЛ, пожалуй, все же красивее всех Некрасовка. Но голосовать буду, когда продлят линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косино. И только за счёт "расписного" потолка над лестницей в переход. А так все 4 станции убоги. В метро, из действующих, хуже только Мякинино. Но с 2009 года только ленивый не пнул этот метроангар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некрасовка" выигрывает за счёт пола и формы колонн. Да и цвет стен явно приятнее, но не он решает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из действующих, хуже только Мякинино.

Вам нравятся Технопарк и Котельники (я даже не говорю про всякие Волгоградские проспекты и прочие Коньковы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из действующих, хуже только Мякинино.

Вам нравятся Технопарк и Котельники (я даже не говорю про всякие Волгоградские проспекты и прочие Коньковы) ?

Я к ним достаточно нейтрален. Коньково вообще весьма симпатичная станция за счёт пластики свода, как и Крылатское сделанное теми же архитекторами. Технопарк, - тут у меня претензия к качеству отделки. Котельники - станция которая своим обликом отсылает к интерьерными решениям середины 20-х годов прошлого века, за счёт светильников и колонн.Конечно можно было бы и много лучше, но и отторжения не вызывает. Опять таки нейтральная оценка. Тоже самое касается и типовых сороконожек - нейтрально.

Изменено пользователем SHERIDAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счёт пластики свода

там над цоколем образовался офигительный пылесборник :lol:

Ну и 500-ваттные лампы без рассеивателей очень добавляют архитектурной выразительности :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там над цоколем образовался офигительный пылесборник :lol:

У нас такой полесборник на каждой станции найти можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опрос всё расставил на свои места. Дмитриевского на последнем месте, там, где и должен быть этот угловатый ангар. А Лухмановская справедливо опережает (пока) Косино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станции-ангары ТПК

А это какие?

 

В остальном согласен. Про имперский флаг не Вы один заметили. :)

 

"Имперский" флаг (кстати, чем нынешний флаг менее имперский? :idontno: И что плохого в имперском флаге?) - он чёрно-жёлто (точнее, золото-)-белый. Где вы все там белый цвет нашли - ума не приложу :idontno: Там какой-то очень-очень-очень бледно-бежевый. Эдакое молоко с капелькой кофе. Да и чёрного нет - серость там. И порядок цветов другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опрос всё расставил на свои места. Дмитриевского на последнем месте, там, где и должен быть этот угловатый ангар. А Лухмановская справедливо опережает (пока) Косино.

 

Да, Дмитриевского - мрачновата за счёт путевых стен ... это на редкого любителя.

Лухмановская повеселее чуток за счёт более желтоватых стен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За красностенную Некрасовку голосовали видимо те же, кто выбирал розовенький цвет на схеме для линии. Меня этот вырвиглаз не впечатлил. А вот рыбки в Косино понравились. Переход с пересечением потоков там конечно дебильный, но речь то за красоту.

(прошу серьезно текст не воспринимать :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рано тема поднята, т.к. не все станции ещё открыты для обзора. Как человек, связанный со станцией "Юго-Восточная" и видя её по проектам АР и рендерам уже сейчас пишу, что она будет интересной и поборется за титул на НекЛ, а пока осталось дождаться открытия второго участка! Кстати станция "Юго-Восточная" является одной из наиболее готовых на участке и возможно на неё уже осенью могут пригласить активных местных жителей, кому захочется увидеть её раньше остальных перед открытием и скорее всего даже с мэром? Тем более помню практику по другой станции и линии, где я принимал участие в строительстве, практику народного контроля с экскурсией по команде градоначальника! Мне запомнился момент, когда уже после пуска станции несколько лет назад ко мне подошли местные жители и благодарили за строительство и просили передать благодарность коллегам и что это стоило потраченного терпения. Недавно ехал по Ферганской улице в НОТе и разговорился с местными и они были доброжелательны и понимают, что испытывать терпение, мы-строители, будет недолго! В течении этого года! :rolleyes: Если в этом районе и есть нытьё, то оно в основном встречается на этой площадке в прочтении постов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано тема поднята, т.к. не все станции ещё открыты для обзора.

Оценивать полустанки в сравнении с полноценными станциями тоже не совсем справедливо. Их скорее уместно сравнить между собой. А что касается отделки, так правильно - натуральный камень, хоть травертин - не мрамор, но тоже породистый, и сравнение его с керамогранитом на Окской (неужели такой вообще согласуют в пассажирской зоне станции метро???), конечно, будет не в пользу второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Лухмановская. Типичный провинциальный торговый центр. До свидания сразу.

3. Косино. Сороконожка 21 века. Жалкая пародия на Нью-Йорк. Ничего особенного.

2. Улица Дмитриевского. Удешевлённый вариант Некрасовки.

1. Некрасовка. Потому что другие вообще безликие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Лухмановская. Типичный провинциальный торговый центр. До свидания сразу.

3. Косино. Сороконожка 21 века. Жалкая пародия на Нью-Йорк. Ничего особенного.

2. Улица Дмитриевского. Удешевлённый вариант Некрасовки.

1. Некрасовка. Потому что другие вообще безликие.

 

Все станции разрабатывались Мосинжпроектом. Они не умеют делать архитектуру. Они делают только дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Знаете вопрос интересный потому что на него ответа нет. Все станции более менее одинаковые так что сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...