IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие Некрасовской линии

Станции Косино (ЭНТ), Улица Дмитриевского (ЭНТ), Лухмановская (ЭНТ), Некрасовка (ЭНТ)

Reply to this topicStart new topic
> Проект "Музыка в метро".
.
Проект "Музыка в метро".
За. [ 14 ] ** [53.85%]
Против. [ 12 ] ** [46.15%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Владимир Фетисов
3.11.2016, 13:33
Сообщение ]]>#1]]>
Младший пассажир
Иконка группы

По-моему, это странный и бессмысленный проект. Музыка и транспорт несовместимы. Многим пассажирам московского метро абсолютно не до музыки. На многих станциях многолюдно в любое время дня, вне зависимости от часов-пик. Вряд ли кто-то остановится послушать музыкантов, особенно, на вокзальной "Курской".
Было что-то похожее в первой половине 2000х - в Москве ездили (и через какое-то время исчезли) автобусы с надписью "Прокатись с музыкой" и с звучащей внутри российской попсой. Думаю, что и этот проект через полгода-год тихо "умрёт" без развития.

Сообщение отредактировал Владимир Фетисов - 3.11.2016, 13:38
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Битцевский панк
6.11.2016, 10:02
Сообщение ]]>#2]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Мытищи

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Владимир Фетисов @ 3.11.2016, 13:33) *
остановится послушать музыкантов, особенно, на вокзальной "Курской".

Вообще-то как раз многие останавливаются и слушают. Это в аванзале у колонны "каменный цветок", там места много, так что и слышно хорошо, и спешащим пассажирам не мешает.
+Quote Post
Джордж
6.11.2016, 17:59
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Коньково

Альбомы

Как музыкант не могу не порадоваться, что наконец этим занялись официально, "как в лучших домах Европы". Однако по оф сайту до конца не удалось понять, что подобные выступления дают для выступающих кроме возможности дальнейших выступлений и возможности расширения аудитории (пусть и на сущий мизер).
Как пассажиру же мне главное, чтобы планируемые и текущие места для выступления не затрудняли движения пассажиропотока.
В опросе, наверное, не хватает пункта "Всё равно" smile.gif
+Quote Post
alhimik381
6.11.2016, 22:29
Сообщение ]]>#4]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: г. Дедовск

Пассажирам надо не отвлекаться на музыку, а просто ехать по своим надобностям. По моему - это всего лишь блажь.
+Quote Post
Ольчик
7.11.2016, 1:21
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Сокольники

Блог | Альбомы

Я не за, но и не категорически против.
Если музыканты и те, кто останавливаются их послушать, действительно не мешают передвижению, и если это кому-то нравится, то пусть играют. Не думаю, что подобные выступления как-то повысят музыкальную культуру пассажиров и улучшат их комфорт. Уровень шума в метро и без того высок, что не полезно ни для пассажиров, ни для сотрудников метрополитена.

Сообщение отредактировал Ольчик - 7.11.2016, 1:22
+Quote Post
Ольчик
9.11.2016, 15:12
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Сокольники

Блог | Альбомы

На сайте Активный гражданин проводится опрос по поводу этого проекта.
На данный момент 73% - проект нравится, нужно его продолжить,
18% затруднились оценить,
8% считают, что музыкантам в метро не место,
1% предлагают улучшения.
+Quote Post
Владимир Фетисов
7.12.2018, 23:28
Сообщение ]]>#7]]>
Младший пассажир
Иконка группы

Моё свежее видео, для примера. Пели хором две девушки (на сайте проекта "Музыка в метро" указано что это "Студенческий квартет", раньше они назывались "Maroseyka band"). Я бы с радостью послушал подольше их пение (мне очень приятно и необычно слышать где-то красивое живое женское пение), но - остановиться негде, пассажиропоток, все спешат. Если я остановлюсь, я буду мешать спешащим людям и на меня обратят внимание полицейские. Это я могу сказать и про других метрошных артистов вокруг которых не собирается толпа зрителей. Даже если нравится музыка или пение, приходится проходить мимо, не дослушав до конца. Идея "послушать музыку на бегу" явно неудачная. Проект "Музыка в метро" нужно или доработать (сделать нормальные минизалы со зрительными скамейками) или вообще закрыть. По-моему, места для уличных артистов и музыкантов должны быть на улицах а не в метро. Для комфортности выступлений в любую погоду, площадки можно сделать застеклёнными, с трансляцией концертов через внешние динамики. Такие минизалы можно сделать на ВДНХ, в Парке Горького, в парке Сокольники. По одной на весь парк. Через висящие наверху динамики, вместо тамошней фоновой музыки, транслировать выступления. Так можно было бы долго слушать живую музыку и/или живое пение, сидя на скамейке или гуляя, никому не мешая. Я знаю про проект "Уличный артист", но он какой-то мутный - нет сайта (вместо него - страница на mos.ru), места для выступлений никак не помечены, на половине "площадок" никто не выступает, всё равно часто происходят конфликты музыкантов и полиции. Мне плевать на этих арбатских гитаристов-рокеров (поющих "Выхода нет" и прочие надоевшие хиты) и их разборки с полицией. Но пусть уличным певицам, красиво поющим без музыки и без звукоусиления, дадут право свободно петь в центре Москвы. Во время фестиваля "Московская весна акапелла" на Тверском бульваре были поставлены три площадки, на которых каждый день пели женщины. Почему нельзя было не убирать эти площадки, оставить хотя бы до конца лета?
Извиняюсь за нытьё. Я уже писал это несколько раз, и инициативами на сайте Рои (это, как я понял, бесполезно - там многие инициативы никогда не набирают нужное количество голосов и вероятность реализации нулевая), и обращениями в правительство Москвы.

Сообщение отредактировал Владимир Фетисов - 7.12.2018, 23:39
+Quote Post
alex.new
9.12.2018, 1:56
Сообщение ]]>#8]]>
Младший пассажир
Иконка группы

На многих станция убрали площадки. Неужели проект сворачивается? Жалко. Где-то музыканты действительно мешают проходу людей, но, например, на Сухаревской помех никаких не создавалось, а вместо музыкальной площадки воткнули торговый автомат. Также на части станций площадки заменили туалетами.
+Quote Post
Marylia
22.1.2019, 23:49
Сообщение ]]>#9]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Московское метро, благодаря его высокой архитектуре, чистоте и удобству традиционно пользуется уважением в обществе. В нашем метро "не западло" ехать в хорошей одежде, с дорогой сумкой, будучи топом компании и имея автомобиль с водителем (знаю такие примеры). Музыканты в метро наносят ему имиджевый ущерб, внешне маргинализуют. Это совсем не те цели, которые ставятся перед метро руководством города, на мой взгляд.
+Quote Post
YUry
23.1.2019, 8:10
Сообщение ]]>#10]]>

Иконка группы

Из: ТЧ-2

Награды

Музыканты никакого ущерба не наносят. Но не все площадки выбраны правильно. Порой слушатели здорово мешают проходу пассажиров. Да и не всегда хочется слушать что-то, тем более, отрывками.

--------------------
"МАШИНИСТ - ЭТО СТЕРЖЕНЬ, ВОКРУГ КОТОРОГО ВРАЩАЕТСЯ ВЕСЬ ПЕРЕВОЗОЧНЫЙ ПРОЦЕСС".
Министр Конарев Н.С.
+Quote Post
mirag
23.1.2019, 18:48
Сообщение ]]>#11]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва , м. Алтуфьево / Бибирево

Альбомы

Очень неудачно выбрана площадка на Курской. Мало того что слушающие мешают проходить от эскалатора к выходу, так ещё и музыка зачастую грохочет так что мешает работе стойки "Живое общение". Если кто-то что-то хочет спросить у работников стойки или купить сувенир в киоске рядом , то из-за музыки вообще ничего не слышно. А также жалко сотрудников которые поневоле слушают выступления .
+Quote Post
YUry
25.1.2019, 8:46
Сообщение ]]>#12]]>

Иконка группы

Из: ТЧ-2

Награды

Да, на Курской надо стойку убирать.
На переходе Тверская-Чеховская ещё меньше места. Слушатели постоянно мешают ходить.

--------------------
"МАШИНИСТ - ЭТО СТЕРЖЕНЬ, ВОКРУГ КОТОРОГО ВРАЩАЕТСЯ ВЕСЬ ПЕРЕВОЗОЧНЫЙ ПРОЦЕСС".
Министр Конарев Н.С.
+Quote Post
Олег
25.1.2019, 14:15
Сообщение ]]>#13]]>
Советник форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Мне нравится этот проект, я желал бы его продолжения и развития.

--------------------
Перечитывайте историю Гарри Поттера!
"Зима близко!"
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic