IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие Некрасовской линии

Станции Косино (ЭНТ), Улица Дмитриевского (ЭНТ), Лухмановская (ЭНТ), Некрасовка (ЭНТ)

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Новосибирска. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Станция «Площадь Станиславского» (проектируется)
АртНовосиб
16.2.2009, 17:22
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Затулинского ж/м

Уважаемые форумчане, ответьте кто-нибудь на такой вопрос, если кто-то, конечно, знает ответ на него.
Где будет располагаться будущая станция "Площадь Станиславского" - перед одноименной площадью или за ней? А то меня уже давно интересует этот вопрос. Ведь вроде бы сообщалось, что защищен ее проект в Москве.
Хотя, как я считаю, все равно придется кардинально менять схему транспортного движения, там же негде строить объездную дорогу, в отличие от перекрестка ул. Б. Богаткова и Кошурникова.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
mishel54
16.2.2009, 18:35
Сообщение ]]>#2]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Цитата(АртНовосиб @ 16.2.2009, 18:22) *
Уважаемые форумчане, ответьте кто-нибудь на такой вопрос, если кто-то, конечно, знает ответ на него.
Где будет располагаться будущая станция "Площадь Станиславского" - перед одноименной площадью или за ней? А то меня уже давно интересует этот вопрос. Ведь вроде бы сообщалось, что защищен ее проект в Москве.
Хотя, как я считаю, все равно придется кардинально менять схему транспортного движения, там же негде строить объездную дорогу, в отличие от перекрестка ул. Б. Богаткова и Кошурникова.

Первоначальный, и пока действующий вариант размещения станции - под площадью, по примеру Заельцовской.
Конечно, не исключена корректировка, но причин для её я не вижу.
+Quote Post
Любитель длинных...
16.2.2009, 18:40
Сообщение ]]>#3]]>

Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Из: Новосибирск

Альбомы

Я не специалист, никакой официальной информацией не владею, но мне кажется, что она будет располагаться также, как Заельцовская - в центре площади. Зачем делать как-то по-другому? s_idontno.gif

Вот, мы с mishel54 одновременно сказали почти то же самое.

А кстати, может, кто-нибудь уже создаст отдельную ветку про Площадь Станиславского?

Разделено с темой "Строительство и проекты"

Сообщение отредактировал E69 - 16.2.2009, 19:18

--------------------
Осторожно, двери закрываются, следующая станция глубокого заложения...
+Quote Post
АртНовосиб
16.2.2009, 18:46
Сообщение ]]>#4]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(mishel54 @ 16.2.2009, 21:35) *
Цитата(АртНовосиб @ 16.2.2009, 18:22) *

Первоначальный, и пока действующий вариант размещения станции - под площадью, по примеру Заельцовской.
конечно. не исключен корректировка, но причин для её я не вижу.

Так там же будет транспортный коллапс!!! Ведь придется полностью перекрывать движение! И это при нашем потоке транспорта! А он еще увеличится, пока начнут строительство!
Когда строили станцию "Заельцовская", машин было намного меньше (Вы это и без меня прекрасно знаете). Здесь такой фокус не пройдет. Или объясните, пожалуйста, вариант более щадящего изменения движения.
+Quote Post
E69
16.2.2009, 19:22
Сообщение ]]>#5]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы

Так на Заельцовской полностью и не перекрывали движение.
Здесь, думаю, проезд по ул. Станиславского можно будет сохранить всё время, перекрывая по очереди западную и восточную половины кольца.

--------------------
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина
+Quote Post
АртНовосиб
16.2.2009, 19:31
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(E69 @ 16.2.2009, 22:22) *
Здесь, думаю, проезд по ул. Станиславского можно будет сохранить всё время, перекрывая по очереди западную и восточную половины кольца.

Не знаю, не знаю, как это получится по очереди перекрывать эти две половины. А куда транспорт переносить? Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.
Но это лично мое мнение, пускай эту проблему решают наверху, я лишь хотел узнать, где будет располагаться сама станция. Конечно, будет удобно, если под самой площадью - по одному выходу на каждом перекрестке.
Поживем-посмотрим.
+Quote Post
Любитель длинных...
16.2.2009, 19:32
Сообщение ]]>#7]]>

Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Альбомы

А ведутся ли сейчас какие-нибудь подготовительные работы? Недавно вроде читал, что вынос коммуникаций уже начался, но визуально что-то ничего не видно.

--------------------
Осторожно, двери закрываются, следующая станция глубокого заложения...
+Quote Post
E69
16.2.2009, 19:50
Сообщение ]]>#8]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы

Насколько знаю, все ресурсы пока на Ниву.
Цитата
А куда транспорт переносить?
Троллейбус с Титова на Ватутина. Автобусы пополам - кто через Ватутина-Широкую, кто по Гвардейцев-Немировича.
А вообще у нас каждая станция сильно маршруты меняла, и ничего, живём и даже новые строим.
Теряем в основном сквозной проезд по Титова в глубь левого берега. Выход на Димитровский мост более-менее сохранится.

--------------------
+Quote Post
Rock
16.2.2009, 20:01
Сообщение ]]>#9]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

А жители хотели станцию? Придется терпеть неудобства. На Кошурникова, вон, 15 лет аппендикс, и ничего - живы.

--------------------
Здесь могла быть ваша реклама...
+Quote Post
trofim
16.2.2009, 21:04
Сообщение ]]>#10]]>

Старший пассажир
Иконка группы

Альбомы

Цитата(АртНовосиб @ 16.2.2009, 22:31) *
Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.

Маршруты, безусловно, будут изменены. Неудобств жителям, конечно, тоже добавится. Но тот факт, что скоро рядом с их домами откроется новая станция метро (удобство транспортного положения + квартиры подорожают wink2.gif) я думаю будет радовать местных.
Схем движения думаю будет несколько, как и на ЗН. Например, при перекрытии восточной части площади Станиславского, объездным путём для транспорта могут стать улицы Степная и Костычева (или Серафимовича) (только их конечно нужно облагородить и по возможности расширить). Степная кстати от Костычева до Серафимовича по-моему не ремонтировалась НИКОГДА. Там как лежали плиты с торчащей арматурой так и лежат до сих пор.
При закрытии западной части - объезд возможен по Римского-Корсакова - Пархоменко - Троллейной - Степной. Целесообразно будет некоторым коммерческим автобусным маршрутам (особенно держащим курс с Юго-Западного ж/м) ездить по ул. Немировича-Данченко, дабы разгрузить улицы, прилегающие к метростройке smile.gif
+Quote Post
Горячий крокодил
17.2.2009, 8:47
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(АртНовосиб @ 16.2.2009, 22:31) *
Не знаю, не знаю, как это получится по очереди перекрывать эти две половины. А куда транспорт переносить? Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.
Но это лично мое мнение, пускай эту проблему решают наверху, я лишь хотел узнать, где будет располагаться сама станция. Конечно, будет удобно, если под самой площадью - по одному выходу на каждом перекрестке.
Поживем-посмотрим.

Заельцовскую пополам делали, как, кстати, и южный вестибюль станции Золотая Нива. Идея очень проста - сначала перекрывается одна половина площади, роют котлован, строят полстанции. Затем все это засыпают, и то же самое. Что касается машин - это уже проблемы автомобилистов. Напокупали себе машин, пусть пока постоят в пробках. А жителям Площади Станиславского близко до Маркса идти. И потом, все забыли про то, что много неудобств Площадь Станиславского улице Титова не причинит, а именно потому, что есть такие многочисленные улицы, как Степная, Вертковская, Плахотного, Пархоменко, Котовского... Дороги там, конечно, не очень качественные, но я считаю, что это уже проблемы автомобилистов, а не города. Метро надо в любом случае развивать, иначе скоро город попадет в коллапс...
Впрочем, я даже не вижу смысла перекрывать ее по частям - можно спокойно перекрыть полностью, так как еще есть такие улицы, как Костычева, Римского-Корсакова, Тихвинская и Петропавловская.

Сообщение отредактировал Горячий крокодил - 17.2.2009, 8:48
+Quote Post
E69
17.2.2009, 17:34
Сообщение ]]>#12]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы

В Новосибирске заявляют о строительстве новой станции метро
Новосибирские власти планируют ввести в эксплуатацию в этом году станцию метро "Золотая нива", а в 2010 году начать строительство 14-й станции - "Площадь Станиславского". Об этом сообщил на видеоконференции мэр города Владимир Городецкий.
"Могу однозначно сказать, мы продолжаем строительство метро. Планы наши - ввести к концу года станцию "Золотая нива", - сказал Городецкий, подчеркнув, что, несмотря на проблемы с финансированием, станция будет сдана.
"Мы в 2010 году приступим к строительству станции "Площадь Станиславского". Уже в этом году планируем начать подготовительные работы - вынос коммуникаций, которые попадают в зону застройки", - сказал он.
Мэр отметил, что усилить транспортную доступность левобережья Новосибирска необходимо, так как в настоящее время промышленные площадки в этой части города активно развиваются.
Справка: Новосибирский метрополитен - четвертая по вводу в эксплуатацию система линий метро в России. В настоящее время насчитывает 12 станций, расположенных на двух линиях. Метрополитен введен в эксплуатацию 7 января 1986 года. Эксплуатационная длина - 14,3 километра. Последней из открывшихся станций новосибирского метро стала "Березовая роща", ввод которой состоялся в июне 2005 года.
Новосибирская подземка перевозит около 260 тысяч пассажиров в сутки. Максимальная нагрузка зафиксирована на уровне 360 тысяч пассажиров.

http://info.sibnet.ru/?id=266040

--------------------
+Quote Post
АртНовосиб
23.2.2009, 11:35
Сообщение ]]>#13]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

А теперь, уважаемые "форумчане", информация к размышлению по поводу данной станции.
Цитирую из: "В. Городецкий. предвыборная позиция кандидата в мэры Новосибирска": "... Второе. Стратегически важные необходимые направления... ввод новых станций "Золотая Нива"" (2009 год) и "Площадь Станиславского" (2015 год) потребуют... труда от работников транспортной... отрасли".
Вот так. Ждите ПС через 6 лет. Заметьте, это говорится в ПРЕДВЫБОРНОЙ программе нынешнего мэра. Удивительно, но в ней он называет именно такой реальный срок ввода станции. Интересно, почему? Не 2011-2013 года, как сообщалось не так давно, а именно 2015-й?
+Quote Post
knsx
23.2.2009, 12:54
Сообщение ]]>#14]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Альбомы

Да вы уж прямо рановато паникуете.
Это просто опечатка. Не может "Площадь Станиславского" быть сдана в 2015 году, ну если только поправки внесет новый мировой экономический кризис. И если все снова повторится как в 90-е годы.
Когда Городецкий спросил у Хвана - в какую сумму все строительство "Золотой Нивы" обошлось. Тот ответил - 3,5 млрд. При годовых финансовых вливаниях в 1 млрд получаем три года? Правильно. ДАже если Площадь Станиславского обойдется в такую сумму - а там уважаемый АртНовосиб, нет камеры съездов - то считайте в какой срок ее можно построить.

Сообщение отредактировал knsx - 23.2.2009, 13:30
+Quote Post
trofim
23.2.2009, 14:47
Сообщение ]]>#15]]>

Старший пассажир
Иконка группы

Альбомы

Возможно, был специально назван 2015 год - с явным запасом, чтобы: во-первых, явно успеть; во-вторых, представьте, если удастся построить раньше - можно будет рапортовать о досрочной сдаче wink2.gif

Сообщение отредактировал trofim - 23.2.2009, 14:48
+Quote Post
Олег
23.2.2009, 19:08
Сообщение ]]>#16]]>
Советник форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

"Площадь Станиславского" будет сдана не ранее декабря 2016 года, имхо, если вообще не в марте 2018 года (президентские выборы). Кризис.
Ваш мэр, конечно, оптимист со своим 2015 годом, но - по сравнению с властями других метрогородов - его взгляд на вопрос представляется самым трезвым в СНГ. Увы. sad.gif

--------------------
Перечитывайте историю Гарри Поттера!
"Зима близко!"
+Quote Post
Rock
23.2.2009, 21:29
Сообщение ]]>#17]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Почти 10 лет на станцию? unsure.gif да ее лопатами быстрее выроют! Чтож все так пессимистично то?! s_idontno.gif

--------------------
Здесь могла быть ваша реклама...
+Quote Post
Yaroslav
23.2.2009, 22:30
Сообщение ]]>#18]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(Rock @ 23.2.2009, 22:29) *
Почти 10 лет на станцию? unsure.gif да ее лопатами быстрее выроют! Чтож все так пессимистично то?! s_idontno.gif

Просто москвичи панику от кризиса экстраполируют и на Новосиб. Там реально паника была, у нас спокойнее всё прошло.

Сообщение отредактировал Yaroslav - 23.2.2009, 22:31
+Quote Post
vartal
23.2.2009, 23:19
Сообщение ]]>#19]]>

Заблокирован по решению администрации
Иконка группы

Из: Марьино

Блог | Альбомы

Цитата
"Площадь Станиславского" будет сдана не ранее декабря 2016 года, имхо, если вообще не в марте 2018 года
Ну это ты уж слишком загнул. Не думаю, что всё так плохо сложится.

--------------------
vartal.livеjournal.com
+Quote Post
Alexandr82
24.2.2009, 5:19
Сообщение ]]>#20]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Новосибирск, Ленинский р-н

Господа, гадание на кофейной гуще. Стоимость проекта порядка 3 млрд. руб. Гораздо более короткий перегон по сравнению с ЗН, сухая почва. В стране не такая уж неблагоприятная экономическая обстановка. И попробуйте сами посчитать, при софинансировании 50 на 50, даже если федералы будут выделять по 500 млн = 3000 / (500 * 2 ) = 3 года. Но денежки пока есть где брать так что скорее всего это всего лишь нелепые домыслы. Срок уже был столь недавно озвучен - 2011 год, и следует заметить, для ПС вполне реальный срок. Особенно если не строить камеру съездов за ПС, то можно гонять на ПС метропоезда через один/два - т.е., на мой взгляд вполне реально сдать станцию с одним рабочим тоннелем и используя камеру съездов за КМ можно часть поездов разворачивать сразу за КМ, а на ПС пускать с интервалом 7-8 минут (первый поезд идет до ПС, пока он на ПС, второй разворачивается на Маркса на КС, затем возвращается поезд с ПС, и следующий поезд идет опять до ПС) - даже при самых неблагоприятных событиях такую схему движения реально открыть к 2011 году с минимальным финансированием.

--------------------
http://wiki.darlingcity.ru - Портал знаний о Новосибирске
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic