IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Продление КРЛ: «Битцевский парк» - «Загорская»
Согласны ли вы с проектом?
Да, полностью [ 5 ] ** [12.82%]
Да, с поправками [ 13 ] ** [33.33%]
Нет, но идея неплохая [ 6 ] ** [15.38%]
Нет категорически [ 15 ] ** [38.46%]
Всего голосов: 39

АЛС-АРС
13.11.2004, 18:22
Сообщение ]]>#1]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Славянский / Филёвский / Университет

Блог

Предлагаю на рассмотрение сл. проект:

Комментарии:
Сразу после Битцевского парка начинается грунтовая дорога по просеке в лесу (как будто специально под мой проект вырубали).
smile.gif После станции "Битцевский парк" линия выходит наверх, вагоны наполняются свежим воздухом леса, затем - наземная станция "Лесная", платформы справа, надземный переход. Затем линия ныряет под землю и где-то в районе метро "УАЯ" вдоль Россошанской улицы - станция мелкого заложения "Авиационная" (Янгель же вроде авиацию и космонавтику продвигал...). smile.gif Потом линия идёт дальше, под землёй, и около Покровского рынка - станция "Покровская" - вот тут-то мне многие люди скажут огромное спасибо, так как от Пражской все автобуса идут как минимум до рынка забитые, а маршрутники стригут купоны... Затем линия идёт дальше, и под железной дорогой - станция "Бирюлёво", с выходами в обе стороны. smile.gif И, наконец, линия клонит на МКАД, и, где-то недоезжая МКАД по Липецкой ул. км 4-5 - станция "Загорская".
ohmy.gif
Всё, что разделено смайликами - очереди строительства (а не самокритика biggrin.gif )
И ещё: просьба слишком-уж наземный участок не критиковать; надо-же Детям Подземелья когда-то видеть солнце на КРЛ, и свежий воздух тоже никогда никому не мешал... А в то, что в лесу живут волки и по ночам они обкусывают кабеля - не вертьте, ей-Богу, это сказки...

--------------------
Метрополитены всех стран, соединяйтесь!
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
кремень
13.11.2004, 20:16
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

А зачем все это? Там запланирован скоростной трамвай, что есть хорошо. Его можно и в Бирюлево продлить. А метро там не нужно.

Вы бы еще предложили КРЛ до Зябликово довести biggrin.gif
+Quote Post
Zemelya
13.11.2004, 20:42
Сообщение ]]>#3]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Служба электроснабжения

Блог | Альбомы |
Награды

КРЛ не задохнётся?!! Уже сейчас ей хреновато...
Цитата
А метро там не нужно
А это у местных жителей спросите. Даже знаю, что они ответят. Метро нужно везде!!!
+Quote Post
Zemelya
13.11.2004, 20:49
Сообщение ]]>#4]]>

Модератор форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Сейчас на КРЛ последние поезда заканчивают расстановку где-то 2:10-2:15, если не ошибаюсь. Напряжение с КР снимают уже где-то в 2:20 (а это уже нижняя времянная планка для начала работ в ночное окно). Теперь продлим линию ещё станций на 5. Вопрос: на сколько сокротится ночное окно для производства работ?!!
+Quote Post
кремень
13.11.2004, 21:32
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Цитата(Zemelya)
Цитата
А метро там не нужно
А это у местных жителей спросите. Даже знаю, что они ответят. Метро нужно везде!!!

А я и есть местный житель biggrin.gif Метро там и правда не нужно, хорошо работающей лини скоростного трамвая будет более чем достаточно.
+Quote Post
кремень
13.11.2004, 22:08
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

В таком варианте - да, нужно. Но без Лесных и Бирюлева. Еще раз повторюсь - для СТ там самое место!
+Quote Post
NikituS
14.11.2004, 18:04
Сообщение ]]>#7]]>

Иконка группы

Из: ниже только перекачка...

Альбомы

Под землёй проблематично, там такой плывун, что пути для отстоя составов не на 2 состава сделали (по плану) а на 1.

--------------------
Если все гусеницы станут бабочками, то кто будет возить на себе танки?
+Quote Post
Shtaket
14.11.2004, 20:21
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: MATRIX

Альбомы

Видно,я один,Нет категорически,с такими темпами вообще скоро сядешь на БДД окажеся во Владивостоке,"станция Владивосток,осторожно двери закрываются, следущая станция Америка" ohmy.gif Да вообще,мне надоело что москва все растет и растет,скоро можно будет называть не городом,а страной...блин,сделалии мне тут понимаешь из окрестности центр... s_angry.gif icon_ass.gif
+Quote Post
АЛС-АРС
14.11.2004, 20:32
Сообщение ]]>#9]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог

Цитата(Shtaket)
Видно,я один,Нет категорически,с такими темпами вообще скоро сядешь на БДД окажеся во Владивостоке,"станция Владивосток,осторожно двери закрываются, следущая станция Америка" ohmy.gif Да вообще,мне надоело что москва все растет и растет,скоро можно будет называть не городом,а страной...блин,сделалии мне тут понимаешь из окрестности центр... s_angry.gif icon_ass.gif

Ну, с таким успехом... Забуть про метро и едь только на одних автобусах...
Подумайте, граждане, о людях, которые живут в Бирюлёво! Чем они хуже ЮБутовцев? Или вы предлагаете сделать ещё один отросточек от СТЛ, "ЛТрамвай"??? Для таких объёмов перевозок имеет смысл строить полноценную линию метро, которая впоследствии войдёт в третье метрокольцо (крл обрезается до "ТСтана").

--------------------
+Quote Post
АЛС-АРС
14.11.2004, 20:46
Сообщение ]]>#10]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог

О назначени "Лесной".
1). Почему наземная?
Я уже долго воюю на этом форуме ЗА наземное метро. Повторюсь:
Цитата
Вопрос: зачем строить подземные линии там, где они абсолютно не нужны? Это тоже самое, что вместо набережной сделать огромный мость вдоль побережья... Идите на форум железнодорожников и кричите: "Подземную, подземную, дешевле в эксплуатации!". Посмотрим, что вам ответят!!! lol.gif

Да, по просеке абсолютно пустой и свободной, да к тому же лесной - всю изрезанную плывунами - это, конечно, очень целесообразно строить подземную линию ( aiwan_good.gif ).
2). Зачем она нужна?
А почему бы и нет? Знаете, какой исполинский перегон иначе получится? Пешком минут 30 - 40 идти! Если вдуматься, то это долго!!! Представьте, как обидятся люди ближайших домов, если у них построили метро, а станции им не построили.
Возможно так же разломать старую трамваюную разворотку и довести трамвай до метро (всего ничего, меньше полкилометра на запад). Уж тогда Лесной будут пользоваться полЧертанова, от "Алтуфьева" до "Пражской" только на первый взгляд далеко, наш трамвай номер шестнадцать довезёт всех до метро! biggrin.gif
Да и потом, много людей наверняка едут в парк просто погулять, и станция "Лесная" (так же, как и "Измайловская") очень будут кстати. Вы скажете: а пошто тогда "БиПарк" ? А я спрошу: а тогда пошто "ИзмПарк", "Аннино"? (Шучу, обзову козлом любого, кто посмеет "Анечку" закрыть!!! s_angry.gif ).

--------------------
+Quote Post
АЛС-АРС
14.11.2004, 20:48
Сообщение ]]>#11]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог

Линии метро всего города, соединяйтесь!

--------------------
+Quote Post
Chek
14.11.2004, 20:56
Сообщение ]]>#12]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва - Владыкинская

Блог

Я тоже уже писал где-то, что решением данной проблесы может стать строительство Южной соединительной хорды, которая далее пойдет в Капотню и Дзержиский.

Цитата
Цитата:
А метро там не нужно

А я и есть местный житель Метро там и правда не нужно, хорошо работающей лини скоростного трамвая будет более чем достаточно

Я там не местный житель, но бываю там часто и могу сказать, что транспорт ходит там хреново, и трамвай там не нужен, нужно именно метро, поскольку на станции Царицино в состав уже войти ой как проблематично.

Необходима разгрузка Южного радиуса ЗЛ любой ценой!!!! Продление ЛЛ и постройка принципиально новой линии, в последствии которая станет частью Бутовско-Филевской хорды, частично решат эту проблему...

--------------------
Сто грамм - не стоп-кран! Дернешь - не остановишься!
При выпаде из поезда не забывайте свои вещи!
+Quote Post
Chek
14.11.2004, 22:11
Сообщение ]]>#13]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Блог

А теперь по самому проекту. В принципе, идея действительно не плохая, но в данном виде просто губительна для КРЛ. Парность составом там приближается к максимальной, на линии работают восьмивагонные поезда, резерва места в депо почти не, значит придется строить еще и новое депо.

На фига нужна такая закарючка там!! Не надо брать дурной опыт АПЛ, которую ведут в Митино через Крылацкое, тем более, что там это решение КАК БЫ временное... А здесь оно будет почти постоянным так как нам бы надо дожить до постройки второго кольца, а про третье я вообще молчу.

Не легче ли тогда протянуть Люблинскую линию в Бирюлево от зябликово сначала на юг и потом на запад до станции Бирюлево. И я бы назвал станцию не Загорская, а Загорье.

--------------------
+Quote Post
кремень
15.11.2004, 2:01
Сообщение ]]>#14]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Блин, ну вы даете!

В Бирюлево есть ЭЛЕКТРИЧКА!!! Нужно использовать этот ресурс, а не пороть фигню и тянуть туда тяжелое метро!

Тактовых электричек, скоростного трамвая и автобусов в Бирюлево будет более чем достаточно!
+Quote Post
TimychKTR
15.11.2004, 7:46
Сообщение ]]>#15]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Люберцы (север)

Блог | Альбомы |
Награды

Можно протянуть ещё одну линию ЛМ - по трассе, предложенной АЛС-АРС, и после Загорья она повернёт на север и дойдёт до "Царицыно". Или до "Орехово".
Если кто-то считает, что скоростной трамвай там - в самый раз, то ЛМ тем более справится.

Цитата(nikituc)
Под землёй проблематично, там такой плывун, что пути для отстоя составов не на 2 состава сделали (по плану) а на 1.
Это на "Битцевском Парке"? Неужели? На схемах путей там показаны 4 пути.
+Quote Post
Shtaket
15.11.2004, 12:32
Сообщение ]]>#16]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: MATRIX

Альбомы

кремень
согласен aiwan_good.gif
+Quote Post
Zemelya
15.11.2004, 15:33
Сообщение ]]>#17]]>

Модератор форума
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(nikituc)
...пути для отстоя составов не на 2 состава сделали (по плану) а на 1.

Вобще-то длина тупиков по 1 и 2 пути длинее, чем на 2 состава. Но используют только по одному, т.к. тупик по 2 пути отделён (воротами) под полигон для учений ПВС (аварийки, а не пожарников). Там стоит раздолбанный Ежик, на котором и тренеруются ПВСники. Сбрасывают с рельс и ставят обратно в условиях стеснёного габарита. По 1 пути тупик также отделён воротами, но не используется.
Но это уже к данной теме не относится!!!
+Quote Post
xvmv
15.11.2004, 15:45
Сообщение ]]>#18]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Киев, м. Лукьяновская

Блог | Альбомы

В общем-то идея неплохая, сам как-то над ней думал, но потом решил, что строить КРЛ дальше УАЯ глупо. Гораздо лучше построить Южную хорду.
А если уж так хочется наземного метро, то лучше Бутовскую до Битцевского Парка продлить.

--------------------
...
+Quote Post
Michael
15.11.2004, 17:04
Сообщение ]]>#19]]>
Советник форума
Иконка группы

Из: Герцлия, Израиль

Блог

Мне думается, что нужно сделать линию ЛМ от БП по данному маршруту до Зябликово. От БП она пойдёт до УАЯ, где будет подземная станция. Далее - в Бирюлёво, в Загорье, и затем на северо-восток к Зябликово, где тоже будет подземная станция. Продлевать КРЛ и ЛЛ невозможно, т.к. обе линии достаточно длинные. (ЛЛ тоже будет длинной - до Дегунино, и по ней будет ходить почти столько же пар поездов, сколько по КРЛ.)
У меня другой вопрос: насколько реальны планы достройки Бутовской до БЛ? Слышал ли кто-нибудь про это? Если это реально, то новую линию можно начинать с Лесной.

--------------------
Чистота и порядок - залог чистоты и порядка, а не того, что вам рассказывали.
+Quote Post
Chek
15.11.2004, 18:07
Сообщение ]]>#20]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Блог

В смысле до Битцевского парка?? Самое, что ни есть реально, этот проект существует и после постройки Бутовской линии полностью тоже будет осуществлен, поскольку иначе не возможн нормальный оборот составов, так как сейчас перед Ул. Старокачаловской только перекрестные съезды и поезда оборачиваются как на АлСаду.

Только там линия все равно будет подземной!!! Посмотрите на современную карту, линия легкого метро выходит на поверхность только в Бутово, а под Бутовским лесопарком она проходит в тоннеле, и Битцевским лесопарком будет тоже самое. Вы что забыли у нас ведь теперь столько " " "Зеленых" " " развилось ... дерева срубить не дадут!!! Вспомните причину постройки Лефортовского тоннеля /не дали построить через парк/ и строящегося Серебряноборского тоннеля /"нарушается природная фауна"/.

И будет там один длинный перегон Улица Старокачаловская - Битцевский парк.

--------------------
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic