IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новые автобусные маршруты, придут на замену маршруткам
896
1.11.2013, 18:23
Сообщение ]]>#1]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

В ближайшие два-три года в Москве общее количество автобусных маршрутов увеличится на 20%. В основном, это произойдёт из-за закрытия маршруток и перевода частного транспортного бизнеса на новую систему (подвижной состав будет соответствовать пассажиропотоку). В этой теме предлагаем свои трассировки новых автобусных маршрутов, чтобы они могли разгрузить нынешние и стать достойной заменой нынешним маршруткам.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
cerebro
1.11.2013, 18:48
Сообщение ]]>#2]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: 3я глыба от Солнца

52м - заменить трамваем.

--------------------
Пью бурду - несу ерунду.
+Quote Post
896
1.11.2013, 19:50
Сообщение ]]>#3]]>
Иконка группы

Блог | Альбомы

Предлагаю несколько вариантов в Митине и Тушине.
17м+267м Рождествено- Муравская- Митинская- Ангелов пер.- Барышиха- 3 Митинский- Митинская- м.Митино (маршрут обслужить только Фиатами, т.к. переулки достаточно узкие)
Параллельно можно закрыть 614 автобус, т.к. жители Рождествено едут до метро новым маршрутом
440м+310м+368м+178м
3 м/р Сходненской поймы- Походный проезд (через Налоговую)- Фабрициуса- Сходненская- Героев Панфиловцев- Саломеи Нерис- 1 Митинский- Митинская- Дубравная- Генерала Белобородова- далее кольцо по Митину Волоцкой пер.- 1 Пенягинский пер.- Пенягинская ул.
Разгружается шестой трамвай, идёт прямая связь с Налоговой у жителей Северного и Южного Тушино, и жители Митино имеют в пешей доступности НОТ
+Quote Post
Paulus
15.11.2013, 2:23
Сообщение ]]>#4]]>

Любитель метро
Иконка группы

Восстановить 114 и 282 автобусы до Войковской.

Сообщение отредактировал Paulus - 15.11.2013, 2:23
+Quote Post
karelalex
15.11.2013, 10:47
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва, Митино

Цитата(Paulus @ 15.11.2013, 3:23) *

114 итак ходит до Войковской. Предложите другой вариант. tongue.gif
+Quote Post
Paulus
19.11.2013, 22:34
Сообщение ]]>#6]]>

Любитель метро
Иконка группы

Цитата(karelalex @ 15.11.2013, 11:47) *
Цитата(Paulus @ 15.11.2013, 3:23) *

114 итак ходит до Войковской. Предложите другой вариант. tongue.gif

191, конечно же, простите за опечатку tongue.gif
+Quote Post
Дурень
20.11.2013, 13:47
Сообщение ]]>#7]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: ...вырос на Донбасской улице

Альбомы |
Награды

Восстановить 221 до Автозаводской!

--------------------
Против аннексии Крыма Россией.
+Quote Post
896
20.11.2013, 17:33
Сообщение ]]>#8]]>
Иконка группы

Блог | Альбомы

Предлагаю еще несколько идей.
274м+710м+102м
Ст.м."Черкизовская" - Окружной проезд - Большая Черкизовская улица - Щелковское шоссе - Ст.м."Щелковская" - 15-я Парковая улица - Большой Купавенский проезд - Свободный проспект - ст.м."Новогиреево" - Вешняковская улица - Старый Гай - Кетчерская - Носовихинское шоссе - Городецкая- Суздальская- Салтыковская- Николо-Архангельское кладбище
Организуется связь района Новокосино и станции метро "Черкизовская".
451м+662м
8 м/р Митино- Белобородова- Дубравная- м.Митино- Митинская- Пятницкое шоссе- МКАД- Молодёжная- Куркинское шоссе- Захарьинская- Соколово-Мещерская- Юровская- Новокуркинское шоссе -Машкинское шоссе- Ленинградское шоссе- Беломорская- Смольная (Фестивальная)- м.Речной вокзал
Организуется связь между Куркино и двумя станциями метро, до которых пока не ездит никакой автобус из района.
+Quote Post
cerebro
20.11.2013, 18:46
Сообщение ]]>#9]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: 3я глыба от Солнца

Ещё из бред-предложений - скрестить 69м и 249м во взаимно супер-кольцевые маршруты

--------------------
Пью бурду - несу ерунду.
+Quote Post
Шерлок Холмс
24.12.2013, 18:03
Сообщение ]]>#10]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, Новокосино

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(vjcrdbx @ 1.11.2013, 19:23) *
В этой теме предлагаем свои трассировки новых автобусных маршрутов, чтобы они могли разгрузить нынешние и стать достойной заменой нынешним маршруткам.

Вот интересно. Почему самовольное "проектирование" схемы метро- 20** лохматого года на этом форуме пользуется популярностью, а самовольное проектирование автобусных маршрутов- нет?
Даже пока не знаю, что бы мне можно было напридумать с автобусами.
Но точно знаю, что все улицы Москвы, где сейчас ходят только маршрутки или не ходит ничего, надо обкатать автобусами (не важно, МГТ или частными). Чтобы было равномерное распределение маршрутов- не было 10 маршрутов на одной улице и 0 на соседней.
+Quote Post
896
14.3.2014, 15:50
Сообщение ]]>#11]]>
Иконка группы

Блог | Альбомы

Тем временем:

С 15 марта 2013 года для улучшения транспортного обслуживания жителей района Митино организуется новый маршрут автобуса № С3 «Братцево – Улица Рословка».

Трасса следования
Братцево — улица Саломеи Нерис — 1-й Митинский проезд — Митинская улица — метро «Митино» — Пятницкое шоссе — метро «Пятницкое шоссе» — улица Барышиха — Дубравная улица — станция метро «Митино» — Дубравная улица — улица Генерала Белобородова — Волоцкий переулок, 1-й Пенягинский проезд — улица Рословка (в обоих направлениях).

Остановки на маршруте
Прямое направление: «Братцево», «Улица Саломеи Нерис», «Храм Покрова в Братцево», «Поселок Новобратцевский», «1-й Митинский переулок», «Школа № 1425», «Митинская улица, 32», «Метро «Митино», «Митинская улица, 48», «Ангелов переулок», «Метро «Пятницкое шоссе», «Метро «Пятницкое шоссе», «4-й микрорайон Митина», «4-й микрорайон Митина», «Улица Барышиха, 46», «Ангелов переулок», «Улица Барышиха, 36», «Школа», «3-й Митинский переулок», «Улица Барышиха», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Улица Барышиха», «Дубравная улица, 48», «Улица Генерала Белобородова», «Пенягинская улица», «Улица Зенитчиков», «Поликлиника № 180», «Бассейн», «Улица Рословка, 8», «Улица Рословка (высадка, посадка)»

Обратное направление: «Улица Рословка (высадка, посадка)», «Улица Рословка, 8», «Бассейн», «Поликлиника № 180», «Улица Зенитчиков», «Пенягинская улица», «Улица Генерала Белобородова», «Улица Барышиха», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Дубравная улица», «3-й Митинский переулок», «Школа», «Улица Барышиха, 36», «Ангелов переулок», «Улица Барышиха, 46», «4-й микрорайон Митина», «4-й микрорайон Митина», «Метро «Пятницкое шоссе», «Метро «Пятницкое шоссе», «Ангелов переулок», «Митинская улица, 48», «Метро «Митино», «Митинская улица, 32», «Школа № 1425», «Поселок Новобратцевский»,«Храм Покрова в Братцево», «Улица Саломеи Нерис», «Братцево»

Режим работы
с 7.00 до 20.00 — по будним дням
с 7.00 до 17.00 — по субботам
Интервалы движения — 30 минут в течение всего периода работы

Очень полезный маршрут, особенно мне нравятся его круголя по Митино и заезд на Волоцкий пер. и 1 Пенягинский проезд, где никакой транспорт ныне (даже маршрутки) не ездит.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/fu...rut-avtobusa-7/

Я думаю, вслед за ним последует отмена А846, т.к. он дублирует большую часть данного короткого маршрута. Кстати, нигде в Москве в номере маршрута, не отображён округ, по которому он ездит. А данный маршрут специфичен: о нем Ликсутова просил депутат Валерий Скобинов.
+Quote Post
karelalex
14.3.2014, 23:04
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(vjcrdbx @ 14.3.2014, 16:50) *
о нем Ликсутова просил депутат Валерий Скобинов.

Т.е. "С" в номере означает "Скобинов"? lol.gif
Касательно Волоцкого и Пенягинского - очень интересно, как там будут разъёзжаться автобусы с прочим транспортом. Когда я там был последний раз места было ровно под разъезд двух легковушек. С другой стороны с его интервалами разъезжаться там двум автобусам и не надо будет.
Я думаю, вслед за ним последует отмена А846

А я думаю, что кто-то глупость написал, чтобы это понять советую сравнить интервалы на 846 и С3.
А вообще добрые люди говорили, что изначально хотели изуродовать как раз 846, продлив его от м. Митино в 8-ой м/р. Хорошо, что всё-таки здравый смысл победил.
Очень полезный маршрут,

Ну да. Мимо всех поликлиник, пенсионного фонда, управы. Вот только центр социальной защиты в первом микрорайоне не проезжает. Но туда и на существующих автобусах доехать можно.
+Quote Post
896
15.3.2014, 12:44
Сообщение ]]>#13]]>
Иконка группы

Блог | Альбомы

Цитата(karelalex @ 15.3.2014, 0:04) *
Т.е. "С" в номере означает "Скобинов"? lol.gif

Вы, как житель Митина, должны были догадаться, что аббревиатура, зашифрованная в номере- "Северо- Запад".

Только что вернулся с обкатки нового маршрута С3, и вот что хочу сказать. Кто-то из пассажиров уже знал о том, что данный маршрут запущен (объявления висели почти везде), кто-то спрашивал у водителя о пункте назначения- ничего удивительного нет. Меня скорее удивили шарики и флажки на ост. "ул. Рословка". Был ли там кто-то из чиновников, сказать сложно, я не вглядывался в лица- из толпы митинцев было человек 30. Телекамера была, и автобус праздничный стоял, украшенный шариками на крыше.
Касательно пасспотока:
Рейс Братцево- Рословка
"Братцево"- я вхожу один, никого на остановке больше нет
следующие две остановки- никого нет
пос. Новобратцевский- вошли две женщины, они специально ждали именно этот автобус, т.к. ехали на церемонию, которая как раз начиналась в 12.00
Школа 1425- вошли 4 человека, всем надо было до м. Митино
м. Митино- вышли 4 человека, вошли 2 человека
далее никто не входил и не выходил вплоть до первой остановки у м. ПШ- на первой вышло 2 человека
на 4 мкр Митино- вышло 3 человека
на Барышиха, 48- вошло 2 человека
Ангелов пер.- вошло 2 человека
Школа- вошёл 1 человек
ст.м. Митино (1 ост.)- вышел 1 чел.
2 ост.- вышел 1 чел, вошло 4 чел.
3 ост.- вошло 8 чел. (кто-то из них вошёл по ошибке)
Барышиха- вошло 4 чел.
Дубравная, 48- вошел 1 чел.
Пенягинская (остановка на одноимённой улице)- вышло 5 чел., всем им надо было либо на ост. ГБ, 16 либо Школа- они не знали, что этот автобус поворачивает на Пенягинскую
ул. Зенитчиков- вышло 2 чел. по аналогичной причине, те, что не сразу "очухались" после поворота
Бассейн- вышло 8 чел.
Рословка- вышло 5 чел.
Обратно:
Рословка- вошло 5 чел.
Рословка,8- вошло 3 чел.
Бассейн- вышло 2 чел. (остановка на переулке)
ул. Зенитчиков- вошёл 1 чел.
ст.м. Митино (1 ост.)- вышло 2 чел.
2 ост.- вышло 3 чел.
3 ось.- вышел 1 чел., после чего я остался один
Барышиха- вошло 6 чел.
Школа- вошло 2 чел.
Барышиха, 48- вышло 8 че.
м. ПШ (1 ост.)- вошло 3 чел.
Ангелов- вошло 2 чел.
ст.м. Митино- вышло 5 чел. , и далее до Братцево я ехал один.
Прокомментирую. Очень малая доля была заранее в курсе нового маршрута, поэтому у многих было удивление на лице, когда они стояли на остановках и ждали другого маршрута автобуса- то же удивление и было и случайных наблюдательных прохожих, когда они просто гуляли по улице- в частности, на Волоцком и Уваровском пер., где автобус этот появился впервые как ОТ, доставляющий жителей фактически до подъезда.
Сам я буду на нём ездить в Митино часто. Ещё ост. "Ангелов пер." на Митинской не помешало бы переименовать в "Митинская ул." ( и для А266, 614, 575 и прочих тоже) А то две разные остановки с одним названием на одном рейсе- это слишком. Будут вводить в заблуждение. Собственно, сама трассировка понятна: она сделана максимально для удобства как внутрирайонных пассажиров (к метро, от метро, снова к метро ПШ, от метро ПШ, и снова к м. Митино, от м. Митино), так и для связи социальных объектов. Поэтому круголя у ст. м. Митино вводить в заблуждение никого не должны: впереди автобуса висит табличка "к Братцево" или "к ул. Рословка". Все жители будут рады этому маршруту, потому что он обеспечивает многие внутрирайонные и межрайонные (Тушино- Митино через 1 Митинский пер., как раньше был А782), связи, которые раньше никакой автобус не обслуживал. Да интервалы его никого смущать не должны.
Касательно переулков: автобусы там нормально разъезжаются со встречными легковушками, хотя припаркованные справа сплошником машины создают некоторые неудобства.
+Quote Post
Шушаника
15.3.2014, 13:58
Сообщение ]]>#14]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Из: Москва

Хотелось бы охватить автобусами два медвежьих угла - Смирновскую ул. и юг Авиамоторной/запад 5-ой Кабельной. Бизнес-центров в бывших производственных помещениях понаоткрывали, а из НОТ там только маршрутки ходят и пешком от метро далековато.
+Quote Post
karelalex
15.3.2014, 14:12
Сообщение ]]>#15]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(vjcrdbx @ 15.3.2014, 13:44) *
Вы, как житель Митина, должны были догадаться

Я наивно полагал, что это маршрут "эс три". Типа Социальный третий, т.к. 1с и 2с уже есть. s_shuffle.gif
+Quote Post
Шерлок Холмс
15.3.2014, 19:44
Сообщение ]]>#16]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Шушаника @ 15.3.2014, 14:58) *
Хотелось бы охватить автобусами два медвежьих угла - Смирновскую ул. и юг Авиамоторной/запад 5-ой Кабельной. Бизнес-центров в бывших производственных помещениях понаоткрывали, а из НОТ там только маршрутки ходят и пешком от метро далековато.

Попробуйте написать письмо в МГТ, может, поможет...
+Quote Post
Sk0rp
15.3.2014, 20:18
Сообщение ]]>#17]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Мне совсем не понятно зачем ему придуман такой номер? Цифры освобождаются периодически. Нет проблем какую-то использовать.

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post
Шерлок Холмс
15.3.2014, 21:15
Сообщение ]]>#18]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Насчёт цифр: наверстал тут такой списочек свободных вроде как номеров, если где не прав, поправьте-
38, 184, 231, 234, 243, 252, 255, 621, 666 (никогда не будет такого маршрута), 676, 710, 735, 783, 842, 857, 866, 868, 870, 871, 872, 873, 877, 884, 886, 887, 888, 889, 892, 893, 894, 896, 897, 898, 899, 900, и далее для экспрессов "забронированы" все номера от 908 до 929 (а также 906), далее от 931 до 957, а также для Меговских маршрутов- 960, 963, и далее от 966 до 999. Это если вдруг кому понадобится... Не стоит забывать, что когда в Москве будут новые частные автобусные маршруты, то они возможно займут все свободные номера до 899... Не будет же никаких букв "м".
+Quote Post
896
16.3.2014, 10:45
Сообщение ]]>#19]]>
Иконка группы

Блог | Альбомы

Судя по этим кадрам, вчера СЗ в один рейс набился почти в мясо... Кто-нибудь был вчера, кроме меня, на Рословке? Кроме выступления Скобинова что там было?
+Quote Post
karelalex
16.3.2014, 11:01
Сообщение ]]>#20]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Внутренний голос мне говорит, что это специально для съёмок набили автобус бабками. Куда им всем в субботу ехать?
+Quote Post

22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic