Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проблемы на работе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прислали повестку в военкомат, шансов отмазаться немного. Вот думаю, что делать? Надо ли идти в военно-учетное бюро, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Evgen_kometa

Надо. И проходить процесс увольнения перед призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вообще в ММ могли принять на работу сотрудника без военного билета? Разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Например студенты, на ограниченный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня брали не на ограниченный срок, а как обычного работника. Взяли молча, даже не ...

В бюро военного учета я так понял надо идти уже с повесткой "с вещами", когда уже точно знаешь что уходишь? Или все равно в известность поставить надо, что военкомат про меня вспомнил?

 

Ненормативная лексика удалена. На Форуме находитесь, а не в кабаке. :[

И пишите грамотно!

Zemelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вообще в ММ могли принять на работу сотрудника без военного билета? Разве такое возможно?

Если на руках "приписное" - принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на руках "приписное" - принимают.

 

Без наличия приписного вообще практически невозможно устроиться на работу официально. Я просто думал, что в ММ вообще не принимают на работу без в/б, даже на ограниченный срок.

Изменено пользователем Noel G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Вас коллеги.

У меня один вопрос по поводу проведения пленарных совещаний которые периодически проходят в Депо. Скажем так нас машинистов и особенно тех кто в этот день ( день планёрки ) в выходном, обязуют участвовать , а в противном случае карается лишением премии. Так в прошлый раз не смотря на то что зал заседания был полон и не было места, 26-и машинистам и помощникам которые в этот день находились в выходном но не участвовали на планёрке лишили 20% премии . Правильно ли это? и на каком основании? За всю историю Бакинского метро такое начальство вытвлряет впервые. и что интересно в конце прошлого года из-за малейшей ошибки у 30- и машинистов и помошников отобрали талоны. У нас даже начали появлятся подозрения на то что это ежегодная акция пополнения лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, вам вряд ли кто здесь ответит. У вас одно государство, у нас другое. У вас одни требования, у нас другие. Как ваши руководители работают, на основании каких документов - не понятно.

Могу посоветовать лишь обратится в суд. С вас не могут снять премию за то, что вы сделали или не сделали в свой выходной. Мало того, с вас не могут снять премию без вашей объяснительной, где вы признаёте, что вы виноваты. Если в объяснительной вы напишите, что я не виноват, ничего не нарушал, то с вас ничего не могут снять. но это у нас, а вот что у вас...

Ну и отъём талонов может быть по команде сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас коллеги.

У меня один вопрос по поводу проведения пленарных совещаний которые периодически проходят в Депо. Скажем так нас машинистов и особенно тех кто в этот день ( день планёрки ) в выходном, обязуют участвовать , а в противном случае карается лишением премии. Так в прошлый раз не смотря на то что зал заседания был полон и не было места, 26-и машинистам и помощникам которые в этот день находились в выходном но не участвовали на планёрке лишили 20% премии . Правильно ли это? и на каком основании? За всю историю Бакинского метро такое начальство вытвлряет впервые. и что интересно в конце прошлого года из-за малейшей ошибки у 30- и машинистов и помошников отобрали талоны. У нас даже начали появлятся подозрения на то что это ежегодная акция пополнения лимита.

У нас в Самаре, такая же ситуация с "днем безопасности".

Проводится это мероприятие в вторую среду каждого месяца и дублируется на следующий день. Присутствие обязательно на одном из них.

Отмазкой от посещения может являться только факт работы в этот день в дневную смену, или отдых перед ночной.

 

Явными наказаниями непосещение этих мероприятий не карается, но сильно влияет на доброжелательность к тебе начальства.

А так как задолбать машиниста придирками, проще пареной репы, то мало кто ерепенится.

 

Вопрос об оплате времени присутствия на дне безопасности поднимался.

Ответ был таким:- " Оплатим. Но тогда вы будете приходить по графику на час- два, одетыми по форме и прошедшими медкомиссию. А любое опоздание или неявка, будет, соответственно, считаться прогулом или опозданием на работу."

 

Вопрос отпал сам собой.

Заморочно слишком.

Так как есть, проще.

Ну пришел. С будунца,- так на задний ряд. А и унюхают,- пофиг. Ну посидел час, а то и меньше. И с коллегами потом, за проходной, по бутылочке пивка накатил, потусовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт тусовки и пивка мы сами не против, ради этого можно и прийти. Но срезать разом у такого количества премии и перед празниками, это уже извените меня не достойно. Да кстати у нас в депо вчера этот самоый зам по эксплуатации кто поднял вопрос и обеднил ребят снят с должность и снижен . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна , ну "очень" веселая бумажка от начальников.

 

http://deposviblovo.ucoz.ru/_fr/1/7209838.jpg

 

Маразм крепчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун

Профилактика геморроя и ожирения? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело...

Позавчера заметил, стоя на Краснопресненской (II путь), что машинист вствал из-за пульта, правда, не понял тогда зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Эта дурь и на Кольце распространилась. Видать, после проезда 8 января и у них ввели вставание после подмен. Ну что ж, если что случится, то можно теперь и руководство притянуть к этому случаю, т.к. ни подвижной состав ни станционные зеркала не предназначены для работы стоя.

Да... Такого идиотизма у нас ещё не было...

О! В Свиблово тоже с ума сошли. Раньше такое было после подмен. А у них теперь постоянно машинист стоя работать должен? Тогда надо кресло убрать совсем. Интересно, что ещё придумают после очередного проезда? Ведь всё равно люди на перегоне засыпать будут.

Изменено пользователем YUry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая профилактика гиморроя. В Свиблово к счастью такого ещё нет.

 

Правильно мне один человек давно сказал-МПС переделают в РЖД. Всех "идиотов" с большими звездами отправят в метро. И они там, у вас будут проводить в жизнь свою ДУРЬ, чтоб только усидеть в кабинете большом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что это инструктаж только для Свибловцев, на другие депо он не распространяется? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... я забыл, Сокрокоумов - это чей?

 

Магистр

Это инструктаж по депо. Распространяется исключительно на бригады конкретного депо.

И не понятен п.6. Ну высадил пассажиров, а дальше что? Так можно и все составы с линии снять.

 

Ворчун

Что-то на РЖД я такого не видел. Такая идея когда-то родилась в Новогиреево. Там машинисты какое-то время засыпали. Теперь это приняли и в Пресне. Но ведь всё равно не поможет. Я как-то пробовал выполнить рекомендации, приседал весь перегон. Всё равно не помогает. А тут просто стоять на станции надо. Тем более, не поможет.

Изменено пользователем YUry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "ШЕДЕВР" для Кольцевой линии.

 

А в РЖД кто это будет делать? Машинисты грузовых? Так пассажиров нет. А на электричках помошник выходит, да и стоит на станции. На скорых? Сомневаюсь. :) что они станут это делать. Речь о другом. Всякий маразм наше метровское начальство прикрывает безопастностью движения! А под это можно ЛЮБУЮ бредятину подогнать. Сидит целая управа "работничков" и думает-давай эту фигню попробуем. Прошло,работают. Давай другую хренотеть придумаем этож безопастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Прохлопает машинист что-нибудь во время посадки. Прокуратура спросит, почему. А он им ответит, что в связи с тем, что его заставили (есть ведь и документ соответствующий) и к этому ничего не приспособлено, такая петрушка и получилось. Короче, у машиниста не было технической возможности. Что тогда руководители скажут?

К сожалению, эта система, которая не понимает, что если что-то произошло из-за нарушения чего либо, то изобретать ничего не надо. Всё, что ни придумают потом, тоже нарушить можно и результата от выдумки никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что Прокуратура далеко. А машинистов уже сейчас наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Баку 90% проезда запрещающих сигналов происходили только на одной и той же станции. Эта станция конечная (Ази Асланова). Выходной светофор горит красный и показывает разрешающую частоту. Только после седьмого случая там поставили "0" :worthy: . Что только ни делали , и стоя стоять, не закрывать двери, пока показание не поменяется, докладывать диспетчеру о показании и повторять через минуту, пока не откроет. А машинисты с первого дня твердили, что частоту поменять надо. А кто их слушает :bored: . Лишь бы своё внедрить, а как это будет работать их не волновало. В конце концов начальник метрополитена, встретившись с машинистами, принял их предложение и как надо отметелил :abuse: зам начальников. Теперь все довольны, особенно машинисты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись что - прокуратура окажется ближе, чем кто-то думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "шедевр" метровского начальства.

 

http://deposviblovo.ucoz.ru/_fr/1/6034922.jpg

 

Скоро дойдем до трехкратного КУ при въезде на станцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, въезжаешь на станцию на скорости 30 км/ч, подаёшь сигнал, собираешь схему в тормоз и... благополучно засыпаешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...