Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

развитие metro.molot.ru > nashemetro.ru


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость: работа сайта Владимира Свириденкова (vlad_svd) восстановлена по новому адресу — http://www.nashemetro.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Легендарный ресурс.

Планируется обновление или это будет живой памятник метровебу 2000-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Легендарный ресурс.

Планируется обновление или это будет живой памятник метровебу 2000-х?

Пока сделан только первый шаг — восстановление работы, как ты верно заметил, легендарного сайта. Сайт поднят на нашей площадке. О дальнейших планах говорить пока рано, но, если что-то делать, то для начала там надо поставить CMS, чтобы проще было управлять. А там уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как сторона заинтересованная :P, выскажу следующие соображения:

1. Сайт последний раз обновлялся, судя по колонтитулу, в 2008 году. С тех пор произошло много событий, и потребуется много усилий, чтобы довести его хотя бы до актуального состояния. На это нужно, соответственно, много человекочасов.

2. В рамках проекта "Наш транспорт" уже есть ЭНТ. При этом уже сейчас во многом она и metro.molot.ru перекликаются (календарь, история линий, нормативные документы и т. д.), но ЭНТ часто содержит более актуальную информацию, т. к. работа над не прекращалась все последние годы. Параллельно поддерживать и развивать два схожих по функциональности сайта в рамках одного проекта и силами одного и того же авторского коллектива - имхо, идея сомнительная.

 

В связи с этим предлагаю постепенно переносить недостающую информацию в ЭНТ (и таким образом консолидировать силы на развитии единого информационно-познавательного сайта в рамках проекта "Наш транспорт"), а metro.molot.ru оставить именно в виде памятного архива ровно в том виде, в каком его нам оставил автор, не добавляя ничего самим. Это и более уважительно по отношению к легендарному авторскому сайту (коим он и останется), и более эффективно по трудозатратам и результатам.

 

Насколько я знаю, сам Владимир не возражает против переноса материалов в ЭНТ (если у него будет время, то он может написать об этом здесь).

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легендарному авторскому сайту

Выделено ключевое слово: сайт авторский, написан от первого лица. Я могу только создать более благоприятные технические условия для его обновления, потому что сейчас там CMS нет, чистый HTML. В любом случае обсуждать без Владимира планы по его сайту мне не хотелось бы.

 

Да, с metro.molot.ru сделана переадресация, так что все старые ссылки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием приветствую возрождение сайта Владимира Свириденкова на базе форума!

 

По вопросу о консервации или актуализации этого сайта: еще два года назад я обсуждал с автором идею актуализации, он был "за", своё разрешение с тех пор не отзывал. И я по-прежнему готов заняться этой работой (но при условии, что кто-то мне поможет освоиться в админке).

 

Имхо, превратить сайт в "памятник своему величию" можно уже сейчас (сохранив ссылку на ныне существующую версию) - заодно узнаем, велико ли число посетителей этого музея. Однако, не вижу проблемы в том, чтобы по другой ссылке висел актуализированный сайт. Он не будет конкурентом ни форуму, ни метровики, ни блогам - у каждого из этих форматов подачи контента есть свои поклонники. Но они есть и у формата "сайт", а этот формат давно уже не представлен на "Нашем транспорте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с metro.molot.ru сделана переадресация, так что все старые ссылки работают.

Не все:

http://nashemetro.ru/1/minskaya.gif

http://nashemetro.ru/1/pp_dc.jpg

http://nashemetro.ru/1/p_all.jpg

minskaya.gif

pp_dc.jpg

p_all.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с metro.molot.ru сделана переадресация, так что все старые ссылки работают.

В переданном мне архиве такого каталога не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переданном мне архиве такого каталога не было.

И тем не менее раньше эти 3 изображения лежали на metro.molot.ru, а из тем СиПа на них вели прямые ссылки.

Так ты восстановишь эти ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переданном мне архиве такого каталога не было.

И тем не менее раньше эти 3 изображения лежали на metro.molot.ru, а из тем СиПа на них вели прямые ссылки.

Так ты восстановишь эти ссылки?

Саш, в переданном мне архиве такого каталога не было. Соответственно, не было и таких файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тем временем сайт немного обновился, актуализирована общая информация по линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...