Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТПУ "Стрешнево" ("Волоколамская"): пересадка на о.п. "Ленинградская" Рижского направления МЖД (перенос)

zakupki.gov.ru | mkzd.ru

 

История проекта ТПУ "Стрешнево" ("Волоколамская")

в блоге Журнал Loader'а

 

вместо того, чтобы переносить платформу "Покровское-Стрешнево" недавно было принято решение на Рижском направлении МЖД построить новую:

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/34569220

 

Она будет находиться с восточной стороны от станции МЦК "Стрешнево", ближе к платформе "Ленинградская".

 

gallery_2996_36_109038.jpg

Открыть в полном размере (1280x780; 216,34 килобайт)

 

Источник: new.vk.com/mck_mkzd.

Активно идёт возведение платформ.

 

gallery_16616_2767_983935.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,53 мегабайт)

 

gallery_16616_2767_1408138.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,49 мегабайт)

 

gallery_16616_2767_407434.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,48 мегабайт)

 

gallery_16616_2767_708969.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,32 мегабайт)

 

gallery_16616_2767_915660.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,05 мегабайт)

 

gallery_16616_2767_223249.jpg

Открыть в полном размере (3456x2304; 1,53 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпы радуют. Судя по фото платформы будут не прямые, а с изгибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставили ржд-шные таблички. Они гласят ... "Волоколамская"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosmetrostroy.ru/streshnevo-f.htm

 

http://www.rosmetrostroy.ru/photos/m/streshnevo/streshnevo01-b.jpg

 

Нет, назвать платф. Воколамская, в то время, как есть ст. м. Волоколамская - это что-то с чем-то. Ещё хуже Войковской! Кто в РЖД вообще эти названия придумывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, назвать платф. Воколамская, в то время, как есть ст. м. Волоколамская - это что-то с чем-то. Ещё хуже Войковской! Кто в РЖД вообще эти названия придумывает?!

Потому что никто всерьез и не думает об интеграции МКЖД в систему городского транспорта в качестве эдакого S-Bahn или "Окружной линии метрополитена". Вот вам платформы, вот рельсы - жрите что дают. Думаю мы еще испытаем немало разочарований от системы оплаты, подвижного состава и графика движения.

 

Боюсь оказаться прав - но мне кажется что прямо сейчас гора рожает мышь.

Изменено пользователем vkt77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит название платформы "Сити". Я русский человек и хочу видеть русские названия в историческом русском городе.

Изменено пользователем Егорушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский человек и хочу русские названия в историческом русском городе.

А современный русский человек хочет современные названия в современном мегаполисе. Так что формулировка "хочу" тут вообще неуместна :) Имеется устоявшееся название "Москва-Сити", к которому и надо привязываться. И вообще спокойнее надо к этому относиться. По крайней мере тут, в отличие от Волоколамской, не возникает неоднозначности с соотнесением названия и местоположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский человек и хочу...

А современный русский человек хочет...

Не видишь, чем отличаются два сообщения?

Мне одному кажется, что первое написано корректно, а второе - нет? За всех не надо говорить.

 

Ну и давайте название "Сити" (согласен - отвратительное) обсуждать в разделе о "Сити"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам платформы, вот рельсы - жрите что дают.

Это ровно то, что со своей стороны должны были сделать по этому проекту РЖД. Остальные финтифлюшки - забота города за свой счет или за счет инвесторов (если таковые найдутся).

 

Думаю мы еще испытаем немало разочарований от системы оплаты, подвижного состава и графика движения.

А это уже вопросы к МосМетро, как организатору перевозок по МКЖД.

 

Имеется устоявшееся название "Москва-Сити", к которому и надо привязываться.

А, Гильоме!..

— Здесь нынче тон каков

На съездах, на больших, по праздникам приходским

Господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским?

© А. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам платформы, вот рельсы - жрите что дают.

Это ровно то, что со своей стороны должны были сделать по этому проекту РЖД. Остальные финтифлюшки - забота города за свой счет или за счет инвесторов (если таковые найдутся).

Ну если бы РЖД со своей стороны должны были предоставить некий "полуфабрикат" для дальнейшей доработки городом (построить платформы, пути и т.д.) - тогда непонятно к чему РЖДшные характерные навесы, таблички с указанием непонятно каких названий станций и т.д. (я все жду переходов через пути еще для полноты картины) - это скорее похоже на "готовый продукт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее похоже на "готовый продукт"

А что, людЯм "полуфабрикатами" пользоваться? У города еще долго не будет денег сделать как на тех картинках - профукали-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, при нормальной парности все что было на картинках - чистое баловство. Хорошенная дорожка (тротуар) от станции к станции - да, нужна. Ступеньки если где будут - не обледенелые и и т.п. При больших потоках конечно можно и сразу дворец строить за счет инвесторов. Но зачем оно на платформах вроде "Волоколамской"? Другое дело что "Покровское-Стрешнево" не собираются переносить, а если вспомнить о пересадке Перово/Чухлинка, где платформы уже стоят торцами в 100м, но у РЖД даже не чешется нигде сделать переход (ступеньками... про эскалаторы молчу вообще...), так что реально нужно подниматься на высокую лестницу и протопать кругалями метров 500 - и об остальных подобных пересадках, есть сомнения что они вообще что-то когда-то будут делать. Так же как по поводу парности.

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Стрешневе/Волоколамской" сегодня (а может вчера) появились первые 4 колонны. Вчера утром их ещё не было. Таким образом, наравне с Глебовом и Владыкином вроде как 3-я станция с колоннами. Ну если я чего не пропустил. Интересно, что многие плиты на Стрешневе на островной платформе уложены неправильно, то есть их положили не в край, а прямо перекрывая крепление опоры под колонну. Может ждали, пока бордюрные столбы уложат, а теперь к ним придвинут.

 

Технология везде разная. Так на Стрешневе ещё не все даже ямы под опоры столбов сделали, а ростверки уже поставлены. То есть стоят ростверки, а между ними или ямы, или пока вообще ничего. В то же время, на Автозаводской, например, ни одной колонны, зато вся платформа уложена с бордюрами и специальными плитами между опор колонн. То есть где-то сперва всю платформу, где-то колонны сразу прикручивают. А на Ходынской вообще уникально - там монолит льют. Ну, напишу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, наравне с Глебовом и Владыкином вроде как 3-я станция с колоннами.

Недавно колонны появились ещё в Измайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosmetrostroy.ru/streshnevo-f.htm

 

Колонны на Стрешневе:

http://www.rosmetrostroy.ru/photos/m/streshnevo/streshnevo14-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонны с фермами навеса уже видны с электричек Рижского направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Далеко ли до трамвайной остановки "Светлый проезд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ли до трамвайной остановки "Светлый проезд"?

По карте метров 350-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ли до трамвайной остановки "Светлый проезд"?

По карте метров 350-400.

Это от середины платформы. От ближайшего схода около 250м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В блоге Журнал Loader'а опубликована новая запись.

 

История проектов ТПУ МКЖД. Волоколамская (Стрешнево)

 

http://i74.fastpic.ru/thumb/2015/1031/63/61d8ebafbe7df9bde0f3bd7a85919663.jpeg

 

Платформа служит для пересадки с...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец-то начали отсыпаться подходы к новому путепроводу на 3 пути через Рижскую ж.д.

Около платформы Покровское-Стрешнево Рижской дороги начались работы по переустройству контактной сети и ЛЭП 10КВ. Взамен старинных решетчатых металлических мачт ставятся современные столбы. Работы ведутся на участке от Волоколамского шоссе до путепровода МК МЖД. Столбы (сейчас по северную сторону дороги) ставятся гораздо дальше, нежели стоят имеющиеся мачты. Предположение-вопрос - могут ли быть эти работы частью работ по переносу платформы ближе к Волоколамской, для образования ТПУ?

Моё личное отношение к переносу скорее отрицательное - сейчас есть хорошая пересадка на НОТ по Волоколамке и чуть более долгая, но полезная на трамваи. С переносом платформы расстояние до остановок НОТ увеличится значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на «Стрешнево»

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...