Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрополитен города Нью-Йорк (США)


Вячеслав
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нью-Йоркское метро открылось в 1868 году. Официально в нём сейчас 22 линии метро и 3 линии «челноков» общей протяжённостью 368 км (из них 219 км подземных), на которых расположены 468 станций (277 подземных, 38 наземных и 153 эстакадных).

Схему нью-йоркского метрополитена можно посмотреть здесь: http://de.geocities.com/nyc_rail/nyc-map.gif

Но это официально. Попробую разобраться конкретнее.

 

Так, 1-я, 2-я, 3-я и 9-я линии – фактически одна линия, но имеющая по 2 вилки на севере и

юге. То есть существует 1-я линия, которая на севере Манхэттена раздваивается на 1-ю и 3-ю линию, а та за 2 станции до конечной в свою очередь разветвляется на 2-ю и 3-ю линии. На юге линия таким же образом дважды разветвляется. То есть это одна линия, имеющая 4 вилки.

Если считать по-нью-йоркски, то Филёвскую линию с её вилкой надо считать не за одну линию, а за две. :D

9-я же линия это та же 1-я линия, но работающая часть времени и не по всей линии, а от станции «137 Стрит Колледж» на севере и до конечной на юге. То есть по-нашему, обыкновенный зональный оборот. Если так считать, то поезда на ТКЛ, оборачивающиеся на Октябрьском Поле – это одна линия, а оборачивающиеся на Планерной – это другая линия. :D

 

Всего на 1-2-3-9 линии 92 станции, из них 58 подземных. Есть ещё одна не действующая станция («Кортленд Стрит»). Причём 17 станций 2-й линии также используются 5-й линией в обычное время, а в час пик используются даже 26 станций.

 

4-я, 5-я и 6-я линия – это тоже одна линия, но имеющая 2 вилки на севере и одну в час пик на юге.

То есть существует одна нормальная 4-я линия, которая на севере разветвляется на 4-ю и 6-ю линию, а через одну станцию ещё раз разветвляется, теперь уже на 4-ю и 5-ю линии, причём 5-я линия идёт сначала по маршруту 2-й линии через её 10 станций, а уж потом имеет свои «уникальные» 5 станций. При этом в «час пик» 5-я линия идёт только через станции 2-й линии, но почему-то не до конечной, а до предыдущей станции. :?

На юге 4-я линия не разветвляется на 4-ю и 6-ю линии, просто поезда 6-й линии идут только до центральной станции «Бруклин Бридж – Сити Холл», на которой и оборачиваются, да и на 4-ю и 5-ю линии разветвление происходит только в часы пик, в которые поезда 5-й линии, как и на севере, идут по маршруту 2-й линии, на этот раз уже до конечной.

Всего на 4-5-6 линии 65 станций, из них 38 подземных, не считая используемых станций 2-й линии.

 

7-я линия – слава богу, нормальная безвилочная. Всего на ней 21 станция, из них 6 подземных.

 

Линии с номером 8 не существует в природе. Чем эта цифра так не угодила американцам – непонятно… :?

 

Остальные линии имеют уже буквенные обозначения.

 

Ещё более запутаны линии А-С-Е-S. Сразу оговорюсь, что С отличается от А только оборачиванием поездов не на конечных станциях, а так идёт точно по тому же маршруту. Е отличается от А на севере длинной вилкой, а на юге вилкой, состоящей из 1 станции. Чтобы ещё более запутать пассажиров, линия А после разветвления на А и Е на юге после длинного участка опять раздваивается, на этот раз уже вилка не имеет собственного обозначения линии, а потом ещё раз раздваивается на 2 линии, по одной из которых поезда ходят в обычное время, а по другой в час пик. Но и это ещё не всё. По той вилочке, по которой поезда ходят в час пик, действует отдельная линия S, заканчивающаяся на 1-й же станции за ближайшей вилкой и включая в себя всего 5 станций.

 

Опять-таки линии A-C-E-S можно посчитать за одну. Всего же на них 79 станций, из них 59 подземных. При этом 2 станции используются также линией F, 3 – линией V, 12 линиями B и D.

 

Также за одну линию можно посчитать линии B-D-F-V. Имея в центре небольшой общий для всех этих линий участок (из 6 станций), на севере она даже не раздваивается, а разтраитвается :flash: (не в смысле огорчается :D , а в смысле разделяется на 3 направления :wink: ) – на F, на V и на B-D (В отличается от D только оборотом не на конечной станции), на юге же она сначала раздваивается на F-V и на B-D, а потом опять раздваивается – на этот раз на B и D. Линия же F отличается от V только оборотом, причём делает его на 1-й же станции после общей вилки. При этом следует учесть, что на севере линии F и V частично используют маршрут линии Е, а линия B-D использует маршрут линии А-С, причём В заканчивается (делает оборот) именно на станции линии А-С. В свою очередь маршрут V используется линией R. На юге общий маршрут В-D используется линиями N и Q, а после разделения маршрут В используется также линией Q, а маршрут D линиями N и M, линия F на юге тоже не осталась «одинокой» и её маршрут используется также линией G. К тому же линии ещё и переплетаются друг с другом. :o

Ещё не запутались? :wink:

Всего же на линиях B-D-F-V 97 станций, из них 60 подземных, не считая используемых станций линий А-С-Е. При этом 3 станции используются также линией G, 10 станций используется линией М, 2 станции используются линией N, 17 станций используется линией Q и 13 станций используется линией R.

 

Линия G, начинающаяся на юге со станции линии F, после 3-х станций сходит с этого маршрута и дальше идёт уже «своим путём», имея 13 «уникальных» станций (все подземные).

 

Буква «I» также оказалась обиженной, как и цифра 8, и своей линии иметь не удостоилась чести.

 

Линии J-M-Z фактически тоже одна линия с одной-единственной вилкой, разделяющей линию на M и J-Z, причём в центре J и Z различаются только оборотными станциями, а вот М идёт на юге дальше своих «собратьев» - сначала по своему маршруту, а в конце перейдя на маршрут линии D, но заканчивая свой путь не на конечной станции этой линии, а не доезжая 3 станции. Также в свою очередь маршрут М (его часть) использует линия R.

Всего же на линиях J-M-Z 46 станций, из них 17 подземных, не считая используемых станций линии D. При этом 9 станций используется также линией R.

 

Буква «К» также оказалась обойдённой вниманием нью-йоркских метростроителей.

 

Линия L «уникальна» по всей своей длине и имеет 24 станции, из них 16 подземных.

 

Линии N-R-W-Q – тоже фактически одна линия с кучей вилок и, пожалуй наиболее запутанная. Имея в центре один общий участок (на котором даже расположена северная конечная линии Q), она раздваивается на севере на линии N-W и линию R, причём последняя идёт строго по маршруту линии V.

А вот на юге эти линии творят что-то невообразимое. :o Сначала общий участок раздваивается на 2 линии N-Q и R-W, причём спустя всего 4 станции, W заканчивается (у ней конечная станция), а R идёт дальше по маршруту M. Линии N-Q после вилки от общего участка идут сначала по маршруту линий В-D, потом когда В и D раздваиваются, линия Q так и идёт по маршруту В до общей конечной, а вот линия N идёт по маршруту D 2 станции, затем с него сходит и снова сливается с линией R, чтобы через 3 станции опять разделиться. :flash:

Всего же на линиях N-R-W-Q 39 станций, из них 26 подземных, не считая используемых станций других линий.

 

Линий P, T, U, V, X и Y в Нью-Йоркском метро нет. :dnou:

 

Есть ещё официально 3 линии «челноков», причём про одну из них я уже рассказал (линия S, идущая по маршруту линии A). А вот две другие можно засчитать за маленькие линии метро – одна из 4- х станций, другая вообще из 2-х.

 

Итого у меня получилось 11 линий, на которых 482 станции, из них 299 подземных.

Как видите, разница у нас с Швандлем получилась по всем пунктам. Интересно, почему так? :? 8)

 

Помимо всех прочих головоломок, поезда по одним и тем же линиям следуют в двух режимах – «обычный» (с остановкой на всех станциях) и «экспресс» (только на «особо избранных» станциях).

Много случаев, когда линии, пересекаясь, не имеют между собой пересадок. Так, например, не имеют пересадки линии 3 и L при пересечении на востоке; не имеют пересадки линии G и J-M-Z; не имеют пересадок пр пересечении между собой линии N-W и F и т.д. и т.п.

Есть линии, когда соседние станции имеют похожие названия, а то и вовсе одинаковые! :o:abuse: Так, на линиях N-W соседние станции называются «Астория Бульвар» и «Астория Дитмарс Бульвар», а на линии L, если следовать с востока на запад следом за станцией «14 Стрит Юнион Сквайр» следует станция «14 Стрит», а за ней опять «14 Стрит»! :flash:

Много случаев, когда станции разных линий, не имеющих пересадки между собой и находящихся на удалении друг от друга, носят одно и то же название – например «86 Стрит» линий 1-9, линии А-С (используемых также линией B-D) и линии 4-5-6. Иногда эти «тёзки» имеют каждая пересадки на другие линии – так станция «Лексингтон Авеню» линии Е, используемая также линией V, имеет пересадку на линию 4-5-6, станция «Лексинтон Авеню» линий N-W-R также имеет пересадку на линию 4-5-6 (но уже на другую станцию), станция же «Лексингтон Авеню» линии F не имеет пересадок вообще…

Вообщем, кошмар! :[

Подводя итог, констатирую – Нью-Йоркский метрополитен - очень большой, но при этом самый неудачный в планировании и ориентировании. Как там люди им пользуются, непонятно… :? Не удивительно, что в нём так мало пассажиров. Имея почти в 3 раза больше станций, он перевозит ежедневно в 2 раза меньше пассажиров, чем московский метрополитен. :brain:

 

Но это ещё не всё. В Нью-Йорке есть ещё 6 подземных станций системы РАТН (22,2 километра, из них 11,9 подземных, открылась 25 февраля 1908 года) – метросистемы, объединяющей 5 городов – Нью-Йорк, Ньюарк, Джерси-Сити, Хобокен и Байон. Остальные 7 станций (из них 5 подземных) этой системы и находятся в этих городах. Схему системы РАТН можно посмотреть здесь:

http://de.geocities.com/nyc_rail/nyc-path-map.gif

Имея всего 13 станций, поезда этой системы следуют по 4-м маршрутам.

 

Также эти города (кроме Нью-Йорка и Ньюарка) объединяет отдельная линия лёгкого метро Гудзон-Берген – 23 станции (только 1 подземная).

 

А у Ньюарка к тому же есть своя линия метро, идущая только по этому городу, состоящая из 17 станций (4 подземных) – открылась 3 октября 1934 года.

 

Общую схему РАТН, линии Гудзон-Берген и Ньюаркской линии метро можно посмотреть здесь:

http://www.urbanrail.net/am/nark/newark-map.gif

 

P.S. Ещё 5 станций нью-йорского метро закрыты на реконструкцию (на юге Бруклина) - "Оушн Парк WY", "Нептун Авеню", "Вест Энд Стрит Нью-Йорк Аквариум" и 2 станции с одинаковым названием "Коней Айленд Стиллвелл Авеню". В подсчётах они не учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26.01.2007

 

Нью-Йорк выпускает фирменный презерватив

 

Власти Нью-Йорка намерены заказать большую партию презервативов с городской символикой, что, по мнению руководства департамента здравоохранения, должно способствовать популяризации этого средства предохранения.

 

«Брэнды хорошо зарекомендовали себя, люди всегда предпочитают товары, выпущенные под определенными брэндами, будь то напитки или медикаменты», - прокомментировал инициативу глава департамента Томас Фрайден.

 

По его утверждению, специально созданная комиссия в ближайшее время выберет дизайн будущей упаковки. Вероятнее всего, на ней будут изображены различные линии городского метрополитена...

 

Из статьи: http://for-ua.com/fun/2007/01/26/141000.html

 

Совсем американцы с ума посходили :D

 

25.01.2007

 

Столица подземных развлечений

 

Ньюйоркцы, наверное, оскорбились бы, если бы кто-то назвал их «детьми подземелья». Однако они проводят под землей больше времени, чем жители любого другого американского города. Более того, они даже гордятся этим. Как гордился булгаковский Мастер своим подвалом, в котором творил роман о Понтии Пилате.

В «бейсментах» нью-йоркских зданий живут их суперинтенданты и работают различные бизнесы. В нью-йоркском «сабвее» люди проводят от получаса до четырех-пяти часов в день. И Нью-Йорк, помимо прочего, является столицей подземных (не путать с подпольными) развлечений. Ибо ньюйоркцы творят и продают под землей все, что угодно, — от экзотических блюд до ожерелий и картин. В подвалах открываются и процветают рестораны, кафе, музеи, театры и кинотеатры. Не говоря уж о лабиринте все того же сабвея, в котором можно встретить как музыкантов-любителей, так и филиалы респектабельных магазинов.

Очень популярны среди молодежи «азиатские» бары и рестораны, открывающиеся в темных и нередко сырых «бейсментах» нашего города. Например, саке-бар и ресторан Decibel в Ист Виллидж. Летом в этих заведениях прохладно, зимой — тепло, и в любое время — уютно.

Что же касается терминала Grand Central, то там есть забегаловки любого типа и любого «местного колорита», позволяющие гурманам насладиться самыми разными блюдами — от пиццы и пирожных до салатов и жареного мяса.

Артистов в подземелье (и, в частности, в том же метро) тоже предостаточно, как, впрочем, и произведений искусства. Существует даже вебсайт MTA’s Arts from Transit Web site (который помогает ньюйоркцам ориентироваться в этом подземном мире прекрасного. Так, спустившись в сабвей возле знаменитого магазина «Блумингдейл», вы увидите красочную мозаику Элизабет Мэррей, которая называется Blooming, на станции Канал- стрит — керамические плитки Бинга Ли, на станции Уолл-Стрит — бронзовый барельеф Гарри Роузмана, на Таймс сквер — фреску Роя Лихтенстайна и т.д.

Dahesh Museum of Art, предлагающий вниманию посетителей произведения европейских ориенталистов XIX и XX веков, тоже находится под землей (хотя вам придется выйти на свет Божий, если вы захотите посетить работающие при этом музее кафе и магазин сувениров).

Для любителей кино в подземелье есть Lincoln Plaza Cinemas (в Верхнем Ист-Сайде), для любителей stand-up comedy — клуб Comedy Cellar в Гринвич Виллидже, для любителей ритм-энд блюза и рок-н-ролла — клуб Cafe Wha? в том же Гринвич-виллидже. Что же касается любителей джаза, то им труднее насладиться любимым музыкальным жанром над землей, чем в подвалах. Даже знаменитые джазовые клубы Village Vanguard и Smalls находятся под землей. И, представьте себе, даже у Карнеги Холла есть свой «участок» в подземелье — концертный зал Zankel Hall, вмещающий 600 зрителей.

Люди, предпочитающие музыке интимную обстановку и хорошие напитки, тоже могу найти себе заведения по вкусу в подземке. Среди них — уютный бар Double Happiness на Мотт стрит. А еще — некогда очень модный, а сейчас просто популярный бар Pravda, который оформлен в псевдо-советском стиле и посетителям которого предлагают различные сорта водки.

Под землей есть даже… spa! К примеру, — G Spa & Lounge, расположенный в подвале Gansevoort Hotel. Утром здесь можно сделать маникюр, педикюр или «ваксинг», а вечером — насладиться изысканными, хоть и дорогостоящими напитками.

Можно ли в нашем городе провести под землей уэкенд? По мнению репортера «Нью-Йорк таймс» Сета Кугела можно. Но с одним условием: если ваш мобильный телефон там не отключается, и вы можете контактировать с друзьями, вместе с которыми хотите в подземелье «тусоваться».

 

Источник: http://www.iamik.ru/?op=full&what=cont...amp;ident=32344

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк выпускает фирменный презерватив
По его утверждению, специально созданная комиссия в ближайшее время выберет дизайн будущей упаковки. Вероятнее всего, на ней будут изображены различные линии городского метрополитена...

Ага, а ещё презерватив в форме вагончика метро выпустили бы! :lol: Да, черепицею шурша, крыша едет не спеша... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

Спасибо огромное за статью по Нью-Йоркускому метрополитену - с огромным интересом прочитал. Тебе пора о сайте задуматься, имхо! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк выпускает фирменный презерватив

 

Было бы здорово, если бы наш ММ так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

Вячеслав

Спасибо огромное за статью по Нью-Йоркскому метрополитену - с огромным интересом прочитал. Тебе пора о сайте задуматься, имхо! :yeah:

Пора, пора... :rolleyes:

Только не получится. Физически не хватит времени. Эх, ну почему в сутках только 24 часа... :(

Конец оффа.

 

27.01.2007

 

Известнейший ночной клуб Нью-Йорка выселяют

 

Источник: http://www.travel.ru/news/2007/01/27/105741.html

 

Вообще-то я об этой новости уже сообщал, но не в "именной" нью-йоркской теме, вот и решил продублировать. :wink:

Вот интересно, для продления какой именно линии метро клуб хотят закрыть? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём этом непонятно, есть ли вообще какой-либо под- или надземный транспорт в ещё одном районе Нью-Йорка - Richmond, на острове Staten. По схемам я понимаю, что метро туда не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR

Да, там метро отсутствует. Паромом спасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2007

 

Откровения Церетели для детей

 

- Спустившись в нью-йоркском метро на станцию метро между 8-ой авеню и 14-стрит, мне довелось наткнуться на вашу инсталляцию...

 

- О, я помню, как долго я воплощал в жизнь этот замысел! Начальство подземки десять лет не могло въехать в то, зачем им нужны там скульптуры. К тому же я истратил половину своего состояния на них, пока моя жена не закатила мне скандал и не сказала "хватит! ты пускаешь по ветру наследство дочери!"

 

Вся статья здесь: http://www.sutki.net/culture/9163.html

 

И там он наследил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы их всё-таки маршрутами называл, а не линиями (route переводится именно так, а line у них - это отдельные участки между развилками).

9-я же линия это та же 1-я линия

9-й маршрут не существует с 2005 года.

Линии с номером 8 не существует в природе. Чем эта цифра так не угодила американцам – непонятно…

Раньше была. В последний раз так обозначалась эстакадная Third Avenue Line, закрытая и разобранная в 1973. А сейчас по документам 8-м маршрутом считается челнок 42-й улицы. Вообще же были номера маршрутов вплоть до 13 на IRT и до 16 на BMT. Буквы H, K, P, T, U, X, Y за долгую историю тоже бывали.

на линии L, если следовать с востока на запад следом за станцией «14 Стрит Юнион Сквайр» следует станция «14 Стрит», а за ней опять «14 Стрит»

Нет, так называются пересадочные станции других линий, эти же - "6-я авеню" и "8-я авеню" соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что С отличается от А только оборачиванием поездов не на конечных станциях, а так идёт точно по тому же маршруту.

Важное отличие линий C и А заключается в том, что поезда А, на том сегменте линии, где они дублируются поездами C, останавливаются далеко не на всех станциях, т.е. А -- экспрессы. Поскольку линии A и C используют разные пути, то поезда A оказываются значительно быстрее на общем участке. В ночное время (метро в Нью-Йорке работает круглосуточно), поезда C не ходят, а поезда A ходят со всеми остановками, причем по путям линии С, а пути линии А используются для технических работ (видел на них поезд-мусоровоз).

 

Вот еще одна карта Нью-йоркской подземки, с указанием остановок поездов разных линий по всем станциям: http://www.nycsubway.org/maps/route.html

 

При всём этом непонятно, есть ли вообще какой-либо под- или надземный транспорт в ещё одном районе Нью-Йорка - Richmond, на острове Staten. По схемам я понимаю, что метро туда не доходит.

На самом Staten Island есть изолированная ветка метро. Вот ее схема: http://www.mta.info/nyct/maps/simap.htm. А из Манхеттена на Staten Island ходит бесплатный паром, пристани которого находятся непосредственно около станций метро.

 

Подводя итог, констатирую – Нью-Йоркский метрополитен - очень большой, но при этом самый неудачный в планировании и ориентировании. Как там люди им пользуются, непонятно… :?

Ну за месяц пребывания в Нью-Йорке у меня ни разу не возникло проблем с ориентацией в подземке. В любой кассе бесплатно можно получить очень толковую карту линий с привязкой к местности, а дальше следовать по указателям на станциях. На поездах очень заметно написаны буква или цифра линии, в поездах экспрессах делаются предупреждающие объявления. Так что непривычно, но ничего особо замороченного или сложного при ориентировании в нью-йоркской подземке нет.

 

Вот что очень доставало, так это духота и жара на станциях. В вечернее время, когда поезда приходится ждать долго, с ума можно было сойти. А в вагонах кондиционеры – хорошо, но можно и замерзнуть после "бани" на платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, mfromm, спасибо за исправления, уточнения и дополнения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2007

 

В начале 1990-х Марьян приехал в США в составе украинского фольклорного ансамбля, чтобы заработать и купить квартиру на родине, но затем принял решение не возвращаться.

 

«Когда у меня не было заказов на выступления, я брался за любую работу, — рассказывает он. — Физическая нагрузка меня не пугала».

 

Такое может сказать только музыкант, располагающий опытом штангиста! Но если физическая работа могла прокормить, она не обещала карьеры. Марьян пошел по пути, пройденному тысячами музыкантов, которым не остается ничего кроме на-дежды либо на Бога, либо на удачу. Осенним днем он вышел на станцию городской подземки «42-я стрит», устроив у ног раскрытый футляр от скрипки для пожертвований. Неловкость преодолевалась с помощью солнцезащитных очков и более опытного товарища-аккордеониста, который уже имел опыт работы на «подземной ниве».

 

«Поначалу было очень неуютно, — признается он. — Но потом я привык. Я же не был первым. Я знаю двух артистов, они приехали сюда с большим хором. Один был народный артист, другой — заслуженный. Тенор и баритон. Они как затянули песню, так там весь сабвей остановился. Люди такое в Карнеги-холле не всегда услышат».

 

Он рассказывает о хороших для музыкантов станциях и плохих, о станциях с «камерной» атмосферой и «проходных дворах» типа «34-й стрит», где лучше всего выступать трюкачам или тем, кто играет на ведрах. Переливы скрипки там никто не услышит.

 

Тогда, в 1990-х, доставая из футляра инструмент, он руководствовался тем, что концерт в «подземке» должен приносить не менее десятки в час. По сей день он поддерживает отношения с городской программой Music Underground, которая в свое время дала ему пропуск для выступлений на лучших станциях, а перед Новым годом пригласила как почетного (и уже оплачиваемого) гостя в один из залов Гранд-Сентрал на праздничную ярмарку.

 

Из статьи: http://www.nrs.com/news//usa/090207_171003_96133.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2007

 

Искусство в общественных пространствах: подземка

 

http://foto.rambler.ru/public/civiliza/17/zheton/zheton-web.jpg

 

К примеру, в нью-йоркском метро, кроме цели развлечения, искусство выполняет массу других функций.

 

Это доказывает пример Нью-Йоркского метро. По мнению администратора «Arts for transit» (США) Генри Кендала, сегодня оно узнаваемое, комфортабельное, креативное и ориентированное на чувства людей. Нью-Йоркское метро построено сто лет назад. Особого внимания оформлениям станций не уделялось. Метро, прежде всего, было просто транспортом. Но в 1980-х годах у жителей города начались сложности. Американское метро было грязное, опасное и очень не привлекательное – стены в подземке были облицованы простой белой керамической плиткой, а не мрамором или гранитом, как у нас, вагоны были изрисованы граффити, и по метро бегали крысы. Тогда же крупнейшая транспортная корпорация США – МТА (Metropolitan Transportation Authority) решила радикально изменить восприятие нью-йоркского метро в глазах потребителя. В ходе опроса, что необходимо людям, для того, чтобы начать пользоваться услугами метро, было выделено три вещи – хорошее освещение, чистота и искусство. Но руководители компании не поверили в то, что искусство может быть важным и необходимым компонентом в процессе реабилитации станций. В итоге подземка стала хорошо освещенной и чистой, но пространство превратилось в больничное, и притока пассажиров не наблюдалось.

Наконец, было принято решение понаблюдать за тем, какие изменения может внести искусство. Была разработана комплексная арт-программа с целью не просто украсить станции, а сформировать новое отношение к ним. Художественные проекты должны были подчеркивать уникальность каждой станции, выявлять специфичность того места, под которым она находится, а также создавать атмосферу защищенности, теплоты и порядка. Генри Кендал приводит несколько примеров реализации этой программы. В частности, мозаика «4 Seasons Seasoned» Роберта Кушнера – это путешествие в доиндустриальное прошлое города, огромное панно заполнено изображениями цветов, которые когда-то росли на этом месте. Другая тема у Шейлы Левран де Бреттвиль в проекте «At the Start, At Long Last» для станции метро, расположенной в пригороде, где живут не очень обеспеченные люди. На белых кафельных стенах станции появилась поэтическая игра – вдоль движения пассажиров, по тоннелям, разместились строчки, которые каждый желающий мог закончить по своему усмотрению. Смысл – в поэтических строчках обыгрывалась тема начала пути, развития, будущего, что позволяло жителям этого района каждый раз получать в метафорической форме установки на движение вперед, к новым жизненным целям.

 

По словам Кендала, некоторые художественные проекты в метро очень интерактивны. Проект Кейт Годарт «Памяти 23 улицы» состоит из коллекции около 70 шляп, которые носили известные жители этой улицы на протяжении ее долгой истории – Марк Твен, Сара Бернар, Элеонора Рузвельт, Оскар Уайльд, Мария Кюри. Изображения шляп созданы из мозаичной смальты и вмонтированы в скучные кафельные стены так, что создается ощущение, будто головные уборы летят вдоль всей станции. Кроме того, если встать под одной из шляп, то будет казаться, будто вы ее надели.

 

По словам Генри Кендала, большинство проектов кажутся декоративными, но вся эта декоративность имеет под собой глубокий смыл. Так, многие направлены на маркетинг известных культурных институтов, музеев. Это своеобразный путеводитель для туристов. Некоторые проекты посвящены негативной стороне города. Например, работы Тома Оттернеса «Life Undergraund» – скульптурные композиции, изображающие забавных человечков, – олицетворение бюрократии, власти и капитала.

 

Отметим, что всего за время реализации арт-программы было создано 150 художественных произведений. Всего же метро насчитывает 468 станций, многие из которых еще нуждаются в реконструкции.

 

Источник: http://www.apin.ru/news.asp?article=36188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, вот такие образцы творчества меня бы не особо вдохновляли: http://www.nycsubway.org/perl/show?14636

А вот это уже больше нравится: http://www.nycsubway.org/perl/show?11312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2007

 

Два года назад студент барнаульского технического университета уже получил два года условно за то, что послал на электронный адрес Пентагона сообщение «Вы все умрете!» и информацию о том, что Нью-Йоркское метро заминировано. Это вызвало эвакуацию пассажиров метро, а полиция Нью–Йорка обратилось за помощью к МВД РФ. Там вышли на Барнаул, установили домен и адрес интернет-кафе, с которого алтайский шутник передал свою электронную угрозу.

 

Из статьи: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=77783.html

 

Пошутил, называется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пентагоном шутки плохи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2007

 

Мэру Нью-Йорка подарили на день рождения льготный проездной на метро

 

Мэру Нью-Йорка миллиардеру Майклу Блумбергу подарили на день рождения льготный проездной на метро, сообщает "Нью-Йорк Пост".

 

Известный медийный магнат отметил свое 65-летие. Этот возраст в США является официальным пенсионным порогом и поводом для причисления к прослойке пожилых.

 

На карточке метро, которую вручили Блумбергу его помощники, - фото мэра и знак "пожилой житель Нью-Йорка". Теперь Блумбергу каждая поездка в городском метрополитене обойдется на 50% дешевле - не в два доллара, а в один.

 

Мэр Нью-Йорка не получает зарплаты и отказался от проживания в полагающейся градоначальнику резиденции за счет казны города.

 

Источник: http://www.rian.ru/kaleidoscope/20070216/60823046.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2007

 

В Нью-Йорке же появилась автоматическая линия метро, в которой поезда без машинистов следуют по линии L, соединяющей Бруклин с Манхэттеном.

 

Из статьи: http://www.rbcdaily.ru/2007/02/22/cnews/266480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2007

 

В Нью-Йорке в метро пятеро закололи пассажира

 

В ночь на воскресенье на станции нью-йоркского метро в районе Бруклина был зарезан молодой человек.

 

Как сообщили в полиции, 20-летний Герлин Колландо получил многочисленные колото-резанные раны, ввязавшись в перебранку с группой из пяти человек, также находившихся на платформе.

 

По словам полицейских, после убийства все пятеро, спасаясь от преследования, запрыгнули в вагон уходящего поезда, однако полицейские попросили машиниста притормозить, и к моменту прибытия состава на следующую станцию, догнали убийц.

 

Источник: http://www.newsinfo.ru/news/2007/02/news1348659.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2007

 

Рухнул последний оплот свободного передвижения по городу в час-пик

 

http://foto.rambler.ru/public/civiliza/17/20070228153115/20070228153115-web.gif

 

Толчея в метро утром и вечером - это понятно, но чтобы пробки!? Но к тому, что нас искренне удивляет, приходится привыкать пассажирам подземки в Нью-Йорке. Что же может помешать поездам в тоннелях?

 

Запас терпения пассажирам Нью-йоркской подземки нужен большой, особенно когда в час пик поезд задерживается на 15-20 минут.

 

Нью-йоркское метро устроено таким образом, что физически по одним и тем же рельсам ходят поезда разных маршрутов. Так что если происходит задержка, скажем на поезде 6-й линии, то это может вызвать заторы на трех линиях сразу.

 

Чаще всего причина задержек - плохое самочувствие пассажиров. По правилам Нью-йоркского метро, если кому-то в вагоне стало плохо, машинист не имеет права тронуться со станции, пока медики не эвакуируют пассажира из поезда и не окажут ему первую помощь. Проходит много времени пока наземная скорая помощь пробьется через Нью-йоркские пробки, вот здесь и придумали подземную.

 

Морис Робинсон фельдшер метрополитена хранит в своей сумке бинты, упаковки со льдом и шины для переломов. Морис дежурит на станции "125-я улица" в Гарлеме в рамках программы Нью-йоркского метрополитена "Помощь больному пассажиру". За семь лет его вызывали и на сердечные приступы, и на переломы и царапины.

 

Оказалось, что в Нью-Йорке много эпилептиков. Подземных фельдшеров часто вызывают оказывать им помощь. В декабре горожан потряс несчастный случай. Студент кино-академии упал на рельсы прямо под колеса приближающегося поезда.

 

Спас несчастного строитель Уэсли Отри, он спрыгнул с платформы и прижал больного своим телом к земле между рельсами, вагоны подземки были к ним так близко, что шапка Уэсли на затылке запачкалась машинным маслом. Подземных фельдшеров явно не хватает на все экстремальные случаи. А тут еще новая напасть - эпидемия обмороков.

 

В Нью-Йорке несколько сотен горожан могут опоздать на работу не потому, что Аннушка пролила на рельсы масло, а потому что не позавтракала. Стараясь подражать стройным моделям, девушки сидят на жестких диетах, забывая, что платформа метро - это не подиум.

 

Девичьи обмороки случаются круглый год, сердечные приступы - в основном летом, переломы рук и ног у поскользнувшихся пассажиров - зимой. По собственной статистике Мориса, количество несчастных случаев каждую неделю - одинаково. Только в зависимости от времени года, ему приходится пополнять то запас бинтов и шин, то кислорода в баллонах, то каждый день заряжать батарейки в кардиостимуляторе. Подземный фельдшер больше любит лето - легче бегать по платформе в полной экипировке.

 

Источник: http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...ws_razdel_id=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

07.03.2007

 

NYTIMES: В Нью-Йорке не налажена система подземной радиосвязи

 

Вначале полицейское управление Нью-Йорка отказалось использовать систему стоимостью 140 млн долл., разработанную властями городского метрополитена, для передачи радиосигналов в подземке. Затем подобному примеру последовали пожарные, давшие негативную оценку комплексу и заявившие, что у него есть «мертвые» зоны, куда не проходят радиоволны.

 

Таким образом, начальники метро, курировавшие систему, потерпели неудачу. Ранее они отмечали, что, несмотря на отказ со стороны полиции, пожарное управление использовало их сеть и было удовлетворено ее работой.

 

Однако и это успело измениться. Пожарные готовят сообщение для всех своих подразделений, в котором, согласно его предварительному варианту, говорится, что «после долгих месяцев тестирования» был сделан вывод о несоответствии системы подземной радиосвязи «стандартам качества и безопасности».

 

Тем не менее в управлении уточнили, что планируют работать совместно с метрополитеном для устранения неполадок.

 

Система радиосвязи проектировалась и конструировалась в течение более чем 10 лет, а после терактов 11 сентября 2001 г., а также инцидентов в Лондоне и Мадриде процесс постройки получил статус экстренного. Комплекс, который состоит из усилителей и сотен миль антенного кабеля, протянутого через подземные туннели, должен был произвести революцию в сфере телекоммуникаций различных служб безопасности. Но вместо этого он был завершен на несколько лет позже намеченных сроков, его итоговая стоимость превысила бюджет на десятки миллионов долларов, а технические проблемы не переставали преследовать специалистов.

 

Стоит подчеркнуть, что полицейская и пожарная связь действуют по-разному, и оба управления указали на различные недоработки. Полиция отказалась от подземной сети, сообщив о масштабных помехах, искажавших эфир. В данный момент предпринимаются попытки найти техническое решение подобной проблемы.

 

Пожарное управление в свою очередь заявило, что в метро есть много зон, куда не проникают их сигналы. В их числе подсобные помещения, трансформаторные, раздевалки сотрудников, общественные места, такие как переходы между станциями, и спасательные шахты, в некоторых случаях проложенные от путей до улицы.

 

М.Бьенсток, программный директор Нью-йоркской транспортной системы, пояснил, что подземная радиосеть была создана с тем, чтобы использовать преимущества уже имевшегося в туннелях антенного кабеля, и что всегда было известно о наличии определенных районов, которые расположены слишком далеко для достижения их радиоволнами.

 

«Такой исход событий не стал неожиданным, — добавил он. - То, что в метро были места, находившиеся вне зоны покрытия, было известно всем изначально. Мы получили запросы о внедрении усовершенствований, расширяющих эту зону».

 

По его словам, власти будут работать совместно с пожарным управлением, чтобы конкретно обозначить проблемные участки и найти подходящие решения.

 

В феврале 2007 г. представители пожарных изложили свои опасения на встрече с чиновниками, после чего решили распространить заметку о недостатках системы радиосвязи в метрополитене Нью-Йорка.

 

Источник: http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=5BAA9...B91A8260EB74B7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2007

 

Как и жители Нью-Йорка, местные крысы давно привыкли к шуму. На станциях метро иногда можно увидеть такую картину: приближающийся поезд совершенно не беспокоит деловито копошащихся грызунов.

 

Из статьи: http://rus.postimees.ee/160307/glavnaja/za...ezhom/13473.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2007

 

В фильме "Борат" ценители безвкусицы наверняка отметят погоню за курицей в вагоне нью-йоркской подземки...

 

Из статьи: http://www.itartass.ur.ru/pub/?id=1303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2007

 

Бродский хорошо известен в Соединенных Штатах - как автор проекта Canal Street Subway Project, который превратил неиспользуемые части станции нью-йоркского метро в подобие венецианского канала.

 

Из статьи: http://www.inosmi.ru/translation/233490.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...