Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Масштабируемая карта железных дорог России


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С подачи Саши ТКЛ возникла мысль создать для ЭНТ страницу с масштабируемой картой железных дорог (или несколькими отдельными картами для каждой дороги - это предмет обсуждения) по типу unlы.

Всё-таки ссылки на категорию с шаблонами не самый удобный вариант, чтобы понять взаимное расположение линий.

 

Константин идею горячо поддержал и говорит, что технически такое реализовать, скорее всего, у нас получится.

 

Соответственно, требуется мозговой штурм, как это лучше представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это явно будет не в составе ЭНТ, как я понимаю - движок MediaWiki под такие задачи явно не приспособлен.

 

Мне больше импонирует формат не unl'ы, а Фотолиний - там действительно масштабирования осуществляется путём щёлканья по части схемы, а на unl'е надо выбирать фрагмент справа из списка; не зная в деталях географию, не сразу и сообразишь, где какой регион ЖД находится. Вот чего недостаёт фотолиниям - так это картографической подложки.

 

Что обязательно - нужна возможность совместного рисования и редактирования этой карты - один человек очень долго будет физически всё отрисовывать, даже если ему другие знающие люди будут информацию всю нужную предоставлять. Пусть для ограниченного круга редакторов, по предварительным допускам, но точно не в одиночку.

 

В идеале бы вообще прикрутить эту схему поверх окошка Яндекс-Карт, чтобы можно было переключаться на спутниковые снимки и идентифицировать объекты на местности. Если пойти совсем далеко, то можно даже помыслить отрисовку отдельных путей на станциях - таким образом, будет альтернатива детализации шаблонов, а-ля Википедия.

 

Другой вопрос в том, что если мы такое реализуем, с переходом на статьи в ЭНТ с объектов на карте - шаблоны станут и не нужны; по масштабной карте путешествовать удобнее однозначно, чем с шаблона на шаблон переходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос в том, что если мы такое реализуем, с переходом на статьи в ЭНТ с объектов на карте - шаблоны станут и не нужны; по масштабной карте путешествовать удобнее однозначно, чем с шаблона на шаблон переходить...

Нет. Одно другое точно не заменяет, а именно дополняет.

Никакая схема, наложенная на карту, не даст тебе детализацию с точностью до объекта (кроме Москвы, Питера и ещё пары десятков крупных городов). А шаблоны прекрасно это всё показывают.

 

 

с переходом на статьи в ЭНТ с объектов на карте

И переход такой детальный я не знаю, возможен ли. Мне казалось пределом мечтаний, если мы сможем сделать переход на относительно небольшой кусок линии. А вот тут как раз для шаблонов и найдётся работа.

 

unla позволяет просто масштабировать схему, наложенную на карту. Для понимания структуры той или иной дороги этого уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая схема, наложенная на карту, не даст тебе детализацию с точностью до объекта

Как раз unl'а именно это и позволяет. С точностью до каждого "километрового" о. п. Приблизь вот тут:

http://unla.webservis.ru/sprav/atlas/20/d/28/05/202805.html

Это как раз идёт наложение на карту Яндекса. Вверху справа можно сменить подложку на спутниковый снимок. И можно щелкнуть по каждому о. п. и перейти на страницу с информацией (на unl'е это расписание) о нём.

И переход такой детальный я не знаю, возможен ли.

То есть ты предлагаешь переходить со схемы на шаблон? Мне кажется, что это слишком многошагово: сначала прокрути схему, потом выбери шаблон, и уже на нем ткни станцию. Более того, если на общей схеме пользователь уже географически нашел нужную ему станцию, то перейти непосредственно к статье он не сможет: ему надо перейти на шаблон, потеряв картографическую привязку, а потом снова выбирать из линейного списка.

 

И изобретать велосипед не нужно: движок Яндекс-карт берёт большую часть на себя. Как видно на примере unl'ы, он позволяет прикрутить достаточно большое число объектов с возможностью перехода по индивидуальной ссылке для каждого. Яндекс в качестве подложки хорош ещё и тем, что спутниковые снимки (во всяком случае для России) на нём зачастую более актуальные, чем на Гугле. При неменьшем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизь вот тут

А если взять более отдалённые от цивилизации участки?

 

То есть ты предлагаешь переходить со схемы на шаблон?

Я не знаю. Я вообще не знаю, в каком виде и как интерфейсно-дружелюбно это возможно реализовать своими силами.

 

Как видно на примере unl'ы, он позволяет прикрутить достаточно большое число объектов с возможностью перехода по индивидуальной ссылке для каждого.

В обжитых местах.

 

Мне кажется, что это слишком многошагово

Не знаю пока. Но такая карта, если она получится, не является антагонистом шаблонов. В моём представлении, они прекрасно друг друга дополнят, давая каждый свою информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять более отдалённые от цивилизации участки?
В обжитых местах.

Щелкни по любому из регионов справа - всё то же самое. Каждый о. п. в дебрях сибирской тайги помечен.

 

В моём представлении, они прекрасно друг друга дополнят, давая каждый свою информацию.

А мне кажется, что карта автоматически даёт всё то же, что и шаблон, только ещё и в придачу гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что карта автоматически даёт всё то же, что и шаблон, только ещё и в придачу гораздо больше.

Шаблон в статье даёт моментально много информации об объекте, а именно расположение на линии, конфигурацию развязок и крупные реки. С картой нужно повозиться немного, прежде чем получить эту информацию. К тому же спутниковые снимки иногда бывают очень плохого качества, и даже с слоем линий по ним тяжело будет ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблон в статье даёт моментально много информации об объекте

В том числе и это.

 

Пожалуйста, давайте пока отложим в сторону дискуссию о нужности шаблонов.

 

Если есть другие идеи, они приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очевидно, надо писать такую штуку специально. Идея красивая, но быстро и просто можно разве только ссылки на оба упомянутых сервиса повставлять в статьи о станциях (или в статьи о дорогах и отделениях, с этим меньше работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уже что-то подобное, созданное союзником из Незалежной...

 

http://supermap.zatramvaj.org.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и там, и на Паровозе ещё подобная карта лежит. Вопрос в том, что обе а) указывают лишь крупные станции, без о. п. и б) не позволяют добавить ссылки на ЭНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ещё и такое - ОДИН человек (правда, с помощью единомышленников) работал над этими схемами несколько лет. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...