IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по работе раздела
Геннадий Двухлун...
13.12.2018, 13:39
Сообщение ]]>#1]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Товарищи, какое отношение имеют последние сообщения о новых станция к теме "Рижский вокзал"? Есть же тема "Новые платформы и платформы с новым местоположением".
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Loader
13.12.2018, 17:19
Сообщение ]]>#2]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Геннадий Двухлунтиков
Видимо, поэтому:

Цитата(Виноградовский @ 31.10.2018, 19:11) *
Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:
+Quote Post
Геннадий Двухлун...
14.12.2018, 0:22
Сообщение ]]>#3]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Loader @ 13.12.2018, 17:19) *
Геннадий Двухлунтиков
Видимо, поэтому:

Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:

То есть все новые платформы, кроме Рижского направления - в той теме, а на Рижском направлении - в теме "Рижский вокзал"? И что хорошего в этом предложении?
+Quote Post
Dunadan
14.12.2018, 13:49
Сообщение ]]>#4]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Нахабино

Альбомы

Цитата(Геннадий Двухлунтиков @ 14.12.2018, 0:22) *
Геннадий Двухлунтиков
Видимо, поэтому:

То есть все новые платформы, кроме Рижского направления - в той теме, а на Рижском направлении - в теме "Рижский вокзал"? И что хорошего в этом предложении?

А новая окружная воообще в «3,4 пусть Савёловский вокзал - Бескудниково”
Что в этом плохого? В теме про новые платформы если строиться сразу несколько платформ( больше 3-5) приходиться много читать про мало интересующие платформы...
(Это, возможно, только мне как пользователю рижско-курского)
Вообще в разделе про метро более все структурировано и все хорошо
+Quote Post
Геннадий Двухлун...
14.12.2018, 21:41
Сообщение ]]>#5]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Dunadan @ 14.12.2018, 13:49) *
А новая окружная воообще в «3,4 пусть Савёловский вокзал - Бескудниково”
Что в этом плохого? В теме про новые платформы если строиться сразу несколько платформ( больше 3-5) приходиться много читать про мало интересующие платформы...
(Это, возможно, только мне как пользователю рижско-курского)
Вообще в разделе про метро более все структурировано и все хорошо

А что делать тем, кто хочет узнать сразу обо всех новых станциях? Рыскать по темам, и пролистывать ненужную информацию? В темах по ветках информация не только о новых станциях.
Что до Окружной, то там-то как раз всё логично. Потому что ветка про новые пути, а новая остановка на новых путях.
+Quote Post
ТКЛ
15.12.2018, 4:00
Сообщение ]]>#6]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Геннадий Двухлунтиков @ 14.12.2018, 0:22) *
Геннадий Двухлунтиков
Видимо, поэтому:

Новую платформу Щукинская вообще обсуждают в теме Московские центральные диаметры (МЦД) – общая тема. Это тоже неправильно, когда информацию по строительству платформ одного направления нужно искать в 3-х темах. Уж лучше всё собрать в одном месте. Для этого тему Рижский вокзал переименовал в Рижское направление МЖД.
+Quote Post
xpehkto
15.12.2018, 4:39
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва, Таганка, Воронцовская улица

Альбомы

Для каждой станции неплохо было бы иметь отдельную пару тем — про строительство и эксплуатацию. Аналогично метро и МЦК.
+Quote Post
Геннадий Двухлун...
15.12.2018, 5:23
Сообщение ]]>#8]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(ТКЛ @ 15.12.2018, 4:00) *
Уж лучше всё собрать в одном месте.

Полностью согласен! И это место - тема "Новые платформы и платформы с новым местоположением". Странно, что все новые платформы обсуждаются там, а на Рижском направлении - не там. Я вот этой логики понять не могу. То, что Щукинская в МЦД обсуждается - не дело. Ей тоже место в "Новых платформах". Как и "Павшино", и "Верхние Котлы", как и "Славянский бульвар" и пр. Независимо от направлений. Почему так не сделать?
Если не хотите так делать, настаиваете на разделении направлений - ну, хорошо. Но тогда надо тему "Новые платформы" разделить тоже. Иначе это странно - что часть информации там, часть тут. Неудобно. Порядок должен быть.
+Quote Post
ТКЛ
15.12.2018, 21:40
Сообщение ]]>#9]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Геннадий Двухлунтиков @ 15.12.2018, 5:23) *
Почему так не сделать?

Мне идея с темой по Рижскому направлению тоже нравится. Большой объём работ предполагается. Это удобно для тех, кто пользуется этим направлением - следить за всеми изменениями сразу. Я Щукинскую-то еле нашёл на просторах раздела, кто бы мог подумать, что её нужно искать в теме по МЦД.
+Quote Post
Vlad
18.12.2018, 23:14
Сообщение ]]>#10]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

А зачем надо было в эту тему переносить? Титул называется: Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск-Нахабино (МЦД-2 "Подольск-Нахабино") Этап 11. «Строительство новых остановочных пунктов», к Рижскому направлению никакого отношения не имеет... так больше и писать не интересно уже...

--------------------
+Quote Post
ТКЛ
19.12.2018, 1:57
Сообщение ]]>#11]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Vlad @ 18.12.2018, 23:14) *
А зачем надо было в эту тему переносить? Титул называется: Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск-Нахабино (МЦД-2 "Подольск-Нахабино") Этап 11. «Строительство новых остановочных пунктов», к Рижскому направлению никакого отношения не имеет... так больше и писать не интересно уже...

Хорошо, твоё предложение - как удобно отслеживать новости по этому направлению? Если меня интересует только это направление между Москвой-Рижской и Тушино (а в будущем, возможно, и далее до Волоколамской или Павшинской Поймы).
+Quote Post
Геннадий Двухлун...
19.12.2018, 2:42
Сообщение ]]>#12]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(ТКЛ @ 19.12.2018, 1:57) *
Если меня интересует только это направление между Москвой-Рижской и Тушино (а в будущем, возможно, и далее до Волоколамской или Павшинской Поймы).

Я тут вклинюсь. Этой логики мне вообще не понять. Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы. Но делать это только для куска направления - это за гранью добра и зла. Нет у нас темы "Рижское направление, между Рижской и Тушино".
+Quote Post
Vlad
19.12.2018, 2:52
Сообщение ]]>#13]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Геннадий Двухлунтиков @ 19.12.2018, 2:42) *
Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы.

Вот да, а то какие-то новые оп - в специальной теме, какие-то - в темах по направлениям, а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК. Я тогда подожду до полной систематизации...

--------------------
+Quote Post
ТКЛ
19.12.2018, 4:35
Сообщение ]]>#14]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Vlad @ 19.12.2018, 2:52) *
Цитата(Геннадий Двухлунтиков @ 19.12.2018, 2:42) *
Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы.

Вот да, а то какие-то новые оп - в специальной теме, какие-то - в темах по направлениям, а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК. Я тогда подожду до полной систематизации...

Что я могу сказать... Хотели из темы Рижский вокзал сделать тему по всему Рижскому направлению - предложение хорошее, но мне 2 человека уже отвечают, что это не удобно, что это вообще не Рижское направление. А какое?

Систематизация у нас до этого раздела не дошла, поскольку так много новых платформ разом не строили. Давайте попросим модератора раздела Петра RSJ что-то придумать, собрав все мнения и пожелания. rolleyes.gif
+Quote Post
Wh-Censor
19.12.2018, 9:23
Сообщение ]]>#15]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: МО, Подольск

Блог | Альбомы

Цитата(ТКЛ @ 19.12.2018, 4:35) *
Что я могу сказать... Хотели из темы Рижский вокзал сделать тему по всему Рижскому направлению - предложение хорошее, но мне 2 человека уже отвечают, что это не удобно, что это вообще не Рижское направление. А какое?

После вас очередь на Курское займу. А то - Новохохловская в теме про МЦК, Остафьево в теме про 3-4 пути, Котляково в теме про МЦД, Курьяново непонятно вообще где искать. Тоже не хватает систематизации.

--------------------
Совесть пассажира - лучший контролер
Пройдите дальше в загон
+Quote Post
Геннадий Двухлун...
19.12.2018, 9:36
Сообщение ]]>#16]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Зачем мои слова искажать? Ткните, где я хоть раз говорил, что это не Рижское направление. Смысл моих слов был совсем иным.
+Quote Post
RSJ
19.12.2018, 9:39
Сообщение ]]>#17]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Реутов

Альбомы |
Награды

Систематизация у нас до этого раздела не дошла, поскольку так много новых платформ разом не строили.

И вряд ли будут строить ещё (может быть за редчайшим исключением).

Давайте попросим модератора раздела RSJ что-то придумать, собрав все мнения и пожелания. rolleyes.gif

Ну чего тут думать? Тут два варианта:
1. Раздербанить всё по направлениям (выделив отдельно диаметр Смоленская - Курская и отдельно новые участки линий в районе Звенигородской и т.п.).
Преимущества - не будет нужно смотреть те темы про участки, строительство станций или платформ на которых неинтересно.
Недостаток - если тема будет неактуальна, то она уйдёт вниз. Я вот прямо слышу, как будет задан вопрос из серии "А па-а-ачиму нету темы про участок на Большом кольце???!!! Иде оно?" Ответы в сотый раз, что тема есть, но она тихо-мирно уползла на 20 страницу, потому что там ничего не строят, и что поиск никто не отменял, и святого доведут до реакции на медленных нейтронах.
Либо нужно это будет делать отдельным подразделом. Как в "Линиях и станциях".
Хотя если линии там пронумерованы как на схеме метрополитена, то тут не дай бог давать нумерацию. Непонятно даже в какой последовательности располагать направления. Обязательно найдётся персонаж, который начнёт спрашивать: "А пчму Ярославское направление находится нижее всех? Там же самый большой поток?"

2. Слить все сообщения в одну тему.
Преимущества - строительство закончится и что обсуждать в разделах? Обсуждать каждый остановочный пункт в отдельности? График движения? Как будем делить направления и МЦД-N?
Недостатки - в теме уже почти 1500 сообщений, будет ещё столько же. Что-то найти в одной теме - будет несколько затруднительно.
+Quote Post
Wh-Censor
19.12.2018, 9:48
Сообщение ]]>#18]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: МО, Подольск

Блог | Альбомы

Цитата(RSJ @ 19.12.2018, 9:39) *
Либо нужно это будет делать отдельным подразделом. Как в "Линиях и станциях".
Хотя если линии там пронумерованы как на схеме метрополитена, то тут не дай бог давать нумерацию. Непонятно даже в какой последовательности располагать направления. Обязательно найдётся персонаж, который начнёт спрашивать: "А пчму Ярославское направление находится нижее всех? Там же самый большой поток?"

И не очень тогда понятно - куда девать МЦД, соединяющие линии.
Хотел предложить - разбивать по самим МЦД - когда сложится концепция - но тоже не пойдет. Обсуждение у нас не ограничивается МЦД, к тому же участки могут совпадать.
Как вариант - для новых платформ можно создать две темы - планируемые платформы и строящиеся платформы. Чуток - но станет полегче.

Сообщение отредактировал Wh-Censor - 19.12.2018, 9:48

--------------------
Совесть пассажира - лучший контролер
Пройдите дальше в загон
+Quote Post
Vandoz
19.12.2018, 10:26
Сообщение ]]>#19]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Vlad @ 19.12.2018, 2:52) *
а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК

Только не ОП, а ТПУ, в который входит и платформа радиального направления. Ленинградскую иногда тоже обсуждали в Стрешнево.
Вообще, у нас есть ещё тема "Интеграция с радиальными направлениями железной дороги (пересадки)" в подразделе МК МЖД, но эта тема зарыта настолько глубоко, что до неё практически никто не доходит. Именно поэтому я стараюсь кидать фотки в общую тему о всех переносах. Однако obehan стабильно кидал в тему ТПУ ВК, поэтому и я туда же, чтобы всё в одном месте было. smile.gif

Если ориентироваться на титулы, то всему обсуждению строительства Ленинградской, Новохохловской и Варшавской место в теме "Интеграция". Карачарово и Славбуль идут в титулах дополнительных путей своих направлений, потому и место их обсуждению там.
+Quote Post
Loader
19.12.2018, 20:36
Сообщение ]]>#20]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Я за то, чтобы разнести платформы по направлениям. Иначе в теме "новые платформы" получится скоро адский винегрет. Это пока их мало строится, ничего страшного. А когда будут сразу делать штук 10-15? Это всё равно, что при строительстве МЦК сначала была общая тема, но потом наступил караул, и сделали темы по отдельным станциям.
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic