Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

"Ашаны", "Меги", "ИКЕИ" и метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ашан сам по себе генерирует значительный пассажиропоток

Дешевле и проще не метро к "Ашану" вести, а "Ашаны" вблизи метро строить. тема не про это, а то привёл бы подходящие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В другой теме появилось:

Ашан сам по себе генерирует значительный пассажиропоток

Речь шла про "Ашан" за МКАД на Осташковском шоссе. Сначала создаётся проблема (торговые комплексы у чёрта на куличках), потом предлагается её героически решать - даёшь метро! Да оставьте эти заМКАДные комплексы покупателям на личных и особенно на служебных автомобилях, а для пешеходов нужно строить аналогичные вблизи метро, причём в срединных районах между центром и окраинами. Те же "Ашаны" можно построить:

- м."Волжская", в прямоугольнике Летняя ул., Краснодонская ул., Люблинский пруд.

- если цел здоровенный пустырь у м."Люблино" (я там три года не был), то там не только "Ашан" поместится.

- м."Проспект Вернадского" на чётной стороне проспекта рядом с северным вестибюлем.

 

Три варианта предложил, предлагайте ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля-то подмосковная, т.к. дешевле. ИМХО они там строились именно по этому принципу! Правда есть маленький Ашан на Нижегородской. А строить их надо у конечных, чтоб пассажир с тяжёлами сумками мог комфортно разместить нижнее полушарие мозга и, возможно, малость вздремнуть.

Изменено пользователем Дмитрий Поспелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть маленький Ашан на Нижегородской.

На "Красносельской" появился. Но далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ставить вопрос у каких станций место гиппермаркетам неправльно в принципе. Нужно смотреть где вообще есть под них место и удобный подъезд к ним с крупных автодорог. Покупатели конечно ездят туда и на метро но основная масса - автомобилисты. Скажем вдоль будущего 4ТК в основном промзоны - вот там для них и нужно искать места. А станции, если появятся рядом - хорошо, если нет - не страшно.

В обсуждавшемся продлении КРЛ в Челобитьево я сказал про Ашан, потому что больше там станция сейчас ИМХО не нужна нигде, Челобитьево лишь попадает на трассу Медведково-Мытищи, но само является деревенькой. Ну а цель конечно там прежде всего Мытищи.

Из торговых комплексов думаю только Мега-Химки имеет необходимость в метро, там это реально разгрузит РВ. Но вот туда ничего тянуть вроде не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- м."Волжская", в прямоугольнике Летняя ул., Краснодонская ул., Люблинский пруд.

Правильно, давайте поналепим Ашанов на всех станциях Люблинки! Между Марьино и Братиславской есть один Ашан, так давайте еще на Люблино и Волжской. Может еще рядом с Печатниками построем (около западной части станции)?

Да и сама идея сделать Ашан в ста метрах от усадьбы Люблино - очень здравая. :mellow:

- если цел здоровенный пустырь у м."Люблино" (я там три года не был), то там не только "Ашан" поместится.

Его уже в начале года (или даже осенью предыдущего) под создание парковой зоны отдали.

- м."Проспект Вернадского" на чётной стороне проспекта рядом с северным вестибюлем.

Над северным вестибюлем и так уже один ТЦ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на месте старой стройки "СБ", над бомбарём, вместо того, что там хотят. Хоть жрачку подешевле купить можно будет рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала создаётся проблема (торговые комплексы у чёрта на куличках), потом предлагается её героически решать - даёшь метро!

 

Торговые комплексы у черта на куличках поэтому и создаются у черта на куличках, что бы снизить проблемы с подъездом на личном транспорте. Покупатели не на личном транспорте по большей части не интересны, поскольку вытащить на своем горбу из магазина (читай - потратить денег) могут на порядок меньше.

 

Кто и где проблему-то создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама идея сделать Ашан в ста метрах от усадьбы Люблино - очень здравая

Сарказм понимаю, но между усадьбой и предлагаемым местом ещё есть промзонка.

вдоль будущего 4ТК в основном промзоны - вот там для них и нужно искать места. А станции, если появятся рядом - хорошо, если нет - не страшно.

И придётся от метро ездить на "ГАЗельках", так? Или если нет служебной машины, то ты быдло и переплачивай в магазине "шаговой доступности"?

строить их надо у конечных, чтоб пассажир с тяжёлами сумками мог комфортно разместить нижнее полушарие мозга и, возможно, малость вздремнуть.

Едет человек с работы и нужно заехать за покупками. И вместо того, чтобы сделать их по пути, предлагается несколько остановок проехать дальше. И это в час "пик"! Зачем увеличивать нагрузку на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если нет служебной машины, то ты быдло и переплачивай в магазине "шаговой доступности"?

В наше время, к сожалению, так оно и есть. Живём по законам Дарвина ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме появилось:
Ашан сам по себе генерирует значительный пассажиропоток

Это фигня. Никакого значительного пассажиропотока "Ашан" сам по себе не генерирует. Там справляются автобусы, ходящие один раз в 10-15 минут и никакого метро не надо.

 

Полностью согласен в Владом. Никакого метро возле крупных торговых комплексов типа "Ашана" не надо. Это убивает саму идею их экономного существования и больших оборотов на каждом покупателе, для чего нужны автомобилисты, а не люди с авоськами на метро.

 

Вы сами высосали несуществующую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек едет с работы, то он может заехать в магазин около дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет человек с работы и нужно заехать за покупками. И вместо того, чтобы сделать их по пути, предлагается несколько остановок проехать дальше. И это в час "пик"! Зачем увеличивать нагрузку на метро?

Увеличивать нагрузку на метро не надо. И именно поэтому надо выносить такие объекты в сторону от метро, чтобы не было еще людей с авоськами на метро в час пик и по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думал, вроде здесь рассматримаем проблему частично социального характера. По-моему, справедливо тем, у кого меньше денег, продавать подешевле. Или нет? Тем, у кого есть машина, всё равно, где покупать (дедки на "копейках" не в счёт). Если есть деньги на хороший ЛТ, то можно вполне и "перекрёстком" обойтись и "7-м континентом", благо их много. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек едет с работы, то он может заехать в магазин около дома.

Так и должно быть, а не в метро с авоськами в час пик по ходу дела.

 

А думал, вроде здесь рассматримаем проблему частично социального характера. По-моему, справедливо тем, у кого меньше денег, продавать подешевле. Или нет? Тем, у кого есть машина, всё равно, где покупать (дедки на "копейках" не в счёт). Если есть деньги на хороший ЛТ, то можно вполне и "перекрёстком" обойтись и "7-м континентом", благо их много. ИХМО.

Никакая социальная проблема тут не рассматривается. Социальная проблема решается магазинами шаговой доступности.

Подешевле "Ашаны" продают именно потому, что там закупаются люди на машинах и большим объемом - у них экономия масштаба на обороте, а потому и дешевле. Люди с авоськами на метро автоматически поднимут все цены, так как нарушат эту экономическую бизнес-модель и будут покупать корзинками, а не тележками.

 

Насчет людей с машинами и все равно где закупать вы глубоко неправы. Если бы было все равно, то стоянки возле "Ашанов" были бы пустыми. Они не пустые - значит не все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет людей с машинами и все равно где закупать вы глубоко неправы. Если бы было все равно, то стоянки возле "Ашанов" были бы пустыми. Они не пустые - значит не все равно.

 

ОФФ: ИМХО пошла пустая беседа, мне сие счастье ещё не скоро светит, проблемы понасущнее бы решить! Собственно, поэтому я и решил комментировать данную тему... ОФФ END

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм понимаю, но между усадьбой и предлагаемым местом ещё есть промзонка.

1: На промзонах растут деревья? :mellow:

2: А Люблинский ПКиО вы куда денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ашанов" в черте города если ещё и будут строить, то только один-два, не больше. И главной причиной этому-заоблачные цены на аренду земли в черте Москвы. Полгода назад существовал проект строительства "Ашана" на ул. Вавилова, но хотят ли его там строить до сих пор, я не знаю. ИМХО из всех московских "Ашанов" удобнее всех расположен тот, который находится на Люблинской. Что касается "ИКЕЙ" и "МЕГ", то их в Москве вообще больше не будет. По поводу их более близкого расположения к станциям метро, то можно точно сказать, что это практически невозможно, и главная этому причина-хотя бы те же заоблачные цены на аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО из всех московских "Ашанов" удобнее всех расположен тот, который находится на Люблинской.

 

офф ага- удачно. :worthy: пробка дикая. :ass:

какой :abuse: хххххх :abuse: там вообще торговый центр с заездом с Люблинки и прямым разворотом придумал.... :idontno:

 

вот с МЕГА - они хоть как-то продумывают месторасположение. а надо ли там метро? ИМХО такие монструозные торговые центры ориентированы в первую очередь на автомобилизированных покупателей. :umnik:

 

а, ежели пожелают хозяева таких центром метро к себе протянуть - WELCOME - вот Мякининская например. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага- удачно. :worthy: пробка дикая. :ass:

 

Не дикая-по сравнению с пробками, например, рядом с "Мегой" на Калужском шоссе или на Белой даче. :umnik: А по поводу "протянуть метро" к ТЦ за счёт хозяев этого самого ТЦ-эти хозяева на аренде сэкономить хотят, а ты хочешь, чтобы они метро тянули. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично тоже кажется, что эти центры ориентированы на автомобилистов.

Мы, когда ездим в гипермаркет, у нас обычно такое количество еды покупается, что проблема утащить это до/от машины, а не то, что на общественном транспорте!

 

К тому же, справедливо писали про бизнес-модель, ориентированную на массовые закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем? Какой идиот поедет в "Ашан" не на машине?

Спасибо, что считаешь меня идиотом, всегда интересно, что о тебе думают другие. Езжу. Каждую неделю. А ещё со мной несколько десятков идиотов в каждом автобусе каждые 5 минут к Ашану подъезжают и отъезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично тоже кажется, что эти центры ориентированы на автомобилистов.

Конкретно "Ашан" нет. Иначе бы туда не организовывали подвоз на автобусах от нескольких станций метро. И эти автобусы не были бы битком набиты. Это иллюзия, что автомобилистов много. Прото они занимают слишком много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что считаешь меня идиотом, всегда интересно, что о тебе думают другие.

 

Я несколько резковато выразился, прошу прощения. Однако ты на самом деле находишь, что тех, кто едет на автобусе сколько-нибудь значительное количество по сравнению с автомобилистами? У меня ощущения именно такие - на автобусах ездит меньшинство. Причем, меньшинство, особо для подобных комплексов интереса не представляющее - просто потому, что на своем горбу много не увезешь. Докажи мне, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично тоже кажется, что эти центры ориентированы на автомобилистов.

Конкретно "Ашан" нет. Иначе бы туда не организовывали подвоз на автобусах от нескольких станций метро. И эти автобусы не были бы битком набиты. Это иллюзия, что автомобилистов много. Прото они занимают слишком много места.

 

Даже если в маршрутку набивается 20 человек и отправляется она раз в 3 минуты, это далеко не тот поток, который требует станцию метро. И не важно, насколько автомобилистов в этих магазинах больше чем пеших покупателей, важно что скупают они напорядок больше. Поэтому и считаем такие гиппермаркеты напрвленными на автомобилистов.

Изменено пользователем sniper66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...