Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Не нужное жителям» метро


fergana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну кто-то влиятельный сказал что метро не нужно, и вот... :)

Что-бы отвлечься - есть какие-то неофициальные раскладки кто какие участки будет строить и когда?

 

И среди влиятельных умные попадаются :)

 

Вот бы еще кто-нибудь "Ферганскую улицу" отменил или хотя бы ненужный юго-восточный выход убрал.

 

Я поговорил со своими "брезгливыми" соседями (часть не автомобилисты) = все против того, чтобы гастарбайтеры и бомжи с*али у нас в подъезде, парковались под окном и палили из травматики у "Нахчи". Нам ездить с этой станции некуда (Правда один работает на Сортировочной, но прекрасно обходится ж/д станцией Выхино).

 

Понятно, что здесь собрались "фанаты" метро: часть из чистой любви к метро (как некоторые фанатеют от аниме или Ирины Салтыковой), часть от необходимости (попали как многодетные семьи или по льготной иппотеке = по глупости, хрен куда, а теперь воют - в той заднице куда они добровольно уехали нет для них ни работы, ни прочих благ), остальные любят метро за деньги: проектировщики, эксплуатанты и другие разпиловщики :) Но поймите это не мы для вас, а вы для нас (это к последним).

 

Метро строится и содержится на мои налоги, а мне оно на *** не упало! Парадокс, однако :)

 

Метро из Кожухово надо было строить до ж/д станции Люберцы (пусть на электричку пересаживаются) или через Реутов, Балашиху, Восточный на Щелковскую - построить открытым способом и гонять 150 км/час (полезней и дешевле).

 

Единственная надежда, что у властей кончатся как всегда деньги, как на реконструкцию Рязанского и Волгоградского проспектов о которой столько лет говорят меньшевики :)

 

100% с кем я говорил про это метро вообще не слышали. Какие слушания, какое общественное мнение?

Солидарен с жителями "Стахановской" и "Салтыковской" - нам такое метро не надо.

 

3.2.13. Использование ненормативных выражений, в т. ч. с пропущенной частью слов, заменённых псевдографикой и др. символами, и т. п. +10 %

3.2.21. Личная критика, насмешки, пренебрежительные или презрительные замечания в адрес Участников Форума и третьих лиц, их оскорбление +50 %

KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fergana

Образцово-показательный not in my backyard. "Ферганская" не нужна, "Салтыковская" не нужна, "Стахановская" не нужна... А что нужно-то? Вас таких послушать, так метро - это экспресс из гетто в промзону, выход - по аусвайсу, по периметру - колючая проволока и пулемётчики.

Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция? Спрашивать, кого больше, я даже не предлагаю - надеюсь, школьную математику ещё плмните.

Изменено пользователем andreyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fergana

Во. Образцово-показательный not in my backyard. А если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?

Ферганская не нужна, Салтыковская не нужна, Стахановская не нужна... А что нужно-то? Вас таких послушать, так метро - это экспресс из гетто в промзону, выход - по аусвайсу, по периметру - колючая проволока и пулемётчики.

 

Не я их селил в поля орошения. Это их осознанный выбор. Почему я должен из-за них терпеть неудобства? Они ради меня терпят какие неудобства?

Им построили прекрасную дорогу от Кожухова до МКАД. Другим районам только мечтать о такой.

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине. Какую я за это получу компенсацию?

 

Только не говорите, что моя квартира подорожает. Дорожают квартиры на расстоянии пяти-десяти минут пешей доступности от метро. Будут дорогими дома во дворе, на месте снесенных пятиэтажек. А моя квартира в самом криминальном районе, а в перспективе в обос*саном подъезде не подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

А лично им станет удобней на метро.

Чем лично ты лучше лично их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?

Я живу в 40м и очень доволен этим обстоятельством. И мне есть куда ехать на этой линии. У нас освещение во дворе устроили только в этом году, а до того 40 лет ни у кого руки не доходили. Можно подумать район элитный, понаедут-загадят-ужас. Алкоголики у нас всегда были свои собственные. Мусор у подъезда оставляют (я засекал и пытался делать внушение) коренные жители дома - стоит молодой ушлепок и глазами хлопает "а что, тут все равно кучка, какая разница откуда таджикам выгребать". Неопрятность в районе станций создает не метро, а маршрутки и палатки. Если бы борцуны с метро еще и боролись с этническими рынками, этническими маршрутками и этническими палатками (который в районе планируемой станции хватает с избытком), я бы поверил в их брезгливость. А так - нет, не верю. Просто подход - мне не нужно, на остальных плевать - тут кроме меня и пары моих знакомых людей больше нет.

 

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

Это с какого перепугу станет неудобнее? От того что с развитием метро и строительством ТПУ за МКАД на дорогах станет чуть свободнее?

И еще. Народ не осознал еще, что "Выхино" уже считай не конечная. О какой КожЛ, о том что метро в Жулебино уходит половина не знает. Добираться до "Выхино" станет проще, на самой станции дойти до платформе будет проще в пик, но насчет входа в вагон в пик будут проблемы. Поток по станции вырастет на 5-10%, а расти ему некуда. Это еще сильнее будет стимулировать внутримкадных москвичей (Выхино-Текстильщики) пользоваться автомобилями. Вам на дороге слишком просторно, хочется еще новичков? Хотите чтобы уже окончательно все секретарши-манагеры накупили права и выползли на дороги на кредитных автомобилях?

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если поспрашивать у людей, живуших не в 50 м от будущей станции, а в 500 - какая будет реакция?

Я живу в 40м и очень доволен этим обстоятельством. И мне есть куда ехать на этой линии. У нас освещение во дворе устроили только в этом году, а до того 40 лет ни у кого руки не доходили. Можно подумать район элитный, понаедут-загадят-ужас. Алкоголики у нас всегда были свои собственные. Мусор у подъезда оставляют (я засекал и пытался делать внушение) коренные жители дома - стоит молодой ушлепок и глазами хлопает "а что, тут все равно кучка, какая разница откуда таджикам выгребать". Неопрятность в районе станций создает не метро, а маршрутки и палатки. Если бы борцуны с метро еще и боролись с этническими рынками, этническими маршрутками и этническими палатками (который в районе планируемой станции хватает с избытком), я бы поверил в их брезгливость. А так - нет, не верю. Просто подход - мне не нужно, на остальных плевать - тут кроме меня и пары моих знакомых людей больше нет.

 

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

Это с какого перепугу станет неудобнее? От того что с развитием метро и строительством ТПУ за МКАД на дорогах станет чуть свободнее?

 

У вас очень горячая реакция (кстати: кормят крыс не коренные жители, а понаехавшие из задрищинсков: те кто снимают квартиры на первом этаже, им видите ли лениво идти полэтажа вверх к мусоропроводу. А вот про цветных вы зря: я их очень уважаю, а вы подставляйтесь под 282.

Вы только собираетесь жить в 40 метрах от метро (это ваши ожидания), а у меня есть еще одна квартира в 50 метрах от метро, когда-то был рад, что можно от Шереметьево на автобусе до дома доезжать, а сейчас не то что припарковаться или по тротуару пройти - по газону не пройдешь, так все заставлено.

ТПУ за МКАД не спасет. Те кто едет по Новой рязанке (Октябрьский, Лыткарено) и кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Косино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят аккурат к нашему дому.

 

ЗЫ: Про секретарш/менагеров - прямой плагиат у меня :)

Изменено пользователем fergana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я их селил в поля орошения. Это их осознанный выбор. Почему я должен из-за них терпеть неудобства? Они ради меня терпят какие неудобства?

Им построили прекрасную дорогу от Кожухова до МКАД. Другим районам только мечтать о такой.

Мне ваша ферганская на фиг не сдалась, каким образом жители люлей вам создают неудобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я их селил в поля орошения. Это их осознанный выбор. Почему я должен из-за них терпеть неудобства? Они ради меня терпят какие неудобства?

Им построили прекрасную дорогу от Кожухова до МКАД. Другим районам только мечтать о такой.

Мне ваша ферганская на фиг не сдалась, каким образом жители люлей вам создают неудобства?

 

А мне не только эта станция (Ферганская улица) %&$%*, мне и эта ветка (Кожуховская) &%$%, и все ваше метро ^%%$^#. Ппомните у Жванецкого про баржу :)

 

3.2.13. Использование ненормативных выражений, в т. ч. с пропущенной частью слов, заменённых псевдографикой и др. символами, и т. п. +10 %

KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Комино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят акурат к нашему дому.

Эта "смычка" как ядерное оружие у Ирана - ее нет и неизвестно когда будет, но страхи уже сейчас. Необоснованные - потому как гораздо проще оставить машину на первом ТПУ по дороге и воспользоваться пересадкой в Косино (или вообще поехать с конечной на ТКЛ, сидя на попе практически за то же время), нежели пробираться по улицам в Жулебино через МКАД и искать полчаса куда бы машину "бросить" во дворах. Да и связку будут строить только после основательной реконструкции Рязанки и Волгоградки и запуска Новоегорьевки. После реконструкции развязок на МКАД, и строительства на Кузнецова, на Хлобыстова, на Волжском/в Текстищиках... Т.е. после того как будет гарантия что в нормальной обстановке никто не съедет с транзитной магистрали, чтобы пробираться дворами-огордами через жилье.

Если же дойдет до строительства связки, то остается резерв - рынок. Там земля в аренде, на ней вполне можно устроить плоскостную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне станет неудобно из моей квартиры ездить за город к семье и на работу в центр на машине.

А лично им станет удобней на метро.

Чем лично ты лучше лично их?

 

Жители люлей, для которых сейчас строят эту ветку знали куда ехали. Не Шиклгрубер их шмасерами туда сгонял.

 

 

Достаточно троллить...

 

кому надо на Авиамоторную/Энтузиастов не булут бросать машины у Котельников и не пробьются ко второму ТПУ в Комино, а по новой смычке Ферганская-Кузнецова пролетят акурат к нашему дому.

Эта "смычка" как ядерное оружие у Ирана - ее нет и неизвестно когда будет, но страхи уже сейчас. Необоснованные - потому как гораздо проще оставить машину на первом ТПУ по дороге и воспользоваться пересадкой в Косино (или вообще поехать с конечной на ТКЛ, сидя на попе практически за то же время), нежели пробираться по улицам в Жулебино через МКАД и искать полчаса куда бы машину "бросить" во дворах. Да и связку будут строить только после основательной реконструкции Рязанки и Волгоградки и запуска Новоегорьевки. После реконструкции развязок на МКАД, и строительства на Кузнецова, на Хлобыстова, на Волжском/в Текстищиках... Т.е. после того как будет гарантия что в нормальной обстановке никто не съедет с транзитной магистрали, чтобы пробираться дворами-огордами через жилье.

Если же дойдет до строительства связки, то остается резерв - рынок. Там земля в аренде, на ней вполне можно устроить плоскостную парковку.

 

Про Косино забудь, редкая птица доедет до Косино по Старой Рязанке, там светофоров 44. Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)

Во первых не будет. В 2013 не будет. Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали), новые мост и прочее, за оставшийся год даже развязки не доделают которые уже в работе. А главное зачем ехать в Косино на автомобиле? Когда будет можно будет справа по ходу Новорязанки в Котельниках оставить машину на ТПУ и поехать с конечной на удобной ТКЛ? Нет ни одного маршрута с Новорязанки, где нужна была бы станция Ферганская ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поедут по Новой Рязанке (там в 2013 будет мост 5+5 полос)

Во первых не будет. В 2013 не будет. Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали), новые мост и прочее, за оставшийся год даже развязки не доделают которые уже в работе. А главное зачем ехать в Косино на автомобиле? Когда будет можно будет справа по ходу Новорязанки в Котельниках оставить машину на ТПУ и поехать с конечной на удобной ТКЛ? Нет ни одного маршрута с Новорязанки, где нужна была бы станция Ферганская ул.

 

Обход Октябрьского нужен для Раменского/Бронниц, а у них и там работы хватает, а вот Октябрьский/Лыткарино не собираются создавать у себя рабочие места, благо Москва рядом, они и попрут в 2013 по новому Люберецкому мосту 5+5

http://s019.radikal.ru/i629/1205/4b/e70bcd8119ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормят крыс не коренные жители, а понаехавшие из задрищинсков:...

А вот про цветных вы зря: я их очень уважаю, а вы подставляйтесь под 282.

Вот и езжайте жить в Душанбе, к тем кого Вы любите и уважаете. И метро там нет - красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта ветка (Кожуховская) очень нужна. Каждое утро добираюсь с Самаркандского бульвара до Окской улицы: маршрутка (битком, сажусь не в первую), затем штурм метро Выхино-местным объяснять не надо, выхожу в Кузьминках, где тоже аншлаг и топ-топ до Окской 20 минут.....

Жду с нетерпением станцию Ферганская улица, которая будет в пешей доступности и привезет меня прямиком на Окскую.

Жду так, что мне совершенно не принципиально название станции, ее дизайн и всё такое прочее. Мне бы ехать как человек.

Короче, я благодарный житель.

Изменено пользователем ЭтоЕщеКто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то влиятельный сказал что метро не нужно, и вот... :)

Что-бы отвлечься - есть какие-то неофициальные раскладки кто какие участки будет строить и когда?

 

И среди влиятельных умные попадаются :)

 

Вот бы еще кто-нибудь "Ферганскую улицу" отменил или хотя бы ненужный юго-восточный выход убрал.

 

Я поговорил со своими "брезгливыми" соседями (часть не автомобилисты) = все против того, чтобы гастарбайтеры и бомжи с*али у нас в подъезде, парковались под окном и палили из травматики у "Нахчи". Нам ездить с этой станции некуда (Правда один работает на Сортировочной, но прекрасно обходится ж/д станцией Выхино).

 

Понятно, что здесь собрались "фанаты" метро: часть из чистой любви к метро (как некоторые фанатеют от аниме или Ирины Салтыковой), часть от необходимости (попали как многодетные семьи или по льготной иппотеке = по глупости, хрен куда, а теперь воют - в той заднице куда они добровольно уехали нет для них ни работы, ни прочих благ), остальные любят метро за деньги: проектировщики, эксплуатанты и другие разпиловщики :) Но поймите это не мы для вас, а вы для нас (это к последним).

 

Метро строится и содержится на мои налоги, а мне оно на *** не упало! Парадокс, однако :)

 

Метро из Кожухово надо было строить до ж/д станции Люберцы (пусть на электричку пересаживаются) или через Реутов, Балашиху, Восточный на Щелковскую - построить открытым способом и гонять 150 км/час (полезней и дешевле).

 

Единственная надежда, что у властей кончатся как всегда деньги, как на реконструкцию Рязанского и Волгоградского проспектов о которой столько лет говорят меньшевики :)

 

100% с кем я говорил про это метро вообще не слышали. Какие слушания, какое общественное мнение?

Солидарен с жителями "Стахановской" и "Салтыковской" - нам такое метро не надо.

 

ваши посты последние - это просто хамство высокомерие и снобизм. фактическое разжигание вражды по месту проживания и социальному положению (хотя с чего вы взяли что те кто живут в других районах например в Кожухово платят налогов и зарабатывают меньше чем лично вы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платят налогов

Те налоги, которые платит один человек, если их раздербанить на все городские нужды, на вкручивание и содержание одной лампочки в метро не хватит. Говорить "я плачу налоги - пляшите все под мою дудку" - по крайней мере неумно, пользы с таких налогов - на грош, а апломба - на пятак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще кто-нибудь "Ферганскую улицу" отменил или хотя бы ненужный юго-восточный выход убрал.

Я Вам отменю и уберу :bash:

 

Алкоголики у нас всегда были свои собственные.

Так точно! Имеемся в наличии :crazy:

 

Обход Октябрьского (4+4) еще даже проектировать не закончили (если вообще начали)...

Начали триста лет назад и уж давно должны были закончить, а со следующего года уже строительство должно начаться (ну это так, просто справедливости ради, а не в поддержку твоего оппонента, как сам понимаешь).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! Имеемся в наличии :crazy:

Когда огораживать площадку начнут, надо будет это спрыснуть. Уж метро то ладно, но за то что три года не будет пробки/потока машин возле дома (если реально перекресток закроют) - уже повод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В разных местах района Сокольники обнаружил такое объявление:

SDC13236.JPG

gallery_1001_2885_869798.jpg

Открыть в полном размере (2448x3264; 1,35 мегабайт)

Спрашивается, откуда берутся такие люди? И кого они пытаются привлечь на свою сторону?

Неужели это - старички, метрополитеном не пользующиеся за ненадобностью, или же партия "зелёных", которым важнее сохранить двухсотлетние дубы и липовую аллею, нежели избавить город от выхлопов за счёт создания удобной межрайонной связи метро?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был прав, народ уже начал возмущаться. Думаю, тему можно сразу переименовать в "Протест против метро в Сокольниках" или в "Экология при строительстве третьего пересадочного контура". Ну вообще да, с алеей это они слишком погорячились. Хотя из-за высоток там видно больше негде строить.

 

Да тут явно не старички

Обсуждение "В Контакте", пожалуйста. И еще обсуждение в ЖЖ, посвященном району Сокольники.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах района Сокольники обнаружил такое объявление:

SDC13236.JPG

gallery_1001_2885_869798.jpg

Открыть в полном размере (2448x3264; 1,35 мегабайт)

Спрашивается, откуда берутся такие люди? И кого они пытаются привлечь на свою сторону?

Неужели это - старички, метрополитеном не пользующиеся за ненадобностью, или же партия "зелёных", которым важнее сохранить двухсотлетние дубы и липовую аллею, нежели избавить город от выхлопов за счёт создания удобной межрайонной связи метро?..

 

Дедушка Фрейд ехидно улыбается с того света — авторы постеснялись написать честно: «Мы не хотим стареть! Верните нам нашу молодость! Ваши нововведения нас бесят!».

 

Вообще — деревья, конечно, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это не старички. Это обыкновенное жлабье масковское - нам метро не нужно, а кроме нас людей в городе нет. Разговаривать с ними особо незачем. Проблема в том, что это в общем небедный район, и достаточно близко к центру - что позволяет всем кто считает себя "достойным большего" вообще в метро не спускаться. Те кто метро пользуются, безусловно оценят и разгрузку СЛ в час пик, и удобным поездкам на станции ТПК/КожЛ или новые удобные короткие маршруты через ТПК, с одной пересадкой вместо двух на кольцевой или большого крюка через центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушания состоялись. Зал был полон. Шуму и криков было ещё больше. Толком представителям проекта и сказать ничего не дали. "Никакого метро не нужно","всё провалится","зарыть проектировшиков самих". Заметил,было несколько организованных групп. Те чуть ли не "Вставай страна огромная"пели. И две депутатки муницип. собрания выделялись. Таких речей я давно не слышал. Так что противники метро сильно подготовились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что противники метро сильно подготовились.

И что? "Замечания постараемся учесть" - и давай, досвидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...