Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Форма сотрудников московского метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10.08.2007

 

Московский метрополитен

 

До 1999 года форма работников Московского метрополитена была такой же, как у железнодорожников. C 1999 года она приобрела следующий вид: серая пара — куртка и брюки, головной убор — пилотка/кепи; темно-синий костюм с золотым шитьем. Рубашки стали шить из другого материала, и изменился их цвет — они стали голубыми. В ближайшем будущем сотрудники метрополитена тоже получат новую форму. Правда, в ответ на наш запрос пресс-служба ответила, что «распространение информации в СМИ» находит «пока нецелесообразным».

 

Из статьи: http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color30/02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дали мне сегодня две рубашки, спереди вверху по три широкие складки с каждой стороны... Да, на крупных тетях это отлично смотрится, лучше, чем прежние рубашки, а на мне и прочих худощавых - висит.. Ну ладно, на работе вродь не красота главное, но ведь метро позорить :(:(

И костюм (юбка-китель) шить будут минимум три месяца :[

Зато можно длину юбки выбирать :wink: Я самую длинную выбрала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне сегодня две рубашки, спереди вверху по три широкие складки с каждой стороны... Да, на крупных тетях это отлично смотрится, лучше, чем прежние рубашки, а на мне и прочих худощавых - висит.. Ну ладно, на работе вродь не красота главное, но ведь метро позорить :(:(

И костюм (юбка-китель) шить будут минимум три месяца :[

Зато можно длину юбки выбирать :wink: Я самую длинную выбрала :rolleyes:

 

:). Ммм... Насколько я смог понять (фотка есть все же), у тебя красивая фигура. Не знаю, конечно, это можно подчеркнуть и длинной юбкой.:rolleyes:. А вообще - ну почему, чел должен и на работе хорошо выглядеть. Думаю, можно всю эту одежку подшить. Да и потом, цвет формы к большим зеленым (ну, каре-зеленым) глазищам должен подойти в полне :wink: Ну а если не к глазам, то к хайеру точно :rolleyes:

 

:D

 

З.Ы. А вот погоны соременные, канешн, оставляют желать лучшего :( . Какими будут новые?... Хм. Хотя как знать, менее военизированно выглядит. Может и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли, куда деньги тратить. Что РЖД, что метро, да и все остальные - идиотство! Кроме ребрендеринга забот у нас нет, конечно. Всё передовое, кроме логотипов и форменной одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А чем вам форма не нравится? Она утверждена приказом нач метро. То что шьют не совсем хорошо- это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да форма конечно ........ не совсем калоцая :rolleyes: ,так сказать-изделие в виде серого мешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мы от мышиной форму ушли. Сейчас новую шьют, синюю. И говорят какие-то новые куртки, с карманами стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мы от мышиной форму ушли. Сейчас новую шьют, синюю. И говорят какие-то новые куртки, с карманами стали делать.
Так они и были вроде двух видов

Короткая-с внутренними карманами на молниях, и удлинённая с накладными,или сейчас что-то новое шьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службе Д шьют серую форму из плохой ткани. И шьют долго и криво. Как у Зощенко - "...потом я увидел, что у них это - нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие - в маленьких...".

Конечно, после примерок перешьют, но все равно не всегда удобно в форме.

Мне, кстати, еще не сшили даже такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы........Сапсан который на Павелецкой.Или службе Д(дистанции как я понял)где-то в другом месте шьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данилыч

А какая разница, какая дистанция? Всей службе Д шьет Сапсан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Службе Д шьют серую форму из плохой ткани. И шьют долго и криво. Как у Зощенко - "...потом я увидел, что у них это - нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие - в маленьких...".

Конечно, после примерок перешьют, но все равно не всегда удобно в форме.

Мне, кстати, еще не сшили даже такую.

 

Абсолютно согласна! Моя дежурная неделю назад пришла в ново-пошитой форме, так без слез не взглянешь! Что до меня, так я вообще склоняюсь к тому, чтоб пойти в военторг и купить ментовскую...к ДСЦП все же не так насчет формы придираются. Да и китель наш, я считаю, это просто позорище мешковатое! Зачем отменили пиджак...(((

Изменено пользователем gaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мешковатые позорища, мешок картофельный надо одеть на наше руководство, и пускай они дадут интервью по телевизору..... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако себе они форму шьют неплохую. Вообще-то надо службам объединиться и кинуть этот чертов "Сапсан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Нашелся бы хоть один руководитель, который бы поднял этот вопрос. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Поднял этот вопрос"? На совещении по БД в этом году про форму говорили руководители ММ. Значит, они подняли этот вопрос. Не знаю, как для всех, а для машинистов мышиную форму больше не шьют. И про неправильное шитьё говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Ну, правильно, для машинистов, "белая кость", а на остальные службы - плевать, хотя машинист не стоит на платформе и не позорит ММ серыми мешками и красными валенками на головах. Я не хочу обидеть машинистов, но все профессии важны, а у нас просто "дискриминация" какая-то. Можно ведь и цвет потемнее сделать, и пилотки симпатичные, и разрешить женщинам носить не только юбки, но и брюки (на открытых станциях ведь можно, а если мне неудобно в юбке, холодно или просто не идет?). А про "тулупы" я и не говорю...... Вот вам и "лицо метрополитена". :> :ass:

 

Мне, кстати, юбку сшили сначала очень маленькую, а теперь ушивать пришлось. <_>

И китель у меня темнее юбки. <_>

 

Выйду-ка я в ближайшую смену в своей путейской робе, надену сверху телогрейку... Наверняка услышу комплименты: "А вам форму все-таки получше сделали!" :cheesy:

 

P.S. А еще нас всех, в том числе и машинистов, думаю, можно пожалеть в связи с многократными дошиваниями. Как мелочь: одному машинисту пуговицы не пришили совсем, мне вот пришили слабо очень и "кверх ногами", у другого паренька они оторвались при попытке расстегнуться. Как серьезнее: поползшая рубашка на машинисте и подкладка у юбки на дежурной :derisive::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура Метрофанова

Разница небольшая. Раньше была серая гадость, стала синяя. Материал отвратный просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако себе они форму шьют неплохую. Вообще-то надо службам объединиться и кинуть этот чертов "Сапсан"

Есть предложения? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Моя дежурная неделю назад пришла в ново-пошитой форме, так без слез не взглянешь! Что до меня, так я вообще склоняюсь к тому, чтоб пойти в военторг и купить ментовскую...к ДСЦП все же не так насчет формы придираются. Да и китель наш, я считаю, это просто позорище мешковатое! Зачем отменили пиджак...(((

 

Вот и остается самому шить в ателье :thumbdown: Если деньги на это найдутся.

 

Вообще народ одели конечно, позорно - вижу это каждый день, когда еду на работу. Жаль, метрополитен достоин большего.

 

З.Ы. "Мы переехали" сначала прочитал как "Мы приехали"... :unsure: Вот и оговорка по Фрейду... Это все новая форма... :worthy:

Изменено пользователем *g*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я иду во вторник на примерку в "Сапсан" хочу утроить небольшую выволочку им. Но, как мне кажется, надо собраться и телегу Гаеву написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня тема и не касается, но всё же

хочу утроить

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что мешает китель в Техноавиа купить? Или придираться начнут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...