IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Строительство подземного перехода у станции м. «Беломорская», Вынесено из темы о строительстве станции
Alexandr
31.5.2018, 9:45
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Borovinskiy @ 30.5.2018, 13:12) *
Залили фундамент павильона. Вяжут стены. Параллельно стали дальше копать под тоннель между павильонами (из которого в перспективе будет подземный переход)...

Точно будет подземник (он крайне необходим)?
Известно что-либо о сроках?
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Borovinskiy
31.5.2018, 10:25
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Беломорская

Альбомы

Цитата(Alexandr @ 31.5.2018, 9:45) *

Точно не к открытию, по крайней мере. И сейчас в меня полетят камни, но всё же "крайняя необходимость" подземного перехода существует на широких дорогах типа шоссе или ленинградского проспекта, а тут... ну светофорчик подождать, не самый долгий, между прочим...

Сообщение отредактировал Borovinskiy - 31.5.2018, 10:28
+Quote Post
Micht
31.5.2018, 10:29
Сообщение ]]>#3]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, Речной вокзал

Блог | Альбомы

Alexandr, как бы вам так сказать... Подземник будет, можно сказать, точно, но совершенно ничего нельзя сказать о том - когда!

Ну, то есть, нет, не будет никакого подземника пока, в обозримом будущем. Возможно, когда-нибудь потом, когда параллельно Беломорской построят вторую станцию перспективной хорды в Молжаниново, или куда там в те времена будет актуально, вот вместе со всем этим подземник и родят. Или раньше, если очень сильно повезёт.

Как уже неоднократно говорили здесь на форуме, в месте пересечения Беломорской и Смольной улиц какая-то адова куча всяких коммуникаций, что, впрочем, на моей памяти в Москве случается почти каждый раз, и перенос этого всего стоит неимоверных денег и вызовет коллапс в районе, потому что Беломорскую придётся перекрывать, да и Смольную тоже.
+Quote Post
Kirgam
31.5.2018, 19:53
Сообщение ]]>#4]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, Щукино

Альбомы

Цитата(Micht @ 31.5.2018, 10:29) *
Alexandr, как бы вам так сказать... Подземник будет, можно сказать, точно, но совершенно ничего нельзя сказать о том - когда!

Ну, то есть, нет, не будет никакого подземника пока, в обозримом будущем. Возможно, когда-нибудь потом, когда параллельно Беломорской построят вторую станцию перспективной хорды в Молжаниново, или куда там в те времена будет актуально, вот вместе со всем этим подземник и родят. Или раньше, если очень сильно повезёт.

Как уже неоднократно говорили здесь на форуме, в месте пересечения Беломорской и Смольной улиц какая-то адова куча всяких коммуникаций, что, впрочем, на моей памяти в Москве случается почти каждый раз, и перенос этого всего стоит неимоверных денег и вызовет коллапс в районе, потому что Беломорскую придётся перекрывать, да и Смольную тоже.

Тогда следует сделать как на пересечении улиц Тухачевского и Народного Ополчения: надземник
полноценный и крытый, причём, можно даже в него эскалатор прямо из метровестибюля вывести,
а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.
+Quote Post
Hovrino
31.5.2018, 22:24
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Kirgam @ 31.5.2018, 19:53) *
Тогда следует сделать как на пересечении улиц Тухачевского и Народного Ополчения: надземник
полноценный и крытый, .
и отсутствие жилых зданий в непосредственной близости от возможных переходов позволяет это как нельзя лучше.
Касательно "ненужности подземника и легко подождать недолгого светофора" - это жителям дома 26 видится таким шоколадным вариантом, по понятным причинам. А когда у Беломорской начнут разгружаться 90 авт и 58 тролл, и будут выходить из метро студенты Плешки и Мединститута, а также жители Петрозааодской - то представление о нужности подземника изменится... Правда, не у жителей дома 26.
+Quote Post
Andrey34
1.6.2018, 9:19
Сообщение ]]>#6]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Тогда уж лучше Х-образный надземник как в Химках.Удобнее,красивее и эргономичнее
+Quote Post
Alexandr
1.6.2018, 10:00
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(Micht @ 31.5.2018, 10:29) *
...

Про коммуникации нам уже рассказывали чиновники в 2014 году, когда обосновывали невозможность строительства Беломорской.
Если архи сложно, то можно было бы сделать подземник у к-т Нева.

Цитата(Borovinskiy @ 31.5.2018, 10:25) *
Цитата(Alexandr @ 31.5.2018, 9:45) *

..... И сейчас в меня полетят камни, но всё же "крайняя необходимость" подземного перехода существует на широких дорогах типа шоссе или ленинградского проспекта, а тут... ну светофорчик подождать, не самый долгий, между прочим...

Ну это сейчас, когда 95% жителей микрорайона между Смольной, Прибрежным, Ленинградкой и Беломорской до метро едут а НОТ или авто.
После открытия метро тысячи людей будут ходить пешком (90% микрорайона будет не более чем в 15 мин ходьбы пешком).

Построили ведь подземник через микроскопическую Театральную аллею.
+Quote Post
Borovinskiy
1.6.2018, 10:31
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

полноценный и крытый, причём, можно даже в него эскалатор прямо из метровестибюля вывести,
а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.

Ну тогда Беломорская моментально превратится в дорогу смертников. Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.
+Quote Post
Micht
1.6.2018, 10:42
Сообщение ]]>#9]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, Речной вокзал

Блог | Альбомы

Цитата(Borovinskiy @ 1.6.2018, 10:31) *
Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

Нашли на кого равняться smile.gif Варламов не нужен.
+Quote Post
Hovrino
1.6.2018, 11:58
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Andrey34 @ 1.6.2018, 9:19) *
Тогда уж лучше Х-образный надземник как в Химках.Удобнее,красивее и эргономичнее
вариантов миллион, при желании. Смотрела на Париж, и диву давалась - какие интересные инженерные решения найдены, чтобы вписать метро в рельеф, старинные и новые постройки.
Пригласить десяток специалистов оттуда на недельку, если уж совсем никак наши не могут справиться с коммуникациями - не миллиарды денег стоит. Либо наших чиновников отправить в командировку на теплые экзотические острова на пару месяцев, чтобы не мешали работать грамотным адекватным людям.

Ну тогда Беломорская моментально превратится в дорогу смертников. Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

а что плохого - ведь это получается подземный переход?
+Quote Post
Borovinskiy
1.6.2018, 14:09
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Hovrino @ 1.6.2018, 11:58) *

а что плохого - ведь это получается подземный переход?

Нет, там речь шла про НАДземный переход. Такой переход должен быть высотой не меньше 3-4х этажного дома. Многим людям не очень захочется подниматься/спускаться. Это еще бОльшие потери времени и сил. Так как Беломорская - улица не очень широкая, то народ начнёт ее просто перебегать и попадать под колёса. Но, в любом случае, в проекте такого нет, так что ждём подземник.

Цитата(Micht @ 1.6.2018, 10:42) *
Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

Нашли на кого равняться smile.gif Варламов не нужен.

А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист. Со своими грешками, но тут, как говорится, а кто без?...

Сообщение отредактировал Borovinskiy - 1.6.2018, 14:11
+Quote Post
alekseev
1.6.2018, 14:54
Сообщение ]]>#12]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(Borovinskiy @ 1.6.2018, 14:09) *
А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист
Он что, дипломированный специалист, чтобы его личное мнение воспринимать как истину?
+Quote Post
Alexandr
1.6.2018, 15:22
Сообщение ]]>#13]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(alekseev @ 1.6.2018, 14:54) *
Он что, дипломированный специалист....?

Цитата
Выпускник Московского архитектурного института по специальности архитектор на кафедре жилых и общественных зданий[
+Quote Post
snvampyre
1.6.2018, 15:30
Сообщение ]]>#14]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, р-н Филёвский парк

Альбомы

В Москве дефицит подземных переходов. Если на дороге 6 полос и более, то нужны подземные переходы не реже чем на каждые 200 метров.
+Quote Post
Vlad
1.6.2018, 15:58
Сообщение ]]>#15]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Alexandr @ 1.6.2018, 15:22) *
Выпускник Московского архитектурного института по специальности архитектор на кафедре жилых и общественных зданий[

Сначала мне было лень делать диплом. И я собрал архитектурную студию, чтобы она его делала. Похоже, у меня есть организаторские способности.

Похоже, это проблема у всех "урбанистов" с получением образования, вот еще один, ныне померший:

Уже на входе в МИФИ я столкнулся с идущими в общежитие армянами - у нас было трое ребят с Еревана. Они шли довольные, так как сдали экзамен.
- Шпоры есть?! - я сразу старался перейти к делу.
Мне дали комплект шпор, написанных очень приятным каллиграфическим почерком. С ними я и зашел в аудиторию. Вопрос мне попался такой - вывести уравнение теплопроводности. Шпора по этому вопросу, к счастью, нашлась быстро - и я спокойно содрал ответ. Проблема возникла уже непосредственно когда я начал отвечать преподавателю... Дело было в том, что я не знал методов матфизики. Преподаватель, очень интеллигентный и внимательный человек, стал пытаться меня вытянуть. Но так как я не знал ничего - то это зарывало меня еще глубже. Наконец он не выдержал и предложил мне в уравнении теплопроводности показать ему теплоту. И надо отметить - я промахнулся.
- Да... - протянул преподаватель, - Я преподаю уже более тридцати лет, но в моей практике это первый случай, когда студент вывел уравнение теплопроводности не зная где же в нем теплота! Откуда вы к нам приехали?
- Из Воронежа, - сказал я потупившись.
- Воронеж... - преподаватель задумался, - У вас сильная молочная промышленность. Я ел творог из Воронежа. Он очень вкусный.
Преподаватель взял мою зачетку и вывел в ней "удовл." Таким образом первый экзамен на спецфаке я получил в знак уважения преподавателя к воронежскому молокозаводу. Спасибо вам, молочники!

Сообщение отредактировал Vlad - 1.6.2018, 16:01

--------------------
+Quote Post
Borovinskiy
1.6.2018, 16:29
Сообщение ]]>#16]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Цитата(alekseev @ 1.6.2018, 14:54) *
Он что, дипломированный специалист, чтобы его личное мнение воспринимать как истину?

Про истину никто не говорит. А вот иная точка зрения человека, который в этом "варится" - чрезвычайно необходима. Рассудите сами, удобнее минуту постоять и пройти по земле или потратить столько же или больше, но еще по лестнице подниматься/спускаться? Если предположить, что будет лифт, так его тоже придётся ждать. И повторюсь, это всё касается только НАДземного перехода. Против ПОДземного ничего не имею в этом месте.
+Quote Post
­­­­­­
1.6.2018, 16:34
Сообщение ]]>#17]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Оффтопик про оценку компетентности Варламова
А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист. Со своими грешками, но тут, как говорится, а кто без?...

Как, не являясь специалистом в какой-либо сфере, различить, является ли кто-то другой специалистом,— этот вопрос в общем случае не имеет однозначного решения.

В сфере урбанистики я, не будучи специалистом, предпочитаю доверять мнению людей, у которых как минимум:

– в портфолио есть реальные, законченные, физически воплощённые проекты, которые успешно эксплуатируются в городе с населением хотя бы 250 тыс. чел. хотя бы в течение 5 лет;
– на эти проекты равняются другие потенциальные специалисты; их приводят в качестве положительных примеров в сообществах, не связанных напрямую с исходным автором.

При всех положительных качествах Варламова он к таким людям не относится. Впрочем, подчёркиваю, что это моё личное мнение и мои личные критерии.
+Quote Post
4a4a
1.6.2018, 16:43
Сообщение ]]>#18]]>
Старший пассажир
Иконка группы

Из: МСК

Альбомы

Варламов пишет много толковых вещей - и надземные переходы (точнее их вред) - это абсолютная истина. Я сам катался 6 мес. на инвалидной коляске и ТЕСТИРОВАЛ нашу "безбарьерную" среду. И если в подземник с горем-пополам спуститься можно и с помощью кого-нибудь подняться тоже - то надземник - это мертвая зона, куда не доберется инвалид, пожилой человек или маленький ребенок. Высота этого го-на как было сказано выше - 3-4 этажа. в городе это недопустимо. На трассах, напр. М4 ДОН - приемлимо, тк подземник строить никто не будет.
+Quote Post
S Fox
1.6.2018, 17:23
Сообщение ]]>#19]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Варламов проектировал что-то на Беломорской? Или он относится к структурам, отвечающим за строительство? Каким он тут боком? Тема про строительство превратилась в шлак, читать невозможно. Успокойтесь
+Quote Post
Sk0rp
1.6.2018, 19:20
Сообщение ]]>#20]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(Andrey34 @ 1.6.2018, 9:19) *

Ни в коем случае! Зачем устанавливать на пересечении Смольной и Беломорской круговое движение? И потом создать пробку над дорогой?

Присоединяясь к рассуждениям про Варламова:
У человека, как бы мы его поддерживали или нет, если чёткая позиция по видению того как должен выглядеть город. Люди не любят его за желание изменить привычное и за подачу материала, но в отличие от многих урбанистов-проектировщиков он свои мысли доносит с конкретными примерами в конкретных ситуациях и отвечает на кучу вопросов "Почему?".

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic