Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Критерии оценки деятельности модератора


Albert&Shtein
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вынесено отсюда.

workweek

 

 

Если у нас некоторые модераторы не справляются, то это проблема тех, кто не справляется, а не тех, кто чётко исполняет свои обязанности.

Раз ты считаешь себя "судьей", который решает судьбы модераторов, то ответь мне на вопрос. А как ты решаешь, справляется модератор со своими обязанностями или не справляется? По пестрящему красному шрифту, исправлению красными буквами орфографических ошибок пользователей и по чему-то другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты решаешь, справляется модератор со своими обязанностями или не справляется?

Мои критерии:

1) Раздел должен быть интуитивно понятен.

2) В темах должен поддерживаться порядок, оффтопик вычленяться в отдельные темы, либо скрываться/удаляться.

3) Грубые нарушения должны караться жёстко, чтобы не допускать флейм и разборки. А у нас шлют в дальние дали всякие разные личности в некоторых разделах. Это значит, что модератор такое допускает, а не наказывает жёстко.

В принципе, сейчас большего от модератора не требуется в ряде разделов.

4) Там, где требуется не только порядок наводить, но ещё и раздел развивать, там модератор ещё может интересные вещи публиковать. У нас есть разделы, где модераторы не появляются годами.

В принципе, этого достаточно, чтобы понимать, справляется модератор или нет.

Если ты заходишь спустя месяц в некоторые разделы, понимая, что ничего не пропустил, то это говорит только о том, что там ничего не писали, либо оффтопик сплошной, где может быть полезного 1-2 сообщения.

Точно так же я всегда выдвигал номинантов на эту премию.

 

Хорошо, а как ты выдвигаешь модераторов на номинацию? Чем руководствуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_gobelen

А ничем. Если посмотреть мои номинации, то я выбираю кандидатов по "методу Тыкова" :)

 

З.Ы. В этом году чувствую, должно интересное выйти голосование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На следующих выборах модератора мы с Женей и Ильёй будем голосовать за Дашу. Приятным сюрпризом стало желание администрации Администрации обновиться столь радикальным образом. Надеюсь, милая женская рука хоть немного сбавит градус противоречий как внутри проекта, так и за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...