Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    68
  • комментариев
    398
  • просмотров
    29 770

«Девственность — это сокровище, зачем его терять?»


Хрумзик

1 391 просмотр

 Поделиться

«Девственность — это сокровище, зачем его терять?»

Почему россияне отказываются от секса до брака

 

Хранить себя до брака или нет? На этот сугубо личный вопрос каждая эпоха и культурная традиция стремились дать свой ответ. В Античности и в Средние века целомудрие считалось добродетелью, но во второй половине XX столетия, после сексуальной революции, морально-религиозный запрет на секс вне брака был снят. Что делать со своей личной жизнью, когда и с кем вступать в отношения, решает сам человек.

 

В этой атмосфере, полной свободы, в разных частях мира зародилось молодежное движение True love waits («Настоящая любовь ждет»). Последователи этого комьюнити проповедуют идею целомудрия до брака, стремятся вести аскетичный образ жизни, обуздывать свои страсти, желания, чтобы сохранить себя в целостности для будущего спутника жизни.

 

В современной России не существует аналогов подобного движения. Зачастую те, кто решает не иметь сексуального опыта до брака, не афишируют личный выбор, боясь быть непонятыми и осмеянными. С такими людьми и поговорила фотограф Елена Быковская. Ее фотоистория «Сказать себе нет» посвящена молодым людям, которые, несмотря на отсутствие внешних запретов, приняли решение хранить девственность до свадьбы.

 

preview_19f8baa0388ed1472385c2c0eb4f1890

Екатерина, 24 года, медсестра

 

«Мой выбор сохранения девства до свадьбы связан с проявлением любви к будущему супругу и детям. Хотелось бы добавить, что физиологическая девственность не так важна по сравнению с чистотой души. Я не считаю лишенных девственности неким вторым сортом — у каждого свой путь. Возможно, человек пережил некое переосмысление и остался неискаженным, ошибки прошлого не имеют отношения к его личности.

 

Для меня цель близости с мужем — не наслаждение, а передача внутреннего удерживающего стержня нашим детям. Не хочется отдавать сокровище едва распустившейся души мужчине, который не желает иметь с тобой детей.

 

Как мужская, так и женская девственность — это сокровище, зачем его просто так терять? В свои 24 года я уже не испытываю столь сильного неудобства, как в 15-16 лет, говоря о своем выборе. И он не является результатом какой-то отсталости, недалекости. Я испытываю такое же влечение и желание, как и все люди. Просто всему свое время. Мне бы хотелось вручить себя одному-единственному мужчине».

 

preview_10259241b428da33aaa0a83652352082

Ксения, 29 лет, врач-педиатр

 

«Бабушка в детстве говорила: "Коленочко ему покажешь, остальное сам додумает". Поэтому я понимала, что важно беречь себя до брака. Меня не понимали в институте, но я решила, что по-другому и быть не может. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком. Через месяц у нас свадьба. Возможно, если бы я не была верна своим принципам, мы бы не встретились».

 

preview_f41bcac412643c4471daea33b79c0896

Алексей, 28 лет, реставратор

 

«Хранить или не хранить девственность до брака – личное дело каждого. Обычно я стараюсь не распространяться о таких вещах. Но если разговор об этом все же заходит, я обосновываю свою позицию. Кто-то одобряет, для кого-то это странно. Для меня важно, чтобы я и моя будущая жена были единственные друг у друга. Я не желаю иметь воспоминаний, которые потенциально могут помешать семейным отношениям. Но жизнь наполнена таким количеством вариантов, что было бы неправильно ровнять всех под одну гребенку. Для настоящей большой любви двух зрелых людей совершенно не важны предыдущие связи друг друга. Потому что не это самое главное в построении гармоничных отношений…». Возможно, это мои загоны… Но мысль, что где-то по земле будет ходить человек, который знал мою жену, оказалась для меня невыносима. Есть дела, которые я желаю сделать и делаю хорошо с начала и до конца. Я стараюсь не иметь временных вещей, и я не люблю полумеры»

 

preview_7c5c82e6937207aa2240d669034c91aa

Татьяна, 26 лет, художник

 

«Я сдержанный человек. У меня всегда был пример моих родителей, которые уже 26 лет в браке. Они ничего мне не объясняли, я просто росла в атмосфере любви, целомудрия и видела, как надо жить. Конечно, в школе были насмешки, но я не обращала на это внимания. У меня всегда был какой-то внутренний барьер, которые не позволял сделать то, что оставило бы в душе неприятный осадок и нарушило психическую систему. Я достаточно чувствительна и, бывает, принимаю случившееся близко к сердцу. Возможно, поэтому очень осторожна. Отношения и настоящая любовь основываются на дружбе и взаимопонимании.

 

Думаю, всему свое время. А пока у меня есть творчество, в котором я реализуюсь»

 

preview_faa688eee3bcad8cec59f823451d96a7

Анна, 35 лет, архитектор

 

«Сегодня многие девушки уступают молодым людям, надеясь их удержать. Но если мужчина любит, он останется, несмотря ни на что, и сделает предложение. А если, получив отказ, парень уходит, то пусть уходит... Зачем такой нужен?

 

Мне кажется, когда человек любит по-настоящему, он будет готов ждать и преодолеет свой эгоизм. Вступать в отношения до брака — это все равно что на день рождения приготовить торт и съесть его до праздника».

 

preview_e2b41f0190460f9b15f09a2c52575a70

Ольга, 28 лет, репетитор

 

«Мама дала нам с сестрой классическое воспитание. В юности мы зачитывались романами Бронте и Остин, поэтому у нас сформировались определенные идеалы. Целомудрие — несомненное достоинство девушки. Это ценилось и будет цениться. Мне уже делали предложение, но я не согласилась, так как это был не мой человек.

 

За одной моей подругой ухаживал молодой человек, и когда она сказала, что допускает близкие отношения между парнем и девушкой только после свадьбы, он был поражен и сказал, что будет любить ее за это еще сильнее».

 

preview_36dd8b0ad536c6fff8cc64f203263139

Елена, 27 лет, педагог

 

«Мужчины всегда представляли для меня чуждый и непонятный мир. Мне было сложно и страшно с ними общаться. Возможно, из-за непростых отношений с папой у меня не сформировалась модель отношений "мужчина-женщина".

 

Многие мне говорят, что не надо ждать принца, годы-то идут... Я понимаю: может так случиться, что я никогда не встречу своего человека. Но я все равно считаю, что делить ложе люди должны только после брака».

 

preview_7c9b6a3ecc781289b0d4409cdd90fea4

Ольга, 28 лет, журналист

 

«К сожалению, сегодня целомудрие путают с закомплексованностью. Быть девственником считается зазорным. В юности многие сверстники насмехались надо мной, потому что в определенном возрасте у меня не было половых связей. Это было очень больно. Но я осознанно не хотела иметь отношений до брака.

 

Мне кажется, девушка, которая вступает во внебрачную связь с мужчиной, неизбежно будет ощущать вину. Будет чувствовать себя черновиком, на котором совершают ошибки. Самое главное до брака — это узнать человека не телесно, а познать его душу, характер и мировоззрение».

 

preview_af00f2370950adc54f0cfae7a1a0683f

Мария, 30 лет, переводчик

 

«До 17 лет я просто не успела лишиться девственности, хотя хотела. А потом у меня изменились представления, и я решила хранить себя до брака по религиозным соображениям. Но главная причина все же в том, что я не встретила человека, с которым у меня бы возникло взаимное чувство.

 

У меня есть здоровое сексуальное влечение, но я не хочу с кем попало этим заниматься. Мне нужен человек, с которым у нас будут полноценные отношения.

 

Честно признаться, я ощущаю, что выбиваюсь из общей массы. Я чувствую себя неопытной, и это доставляет мне дискомфорт».

 

Источник: Лента.РУ.
 Поделиться

68 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Идея ради идеи - никогда до добра не доводит.

А потом эти созданной по Настоящей Любви семьи будут валиться из-за "грязной" сексологии.

Ссылка на комментарий

Ну вот и все с Вами ясно, коллеги... )))

Даст Вам одна, потом даст Вам другая...

И потом ВЫ с полным комплексом венерических болезней,

да и со СПИДом впридачу.....

Если это Вас вдохновляет, и вы хотите отправится на кладбище раньше срока...

То как говорится скатерьтью дорога, и в добрый путь!

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Ну вот и все с Вами ясно, коллеги... )))

По мне,

 

девственность это вот эта фотка )

 

или, например эта...

 

или эта

Ты их у гинеколога всех проверял? :o :o :o

Если нет, то не могу понять принцип выбора фото. Девушки совсем не пуритански одетые, с макияжем (это далее не лёгкий дневной, а полноценная боевая штукатурка) и тонной фотошопа. Реальная "естественная красота" выглядит как раз как в стартовом посте. Неидеальная кожа, неидеальные волосы, неидеальная фигура... Смелые и сильные девушки, на самом деле. Не каждая решится на такую фотосессию, и тем более на публикацию таких фото.

Ссылка на комментарий
Ну вот и все с Вами ясно, коллеги... )))

По мне,

 

девственность это вот эта фотка )

 

или, например эта...

 

или эта

Ты их у гинеколога всех проверял? :o :o :o

Если нет, то не могу понять принцип выбора фото. Девушки совсем не пуритански одетые, с макияжем (это далее не лёгкий дневной, а полноценная боевая штукатурка) и тонной фотошопа. Реальная "естественная красота" выглядит как раз как в стартовом посте. Неидеальная кожа, неидеальные волосы, неидеальная фигура... Смелые и сильные девушки, на самом деле. Не каждая решится на такую фотосессию, и тем более на публикацию таких фото.

 

 

Странно... я решил отредактировать пост, чтобы никого не светить, но вот не успел...

А с другой стороны, многие мои друзья, переспавшие со многими, в жены ищут чистых девушек,

потому что понимают, если она дала тебе до брака, не факт что она не даст твоему другу тогда,

когда будет с тобой в браке...

 

Как парень говорю - парни ценят тех девушек, которые как кремень.... и... никому не дают...

И именно с ними собираются создавать семьи...

По опыту и себя и всех моих друзей парней...

 

А так да, согласен! Смелые признания, и естественная красота!

Ссылка на комментарий

Д'Артаньян в Архангельске.

 

После смерти миледи, получив загранпаспорт, д'Артаньян с оруженосцем отплыли в Архангельск. Билет до России стоил 230 экю. В трюмном отделении были помещены три испанских лошади, а в каюте путешественника висела на гвозде большая походная шляпа с пером, рядом шпага с золотым эфесом и короткий боевой плащ без рукавов.

Вдали показалась земля. Выйдя на палубу, мушкетер, обратившись к корабельщику, учтиво спросил: «Как поживаете, сударь?» – «Чаво?» – «Вы говорите по-французски?» – «Чё ты лопочешь дядя?»

Россия казалась чужестранцам страной чудес и легенд. Иностранных гостей поражало решительно все: десятки храмов, увенчанных луковицами с золотыми крестами, колоколь-ный звон, от которого душа взмывала в небо, длинные бороды, делавшие русских необыкновенно красивыми и мужественными людьми, и, наконец, жилища со множеством икон в серебряных окладах, мерцанием лампад, ароматным запахом ладана и чистыми половиками, на которые страшно было ступить даже босиком.

Влияние России на душу д'Артаньяна было неизъяснимо. Во-первых, он почему-то со-вершенно перестал употреблять бранные слова, во-вторых, он решил распрощаться с амур-ными делами и жениться именно на русской. Тонкий знаток женской красоты, мушкетер краснел, словно мальчик, в присутствии статных, белокурых, но необыкновенно строгих и целомудренных жительниц Архангельска. Входя в лавки и дома д'Артаньян уже не спрашивал: «Можно ли войти?» - но произносил молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Обедая, мушкетер уже не желал никому «приятного аппетита», но произносил: «Ангела за трапезой» - «Невидимо предстоит,» - неизменно слышал он в ответ.

Прошло два года. Д'Артаньян занялся торговлей. Он продавал на запад наши национальные богатства – лён, пеньку, кожу. Д'Артаньян видел, что Россия – это страна неисчерпаемых возможностей. Но самое главное, что его поражало – это простота и щедрость рус-ской души. Например, мушкетера приводило в неописуемое изумление то, что ему верили на слово. Когда он заключал торговые сделки, то от него не требовали письменных договоров. Многие из русских купцов дарили д'Артаньяну от своих избытков, говоря «Знай наших». И д'Артаньян все больше учился у них русскому. Как мы сказали, ему пришла мысль остепениться, или, по-нашему, жениться. Многие советовали ему жениться на европейке. Особенно охотно сватали за него одну даму немецкого происхождения.

Она была белокура с голубыми глазами, в длинном платье богатой парчи. Звали её Брунгильда.

Д'Артаньян познакомился с ней и пригласил её на рыбную ловлю. Брунгильда любила окуней. С каким восторгом и восхищением она вскрикивала: «Ещё один! Ещё!». Затем протягивала д'Артаньяну удочку и требовала: «Ещё червяка!» Д'Артаньян в очередной раз трепетно нанизывал червячка на крючок. Но вот крючок застрял в водорослях и д'Артаньян вдруг услышал: «Давай, давай полезай, чего вертишься?» В сердце у д'Артаньяна как будто что-то оборвалось. С Брунгильдой они больше не встречались. Сердце д'Артаньяна продолжало искать. Наконец, будучи приглашен на ассамблею, то есть собрание, он увидел её. Её звали Марфа, Марфа Ромодановская. Округленное лицо с тонкими северными чертами ды-шало стыдливостью и добротой. Д'Артаньяну показалось, что он видит Ангела в горностае-вой шубе. Так как д'Артаньян был француз, а французы весьма эмоциональны, то произнес восторженно: «Мой Ангел! Никогда я не встречал подобной красавицы!» С недавних пор д'Артаньян сделался застенчив как ребенок. Покраснев, он подошел к ней и спросил: «Вы читали книгу «Три мушкетера и его команда «?» Она сказала: «Нет, светских книг не чи-таю». – «А что вы читаете?» Вот с этого началось их знакомство.

Уже через неделю, благодаря своей настойчивости, д'Артаньян был у нее в гостях. Он удивлялся всему, что открывалось его взору. Огромные палаты, потолки, расписанные цветами, поражали его. Угощение было столь богатое, что д'Артаньян даже на время забыл о цели своего посещения. Он таращил глаза на жаренных фазанов, запеченных вместе с перьями, а особенно был поражен обилием красной икры. Наконец, придя в себя от этого вели-колепия, он обратил взор на Марфу – она держала очи всегда обращенными долу, то есть в пол. Д'Артаньян не смел рассказать в ее присутствии ни одного анекдота.

Необходимо сказать, что д'Артаньян присоединился к православию и вмиг чудно пе-ременился. Вместо прежней резкости в словах и движениях он словно округлился. Во вся-ком случае, старый камзол на нем не сходился.

Однажды д'Артаньян пригласил Марфу покататься по озеру на лодке; работая веслами, он внимательно наблюдал за своей избранницей. А она, сидя на корме, читала свою люби-мую псалтырь. «Господи, Господь наш, яко чудно имя Твое по всей земли,» - читала вслух невеста, а д'Артаньян мечтал о том, как повезет ее во Францию, покажет ей Нотердам. Как бы невзначай, он прикоснулся к её руке… - «Сейчас как дам!» - последовал краткий, но вы-разительный ответ. С тех пор он больше себе такого не позволял. В конце поездки, улучшив удобный момент, когда невеста посмотрела в небеса, д'Артаньян сказал: «Мадмуазель Мар-фа, я Вас люблю». Она подняла на него свои чистые глаза и спросила: «Вы хорошо подумали?»

Страшно было д'Артаньяну испрашивать благословение родителей, потому что отец Марфы, боярин Сильвестр Ромодановский, был человек крутого нрава, строго требовал от своих подопечных послушания. Д'Артаньян просто задрожал от страха и не мог вымолвить ни слова, когда увидал двухметрового роста богатыря с бородищей-лопатой и в богатой шу-бе. Но боярин сам обо всем догадался.

«Ну что, французишко, влюбился в красную девицу? А сам-то ты православный, али как?» Д'Артаньян что-то говорил по-французски. «Ну ладно, хорошо!» Мушкетер на радостях поведал о своем наследстве: «Замок Ив, весьма старая собака Баскервилей, пороховой мушкет, алмазные подвески и 20 тысяч золотых экю». А боярин обстоятельно перечислял сокровища, которые должны были пойти как приданное за невесту. Обсудив все, решили справить свадьбу.

Испанская королева Изабелла (рядом с Марфой она выглядела бы бледной тенью), узнав о браке д'Артаньяна изменилась в лице – у нее от огорчения поплыла косметика, а штукатурка хлопьями стала отслаиваться от щек.

Тесть подарил д'Артаньяну на венчание сапоги с опушкой. Невеста была убрана в та-кое подвенечное платье, что мушкетер не верил в реальность происходящего и только бор-мотал: « Ах, моя невеста… идеально…» Жених получил серебряный перстень в напоминание о немощи и нежности супруги.

Невесте поднесли золотой перстень в знак силы и славы супруга. Глядя на свой пер-стень она в скором будущем станет часто повторять: «Свет мой ясный, яхонт мой прекрасный»… Когда началось венчание, священник предложил брачующимся встать на чистый плат – знак невинности и девства. Батюшка вопросил мушкетера: «Д'Артань… Артемон, имеешь ли твердое намерение и решимость взять себе в жены… Марфу?» «Имею, честный отче». Когда жених услышал вопрос: «Не обещался ли иной невесте?...» - то вспомнил миледи с пистолетом…, потом на память ему пришло, как в далекой Испании он отбил Донну Анну у Дона Гуана… По милости Божьей, все эти грехи были отпущены жениху при его крещении в православную веру. – «Не обещался ли… иной невесте в Испании, во Франции, в Андалусии?»

Он (д'Артаньян) сказал: «Не обещался»

- Марфа, имеешь ли ты решимость выйти за этого Артан… Артемона ?

Она, спокойно и уверенно:

- Имею, честный отче.

- Не обещалась ли иному мужу?

- Не обещалась.

Наконец, священник поднял руки к небу со словами: «Господи Боже наш, славою и че-стью венчай их!» - и затем, обратившись к брачующимся, изрек: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Д'Артаньян и Марфа единовременно произнесли: «Аминь!!!» - и стали мужем и женой.

 

(с) Журнал Зорька №3 1998

Ссылка на комментарий
Как парень говорю - парни ценят тех девушек, которые как кремень.... и... никому не дают...

И именно с ними собираются создавать семьи...

По опыту и себя и всех моих друзей парней...

Стесняюсь спросить: твои друзья являются твоими единомышленниками? И у них схожие судьбы?

 

Какая-то странная "оценка" девушек тут читается.

Ссылка на комментарий

Это до какой степени надо не уважать женщину, считая что само ценное у неё между ног?

Делать же качественные оценки этого "сокровища", ИМХО, плотно граничит с сексуальными девиациями.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что попахивает каким-то фетишизмом и ритуальщиной (как, впрочем и почти всё, что имеет в основе своей религиозные корни) - раз девушка не девственница, то всё, уже не важно, насколько она хороший человек в душе, это никого не волнует, главное, что она уже "попорчена" (как раньше говорили) и любому, кто рискнёт завязать с ней отношения, грозит гонорея, ВИЧ, досрочный выход на кладбище и место в котле в аду.

Ссылка на комментарий
Ты их у гинеколога всех проверял? :o :o :o

Очевидно же - справочку надо на первом свидании из кожвендиспансера требовать, справочку. И не просроченную :lol:

Ссылка на комментарий
Да блин, Хрумзик - это известный пациент, ну клиника у человека, а вы все ведётесь)

Да весна ещё, мать её, обострение!)

Ну так прикольно же. И незатратно. Несколько тыков по кнопкам - и море веселья.

Ссылка на комментарий
если она дала тебе до брака, не факт что она не даст твоему другу тогда, когда будет с тобой в браке...

 

парни ценят тех девушек, которые как кремень.... и... никому не дают...

 

У тебя комплексы. Ты подсознательно уверен, что она тебе изменит. Уверен, что есть причина. И боишься этого, как огня. И той самой причины боишься, и того, что "твоё!" окажется не твоим, и что "друг" тебя предаст, уведя самое ценное...

Ссылка на комментарий
Зомбоящик, у вас любовь с Доброй Выдрой?))

Любовь-не любовь, но на его вопросы мадам с задранным носом не отвечает.

А вы бы стали отвечать на вопросы человека, который с завидным упорством изыскивает способы сообщить, как именно он вас изнасилует и убьёт? Сообщить Вам, а также всем вашим друзьям, знакомым и коллегам, у которых не закрыта личка.

Я хочу, чтобы Станислав от меня отстал. Он от меня отставать не хочет. Вот и все "отношения".

Ссылка на комментарий
способы сообщить, как именно он вас изнасилует и убьёт? Сообщить Вам, а также всем вашим друзьям, знакомым и коллегам, у которых не закрыта личка.
А тебе не кажется, что эти самые способы возникли после того, как ты перестала отвечать на простые вопросы, врубила игнор и заблокировала любую мне возможность тебе писать, вплоть до того, что эти самые "отношения" выяснять приходится тут и сейчас?

 

Я хочу, чтобы Станислав от меня отстал. Он от меня отставать не хочет. Вот и все "отношения".
А я хочу, чтобы ты перестала заходить в интернет, или хотя бы сделала так, чтобы я не смог прослеживать твои заходы и тебя где-либо находить. Тебе просто слабо сутки не сидеть в ВК или в Телеграме, слабо ведь? Вот даже сейчас ты опять не спишь до половины второго ночи, а я должен отстать. Потом что, опять дежурства в 5 утра? Или в 7?

Ты и дня без интернета прожить не можешь, шибанутое поколение вообще. Булачёва такая же :wacko:

 

Ссылка на комментарий

Как Петя жену выбирал

 

Один молодой человек, назовем его Петей, с ранней юности проявлял несвойственное годам благоразумие. Насмотревшись на своих приятелей, что чуть ли не со школьной скамьи женились, а потом так же быстро разводились, он стал скептически относиться к словам "брак по любви". И решил, что уж чего-чего, а любовной страсти в его жизни не будет. И действительно, все в жизни у Пети было спокойно и размеренно. Благодаря уму, силе воли и твердому знанию того, чего он хочет от жизни, Пете удалось добиться хорошей должности в процветающей фирме. Успешно начав карьеру, он подумал, что вот теперь пора и жениться - захотелось домашнего уюта, да и вообще без жены как-то не солидно. Выбирал долго. Первой кандидаткой на роль невесты стала Вера. Вера была подругой сестры и, кажется, была к Пете неравнодушна. Петя отметил плюсы: веселая, никогда не ноет, умна, хорошо ведет себя в компаниях, с такой на людях показаться не стыдно. Он принялся осторожно ухаживать за Верой, тут открылись и минусы. Слишком Вера страстная, слишком увлекающаяся, с Петей под руку идет, а сама ловит взгляды проходящих мужчин. Петя присмотрелся к потенциальной невесте поближе, и вскоре Вера была забракована. Следующей Петиной подругой стала Жанна, коллега по работе. Она, не в пример Вере, была человеком серьезным, основательным. Но с ней Пете скоро стало скучно. Все-таки чуток романтики женщине не помешает. Так и отошел в прошлое служебный роман. И вот, наконец, Петя познакомился с Любой. Оказалось, что Люба соответствует всем его запросам - она умна, но не заумна, начитанна, красива, женственна, с ровным приятным характером. А когда Петя пришел к ней в гости и наелся испеченных Любой пирогов, выбор в пользу новой подруги был сделан окончательно. Дело шло к свадьбе. Но время подготовки к бракосочетанию у Пети совпало с очень тяжелым периодом на работе. Петя окончательно запарился и едва не получил нервный срыв. И тогда он решил сменить обстановку, отдохнуть от всего и от всех, но не у моря, а у реки - отправился на дачу, не на подмосковную, а далеко, в глухомань. Там-то все и произошло.

Проезжая на машине через железнодорожную станцию, он увидел, как с платформы спускается девушка, тоненькая, хрупкая и еле несет огромную сумку и большой чемодан. Петя хоть и считал себя человеком в высшей степени расчетливым, но тут все-таки почувствовал, что у него есть еще и сердце. Он притормозил около девушки и предложил ее подвезти.

- А я вас помню, - неожиданно сказала она. - Ваша дача почти рядом с домой моей бабушки. Нам по пути.

Тут и он ее вспомнил - когда в последний раз приезжал сюда, у старушки-соседки гостила нескладная застенчивая девчонка с длинной каштановой косой. Как ее звали, конечно, не интересовался. А девчонку звали Наташей, теперь это была очень симпатичная, стройная девушка, все еще немного застенчивая. Пока ехали в машине, Наташа рассказала, что ее бабушка заболела, но категорически отказывается переезжать в город. И Наташа считала, что она права - нельзя отрывать человека от почвы, от родных мест, тем более увозить из родной деревни, где бабушка прожила всю жизнь, в большой, неуютный для нее город.

- Как так права? - возмутился Петя. - А как же она будет одна? Это неразумно! Вам надо ее уговорить.

- Я сейчас и приехала к бабушке, чтобы она не была одна, поживу у нее, сколько потребуется, надеюсь, она поправится. А ради собственного удобства уговаривать человека делать то, к чему у него душа не лежит, я не буду.

Петя довез Наташу до дома, помог втащить сумку и чемодан, и Наташа крепко и сердечно пожала ему руку.

- Спасибо! Не представляю, как бы я шла с этим полчаса по солнцу.

На следующий день Петя, рассудив, что соседкам может понадобиться помощь по хозяйству, в котором нет мужской руки, наведался в гости. Но на самом деле, как он потом сам рассказывал, просто захотел вновь пообщаться с Наташей. Петя ни в коем случае не хотел себе признаваться в том, что девушка произвела на него сильное впечатление. Ведь она совершено не вписывалась в его стандарты, совсем еще девчонка, никакой основательности, никакой хозяйственности, одна романтика в глазах. Но эти глаза были такие ясные и добрые, что Петя начинал вдруг говорить комплименты, чувствуя, что они идут не от ума, а от сердца. С ним произошло нечто странное, чему Петя сам потом, вспоминая, удивлялся - он совсем забыл, что у него есть невеста. Он ревниво следил, не подружилась ли Наташа с кем-нибудь из первых парней на деревне, но она ни с кем не дружила, хотя со всеми была приветлива. "Наверное, у нее есть кто-то в Москве", - мучился Петя. Однажды он не выдержал и прямо спросил, есть ли у Наташи жених.

- Да нет, - беззаботно отмахнулась она. - Кто меня замуж возьмет, балду такую.

И тут Петя неожиданно выпалил:

- А если я возьму? - и чуть не упал со стула, изумляясь самому себе.

Наташа была очень естественна, она еще не научилась скрывать свои истинные чувства от людей и Петя понял по ее лицу, что девушка счастлива. Хотя она и возразила, что Петя, конечно же, шутит.

- Нет, не шучу. Выходи за меня замуж.

И она... согласилась. Вот тут-то Петя и вспомнил об оставленной в Москве Любе.

Всю ночь он не спал, наконец-то признавшись себе, что с ним произошло то, над чем он так смеялся и что считал ниже своего практичного разума. Он влюбился по уши, как восторженный мальчишка, и не может жить без Наташи. А как же Люба? Она казалась ему теперь такой чужой. Разве он сможет жить с неблизкой, неродной ему женщиной? Но получилось так, что он сделал предложение сразу двум женщинам. И теперь разорвать с одной из них - значило сделать ей очень больно, выставить себя подлецом. Он, конечно, ни за что не обидит Наташу, но и Люба ни в чем не виновата. Ситуация была безвыходной, а Петя привык, что у него безвыходных ситуаций не бывает, он все преодолевал, всегда находил решение, но теперь почувствовал себя совсем беспомощным. Он признался себе в том, что слишком долго полагался только на себя, на свой ум, который по правде-то, таким уж обширным и не был. Теперь ему придется просить совета. И появилось вдруг неожиданное желание пойти в храм, который находился через дорогу от его дачи. Петя постоянно ходил мимо храма, пару раз заходил внутрь из любопытства на две-три минуты, а теперь решил выстоять службу полностью. Так он и поступил. Во время службы к нему пришло успокоение и ощущение, что все разрешится. Потом он подошел к священнику и, преодолевая чувство стыда, рассказал ему свою историю.

- В основе брака должна быть любовь, - сказал священник. - Мы женимся, выходим замуж для того, чтобы вместе с любимым человеком идти по жизни, делить и радости, и беды в готовности взять на себя скорби любимого, а не для престижа или удобства. Вам казалось, что вы поступаете разумно, выбирая невесту, словно нужную в хозяйстве вещь, а на самом деле поступили опрометчиво и подвели человека. А если бы вы полюбили другую, уже будучи женатым? Сейчас все еще не так ужасно. Но вы должны начать усиленно молиться и просить у Бога помощи. Я тоже буду молиться за вас и за обеих ваших невест.

Петя на всю жизнь запомнил слова священника и потом говорил всем своим знакомым: "Жениться надо только по любви". А разрешилось все в высшей степени неожиданно для Пети. Вернувшись в Москву, он долго набирался решимости, чтобы начистоту поговорить с Любой, но она первая пришла к нему.

- Знаешь, - сказала она, - мне очень стыдно, но в это время, проведенное без тебя, я многое поняла. Прости, но мне кажется, что я не настолько люблю тебя, чтобы стать твоей женой. Совсем недавно я неожиданно, совершенно случайно встретила своего институтского приятеля. Понимаешь, сейчас мне кажется, что его я любила всегда, просто не разобралась до конца в своих чувствах. Теперь мы снова встречаемся...

Надо ли говорить, что у Пети свалился камень с души? Он верил, что приятель Люби объявился вовсе не случайно, а по его молитве. Так Петя стал верующим. Вскоре он женился на Наташе. Не сказать, что все у них идет очень гладко, но они любят друг друга и именно это спасает их брак во всех житейских неурядицах. Они счастливы.

 

Анна Краснова, г. Москва.

 

Ссылка на комментарий
А вы бы стали отвечать на вопросы человека, который с завидным упорством изыскивает способы сообщить, как именно он вас изнасилует и убьёт? Сообщить Вам, а также всем вашим друзьям, знакомым и коллегам, у которых не закрыта личка.

Прям вот первой же строчкой первого же письма? Стас, конечно, не самый простой в общении, но это не его стиль. Так что чего-то Вы не договариваете.

Не говоря уже о том, что стасовы посты Вы шпыняете и тогда, когда они Вас никак не касаются.

Не говоря уже о том, что вопрос практически круглосуточной сетвой активности вкупе с очень, ОЧЕНЬ хорошим английским (даже для Москвы) - действительно, занимателен. Безусловно, бывают выдающиеся люди - но потому они и выдающиеся, что их немного. И такое объяснение... не самое очевидное.

Ссылка на комментарий
Не говоря уже о том, что стасовы посты Вы шпыняете и тогда, когда они Вас никак не касаются.
Не знаю, её это рук языка дело или нет, но меня уже на 4-х форумах забанили за местные события. О банах в ЖЖ и в аккаунтах в ИГ вообще молчу. Просто люди не понимают, что банами они лишь подогревают интерес к общению на определённых тонах.

 

Не говоря уже о том, что вопрос практически круглосуточной сетвой активности вкупе с очень, ОЧЕНЬ хорошим английским (даже для Москвы) - действительно, занимателен. Безусловно, бывают выдающиеся люди - но потому они и выдающиеся, что их немного. И такое объяснение... не самое очевидное.
Да она в среднем по 5-6 часов за ночь спит. Я же говорю, по заходам можно уже количество сна определить, вот до чего вас там интернет довёл. Хотя это критический случай, Якушева, например, столько в нём не сидит. А насчёт инглиша, у меня приятель из Казахстана сюда в 7 лет приехал, так даже он так не пишет. For instance, in this very phrase she'll most likely get the overall meaning as well as every word, lest she lost credibility in front of her peers. Вообще, Дашка - бой-баба. Я не собираюсь её ни насиловать, ни убивать. Просто жениться хочу :blush:

 

Ссылка на комментарий
Что говорит УК про угрозу физической расправы?

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

 

Королев обещал обдолбаться наркотой и пырнуть ножом и "будь что будет".

Пока что я вижу твои слова, а не Королёва. А даже если есть и его слова - будете вместе заборы красить.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...