Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа в Службе движения


Гость Гость
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все вот в машинисты рвутся, а вот я не хочу накатал уже свое .... :roll: :roll:

 

 

Скоро ДМБель да и технарь железнодорожный заканчиваю по специальности УПП. Не хочу на железку идти работать немое это РррЖД. За 2 года службы в Г*** **О при Прeзеденте РФ. Тоннели Undergroundа стали ближе и роднее... :lol:

Хочу устроиться в метро в движенцы.

Стоит туда вообще идти? Говорят, там одни женщины работают…………

Как там вообще работается у движенцев?

Где как на каких должностях сколько платят?

 

 

 

А вновь поступающие проходят медицинскую комиссию.

Ну, из форумов про метро я понял, что к машинистам требования круче, чем к космонавтам.

А к остальным, какие требования? Например, к вновь поступающим на работу в Службу движения, Службу пути или Электромеханическую службу?

 

 

 

Понятно, что все это можно в отделе кадров спросить. Но хотелось бы услышать от тех непосредственно работает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вновь поступающие проходят медицинскую комиссию.

Ну, из форумов про метро я понял, что к машинистам требования круче, чем к космонавтам.

Вот мне тоже интересно, насколько в Д попроще с медкомиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит туда вообще идти? Говорят, там одни женщины работают…………

Стоит, стоит... Начальник службы, первый зам и главный диспетчер - не женщины. Правда, эти трое в состоянии правильно написать слово "президент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_super

А остальные замы - не мужчины разве?:) Или они не в состоянии написать слово "президент"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало мужчин среди ДСП и ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бы пошел туда, только там платят мало... Жена моя там работает. Есть своя специфика,много особенностей... на мой взгляд самая напряженная служба и наиболее зависимо-зависимая. Медкомиссия тоже не простая... звереют потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звереют потихоньку...

У меня жена тоже там работает, но она пока не озверела. В службу движения идти лишь только ДСП или ДСЦП но зарплата там намного меньше чем у машинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службу движения идти лишь только ДСП или ДСЦП

А если хочешь от жизни нечто большего? Образование надо или начинать не с этого надо?

наиболее зависимо-зависимая.

Всмысле график работы напряжённый? Там же смены вроде более жесткие, не такие плавающие, как у машинистов, двух похожих за месяц прям не найдёшь :)

Не мало мужчин среди ДСП и ДС.

Лично я ни одного не видел, тов. Тимирязев встречал одного. Обратное же - женщину-машиниста, видел, и не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочешь от жизни нечто большего? Образование надо или начинать не с этого надо?

 

Я Московский колледж железнодорожного транспорта заканчиваю. По специальности Организация перевозок и управление движением./Во вторник защита диплома будет :idea: /

Если не с этого начинать то подскажите, куда еще можно в Метрополитене с этим моим дипломом податься, но только не в машинисты... Например, тут в ***(армии) я занимаюсь сигнальными заграждениями тоннелей & спецобъектов, охранными сигнализациями, и системами видеослежения... в СЦБ возьмут УКПТ, видеонаблюдения обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temix

Лучьше ДСЦП, поскольку они могут вырваться в начальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

Если ты их не встречал, то это не означает, что их НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты их не встречал, то это не означает, что их НЕТ.

Я и не утверждал такого. Я просто оспаривал критерий применимости термина "не мало".

Лучьше ДСЦП, поскольку они могут вырваться в начальники.

А что, ДСП простая не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

Zemelya

Я ж не говорю, что эти трое - единственные. :) Просто привел пример того, куда можно стремиться (подтянув русский язык). А так, да есть и ДСП, и ДСЦП, и ДЧ, и ДЧЗ, и ДЗ... замучаешься перечислять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ДСП простая не может?

Нет неможет! Только ДСЦП одновременно ДСП. На метрополитене есть такие станции, которые ДСП одновременно исполняет должность ДСЦП. Их таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

Ты уверен, что ни один ДС, ДЧ, ДЧз, ДЦХ и тд. не были простыми ДСП в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_super

А некоторые начальники служб - бывшими операторами ДСЦП :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в Д тяжёлая (ну особенно на первых порах). Смена с восьми до восьми (всмысле не 0 секунл, а полдня :roll: ) и с восьми до восьми.

ДСП п/о - ДСП - ДСЦП. Жутко хочется спать, постоянно. Никакой личной жизни. Проффесиональные болезни: язва, ухудшение зрения, астма. Выйти в начальники действительно можно только побывав ДСЦП. Высшее образование необходимо, желательно железнодорожное. Правда, мужчинам, говорят, легче.

Вот такая вот горькая правда. Нигде покоя нету.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях висят объявления типа:

СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ

Приглашает женщин в возрасте от 18 до 40 лет, проживающих в Москве или ближайшем Подмосковье, на постоянную работу на должность

Оператор при дежурном станционного поста централизации.

Средняя зарплата - 11500 руб. :yeah:

Это же минус подоходный налог профсоюзный взнос итого реальная зарплата 9800 рублей. Ха ха солидная зарплата… :lol:

Что зарплата действительно такая? или это на период учебы в УПЦ?

Они приглашают женщин, а со мной в кадрах разговаривать вообще станут? :lol:

Ну для начала карьеры в принципе можно и в ДСЦП пойти и даже с такой зарплатой. А какую линию посоветуете пойти Сокольническую, Кольцо или Калужско-Рижскую. На какой линии движение напряженней?На какой линии работа интересней?

 

P.S. :thx:

А я сегодня диплом защитил. :)

Теперь я дипломированный техник-технолог по Организация перевозок и управление движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

 

Откуда ты все это знаешь? Ты же юн совсем и с метрополитеном ни как не связан. :dnou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же минус подоходный налог профсоюзный взнос итого реальная зарплата 9800 рублей.

Средняя з/п это именно средняя з/п. Уже с налогами и взносами. Кстати, если ты в профсоюзе не состоишь, с тебя и взносы брать не будут.

Они приглашают женщин, а со мной в кадрах разговаривать вообще станут?

Разговаривать станут. Тем более с твоим-то дипломом. (Поздравляю, кстати!) Может другие варианты тебе предложат.

Ну для начала карьеры

А вот за карьерой ты, друг, иди еще куда-нибудь работай (это совет). Где-где, а в ММ в начальники выбиться это ууууу... Не, я не говорю, что нельзя. Но есть риск просто плюнуть на весь этот маразм и уволиться уже через год - полтора после начала работы...

А какую линию посоветуете пойти

Тебе в УПЦ подскажут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую линию посоветуете пойти Сокольническую, Кольцо или Калужско-Рижскую. На какой линии движение напряженней?На какой линии работа интересней?

Напряжённая работа у ДСЦП - это на Кольце, пожалуй. На какой-нибудь Павелецкой там или Курской. Только опять же не ты выбираешь.

Не, я не говорю, что нельзя. Но есть риск просто плюнуть на весь этот маразм и уволиться уже через год - полтора после начала работы...

То-то и понятно, почему Гаев как-то засиделся на своём посту что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

На Кольце блок-постов-то раз-два и обчелся...

 

Работа везде сложная. У женщин усидчивости больше, поэтому их и приглашают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что ни один ДС, ДЧ, ДЧз, ДЦХ и тд. не были простыми ДСП в свое время?

Да я уверен. Кто идет учиться на ДЦХ надо как минимум проработать 3 года ДСЦП. А с ДСП ты никак нестанешь, ни ДС ни ДСЦП и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальник станции - это карьерная ветка идёт от ДСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...