Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Челночное движение на некоторых участках


ImGonnaDJ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, спустя годы - как-нибудь в течение недели поделюсь о нововведениях в жизни транспорта Эстонии :)

 

 

 

Я много-много ломал голову (однажды до головной боли - ну да, логично :lol: ) над возможными трассировками Таллиннского скоростного трамвая/метротрама.

Один из выводов, которые я сделал, заключается в том что на юго-западном направлении первой линии лучше всего после бульвара Дружбы задействовать проспект Строителей* от районной поликлиники и Таллиннского Технического Университета до самого его окончания при пересечении с Палдиским шоссе. По пассажиропотоку это, на мой взгляд, самая оптимальная трасса. Но! Загвоздочка есть. Проспект не то чтобы узкий... но на некоторых отрезках недостаточно широк чтобы без заметного урона потоку автотранспорта вместить пути и платформы в общей сложности в примерно дюжину метров в ширину (в зависимости от ширины колеи), ; а на двух таких отрезках, идущих друг за другом, я предлагаю построить две станции, относительно близкие друг к другу - "ТТУ" и "Улица Вильдэ". И это не конечные.

Так я подумал, а что если там устроить челночное движение? От одного разъезда до другого на СТ ехать-то считанные минуты. И платформы лишь по одной на каждой станции.

Вот только я пока нашёл лишь одну систему СТ, которая пользуется челноками - в Старом Осколе, и то я не понял как там с платформами. Читал про челнок в Питере на Васильевском острове, но опять-же, как там с путевым развитием?

Вот и думаю теперь - а насколько разумна моя идея?

 

Мерси в Баку. Точнее, Таллинне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...