Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

устарело Дополнительные коды для вставки из галереи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приложение IP.Gallery изначально имело довольно ограниченный набор кодов для вставки картинок в сообщения. Со временем мы его последовательно расширяли под свои нужды. Очередное расширение сделано сегодня: появилась возможность вставки эскиза со ссылкой непосредственно на полноразмерный оригинал изображения:

 

gallery_882_21_779692.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

Кроме того, появились коды для вставки изображений с описаниями (название файла + его описание в галерее, если задано), например:

 

gallery_882_21_779692.jpg

Прибытие поезда на станцию с оборота

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

Поскольку кодов для вставки стало очень много, я оставил по одному варианту на основной странице, остальные же коды появляются во всплывающем окне по ссылке «Остальные коды для вставки». Там доступны все коды, включая новый «HTML + ссылка на оригинал + описание», который удобно использовать на внешних страницах, например в ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Костя, это настоящий новогодний подарок! Спасибо! :yeah:

1.

gallery_882_21_779692.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

2.

gallery_882_21_779692.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

А вот кликая по ссылке Остальные коды для вставки, ничего не происходит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кликая по ссылке Остальные коды для вставки, ничего не происходит. :(

И не произойдёт, пока ты не перезагрузишь страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не произойдёт, пока ты не перезагрузишь страницу.

Действительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку кодов для вставки стало очень много, я оставил по одному варианту на основной странице, остальные же коды появляются во всплывающем окне по ссылке «Остальные коды для вставки». Там доступны все коды, включая новый «HTML + ссылка на оригинал + описание», который удобно использовать на внешних страницах, например в ЖЖ.

А можно этот новый «HTML + ссылка на оригинал + описание» оставить на основной странице и уменьшить при этом окно «Код для Энциклопедии нашего транспорта» (уж больно оно несуразно большое по сравнению с остальныим окнами кодов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция полезная, но я всегда нажимаю на preview. На дополнительный автоматический текст сервисов публикации изображений не смотрю, при этом хочу получать оригинал сразу. Надо всё сделать так, чтобы большая часть пользователей получала желаемое сразу, интуитивно. Чтобы не надо было разбираться, что и как.

 

Как надо было всё сделать:

 

gallery_882_21_779692.jpg

Подробнее об изображении...

 

Или так:

 

Прибытие поезда на станцию с оборота

gallery_882_21_779692.jpg

Подробнее об изображении...

 

Возможно, в добавление к этому нужен старый вариант, когда при нажатии на эскиз открывается страница изображения. Для всяких многомегабайтных панорам и т. п. И всё, этих трёх видов, на мой взгляд, вполне достаточно.

Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этот новый «HTML + ссылка на оригинал + описание» оставить на основной странице

Сделано.

 

уменьшить при этом окно «Код для Энциклопедии нашего транспорта» (уж больно оно несуразно большое по сравнению с остальныим окнами кодов)?

Предполагалось, что код там можно править.

 

Функция полезная, но я всегда нажимаю на preview. На дополнительный автоматический текст сервисов публикации изображений не смотрю, при этом хочу получать оригинал сразу.

Забыл про то, что людей нужно предупреждать о том, что ссылка приведёт к загрузке многомегабайтного файла. Поэтому ссылка с картинки обычно не ведёт на оригинал.

 

И всё, этих трёх видов, на мой взгляд, вполне достаточно.

Если бы… Даже тех, что есть недостаточно. Кто-то хочет название картинки сверху, кто-то — снизу. Можно вставить превьюшку, средний размер. Моно со ссылкой на оригинал или без. С названием и описанием или без. В виде BB-кодов и в виде HTML. И во всех сочетаниях всего перечисленного…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz, благодарю!

Отлично получилось! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест

Прибытие поезда на станцию с оборота

 

gallery_882_21_779692.jpg

 

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

Отлично получилось!

Хм... ну не знаю.

Вам нравится именно с пробелами?

 

Очень порадовало, что картинка автоматически не уменьшается под разрешение экрана (у меня по-прежнему 1024 на 768).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагалось, что код там можно править.
Если код для энциклопедии, то в энциклопедии его и надо править. Поле слишком специфическое, чтобы его выпячивать.

 

Забыл про то, что людей нужно предупреждать о том, что ссылка приведёт к загрузке многомегабайтного файла. Поэтому ссылка с картинки обычно не ведёт на оригинал.
Это критично при диалапном интернете или для тех, кто неистово считает каждый байт трафика. Первых уж нет, а последние и так картинки не смотрят, у них же трафик!

 

Если бы… Даже тех, что есть недостаточно. Кто-то хочет название картинки сверху, кто-то — снизу. Можно вставить превьюшку, средний размер. Моно со ссылкой на оригинал или без. С названием и описанием или без. В виде BB-кодов и в виде HTML. И во всех сочетаниях всего перечисленного…
Соглашусь. Может, тогда лучше так: справа — основные и наиболее часто используемые коды, снизу — дополнительные? Как вариант, сделать их подгружающимися, чтобы не занимали место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится именно с пробелами?

Нам нравится без пробелов. Но ты специально зачем-то сделал с пробелами. Вместо вставки BB-кода, включил HTML в сообщениях с автоматическим переносом строк и вставил многострочный HTML-код, уже содержащий br'ы.

 

Это критично при диалапном интернете или для тех, кто неистово считает каждый байт трафика.

Ещё есть мобильные устройства. И мобильный же Интернет с ограниченным трафиком. Когда загрузка десятимегапиксельной картинки на 2 мегабайта совершенно не нужна: долго, дорого и всё равно ничего толком не увидишь на маленьком экране.

 

Может, тогда лучше так: справа — основные и наиболее часто используемые коды, снизу — дополнительные? Как вариант, сделать их подгружающимися, чтобы не занимали место.

Почти так и сделано: основные справа, дополнительные — по клику во всплывающем окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну не знаю.

Вам нравится именно с пробелами?

Я про окна кодов.

 

Может, тогда лучше так: справа — основные и наиболее часто используемые коды, снизу — дополнительные? Как вариант, сделать их подгружающимися, чтобы не занимали место.

Неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нравится без пробелов. Но ты специально зачем-то сделал с пробелами. Вместо вставки BB-кода, включил HTML в сообщениях с автоматическим переносом строк и вставил многострочный HTML-код, уже содержащий br'ы.

То есть этот код специально для блогов, правильно я понимаю?

 

UPD Но и в блогах у меня получаются пробелы. А без включения HTML вместо картинки виден только код.

Не догоняю я чего-то... Объясни попроще. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот код специально для блогов, правильно я понимаю?

Для других сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для других сайтов.

Если для этих целей коллега metrovS попросил его вынести в число постоянно показываемых кодов, то я удивлён. Я предположил, что это больше связано с удобством работы в блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так и сделано: основные справа, дополнительные — по клику во всплывающем окне.
Сделано очень неудобно: всплывающее окно, чтобы нажать ссылку на которое, многим придётся использовать прокрутку. И которое после этого оказазывается на экране не полностью — чтобы увидеть его начало, нужно опять всё прокручивать вверх. Актуально даже для меня (из-за блока со всякими новостями), а не только для владельцев низких мониторов. Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD Но и в блогах у меня получаются пробелы. А без включения HTML вместо картинки виден только код.

HTML-код ставки изображения — многострочный. Он содержит много строк и уже содержит теги br. Ты зачем-то включаешь «HTML включен — автоматический перевод строк». Я не знаю, зачем. И у тебя получается два раза br: один из кода, второй автоматически появился при преобразовании перевода строки в br. Зачем ты вообще включаешь HTML и вставляешь HTML-код в пределах нашего проекта, хотя везде работает просто BB-код, для меня также является загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты вообще включаешь HTML

В предпросмотре я картинки не вижу, только код. Попробуем, что будет при отправке,

тест:

Прибытие поезда на станцию с оборота

 

gallery_882_21_779692.jpg

 

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

UPD Тоже самое

 

А простой BB-код мне теперь даже менее интересен, потому что, как я уже написал выше, на мониторе с разрешением 1024х768 картинка среднего размера с разрешения 640х480 ещё автоматически уменьшается на несколько процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано очень неудобно: всплывающее окно, чтобы нажать ссылку на которое, многим придётся использовать прокрутку. И которое после этого оказазывается на экране не полностью — чтобы увидеть его начало, нужно опять всё прокручивать вверх.

Перенёс ссылку в заголовок блока.

 

На мониторе с разрешением 1024х768 картинка среднего размера с разрешения 640х480 ещё автоматически уменьшается на несколько процентов.

Так и должно быть. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё же лучше сделать, чтобы дополнительные коды подгружались снизу вместо этого огромного, заслоняющего всё окна? Так и больше вариантов можно сделать, и мешать ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё же лучше сделать, чтобы дополнительные коды подгружались снизу

Будет опять бесконечно длинная и узкая правая колонка. Только что по клику. Думаешь это будет невообразимо красивее?

 

вместо этого огромного, заслоняющего всё окна?

Ну и что, что заслоняет? Я его специально сделал большим, чтобы было более-менее понятно, что за код в этих окошках.

 

Так и больше вариантов можно сделать, и мешать ничего не будет.

Сейчас тоже технически ничто не мешает сделать ещё больше вариантов для любых видов извращений. Например, сейчас, как выяснилось, понадобился код, чтобы был на HTML, но как бы без переносов строк, чтобы в блогах переносы строк не удваивались, потому что BB-код не устраивает тем, то на компьютере владельца блога картинки тогда слегка уменьшаются, что категорически не устраивает тонкий художественный вкус автора… Трудность только в том, чтобы объяснить, чем один из 150 вариантов отличается от другого, поэтому я бы не стал добавлять ещё больше комбинаций…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, сейчас, как выяснилось, понадобился код, чтобы был на HTML, но как бы без переносов строк, чтобы в блогах переносы строк не удваивались, потому что BB-код не устраивает тем, то на компьютере владельца блога картинки тогда слегка уменьшаются, что категорически не устраивает тонкий художественный вкус автора…

:lol: :lol: :lol:

 

Он не то, чтобы не устраивает, просто я увидел вариант поинтереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не то, чтобы не устраивает, просто я увидел вариант поинтереснее :)

Пришлось вытянуть все HTML-коды в одну строчку, чтобы переносы строк не удваивались.

 

(Что не устраивает уже мой художественный вкус, но к этому я привык…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие поезда на станцию с оборота

gallery_882_21_779692.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 358,03 килобайт)

 

Май фрэнд, ты лучший! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет опять бесконечно длинная и узкая правая колонка. Только что по клику. Думаешь это будет невообразимо красивее?
Зачем правая, если я предлагаю нижнюю? И зачем одна колонка, когда можно сделать несколько? Если коды будут внизу, места под этого достаточно.

 

Ну и что, что заслоняет? Я его специально сделал большим, чтобы было более-менее понятно, что за код в этих окошках.
Большинство вообще в этих кодах не разбирается, а нужный код копируют исходя из его описания. А кто разбирается, тоже не будет читать код полностью. Следовательно, код нужен только чтобы его скопировали и то, насколько он виден, критично только по причинам эстетики и свободного места.

 

Трудность только в том, чтобы объяснить, чем один из 150 вариантов отличается от другого, поэтому я бы не стал добавлять ещё больше комбинаций…
Ну, насчёт 150 утрировать не надо, а для понимания можно сделать два режима списка: просто с кратким описанием кодов и с показом того, как каждый из них будет выглядеть будучи опубликованным. Последний вариант будет полезен вне зависимости от того, сколько кодов всего: чем нагляднее, тем больше людей будет пользоваться разными возможностями просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...