Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московский вокзал


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Удобство заключается не в гламуре, а в удобстве пользования. Возможно, что когда ты станешь пользоваться транспортом не как фанат, а как пассажир, то поймёшь это. :umnik:

И чем тебе неудобно пользоваться нынешним Московским вокзалом? Или может тебе удобны нынешние автостанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И чем тебе неудобно пользоваться нынешним Московским вокзалом?

 

Тем, что там постоянные очереди в кассы, а касса е-тикета работает по настроению, тем, что там нет нормального общепита (на существующих автовокзалах, кстати с этим вопрос решен лучше), а есть лишь пара рыгаловок по ценам ресторана, отсутствует свободный доступ на платформы поездов дальнего следования (об удобствах для инвалидов речь не идёт), тем, что сортиры там а-ля "дырка в полу", но тем не менее платные, тем что система оповещения пассажиров на нуле и нет даже денег на смену того старого табло в центральном зале, которое посылает далёкий привет из советских времён...

 

Вобщем, съезди на нормальные вокзалы, например в Ростове-на-Дону и посмотри что к чему. А вот Курский вокзал меня жестоко разочаровал: это дешёвка.

 

 

Или может тебе удобны нынешние автостанции?

 

Они мне удобны тем, что до них удобно добраться. Удобство автостанции в Щербинках я уже оценил в этом году приехав на попутке из Мордовии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон глянь - конечная трамваев №2 вообще не занимает места

 

Я бы глянул, но не знаю куда)) Нет у 2 трамвая конечной)) Глянь вон на ОП Гагарина, там всего один путь, плюс ещё один и не более того. И куча свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
отсутствует свободный доступ на платформы поездов дальнего следования

Ну предположим первая платформа нормально привязана к большой земле :) Но что делать, если вокзал сквозной, как в Питере не сделаешь, где все платформы в единое целое объединены, т.к. поезда в тупик заезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что речь о том, что даже для прохода на платформы 2 и 3 (с которых отправляются дальние поезда) из основного здания, надо пройти через пригородные турникеты. И каждый раз провожающие, возвращаясь обратно, объясняют что они провожающие, а не зайцы (чем кстати и настоящие зайцы пользуются, если электричка приходит на платформу, с другой стороны которой стоит дальний поезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мэрия Н.Новгорода рассматривает возможность открытия подземного пешеходного перехода от Московского вокзала с выходом в ЦУМ

 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода в настоящее время рассматривает возможность открытия подземного пешеходного перехода от Московского вокзала с выходом в цокольный этаж Центрального универмага (ЦУМ, Канавинский район).

 

Об этом и.о. главы Нижнего Новгорода, первый заместитель главы города Сергей Гладышев заявил на оперативном совещании в понедельник.

 

В связи с этим первый вице-мэр поручил директору департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимиру Грибову провести переговоры с руководством ЦУМа по поводу открытия данного пешеходного перехода.

 

"Открытие тоннеля позволит убрать светофор на этом участке, и движение транспорта будет беспрепятственным", - заявил С.Гладышев.

 

В свою очередь В.Грибов отметил, что подземный пешеходный переход был построен еще в 1985 году, но не был введен в эксплуатацию.

 

Кроме того, С.Гладышев поручил директору городского департамента транспорта изучить все старые проекты развития нижегородского метрополитена для их возможной реализации.

 

Copyright НТА Приволжье

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До глубины души меня поразила картинка в загнивающем французском Лионе, когда над подземным переходам сделан наземный переход :lol:

 

Подземный переход был с эскалаторами кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Московского вокзала запланировано еще куча новых подземных переходов.

 

На схеме все видно.

med_gallery_3753_602_1749555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь В.Грибов отметил, что подземный пешеходный переход был построен еще в 1985 году, но не был введен в эксплуатацию.

Не понял. А смысл? К открытию не успевали что-ли? Т.е. он есть но со всех сторон замурован я правильно понял?

И причем тут ЦУМ? Или переход выходит в него?

На схеме то кстати его нет. В общем больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? К открытию не успевали что-ли?

Я у родителей спросил - они прекрасно помнят, что этот переход работал. Замуровали его уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме то кстати его нет. В общем больше вопросов чем ответов.

Есть, просто его отметили как перспективный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у родителей спросил - они прекрасно помнят, что этот переход работал. Замуровали его уже потом.

Интересно, если переход уже был, то почему его закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если переход уже был, то почему его закрыли?

Вопрос к городской администрации тех времен... К г-ну Ю. Лебедеву, если я не ошибаюсь <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР было очень много всего разработано и задумано, только с перестройкой это всё выкинули, и взамен ничего более разумного так и не предложили, а теперь вот взялись за ум и начинают старые проекты поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если переход уже был, то почему его закрыли?

Вопрос к городской администрации тех времен... К г-ну Ю. Лебедеву, если я не ошибаюсь <_>

Да ладно, какой Лебедев в 85 году? Этот переход одновременно с пуском первой очереди сдали, Шарадзе что ли в мэрах тогда был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какой Лебедев в 85 году?

В 1985 году его сдали и он работал какое-то время. А вот решение о закрытии уже работающего перехода принял, скорее всего, Лебедев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у родителей спросил - они прекрасно помнят, что этот переход работал. Замуровали его уже потом.

А он был связан с остальными вокругвокзальными туннелями или всё-таки нет? Просто не очень понятно как он по отношению к переходу к станции метро располагался. И ещё интересно как он замурован, т.е. осталось ли что-то от него.

 

А причина закрытия наверное в том что ЦУМу не нужен поток людей сквозь него, а людям кто переходит в этом месте не хочется ходить через этот ужасный муравейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то это не целый тоннель, а просто дополнительный выход от уже существующего тоннеля, а при реконструкции универмага его закрыли и восстанавливать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какой Лебедев в 85 году?

В 1985 году его сдали и он работал какое-то время. А вот решение о закрытии уже работающего перехода принял, скорее всего, Лебедев.

Никогда он не работал, всю дорогу переход от вокзала шел только к станции метро и никуда больше. И Лебедев тут ваще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какой Лебедев в 85 году?

В 1985 году его сдали и он работал какое-то время. А вот решение о закрытии уже работающего перехода принял, скорее всего, Лебедев.

Никогда он не работал, всю дорогу переход от вокзала шел только к станции метро и никуда больше. И Лебедев тут ваще не при чем.

 

А Зачем раскапывать тоннель, это нелогично, только для отмыва денег. Скоро вся пл. Революции станет непроездной. Проект реконструкции московского вокзала это предусматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь не идет о какой-то раскопке, а о том что бы вывести у Универмага правый выход из метро, что позволит отказаться от светофора и перехода. Не так уж много для этого требуется. Кстати вспомнил, выхода этого никогда не было, помни точно, даже то, что при открытии метро в этом переходе стоял милиционер и твердил входящим - держитесь левой стороны. Одно время все так и ходили там..Так как там если идти ко входу в метро: справа сначала были двери на вход , потом на выход... счас не знаю, да и схема посадки на станции была другая...

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь не идет о какой-то раскопке, а о том что бы вывести у Универмага правый выход из метро, что позволит отказаться от светофора и перехода. Не так уж много для этого требуется. Кстати вспомнил, выхода этого никогда не было, помни точно, даже то, что при открытии метро в этом переходе стоял милиционер и твердил входящим - держитесь левой стороны. Одно время все так и ходили там..Так как там если идти ко входу в метро: справа сначала были двери на вход , потом на выход... счас не знаю, да и схема посадки на станции была другая...

 

А зачем делать подземный переход в универмаг что бы избежать светофора, если движения по этой улице не будет, и зачем это делать за счёт горбюджета если вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать подземный переход в универмаг что бы избежать светофора, если движения по этой улице не будет, и зачем это делать за счёт горбюджета если вот

 

Пустая статейка. Особенно понравилось: "Расширение площадей торгово-офисного назначения позволит организовать высокоэффективный бизнес и привести к росту конкурентоспособности железнодорожного транспорта." и "Доступ на пассажирские платформы предусмотрен через подземный уровень во взаимосвязи с метро для пригородного пассажиропотока, надземный конкорс для пассажиропотока дальнего сообщения во взаимосвязи с городской инфраструктурой." (орфография сохранена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать подземный переход в универмаг что бы избежать светофора, если движения по этой улице не будет, и зачем это делать за счёт горбюджета если вот

 

Пустая статейка. Особенно понравилось: "Расширение площадей торгово-офисного назначения позволит организовать высокоэффективный бизнес и привести к росту конкурентоспособности железнодорожного транспорта." и "Доступ на пассажирские платформы предусмотрен через подземный уровень во взаимосвязи с метро для пригородного пассажиропотока, надземный конкорс для пассажиропотока дальнего сообщения во взаимосвязи с городской инфраструктурой." (орфография сохранена)

 

Опечатались они, с кем не бывает.

 

 

А что этот светофор так сильно мешает, что нельзя 2-3 года подождать? Должен быть стратегический подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...