Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московские железнодорожные вокзалы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь: путь в аэропорты для авиапассажиров нужно отделить от пассажиров обычных электричек. Съездите утром рабочего дня в Домодедово (город, а не аэропорт) и пожалейте пассажиров, давящихся в узуновских и ожерельевских электричках в то время, когда почти пустые попугаи из аэропорта проходят мимо них.

Поскольку знаю то направление, то сразу: у ст. Коломенское и так большая ж..., куда там впихивать вокзал, если для его строительства нужно снести нафик всё жильё в квадрате Нахимовский проспект-Линия Павелецкого направления ж.д-Азовская ул-Балаклавский проспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К моменту переноса вокзалов основа системы РЕР-Москва уже должна быть сдана в эксплуатацию (что вполне реально к 2012 - 2015 году). Туда же следует подтянуть (где требуется) хотя бы по одному (на первое время) радиусу метро.

 

Имхо. С этого места дальше можно не читать. Ибо оказывается, что до переноса вокзалов надо еще выполнить гигантский объем работ и построить практически новую транспортную инфраструктуру. Да еще к 2015 году. Фантастика, чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я против, сортировачные станции и железнодорожные депо можно убрать за город, а вокзалы наоборот можно расширить на "освободишейся" территории. Вот в Питери Ладожский открыли и нечего. В Москве тоже можно новые открыть. И Курскому вернуть первоначальный облик заодно. К тому же когда откруют скоросное сообщения спутниками со всеми вокзалами, городской транспорт отдохнет маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Варшавский закрыли. Там делают практически то же самое, что я предлагаю для Москвы.

 

Отнюдь, на Варшавском Вокзале в Питери музей открыли, само здание и пути стоят, а депо превратили в мастерские для реставрации.

 

а именно Павелецкий, Савёловский и Рижский

На Рижском тоже уже музей есть. А вообще-то эти вокзала лучше расширить и тем самом снять напряжения с других. Ну а Ярославский и Ленинградский итак почти один вокзал.

 

Там и так перегруз (2 железных дороги), а вы хотите старое маленькое здание вернуть!

 

Я с курского на родину езжу и родню встречаю, и хочу чтобы уродливой 70-х постройки сделали нормальный вид, как в Хабаровске.

 

до:

http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=2098&LNG=RU

http://www.rzd.ru/images/u_img.html?pi_id=1503&he_id=550

и после

http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=12555&LNG=RU

http://www.rzd.ru/images/u_img.html?pi_id=3345&he_id=153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо в Лондоне весь центр забит вокзалами и там никто не жалуеться. В Париже тоже самое, один центральный вокзал закрыли в музей здание превратили и в Берлине также. Правда там политика сыграла роль - стена Берлинская, вокзал на одной стороне а все его пути на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, кстати, надо бы восстановить и перевести поезда с Горьковского и Казанского направлений на него

 

Согласен, а такжу тоннелями следенить Киевский и Казанский а также Павелецкий и Савеловский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич, Ваша идея с закрытием Павелецкого вокзала мне лично увеличит время поездки на дачу минимум на час в одном направлении. Кстати, Вы представляете себе, где проложить

десять путей с Курского вокзала? Считаем:

- два пути ПДС

- два пути "попугаи" в аэропорт Домодедово

- два пути электрички Курского направления

- два пути электрички Павелецкого направления

- два пути для городских электричек

Место где?! Не только на пути, но и на остановочно-пересадочные узлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ЖД-линии надо не закрывать, а умело развивать. Да, согласен, грузовые станции надо убирать, выводить за город депо. Но сами вокзалы и электрички - нет уж. Понимаете ли, пассажиров-то никуда не деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что получится? Ну будут вокзалы где-то в районе МКАДа... Так вся эта толпа будет ездить на другом транспорте, какая разница-то? К тому же на время строительства альтернативного транспорта (или на месте ЖД путей) как пассажирам ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, читал не все, но лично мне перенос моего родного Ярославского вокзала совершенно не вселяет никакой радости. Сейчас я удобно приезжаю. И легко через кольцо или КФЛ могу доехать куда угодно. Один минус - перегружен вход на Комсомольскую-р.

Да, к тому же весьма удобна станция М-Каланчёвская, через которую можно уехать и на Тулу, и на Волоколамск, и даже до Бородино (если эти электрички еще не отменили). Площадь трех вокзалов весьма удобна. Но вот модернизировать пригородные линии необходимо.

Только не надо однобоко подходить к этому, желая все застроить офисами, гаражами и жилыми зданиями. В конечном итоге в городе нужно будет строить вместо домов дороги, либо зарывать их под землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, это на какую "Комсомольскую" затруднён вход с Ярославского вокзала? Да я в часы "пик" столько раз делал именно эту пересадку, так на "р" - проблем нет. А вот на Кольцо - ещё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

На кольцо. Я ее теперь в районе 8.30-10 часов стороной обхожу. Лучше лишний раз по радиусу проехать и потратить лишние 10 минут, но не давиться на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, и как тогда в таком городе жить?.. :?

Не, центр города надо оставить, а вот те районы, которые ближе к окраинам, да плюс промзоны - реконструировать. И метро развивать в разных направлениях. Кстати, железную дорогу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

По мне и сейчас в Москве жить невозможно. Потому я всеми лапами сопротивляюсь переезду в черту города. Но работать-то все равно приходится здесь. Потому что ММ в Москве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что проект ничего хорошего центру не предлагает. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не хочу чтобы Красная Пресня превратилась в какую-то автостраду. Проблемы транспорта надо решать по западному, ограничить въезд в центр. А на конечных станциях метро построить большие парковки для тех кто живет вне зонах метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и метро расширять, потому что сейчас в него влезть и так проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также все улицы внутри 3-го а уж тем более внутри садового сделать с одностронним движением

 

потому что сейчас в него влезть и так проблемно

 

Влезть проблемно в те станции которые старше нас, потому что когда их строили не расщитывали на такие потоки. Особенно переходные узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Так вот я и провоцирую тебя на раскрытие этой идеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Хы:))) Шлите почтой:)

Некогда мне на встречи ходить - работы (две) много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич, двух путей недостаточно даже для "попугаев" в а/п Домодедово! Иногда третий путь почему-то закрыт, "попугаи" кидают на другой и... расписание обычных электричек ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому Транссиб и БАМ трехпутные, на всякий пожарный, как раньше говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ЖД-линии надо не закрывать, а умело развивать. Да, согласен, грузовые станции надо убирать, выводить за город депо. Но сами вокзалы и электрички - нет уж. Понимаете ли, пассажиров-то никуда не деть.

 

Леон, молодца! :yeah: И всем остальным. Ни в одном крупном городе мира жд. вокзалы не переносяться на окраину города.

Строяться новые - да, закрываются грузовые в центре - да, но только не это. Привидите примеры!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привидите примеры!)

Да хоть Орсэ в Париже!

 

И куда же был перенесен Орсэ? )))))))) В район станции "Creteil-Prefecture" линии 8? В какой ниб. другой пригород?

вокзалы не переносяться на окраину города.

 

Пардон, а м. "Кунцевская" - это окраина? а м. "Варшавская" - это окраина?, а м. "Шоссе Энтузиастов" - это окраина?, а Ростокино - это пригород что ли? Вот в мэрии действительно кое-кто подумывает о вокзалах на МКАДе, но я говорюо Четвертом - Пятом транспортных, не дальше! Это же не Бутово, не Мытищи и не Зеленоград в конце концов!

Это переферия.......Ни в одном городе мира не выносятся пассажириские вокзалы на переферию города, за его центральную часть (дубль №2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что ленинградский вокзал перенесут в район платформы петровско-разумовская, для этого придется забрать эксперементальное поле у МСХА, а вот на счет переноса в Ростокино - такое первый раз читал тут. Мне кажется правдоподобней перенос в район петровско-разумовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...