Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пешая доступность остановок НОТ


 Поделиться

Пешая доступность остановок НОТ  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени у вас занимает путь от подъезда до ближайшей остановки общественного транспорта?

    • 0 минут
      3
    • 1 минута
      13
    • 2-3 минуты
      24
    • 4-5 минут
      16
    • 6-7 минут
      4
    • 8-10 минут
      5
    • больше 10 минут
      1


Рекомендуемые сообщения

У нас в Новокосино в связи с ремонтом остановку "Универмаг" временно перенесли на 120 метров ближе к "Пятёрочке". В связи с этим жители подъезда 2 дома 46 к.1 по Новокосинской получили "нулевую" доступность данной остановки, несложно посчитать, что они экономят в среднем 1 минуту, если им надо ехать куда-то в 3 мкр. Новокосино или Кожухово. Но увы- это только на время, и, когда этот ремонт закончится, остановка вернётся на своё место. А сколько минут вы тратите на то, чтобы добраться от подъезда до ближайшей к вам остановки наземного общественного транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько минут вы тратите на то, чтобы добраться от подъезда до ближайшей к вам остановки наземного общественного транспорта?

32 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближайшая - 150 метров, но там одни воздуховозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 метров до ближайшей остановки, но оттуда не идёт ни одного удобного мне автобуса. До удобной 630 метров. В 95% случаев пользуюсь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до ближайшей остановки 150 метров, но там только редкий 103 и маршрутка по нему. До еще более призрачного 153 и соответствующей маршрутки - 300 метров. До более юзабельных маршрутов - 600-700 метров, ну а до Ленинского проспекта - 900 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от погоды (гололед), формы одежды (каблуки) и сопровождающих лиц (бабушка). Минут 10 в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров 500 до остановки, но хожу 10 минут до метро. Проголосовал за 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров 500 до остановки, Проголосовал за 2-3 минуты.

500 метров за 3 минуты, это 10 км/ч. Вы всегда бегом передвигаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ради вас померил - оказалось в 2 раза меньше. Ну, такая у меня оценка расстояния на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я живу на расстоянии ровно 500 м от ближайшей остановки "ул. Героев Панфиловцев, 33" (средним шагом- 5 минут, бегом- 2 минуты, если что-то тяжёлое тащу- 10 минут выходит), но до 1 июня по моей улице появится новый маршрут автобуса, и поэтому остановка будет располагаться почти что у моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тем временем остановку "Универмаг" восстановили на прежнем месте. Обратил внимание, что на разных остановках стали делать заездные карманы. А также на то, что появились вторые остановочные павильоны. Причём по всей Москве. Интересно, для чего? Готовят для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько минут вы тратите на то, чтобы добраться от подъезда до ближайшей к вам остановки наземного общественного транспорта?

32 метра.

Вау! Минуты в метрах измеряются :lol: Не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в метрах мерить объективнее, темп ходьбы у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в метрах мерить объективнее, темп ходьбы у всех разный.

Верно, только это будет уже расстояние, а не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас в Новокосино в связи с ремонтом остановку "Универмаг" временно перенесли на 120 метров ближе к "Пятёрочке".

Очень полезная и интересная тема. С сегодняшнего дня у нас в Тушино остановку "ул. Героев Панфиловцев" для автобусов 62, 173, 88/88к, 959 со стороны дома 33 по Туристской улицы перенесли на 200 метров в сторону остановки "ул. Героев Панфиловцев, 33" в связи с сооружением заездного кармана. Их у нас стали делать сейчас чуть ли не накаждой остановке, уже на четвёртой в районе такое происходит. Правда, первый раз глобальный перенос остановки. Меня же этот перенос остановки особенно радует- хотя я и живу в 500 метрах от ост. "ул. Героев Панфиловцев, 33", мне будет удобнее сходить с автобуса именно на этой временной остановке: всю дорогу от дома до остановки у меня ремонтируют, а там узкий проход между школой и детским домом. Поэтому я вынужден обходить это препятствие через проход между институтом Менделеева и детским домом. А там напрямую эта новая временная остановка расположена...

В дальнейшем в эту тему можно писать новости об изменениях (временных или постоянных) в расположении остановок НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остановка "ул. Героев Панфиловцев" по-прежнему находится напротив трамвайной "Институт им. Менделеева", а тем временем:

ост. "Детская больница №7" в сторону Братцево для А62, 88/88к, 173 перенесена на 150м в сторону НИИАТ

ост. "Туристская, 22" для А88/88к, 96 в сторону Планерной перенесена на 100 м к ост. "П-ка 97- Студгородок", и теперь расстояние между ними составляет 50 метров.

 

И всё из-за сооружения карманов, которые сейчас делают одновременно в трёх разных местах. Водители останавливают на новых местах, но иногда по привычке на старых, а это значит, что высаживают пассажиров прямо на проезжей части. Тогда приходится просить дополнительно, чтобы остановил на "правильном" месте. Такое со мной вчера было. Когда я чуть не проехал ост. "ул. Г-П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня ост. "ул. Героев Панфиловцев" перенесена на своё прежнее место. Карман полностью доделали, заасфальтировали и нанесли разметку. Это меня, честно говоря, несколько огорчило, и я решил написать в МГТ письмо с просьбой организовать на постоянной основе остновку напротив трамвайной "Институт им. Менделеева". А с остановкой "Туристская, 22" всё не так ясно: вроде внешне начали ломать асфальт, но потом заделали и оставили. При этом остановку перенесли, а на ее прежнем месте ничего не делают. Интересно, карман передумали делать? А перенос было явно курьёзен: 40 метров от одной остановки до другой (теперь от "Туристская, 22" до "П-ка 97, Студгородок"), это рекорд в Москве! С точностью могу сделать погрешность, но Яндекс показал именно столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Остановка "бульвар Яна Райниса, 20" в сторону ост. "проезд Донелайтиса, 38" для А43, 212, 267, Тб 70, 70к перенесена на 80 метров западнее в связи с дорожными работами (то ли делают карман, то ли вообще дорогу ремонтируют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Измерять надо не в минутах, а в метрах. Например, если я попадаю в зеленую фазу светофора - то 2-3 минуты,

если в красную - то 4-5. Автомобильная фаза светофора 80 секунд против 20 пешеходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остановка "Бульвар Яна Райниса, 20" вернулась на своё место. Про карманы на улице Вилиса Лациса я напишу в теме "Новые автобусные маршруты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из-за строительства подземного перехода на пересечении улицы Правды и Ленинградского проспекта остановка "ул. Правды" в сторону ТТК перенесена на 150 метров назад. В обратном направлении остановка поменяла своё месторасположение ещё несколько лет назад по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В связи с реконструкцией Волоколамского шоссе остановка "Клуб имени Чкалова" для А88 и 248 в сторону Тушинской от подземного пешеходного перехода перенесена на 100-150 метров вперёд. После реконструкции шоссе расширят до 5 полос и появятся заездные карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...