Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Трассировка линий Бакинского метро


Сура
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что в сложившихся условиях рассчитывать на настоящие планы с трассировкой линий нереально. Я тут принялся за схемы по образцу вот таких:

http://www.rosmetrostroy.ru/ind-ekb.htm

но для других городов. С Баку, наверное, самые серьёзные проблемы. Я в городе, к сожалению, никогда не был, поэтому всё только по картам, спутнику и фотографиям. И большую часть трассировки можно только угадывать. Для начала хотя бы надо знать направление наклонов относительно выходов, но и тут информации толком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вам это поможет

 

http://www.navigator.az/underground/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вам это поможет

 

http://www.navigator.az/underground/

Нет, увы. Тут ни одна трассировка ничего общего с реальностью не имеет. Это просто схема, где кружки станций соединены прямыми линиями, а нужно именно прохождение тоннелей и реальная посадка станций. С Лондоном, оказалось, проблема гораздо меньше, чем с Баку.

 

В качестве одного из простых решений можно обозначить на Викимапии все вентшахты метро, тогда процентов на 75 проблемы будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в сложившихся условиях рассчитывать на настоящие планы с трассировкой линий нереально. Я тут принялся за схемы по образцу вот таких:

http://www.rosmetrostroy.ru/ind-ekb.htm

но для других городов. С Баку, наверное, самые серьёзные проблемы. Я в городе, к сожалению, никогда не был, поэтому всё только по картам, спутнику и фотографиям. И большую часть трассировки можно только угадывать. Для начала хотя бы надо знать направление наклонов относительно выходов, но и тут информации толком нет.

 

2 года назад решил нарисовать схему на карте города, но трудно найти карту Баку высокого разрешения. Может вам пригодится:

xerite_2016_rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в сложившихся условиях рассчитывать на настоящие планы с трассировкой линий нереально. Я тут принялся за схемы по образцу вот таких:

http://www.rosmetrostroy.ru/ind-ekb.htm

но для других городов. С Баку, наверное, самые серьёзные проблемы. Я в городе, к сожалению, никогда не был, поэтому всё только по картам, спутнику и фотографиям. И большую часть трассировки можно только угадывать. Для начала хотя бы надо знать направление наклонов относительно выходов, но и тут информации толком нет.

 

2 года назад решил нарисовать схему на карте города, но трудно найти карту Баку высокого разрешения. Может вам пригодится:

Спасибо! Особенно приятны нормально переведённые названия (Проспект Свободы, Старый город, Молодёжная). Кстати, думал насчёт Сахил. Всё-таки это не прилагательное, а существительно. Правильно ли будет "Береговая"? И не является ли это местным топонимом. То есть откуда взялось название Сахил, так район называется?

 

Что до трассировки, то она здесь тоже, увы, приблизительная. Например, участок от Старого города до Сахил сам старый город не задевает, так ведь. А нет ли всё-таки схемы вентшахт? Лучше всего обозначать вентшахты на Викимапии, потом по вентшахтам трассировка куда как лучше просматривается.

 

Обновлено: кстати, на Викимапии не так всё плохо! Там уже обозначены очень многие вентшахты, так что трассировка, например, от Нариманова на восток вполне себе ясна. Но вот участки глубокого заложения, конечно, гораздо большую проблему представляют. Кстати, странно, но участок Молодёжная - Нариманова, получается, проходит прямо под жилыми домами. А ст. Старый город действительно под Старым городом находится, если смотреть на наклон относительно входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в сложившихся условиях рассчитывать на настоящие планы с трассировкой линий нереально. Я тут принялся за схемы по образцу вот таких:

http://www.rosmetrostroy.ru/ind-ekb.htm

но для других городов. С Баку, наверное, самые серьёзные проблемы. Я в городе, к сожалению, никогда не был, поэтому всё только по картам, спутнику и фотографиям. И большую часть трассировки можно только угадывать. Для начала хотя бы надо знать направление наклонов относительно выходов, но и тут информации толком нет.

 

2 года назад решил нарисовать схему на карте города, но трудно найти карту Баку высокого разрешения. Может вам пригодится:

Спасибо! Особенно приятны нормально переведённые названия (Проспект Свободы, Старый город, Молодёжная). Кстати, думал насчёт Сахил. Всё-таки это не прилагательное, а существительно. Правильно ли будет "Береговая"? И не является ли это местным топонимом. То есть откуда взялось название Сахил, так район называется?

 

Что до трассировки, то она здесь тоже, увы, приблизительная. Например, участок от Старого города до Сахил сам старый город не задевает, так ведь. А нет ли всё-таки схемы вентшахт? Лучше всего обозначать вентшахты на Викимапии, потом по вентшахтам трассировка куда как лучше просматривается.

 

Обновлено: кстати, на Викимапии не так всё плохо! Там уже обозначены очень многие вентшахты, так что трассировка, например, от Нариманова на восток вполне себе ясна. Но вот участки глубокого заложения, конечно, гораздо большую проблему представляют. Кстати, странно, но участок Молодёжная - Нариманова, получается, проходит прямо под жилыми домами. А ст. Старый город действительно под Старым городом находится, если смотреть на наклон относительно входа.

 

 

 

Район Сахил назывался как и станция 26 Бакинских комиссаров. Там был парк где захоронены эти самые комиссары. И парк называли Парком 26-ти. Просто когда все разваливалось скорей всего просто по быстрому переименовали в Сахил-Берег т.к станция находиться недалеко от Бульвара.

Я с вами согласен Сахил в русской версии надо переводить именно как Береговая а не Берег. Грамматически так правильнее.

Изменено пользователем Anadolu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел спросить по прохождению тоннелей относительно рельефа. Я в Баку бывал, правда, ещё в те времена, когда Низами была конечной станцией. Известно, что Баку находится в большой прибрежной чаше (Андрей это может не знать, это надо своими глазами видеть), в своеобразном амфитеатре. На верхний ярус этого амфитеатра до сих пор выходит только линия к западу от Низами. В восточной части наверх будет взбираться только новый участок из трёх станций, который строится от Ази Асланова. Что с третьей линией? Судя по направлению, она планируется от автовокзала прямо вниз, в смысле сверху вниз. Какой рельеф и какие будут уклоны по её трассе? То же относится и в западной части от Старого города. Первая линия пойдёт к Патамдару под горой - пройдёт по низу и выйдет на ту сторону. А что предполагается наверху? Что-нибудь планируется вести в сторону телебашни?

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...