Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Троллейбусы г. Химки (МО)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит так. В Московском регионе тролли есть не только в Москве, но и в Химках.

 

Два маршрута:

 

1-ый и 202-ой.

 

ссылочка на вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%...0.D1.83.D1.82_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. В Московском регионе тролли есть не только в Москве, но и в Химках.

Ну если уж быть совсем точными, то они есть еще и в Видном, и в Подольске... Химки примечательны тем, что 202-й маршрут заезжает в Москву (к м. Планерная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки примечательны тем, что 202-й маршрут заезжает в Москву (к м. Планерная)

 

Поэтому и такой 3х значный номер маршрута, типа междугородний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и такой 3х значный номер маршрута, типа междугородний...

Частично поэтому (потому что заезжает в Москву), но не потому что междугородний. В Википедии по этому поводу хорошо написано - сначала маршрут назывался 2, потом в связи с отменой льгот ему дали номер 22, но оказалось, что в Москве номер 22 уже есть, и пришлось перенумеровывать в 202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А мне казалось причина в другом :idontno:

Насколько я знаю, по традиции в городах Подмосковья городские автобусные маршруты имеют номера не более "20", междугородние от "20" до "99", а персекающие границу области - "100" и больше. :umnik:

Ну я и думал всегда, что переименовали маршрут "2" в "22", т.к. он выходит за пределы города Химки. А потом кого-то "осенило", что Москва - не просто другой город, а вообще другой субъект РФ, и маршрут стал по общей логике "202".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в нашем троллейбусе хорошо. Вот только такие древние троллейбусы. ЗИУ 9, что с них взять. Лично мне они не очень нравятся. С точки зрения пассажира, хотелось бы низкопольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всё в нашем троллейбусе хорошо. Вот только такие древние троллейбусы. ЗИУ 9, что с них взять. Лично мне они не очень нравятся. С точки зрения пассажира, хотелось бы низкопольник.

Такие старые и дряхлые почти по всем маршрутам колесят! Не только в Подмосковье, но и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересный момент. Сделали стрелку так, что тролли могут со Строителей поворачивать на Юбилейный направо. Как туда, так и обратно. На химкинском форуме проскакивала информация, что планируется маршрут от Планерной до Родины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Я бы тогда с Двухэтажки уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухэтажка уже давно не двух ;) А ить живуче :rolleyes:

 

А мне бы тогда вообще выбор: хочешь Лавочкина, хочешь Двухэтажку :P

Вообще, как заселят Юбилейный, то этот маршрут будет необходим. Говорят, что обещали 1-ого апреля пустить, но не пустили(

Но стрелки действительно есть и это не мираж)

 

Интересно, а хватит ли места в парке?

 

И ещё. Почему у Химкиэлектротранс нет троллей гармошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролза не выпускает ЗИУ 682 гармошку. А почему не покупают Мегаполис не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть нет технической возможности эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю суть вопроса. Русичи тоже от Ёжиков отличаются кардинально. Но эксплуатируют вместе.

Автобусники освоили же гармошки, тролли тоже можно освоить. Возможно дело в том, что пасспотока нет достаточного. Это когда три года ездишь в мясорубке в пик. Да и финансовый вопрос может стоять остро, и денег просто нет на гармошки. Мегаполис дороже, чем 682-ой.

Но вопрос интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Химках скоро откроется третий троллейбусный маршрут

 

Химкиэлектротранс планирует в ближайшее время ввести в городе Химки новый троллейбусный маршрут №203. Он соединит старые Химки и станцию метро Планерная.

Появление третьего маршрута приурочено к 70-летию города.

Маршрут следования: Проспект Мира - улица Маяковского - Юбилейный проспект - улица Строителей - улица Молодёжная - улица Свободы - улица Планерная

Остановки на Маршруте: Стадион Родина - Школа - Салон для новобрачных - улица Первомайская - магазин Мелодия - Юбилейный проспект - Универмаг - улица Молодёжная - Больница - Аптека - Микрорайон 2Б - Бутаковский залив - улица Планерная 26 - Станция метро Планерная.

Стоимость проезда: до Бутаковского залива 20 рублей, далее 27.

Для маршрута закуплены новые троллейбусы ЗиУ (отличаются только мордочкой). Один из таких с бортовым номером 0027 я уже видел на маршруте 202. Видимо проверяли. Также в репортаже Химкинского телевидения уже показывали и новые схемы и сами таблички. Если я правильно понял, то в первое время по маршруту 203 должно ходить 5 троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура-ура-ура! :P

 

но ходить этот троль, как я вижу, будет нечасто (условно - раз в 12 минут). В связи с этим вопрос: "А не снимут ли часть троллей с 1-го и второго маршрута на третий, скажем с каждого по одной машине? Ибо он дублирует и тот и другой".

 

И ещё. Немного нелогично называть маршрут 203. Так его очень легко перепутать с 202. Лучше бы 303 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiChoblin

Я написал в посте что вроде как новые троллейбусы закуплены. Точной информацией не владею, но!

По моим наблюдениям. Раньше не видел троллейбуса с номером выше 0024. В прошлом году как раз 0024 (единственный ходивший с электротаблом) попал в аварию. Ему буквально проломило бок . А в конце весны - начале лета снова появилс троллейбус 0024 на первом маршруте. Вроде как он же, но внешне теперь как и остальные. А в начале лета уже были на 202 маршруте новые троллейбусы. Как минимум с номером 0027 точно. Соответственно что-то да появилось.

 

Если вдруг я не прав и кто-то владеет более точной информацией - не ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С сегодняшнего дня маршрут 203 действует. На маршруте заметил троллейбусы 0023, 0025, 0026, 0027, 0028. Среди них выделяется только 0027, т.к. на нём написано : Новый маршрут - подарок к дню города, а также он ездил с шариками сегодня. На всех остановках расписания с интервалом движения уже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы Химки, а также Подольск и Видное в частности. Особенно большие молодцы по сравнению с Москвой, где с 90-х годов фактически не сдано в эксплуатацию ни одной новой пассажирской троллейбусной линии - (существующая техническая линия в парк Новокосино - какое-то извращенство в плане обслуживания пассажиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

На самом деле не так то много и сделали нового. Троллейбусы и раньше ходили до Планерной и до Родины. просто раньше приходилось пересаживаться. Сделали то всего: поворот с Юбилейного проспекта на улицу Строителей при движении со старых Химок. Другой вопрос что реально эта мелочь дала маленький прогресс в развитии. Теперь постоянное транспортное сообщение Старых Химок с метро Планерная дало значительный шаг в удобстве для пассажиров. Для тех кто не знает скажу: раньше со старых Химок до Планерной ходила маршрутка 469. И больше никого. С утра на неё очереди такие что приходится пропускать 2-3 маршрутки. И ходят они до 22 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то как удобно. До двухэтажки дошёл и поехал. А раньше приходилось до лавки топать, что было дальше, при этом был шанс, что тролль уедет и придётся стоять ждать следующий. Правда, мне это не критично, но сам факт удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так то много и сделали нового. Троллейбусы и раньше ходили до Планерной и до Родины. просто раньше приходилось пересаживаться.

 

Да это то понятно, что новых проводов не вешали, сделали только поворот. И все равно это не маленький прогресс для маленьких Химок. Хоть что то делают в плане электротранспорта в отличие опять же от Москвы, где новые провода если где и вешают, то чтобы "подвинуть" троллейбус для строительства очередной развязки...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати небольшая информация от знакомых, связанных с ХЭТ: сейчас снова обдумывают старый вариант линии от станции Химки в Куркино. Но там есть две проблемы.

Первая - хоть разворот на станции Химки и есть, но он только под мостом, а не где все автобусы. И к и без того большому количеству автобусов ещё добавить троллейбус - глупо. Тем более те кто там бывал - не дадут соврать. Разворот автобусов, вечные проблемы с проездом (особенно вечером) и плотность народа создают и без того трудную ситуацию.

Вторая - все понимают что надо бы и новый подвижной состав, и новые модели троллейбусов, да вот кризис!

 

И если с троллейбусами вопрос можно решить только их покупкой, то с маршрутом всё проще. Вариантов сразу три: либо сделать конечную троллейбуса на станции под мостом (что не очень удобно), либо пустить его до конечной Салон для новобрачных, либо сделать его конечной тот же стадион Родина (плюс удлиннение самого остановочного пункта Стадион Родина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая именно трасса в Куркино?

 

и ещё: не планируется ли продление троллей по той петле, что делает "трёшка"?

 

и по поводу 203 маршрута: как часто ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маришруту 203 ходит 5 троллейбусов. Интервалы до 20 минут.

 

А по поводу чёткой трассы в Куркино и круга как у трёшки - не знаю. Да и врятли сами руководители ХЭТ знают. Раньше давно ещё были планы троллейбуса действительно по маршруту тройки. Для тех кто не знает: куг трёшки это: Юбилейный - Мельникова - Родионова - 9 мая - Парковая - Нагорное - Юбилейный. Потом забылось и забросилось конечно. С Куркинской трассой вырианта было два (кстати оба они отражены в схеме по Химкам, которая тут где-то на форуме мелькала): первый - по Новокуркинскому шоссе до конца; второй - крутить по Воротынской, Соколово-Мещерской и Юровской (конкретно как - непонятно).

 

Что теперь. Реально продление 1 и 202 по Мельникова (после расширения) и с конечной где-нибудь в районе пересечения с Рубцовой (или возможно дальше, если давние планы всё же реализуют) Так же реален вариант троллейбуса в Куркино по маршруту: Юбилейный - Строителей - Новокуркинское. Смысл продления - подцепить больше людей с Новокуркино и часть людей с Меги, не считая конечно жителей Куркино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График составлен отвратительно. Я сегодня прождал 20 минут. Ради интереса решил проехаться. Лучше бы я до Лавочкина дошёл, быстрее уехал бы на 202. Не зачот.

Я надеюсь, что этот график временный, а то 5:1 по Двухэтажке и 2:1 по Лавочкина. И кому он с таким расписанием нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...