Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Макет


metroman5456
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хочу сделать макет станции Выставочная, для этого мне нужны основные размеры всего, что видит пассажир. Длина платформы, ширина платформы, высота станции, высота от путей до метро-галереи, размеры колонн, ширина пути, ширина эскалатора (ступени и баллюстада), ширина коридоров, высота потолка в коридорах, глубина станци, ширина дверей при входе, высота платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам самому придется приехать на данную станцию и все померить. Не с рулеткой, нет :) Есть в продаже лазерный дальномер, очень удобная штука. Ну и пофотографируйте все, пометки сделайте карандашом. Вы выбрали нелегкое дело, и в данном случае, ИМХО без личного присутствия и восприятия просто не обойтись.

У меня было схожее затруднение, пришлось ехать, мерить, записывать :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ищу чертежи любых станций метро, в особенности интересуют старые трехсводчатые. Поперечные чертежи находил, а вот продольных не встретилось. Хотел смоделить в 3D. Может найдется у кого?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ищу чертежи любых станций метро, в особенности интересуют старые трехсводчатые. Поперечные чертежи находил, а вот продольных не встретилось. Хотел смоделить в 3D. Может найдется у кого?

Спасибо.

В Википедии вижу одни и те же числа, длина платформы 162м, ширина 10м, по крайней мере в новых станциях так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ищу чертежи любых станций метро, в особенности интересуют старые трехсводчатые. Поперечные чертежи находил, а вот продольных не встретилось. Хотел смоделить в 3D. Может найдется у кого?

Спасибо.

В Википедии вижу одни и те же числа, длина платформы 162м, ширина 10м, по крайней мере в новых станциях так.

 

а Вики всегда можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 метров это для мелкого заложения, там действительо размеры платформы стандартны за малым числом исключений.

 

А вот по старым глубоким станциям всё не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ищу чертежи любых станций метро, в особенности интересуют старые трехсводчатые. Поперечные чертежи находил, а вот продольных не встретилось. Хотел смоделить в 3D. Может найдется у кого?

Спасибо.

Вот чертёж Библиотеки имени Ленина от Руссоса, но он поперечный: http://russos.ru/img/metro/tunnels/1971-limanov-ris-50.jpg

Вот что мне удалось найти сегодня: http://kannelura.info/?p=10833.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ищу чертежи любых станций метро, в особенности интересуют старые трехсводчатые. Поперечные чертежи находил, а вот продольных не встретилось. Хотел смоделить в 3D. Может найдется у кого?

Спасибо.

В Википедии вижу одни и те же числа, длина платформы 162м, ширина 10м, по крайней мере в новых станциях так.

 

а Вики всегда можно доверять?

Далеко не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...