Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модель номерного Шуры Метрофановой


Шура Метрофанова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя первая модель, пока еще кривоватая :D . Сначала делала развертку в Фотошопе, для чего собирала фоты как со всего Инета, так и свои закачивала. Потом распечатывала и склеивала. Для окон использовала прозрачную пленку. 81-717, № 8734 (Заморье):

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/e44a096713d0t.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/73d4121f55e2t.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/32a1b554514et.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/b9f0331f6118t.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/c5e4a799a863t.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/efb3f883c56ft.jpg

 

http://d.foto.radikal.ru/0608/c269a953e574t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шура_Метрофанова

Очень неплохо, но крыша слишком высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

Очень неплохо, но крыша слишком высокая

 

Оппа, я еще не все загрузила. уже комментарии... :) Спасибо! :):)

Крыша получилась в самом деле не вполне кузявая - она "отпружинивает" вверх. Я ее приклеивала когда, сильно надавила на бока, и теперь она никак не займет нужное положение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон сделан великолепно, а вот пульт не очень. А почему именно этот вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон сделан великолепно, а вот пульт не очень. А почему именно этот вагон?

 

Сначала оправдаюсь насчет пульта - с ним весело оказалось. У меня не было возможности посмотреть получше, я делала по фоткам, даже на форум некольким людям вопрос задавала по поводу лучших фоток. Но, к сожалению, никто помочь не смог. И когда кабину уже совсем заклеила, устроилась в метро и зашла в кабину посмотреть. И подумала.. модель первая.. пробная.. И так сойдеть :D

 

А почему этот вагон.. А кто его знает? Сердце подсказало. :lol: Нравится он мне :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано не плохо, по крайней мере лучше него на форуме пока ничего не показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая модель, пока еще кривоватая

Да уж, прям как после аварии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

хммм, или меня глючит, или ты крышу задом-наперед. Черпаки не в ту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черпаки не в ту сторону...

Они каждый в обе стороны там, судя по фото. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком масштабе сделано? Считаю очень неплохо. И движущаяся модель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему, двигаться не может, но в данном случае это и не нужно... А в целом замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!

:)

Двигаться он может, только если я его на руки возьму и понесу :D:rolleyes: Мне показалось слишком сложным на первый раз делать еще и движущуюся модель. Какой масштаб - ...., даже не знаю. 52 см в длину. Чертежи брала в инете и увеличивала до такой степени, в которой я могу относительно свободно сделать мелкие детали салона.

Черпаки делала действительно в обе стороны, только срезала наискось по фотам - чтобы забор воздуха был всегда, и при движении мордой вперед, и назад (ну, вы понимаете, о чем я). А вот заделать "лишние" дырки на черпаках я пока еще не придумала, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

Но всё равно ты молодец! Мне понравилось и низ вагона сделан реально практически: и тележки на месте, и ПТС, АКБ и прочее. :yeah:

Но не расстраивайся из-за взбученной крыши - по-любому никогда и ничего не сделаешь на 100% идеально, где-то будет небольшой штришок недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

Но всё равно ты молодец! Мне понравилось и низ вагона сделан реально практически: и тележки на месте, и ПТС, АКБ и прочее. :yeah:

Но не расстраивайся из-за взбученной крыши - по-любому никогда и ничего не сделаешь на 100% идеально, где-то будет небольшой штришок недостатка.

 

Спасибо! :)

Но он сейчас стоит на шкафу, и крыша поднялась :(

А так все равно приятно! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуры, салон - замечательно :)

Сам вагон кривоват (в прямом смысле), но для первой модели - отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

А я тут как-то давнооо уже со знакомым поспорила: набрать фантиков из под конфет "Рузанна" (они ж из свинца) и желательно "Райскую пенку". Потом спалить эти фантики, от них же лужа будет и делать форму, потом застынет. Принцип такой на модель "номерного". Правда идея пока даже ни на йоту не сдвинулось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из папье-маше сделать, а потом чем-нибудь отлакировать, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала пробовала из пенопласта, нанесла контуры стенок и окошек, стала "обрабатывать" прибором для выжигания по дереву. У меня дырки заехали совсем не туда, куда надо, и я перешла на бумажные материалы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура,закрой крышку ЭКК :wink:

 

Хм :D Для этого придется заново распечатку делать.

 

У меня вообще со сцепкой проблемы были - я не подумала о вяких там проводах под мордой, так как не смогла найти нормальной фоты. А когда оказалась в депо, не получилось сфотографировать как следует :( . Так что сцепка получилась упрощенная. :D

 

Надо фоты. :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не смогла найти нормальной фоты

 

возьми у меня на фотоальбоме-там номерной есть в анфас.мелковато конечно будет,но уж как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

Маладэц! :yeah: Модельки просто супер. Всё как в реале! 5 баллов по пятибальной шкале! Да простит меня тов. МЕТРОстрой*, но он со своими моделями отдыхает! :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

Маладэц! :yeah: Модельки просто супер. Всё как в реале! 5 баллов по пятибальной шкале! Да простит меня тов. МЕТРОстрой*, но он со своими моделями отдыхает! :sleep:

 

Ой.. :rolleyes: Просто не ожидала, что так похвалят. Спасибо! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТРОстрой*, но он со своими моделями отдыхает!
Согласен, модель вагона от Шуры значительно больше походит на оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх красотища какая.Обожаю такие вещи.А с такой крышей по моему даже очень оригинально,необычно как то.С нетерпением буду ждать новых моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться


×
×
  • Создать...