Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

модели D7


Nomernoy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех...предлагаю посмотреть на мои модель.Скажу сразу - технология производства почти идентична технологии многоуважаемого МЕТРОстроя*.Отличие - более детальные текстуры,взятые частично с фотографий. Буду рад любой помощи.В данный момент разрабатывается (вовсю рисуется) путеизмеритель №806...очень нужны фотографии...в принципе боковины уже отрисованы все...остался один торец...

model_3.jpg

model_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так так таааак. Скоро и мне придётся выкладывать свои модели имхо. А то занимаясь этим делом с 2003 года грех не показать. Насчёт твоих моделей скажу что это дело на уровне начинающего. Может и не прав . Вот. Так модель как модель. Нравится форма крыши в месте её присоеднения к роже и торцу вагончика. Сразу признал питерца. Вот. Нарисовано ничего, однако кажется мне что есть некая маленькая несостыковка с масштабом.Вот собстно и всё. Удачи в постижении метромоделизьма :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не делает тут в масштабе 1/87 колеи НО с электродвигателем и максимально приближенным к настоящему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится форма крыши в месте её присоеднения к роже и торцу вагончика.

Да, сверху хорошо сделано! Этот переход понравился. А вот углы между оковой и торцевой стенами - увы :(

 

А вот никто не делает тут в масштабе 1/87 колеи НО с электродвигателем и максимально приближенным к настоящему?

Такому вагону трудно найти нормальную трассу :( радусы поворота на макетах трамвайные - метров 50, вагон на них сильно выходит за габарит, да и подземную станцию не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окнах смотриться уродливо. Но уровень начинающего точно. Я скоро тоже тему создам. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на окошках нарисовано?
Это у них, в Питере, такая наклейка на окнах, у нас это просто буквы, напоминающие про вежливость. Кстати, у них ещё на дверях тоже наклейка, с надписью "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ", по-моему с двух сторон нарисован автомобильный знак "кирпич".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них, в Питере, такая наклейка на окнах, у нас это просто буквы, напоминающие про вежливость. Кстати, у них ещё на дверях тоже наклейка, с надписью "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ", по-моему с двух сторон нарисован автомобильный знак "кирпич".

Да совершенно верно. Мне понравилось смотриться как то лучше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились эти модели! Видно, что человек старался! Так держать! Успехов в моделестроении! :yeah:

 

Я делаю модели в 1:87. Но нет возможности рисовать его на компе, потом распечатывать, приходится всё от руки делать. Длина вагона 19.5 см. Вагоны делаю в киевской окраске, так как очень люблю КМ :)

 

Участникам форума! Не легче ли объединиться и сделать одну тему, а то скоро этих тем "модели того-то и того-то" забьют весь форум... Я бы тоже хотел со временем выкладывать свои фотки, но создавать дополнительную тему для этого считаю перебором... Уже 3 темы о моделях в этом разделе форума. Куда больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новичка - работаю уже с 2001 года...первые модели (то что на снимках) сделаны в виде пробы...на данный момент рисую и разрабатываю модель ММЗ 81-717.5М с трапом...там уже нет угла при переходе торца в боковину...имеются также и ручные работы отрисованные вручную,например 81-540.1 - фотографию скоро выложу.

По поводу масштаба - все делалось и делается исключительно по чертежам - никакого детсада...Там где 3 гофра ставим 3,а там где 2 ставим 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего понравилось:

форма крыши, включа торцы :) ; весьма хорошо проработанные текстуры (тут все идеально, даже с ходу не глядя на номер видно что номерной - питерский конца 90х-начала 2000х :) ) :yeah:

не понравились некие несоотвествия в масштабах (все таки они есть), отсутствие подвагонки, некоторая "кривость" изготовления (у Ема крыша неровная, на номерном складка).

 

но в целом - отлично :) если только чуть более тщательно собирать модели..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб...все исправим...по подвагонке помощь нужна - что где находится схематично и я поставлю...

На сегодняшний день могу изготовить:

1)81-540

2)81-540.5

3)81-540.9

4)81-717.5

5)81-717.5М (ММЗ с трапом)

5)Е

6)Ем501

7)Еж

8)Д

9)Эка (любая)

В процессе разработки текстур:

1)81-540.1

2)Красная стрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не делает тут в масштабе 1/87 колеи НО с электродвигателем и максимально приближенным к настоящему?

Я собираюсь этим заняться. Про радиусы кривых - фигня, главное правильно спланировать. Ну, перегон коротковат получится, но это не смертельно, для демонстрации сойдёт. Да и зачем подземку делать, хватит аналога Филёвки или Бутовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб...все исправим...по подвагонке помощь нужна - что где находится схематично и я поставлю...

На сегодняшний день могу изготовить:

1)81-540

2)81-540.5

3)81-540.9

4)81-717.5

5)81-717.5М (ММЗ с трапом)

5)Е

6)Ем501

7)Еж

8)Д

9)Эка (любая)

молодец)) сделай уж тогда и Еж3 (гофры тока с углов убрать))) ну и 714.*/541.*/508Т(м) тоже много времени на переработку текстур не должны отнять :)

В процессе разработки текстур:

1)81-540.1

а форму кузова тоже поменяешь?) на эту модель было бы интересно взглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов конечно будет таким какой он есть...сегодня вечерком выложу ручную модельку Невки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D7

Очень хочеться посмотреть на работу, но небольшая просьба фото поменьше делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел...за качество не ругайте особо,давно это было...

http://www.pics.nwd.ru/img37/1/540.1_010315113336.s.jpg

 

http://www.pics.nwd.ru/img37/1/540.10315113941.s.jpg

Бумага,картон,Скотч и черная гелевая ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, создавайте единую тему про моделирование!

Хотя, насколько я понял - тут просто совершенно разныеклассы изготовления: Что у METROstrou*, что у Yang metroman, что у вас, товарищD7. Во я не занимался никогда моделестроением, но делаю рельсы к ним. (в том числе и с контактным рельсом)

 

А вообще, Адмнистрация! перенесите эти все тумы куда-нибудь в раздел "Творчество", а то это жпросто мусор уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)Ем501

а Ем508?

а они внешне различаются ? :) ну кроме окраса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться


×
×
  • Создать...