Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модели от fun


fun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, коль появился раздел по метротворчеству, я решил создать темку и про свои модельки. В разделе Подвижной состав я этого не сделал бы...

Модели делаю с 2004 годк (как оказалось) Первым появился вагон ЭД4М. Был нарисован ручкой через копирку и окрашен фломастерами. Вагон сохранился но не в очень добротном состоянии. началось моё моделестроение вообще не с метро , а с жд, точнее, как вы поняли, с ЭД4М.

Но, коль раздел по метротворчеству, представлю фотки на тему метро. В 2005 году я сделал свои первые вагоны метро. Они тоже были нарисованы ручкой. Цвет их был белый, а дизайн схож с номерным, И и яузой одновременно. Вобщем, черти что, а не вагоны. Была сделана небольшая партия чешских 81-71М.

Сейчас перещёл на более высокий уровень производства. Выпускаются умопомрачительные вагоны пасс. поездов дальнего слдования, локомотивы железных дорог и, естесственно, вагоны метро.

Лежит распечаточка 6к. Скоро слеплю. Сам 6к я сделал ещё тогда, когда и в помине небыло вагонов а точнее 24.01.06. только был он просто синим. и в окрасе никак не был похож. Фото публиковал в его теме.

Вот некоторые фото номерных:

008.jpg

010.jpg

009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...мои номерочки, похоже, никого не заинтересовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Меня! Форма крыши в разы лучше метростроевской, только небось времени на такое уходит много... Да еще и без принтера. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эт..чего то перехваливаешь! Тем более...это принтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свежее пополнение парка. Решил- таки склепать 6к. Поскольку сделал я его давно, но он был не в том окрасе, в каком щас. Вот сделан совсем новенький вагон.

001.jpg

003.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно светлый... Зато форма кузова (особенно морды) близка к идеальной. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото...да он светловат. Но, может просто на фото так выглядит.

005.jpg

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!У тебя форма маски верно передана.Еще порадовали тележки . Форму крыши в профиле конечно можно было и изменить, а то опять получается МЕТРОстроевская форма. Тем более на 6К не надо париться с черпаками. И вот еще последний вопрос - почему и ты и Дима МЕТРОстрой* так рисуете форточку в кабине машиниста??Там же перекладина ровно посередине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёса случаем не овальные? :o На последней фотке-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему и ты и Дима МЕТРОстрой* так рисуете форточку в кабине машиниста??

Ой..не знаю...просто кажется что она не посередине.

А колёса случаем не овальные? На последней фотке-то...

Есть немного. Телега чуток вытянута вверх. Это исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... обновлённый номерной. Первый мой добротный вагон. Те, которые раньше на фото плохие на мой взгляд.

003.jpg

002.jpg

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять черпаки слева :abuse: Зато иксы на дверях нормальные - это радует. А в остальном - на МЕТРОстроевский предельно похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...морда вообще метростроевская - блок-фары да и крыша тоже...но в целом заметен подъем в сравнении с предыдущими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...то что он похож на метростроевский вагон объясняется целым рядом причин. начнём с того что это 81-717.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видать Дима щедро поделился с тобой своей или чешской развертками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...абсолютно. Чешская развёртка доступна в сети. И найдена была мной ооочень давно. Дима со мной ничем не делился. Я ожидал этого вопроса. Разве не видно, что разные развёртки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её и не доолжно быть по идее. Это номерной и этим всё сказано но разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз разница одновременно и есть, и ее нет, сделай 81-717.5м с нормальными черпаками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так и скажи - порадуешь нас своими модельками или уже все? Просто многие раньше делали, сейчас вроде только четверо этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...